Гость
Статьи
Красить ли …

Красить ли свои,коричневые,волосы в рыжий?

У меня цвет волос коричневый, но не темный, выгорает в рыжину. покрасить в темно-коричневый как обычно(только я тонирую),или даешь яркий цвет?! Глаза карие

кареглазка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одеть ли мне зелёное платье или нет?

Гость
#2

А это уж как вам нравится. Я бы не стала клоуна играть, но если вам непременно надо выделится хоть как, то пожалуйста!

Гость
#3
Гость

одеть ли мне зелёное платье или нет?

Нет! Одень зеленую кофту!))))

кареглазка
#4
Гость

А это уж как вам нравится. Я бы не стала клоуна играть, но если вам непременно надо выделится хоть как, то пожалуйста!

ну не так чтобы непременно и хоть чем то, просто я ни разу не красила волосы (а мне 22) и мне хочется поэкспериментировать) и в то же время волосы портить жалко

кареглазка
#5
Гость

одеть ли мне зелёное платье или нет?

Гость

Нет! Одень зеленую кофту!))))

это из серии "сам пошутил-сам посмеялся"
)

Гость
#6

Покрась хной,будет красивый рыжий оттенок и волосы не испортишь)

#7

Сложно сказать по описанию. Я крашусь в ярко-рыжий уже много лет, свои волосы именно такие,как вы описали. И глаза карие, но не тёмные, а какие-то жёлто-зелёные что ли, янтарные. Кожа очень светлая, есть немного веснушек. И в целом образ получается гармоничный, а вот как у вас будет кто же знает...

Ещё по поводу рыжего могу сказать, что это в некотором роде состояние души.

#8
Гость

Покрась хной,будет красивый рыжий оттенок и волосы не испортишь)

Хна даст оттенок, но не яркий рыжий цвет. Хотя будет тоже красиво и естественно. Только нужно быть аккуратной когда красишь хной вдоль линии роста волос (на лбу,висках), там очень светлые волосики и есть риск стать как клоун. Такой дурацкий морковный цвет.

Гость
#9

я красилась в рыжий. пробовала и хной и краской агрессивной ... не понравилось. как-то чуть-чуть едва различимой неестественностью отдает. все таки свой родой цвет лучше всех! а еще полосы сильно испортились. хоть я за ними всегда ухаживала и сейчас тоже. даже после хны они портятся. может не надо? может лучше свои блестящие здоровые чем крашенные но более тонкие и не дай бог секущиеся? :)))

кареглазка
#10
Полынь горькая

Сложно сказать по описанию. Я крашусь в ярко-рыжий уже много лет, свои волосы именно такие,как вы описали. И глаза карие, но не тёмные, а какие-то жёлто-зелёные что ли, янтарные. Кожа очень светлая, есть немного веснушек. И в целом образ получается гармоничный, а вот как у вас будет кто же знает...

Ещё по поводу рыжего могу сказать, что это в некотором роде состояние души.

у меня гармоничный образ с темно-коричневым цветом волос, кожа светлая, глаза темно-карие, веснушек нет, по цветотипу непонятно кто) даже не могу понять холодный или теплый тип
не смейтесь, немножко бреда, но кто постарается поймет
по признаку "какого цвета у вас вены" у меня они голубоватые (это должно обозначать что тип кожи холодный, если зеленоватые, то теплый) получается что я зима или холодное лето (если такое существует),но мне не идет холодный блонд и черный цвет- хотя он почти всегда идеально подходит к типу внешности Зима!

кареглазка
#11
Гость

я красилась в рыжий. пробовала и хной и краской агрессивной ... не понравилось. как-то чуть-чуть едва различимой неестественностью отдает. все таки свой родой цвет лучше всех! а еще полосы сильно испортились. хоть я за ними всегда ухаживала и сейчас тоже. даже после хны они портятся. может не надо? может лучше свои блестящие здоровые чем крашенные но более тонкие и не дай бог секущиеся? :)))

спасибо за мнение! вот и я к тому склоняюсь, но все же думаю может начать использовать краску? волосы у меня пористые, а она их будет заполнять. А цвет в таком случае выбрать "горький шоколад",близкий к натуральному, но потемнее

#12

все эти "весна/зима" и проч. в чистом виде встречаются редко, так что я даже не буду на эту тему рассуждать.

Кстати, обратите внимание на Милен Фармер, у неё тёмно-карие глаза и рыжие волосы, очень красиво.

Важно подобрать подходящий оттенок рыжего.

#13

" волосы у меня пористые,"

рыжий (медный) пигмент быстрее всех вымывается из волос, особенно если они пористые.

кареглазка
#14
Полынь горькая

Кстати, обратите внимание на Милен Фармер, у неё тёмно-карие глаза и рыжие волосы, очень красиво.

да, ей очень классно:))

Гость
#15
кареглазка

спасибо за мнение! вот и я к тому склоняюсь, но все же думаю может начать использовать краску? волосы у меня пористые, а она их будет заполнять. А цвет в таком случае выбрать "горький шоколад",близкий к натуральному, но потемнее

попробовать можно, однако у любой краски есть огромный минус... даже при правильном уходе через некоторое время она вымывается из волос, даже черная, не то что рыжая, и цвет немножко блекнет, а волосы сушатся, будто круглыми сутками под солнцем палящим без головного убора ходите. еженедельно красить волоы нельзя, поэтому, к сожалению каждый раз в периодах между покрасками случается этот неприятный момент, когда подкрашивать еще рано, а цвет уже не тот... и волосы портятся очень сильно. подумайте хорошенько, чтобы заполнить волосы можно воспользоваться бесцветной хной. говорят, она лечит и делает волосы прочнее, гуще, придает им блеск. сама не пробовала...

кареглазка
#16
Полынь горькая

" волосы у меня пористые,"

рыжий (медный) пигмент быстрее всех вымывается из волос, особенно если они пористые.

слышала про это, а еще что к рыжему цвету категорически не идет загар типа только белая кожа)

Гость
#17
кареглазка

спасибо за мнение! вот и я к тому склоняюсь, но все же думаю может начать использовать краску? волосы у меня пористые, а она их будет заполнять. А цвет в таком случае выбрать "горький шоколад",близкий к натуральному, но потемнее

кстати, у меня после покраски волосы даже завиваться стали меньше.
очень жалею.
хотя когда то мне очень хотелось сделать их цвет насыщеннее. ярче.. чуть чуть темнее.
не знаю может я слишком сильно приглыдваалась но у меня хоть глаза таким светло карие и волосы немножко рыжели летом, когда в рыжый покрасилась както неестественно стало. не знаю. нравилось сначала потом захотела убрать. а хну так просто не уберешь

Гость
#18

а еще забыла написать. вы наверное знаете что если хной покраситься после нее краской химической краситься уже нельзя? типа цвет может зеленоватым стать. я честно говоря на это наплевала и покрасилась после хны, но я в более темный... никакой зелени не было, но фиг его знает

кареглазка
#19
Гость

кстати, у меня после покраски волосы даже завиваться стали меньше.
очень жалею.
хотя когда то мне очень хотелось сделать их цвет насыщеннее. ярче.. чуть чуть темнее.
не знаю может я слишком сильно приглыдваалась но у меня хоть глаза таким светло карие и волосы немножко рыжели летом, когда в рыжый покрасилась както неестественно стало. не знаю. нравилось сначала потом захотела убрать. а хну так просто не уберешь

а сейчас у вас какой цвет? больше всего боюсь что буду выглядеть да ярко, но неестесственно. поэтому ничего не меняю

кареглазка
#20
Гость

а еще забыла написать. вы наверное знаете что если хной покраситься после нее краской химической краситься уже нельзя? типа цвет может зеленоватым стать. я честно говоря на это наплевала и покрасилась после хны, но я в более темный... никакой зелени не было, но фиг его знает

хна мне сушит..я пробовала не в чистом виде даже, да и фиг знает какой оттенок получится если на нее рассчитывать) поэтому хна для меня не вариант

Гость
#21
кареглазка

Гостькстати, у меня после покраски волосы даже завиваться стали меньше.

очень жалею.

хотя когда то мне очень хотелось сделать их цвет насыщеннее. ярче.. чуть чуть темнее.

не знаю может я слишком сильно приглыдваалась но у меня хоть глаза таким светло карие и волосы немножко рыжели летом, когда в рыжый покрасилась както неестественно стало. не знаю. нравилось сначала потом захотела убрать. а хну так просто не уберешь
а сейчас у вас какой цвет? больше всего боюсь что буду выглядеть да ярко, но неестесственно. поэтому ничего не меняю

сейчас отращиваю свои, цвет у меня даже не знаю... чуть светлее чем темно-русый. сейчас летом волосы чуть чуть выгорели, поэтому некоторые пряди немножко коричнево-рыжие какие то)) если бы вернуть время назад ни за что бы не красилась. сейчас сто лет свои отращивать...

Гость
#22
кареглазка

Гостькстати, у меня после покраски волосы даже завиваться стали меньше.

очень жалею.

хотя когда то мне очень хотелось сделать их цвет насыщеннее. ярче.. чуть чуть темнее.

не знаю может я слишком сильно приглыдваалась но у меня хоть глаза таким светло карие и волосы немножко рыжели летом, когда в рыжый покрасилась както неестественно стало. не знаю. нравилось сначала потом захотела убрать. а хну так просто не уберешь
а сейчас у вас какой цвет? больше всего боюсь что буду выглядеть да ярко, но неестесственно. поэтому ничего не меняю

не знаю может просто мне не пошло. муж говорил что мне идет очень но свой лучше. и я с ним согласна... я не загораю, бледная всегда немножко глаза карие веснушки. и все равно рыжий как то не понравился мне )))

Гость
#23
кареглазка

Гостькстати, у меня после покраски волосы даже завиваться стали меньше.

очень жалею.

хотя когда то мне очень хотелось сделать их цвет насыщеннее. ярче.. чуть чуть темнее.

не знаю может я слишком сильно приглыдваалась но у меня хоть глаза таким светло карие и волосы немножко рыжели летом, когда в рыжый покрасилась както неестественно стало. не знаю. нравилось сначала потом захотела убрать. а хну так просто не уберешь
а сейчас у вас какой цвет? больше всего боюсь что буду выглядеть да ярко, но неестесственно. поэтому ничего не меняю

может все таки стоит попробовать, может вам понравится! эксперименты это хорошо. однако важно не переборщить с цветом, чтобы совсем ярко рыжий не получился )) кстати к сожалению сложно угадать конечный результат, чтобы получилось точь в точь как на картинке сзади упаковочки, нужно сначала осветляться до блондинки и потом уже краситься)))

кареглазка
#24
Гость

кареглазкаГостькстати, у меня после покраски волосы даже завиваться стали меньше.



очень жалею.



хотя когда то мне очень хотелось сделать их цвет насыщеннее. ярче.. чуть чуть темнее.



не знаю может я слишком сильно приглыдваалась но у меня хоть глаза таким светло карие и волосы немножко рыжели летом, когда в рыжый покрасилась както неестественно стало. не знаю. нравилось сначала потом захотела убрать. а хну так просто не уберешь

а сейчас у вас какой цвет? больше всего боюсь что буду выглядеть да ярко, но неестесственно. поэтому ничего не меняю

может все таки стоит попробовать, может вам понравится! эксперименты это хорошо. однако важно не переборщить с цветом, чтобы совсем ярко рыжий не получился )) кстати к сожалению сложно угадать конечный результат, чтобы получилось точь в точь как на картинке сзади упаковочки, нужно сначала осветляться до блондинки и потом уже краситься)))

пока аргументов против больше чем за ) и опять если бы я прям сильно захотела я покрасила бы не раздумывая, а я всё взвешиваю, может темный цвет мне больше подходит по состоянию души - относиться ко всему продуманно, рыжики они же такие безбашенные) надеюсь я вас не обидела, это в моем понимании так)

кареглазка
#25

и раз уж мы заговорили о состоянии души, то мне нравятся в этом смысле блондинки - они такие легкие, светлые, воздушные)

#26

"рыжики они же такие безбашенные) надеюсь я вас не обидела, это в моем понимании так)"

поэтому я писала выше, что рыжие волосы это ещё и состояние души.

Если хочется перекрасьтесь, тем более что потом закрасить тёмным можно. Вы же не из брюнетки в блонд выходить будете.
И как рыжая со стажем больше 10 лет, я вам настоятельно рекомендую брать только проф.краски. Никаких гарньеров и прочих лореалей. И волосы пожгёте и цвет будет как у куклы.

#27
кареглазка

и раз уж мы заговорили о состоянии души, то мне нравятся в этом смысле блондинки - они такие легкие, светлые, воздушные)

берите золотистый блонд и становитесь лёгкой и воздушной)) но моё твёрдое мнение - блонд ТОЛЬКО у проф.мастера, особенно на свои тёмные волосы.

кареглазка
#28
Полынь горькая

берите золотистый блонд и становитесь лёгкой и воздушной)) но моё твёрдое мнение - блонд ТОЛЬКО у проф.мастера, особенно на свои тёмные волосы.

я бы вам фотку скинула с удовольствием где я парик мерила парик блонд, если хотите киньте ваш емэйл, вы даете очень полезные советы) я давно занимаюсь волосами, ухаживаю, отрастила почти до талии. как представлю что корни каждый раз подкрашивать темные и что выглядеть будет колхозно с чуть отросшими, так плохо становится) вы посмотрите и скажите свое мнение, стоит ли

#32

или напишите свой мэйл, я попробую написать, а вы потом просто ответите

#34

у меня всё отправилось))

кареглазка
#35

Вроде получилось,
Ответьте тут тогда,а то опять будет глючить почта

кареглазка
#36

[quote="Полынь горькая"]
Контакт налажен=) не зря тему создавала)

Гость
#37
Гость

Нет! Одень зеленую кофту!))))

ту, что с брошкой одевала.)

Гость
#38

у меня от природы тоже каштановые волосы, на солнце рыжие, кожа очень бледная, глаза каре-зелёные, я покрасилась в рыжий лет 5 назад, с детства восхищалась рыжим цветом волос и правильно говорят, это состояние души, для меня это был не эксперимент, когда я перекрасилась, всё будто встало на свои места ... за рыжим цветом нужно тщательно ухаживать, бальзамы, маски, тоники, дорогие краски, хотя даже они быстро смываются, потому крашу дополнительно тониками, так как ржавый рыжий это ужасно, у меня волосы всегда насыщенные, яркие рыжие, но это всё того стоит, я чувствую что рыжий это моё, с другим даже не представляю себя ... так что подумайте автор, вас саму к чему клонит? потому что учтите, что за рыжим нужен тщательный уход и смывается он тоже очень сложно, единственное что могу сказать, что для рыжих волос нужна белая кожа, это обязательно ... ну и лично моё имхо, глаза тёплого цвета светло-карие или зелёные, знаю что часто рыжие бывают голубоглазые, но мне такое сочетание не нравится, слишком резкий контраст, с янтарными и зелёными глазами органичнее образ, с тёмными глазами вообще не очень, ну про глаза это имхо

Людовика
#39

Извините что не в тему,админы публикацию не пропускают.Посоветуйте мне кто нибудь.Может кто красил волосы заленкой?Если развести зеленку с водой получится ли синий?Очень срочно надо.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: