Гость
Статьи
Из рыжего в рыжий с …

Из рыжего в рыжий с помощью хны

Привет! Я на протяжении уже двух лет крашу свои темно-русые волосы в рыжий, даже медный. Волосы сильно испортились, поэтому стараюсь восстановить. В связи с этим хочу от химических красок перейти на хну, но не знаю, какой будет результат на уже рыжих волосах. Может кто имел подобный опыт, подскажите. И сколько нужно держать до получения медно-рыжего цвета (типа как у краски Palette K16)?

Daria
6 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Я красила хной несколько лет, свой волос темный каштан, так что цвет волос не менялся, появился лишь красивый медно-красный оттенок. Но я красила хной, чтобы укрепить волосы, не для цвета. Волосы перестали падать и расти стали быстрее.
Хной натуральной такого же эффекта как от краски не будет, хоть два дня держи. Если только красить светлые волосы, и на протяжении долгого времени. А после волосы крашенные уже, то сомневаюсь что будет эффект.
И еще, если несколько раз покрасите хной, а потом решите снова вернуться к краске, то во первых краска может не взять, а во вторых эффект может получиться неожиданным. Одна моя знакомая долго красила только хной, а потом в салоне решила стать блондинкой, волосы приобрели болотно-зеленый цвет)

Гость
#2

Я постоянно крашу хной, и изредка хим краской типа Лореаль. Свои волосы тоже темно-коричневые с рыжиной. Мой совет - красьте хной спокойно, хуже не будет точно, будет только лучше.
И волосы подлечите и цвет получите шикарный рыжий. Я держу когда как - и 2 часа и 3. Три часа - максимум, вообще начать можно с одного часу и посмотреть что будет..

Гость
#3

Автор, хна очень стойкая. Потом будет очень сложно поменять цвет волос. Если твердо уверены, что хотите быть рыжей - смело красьтесь ею, хна укрепляет волосы, даже дешевая (но лучше не покупать хну за 25-50 р. - чем дешевле хна, тем хуже она красит и тем легче смывается с волос)
Первое время волосы, скорее всего, придется красить несколько раз для стойкого и хорошего цвета. Потом - только отрастающие корни (если будете красить всю длину - цвет будет темнеть).
Минус хны - вы не можете заранее точно предугадать, каким будет оттенок. Так что добиться желаемого цвета удастся не сразу.

Daria
#4

спасибо большое за советы, все-таки решусь попробовать, красить краской уже невозможно, волосы сыпятся жутко(

Olya
#6
Гость

Автор, хна очень стойкая. Потом будет очень сложно поменять цвет волос. Если твердо уверены, что хотите быть рыжей - смело красьтесь ею, хна укрепляет волосы, даже дешевая (но лучше не покупать хну за 25-50 р. - чем дешевле хна, тем хуже она красит и тем легче смывается с волос)

да... испортилась иранская хна в пакетиках. продают какое-то измельченное сено с красителем. смывается за 2-3 раза. а раньше так нравилась хна в бумажных пакетиках с красной надписью - был такой супер ЭФФЕКТ. сейчас покупаю индийскую, она мелкого помола и цвет держится 2 месяца

Люда
#7

Я была крашенной брюнеткой , в салоне покрасилась в рыжий . Потом ещё пару раз дома обновляла цвет . Затем подождала месяц с последнего окрашивания , корни отрасли где то сантиметра на два (темно русые ) и я покрасилась хной . Держала ее три часа . И все окей . Корни приобрели такой же рыжий оттенок как у остальных волос , покрашенная часть стала немного более рыжеватой чем была от вымывшейся краски . А вообще хна имеет накопительный эффект. Такой как от краски цвет будет минимум через год

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: