Гость
Статьи
Правда ли луковые …

Правда ли луковые маски творят чудеса?

Много читала о том, что втирание лукового сока помогает при выпадении волос, чуть ли не чудеса творит. Это правда? У меня долго волосы выпадают. Врач сказал, что у меня жирная себорея, выписал шампуни, спреи. Сказал, что кожа головы стала лучше. Но выпадение не останавлявается. По 300 волос в день выпадает. Уже решилась на лук. Как правильно делать луковые маски? Чем сбить запах? Сколько раз в неделю и по времени их делать? И правда ли они помогают? Поделитесь опытом.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Ну , моём случае реально творили. Механизм действия доподлинно не знаю,но элементарно втирая кашицу в корни головы и покрывая тёплым платком на час, реально за два раза выпадать перестали. Для меня это самый действенный метод. И часто пишут- дескать,голова пахнет. Ну ,вымыть хорошо ,полоскать и ничего такого не пахнет. Смывается кстати,хорошо. И лук все- таки не г- о,пардон, все терпимо, жира не содержит ,ничего не липнет. Пробуйте!

А
#2

Большая луковица на терке или в блендере и по приборам стереть в саму кожу. Утеплиться и держать до часа. Промыть шампунем. Рассчесать тщательно. В классике добавляют в маску желток и коньяк,но поверьте,если кожа жирная - можно и без этого.

А
#3

Втереть ,пардон.

А
#4

Курс 7- 10 раз дня через 3 ,но я больше 5 раз никогда не делала,эффект видно было почти сразу. Я мою через 3-4 дня,вот с такой периодичностью и повторяла.

Гость
#5

лук, желток, мед, коньяк, сок лимона смешать и под шапочку реально помогло)

Гость
#6

у меня блестеть начали как после салона красоты и не секлись больше. Я их еще после смазывала дорогим маслом. Выпадать.....ну не знаю может и преестали. ка кто ен сильно замечала. но вонь потом стоит от волос....чуть муж не бросил. хотя мыла я их со всеми возможными шампунями. посл еодной маски вонь стоит пол гоад и не уходит.

Гость
#7

Если причина гормональная, не помогут маски

Злата
#8

Мне от выпадения не помогло...(

Злата
#9

Попробуйте,может вам поможет,но летом я бы не рискнула,все-таки потеть будете и сразу пахнуть зажаркой...)

Мармотка
#10

Луковицу на терке тоела потом через мелкое сито процеживала что б один сок остался.
на чистые волосы
Волосы в хвост и этот хвост желткои с медом о в целофан - что б волосы потОм не по всей длинне воняли.
потом шприцем на 10 кубов со снятой канюлей на корни нанести сок .
и снова сверху шапочку целофановую и полотенце на 2 часа.
смывала проточной водой комнатной потом промывала в тазике с ложкой уксуса и капельками эфироного масла.
запаха на сухих волосах нет но когда потеешь то потягивает лучком.
через 10 масок в проборе новый густой "ёжик " отросших волос появился.
правда эти же новые волосики месяца через три-четыре осыпались. с расчески снимала не длинные посеченные волосы а именно те волосики коротенькие с острым кончиком((.
но у меня с волосами проблем не было поэтому наверное не стоило природу обманывать - "не предусмотрено" у меня было то количество волос на голове которое отросло.

fabendface@mail.ru
#11

Мне от выпадения помогла маска из лукового сока и касторового масла

#12

Помогает. Причем, когда уже хватит делать - организм сам подсказывает, что пора завязывать. У меня голова начинала болеть. Перерыв между масками был в пол года на протяжении многих лет.

Юлия
#13

Может лучше горчичную маску попробовать?Она также жжет,такое же действие!Я как-то хотела сделать луковую маску,но из-за запаха не решилась...Я вот думаю,если в луковую маску добавить пару капель какого-нибудь эфирного масла,например,мяты или апельсина,перебьет запах лука?

Света
#14

Девчёнки, только не пробуйте никогда чесночную маску. Я в своё время узнала, решила попробовать. Полгода не могла это Г выветрить-чуть волос начинает жирнеть или намокнет-всё на километр воняет

Света
#15

Т.е. девчонки конечно же)))

Гость
#16

И лучше отжимать, чтобы один сок был, а то потом всю эту кашу очень трудно из волос вымыть. Была такая же проблема, какие только маски не делала, эффект практически нулевой. Мне мама в детстве волосы только мылом мыла - шикарная коса была, а сейчас - остатки роскоши, лезть очень сильно начали. И реальный результат увидела, когда отказалась от шампуня. Мою детским мылом, а чтобы легче расчесывались споласкиваю яблочным уксусом (1 ст. л. на 1 л воды)

пью.курю.
#17

ууу,еще какие!)) даже не представляете с какой скоростью от вас люди разлетаться будут!
а по теме- берите много денег,и проходите курс мезо.это 100% помогает.больно,дорого,действенно! еще пьете кальций д3 никонет.
а все эти примочки..ну не знаю,раньше то хоть от бедности бабы изголялись,а сейчас от чего?!

Гость
#18
пью.курю.

ууу,еще какие!)) даже не представляете с какой скоростью от вас люди разлетаться будут!
а по теме- берите много денег,и проходите курс мезо.это 100% помогает.больно,дорого,действенно! еще пьете кальций д3 никонет.
а все эти примочки..ну не знаю,раньше то хоть от бедности бабы изголялись,а сейчас от чего?!

И сейчас тоже от бедности, поверьте(( зачем тратить кучу денег, если есть простые вещи, которые помогают? еще и дома что-то можно сделать. По себе знаю, что втирание крупной соли очень помогает, только голову надо не поцарапать.

Гость
#20

не знаю как от выпадения, но вот от перхоти они помогают очень хорошо, никакой шампунь не сравнится. правда после того как перестаешь их делать, через некоторое время перхоть снова появляется

#22

Не всем подходит, я делала, мне не помогло. Я потом в салоне купила проф сыворотку от выпадения goldwell , вот после нее выпадение прекратилось.

Кира
#23

Луковые маски дурно пахнут! потом долго-долго волосы и голова "благоухают". И при такой жертве я особого эффекта не заметила. Да, бюджетно, но безрезультативно. Лучше сходить в салон на восстанавливающую процедуру и довериться специалистам. Знаю, в салоне Ламораж проводят бесплатную процедуру "Бриллиантовый блеск" (специальная программа для восстановления и укрепления волос) И я позавидовала бесплатным плюшкам)))) сделала процедурку) конечно, волосы даже сравнивать не стоит - до и после - как неба и земля.

Гость
#24
пью.курю.

ууу,еще какие!)) даже не представляете с какой скоростью от вас люди разлетаться будут!
а по теме- берите много денег,и проходите курс мезо.это 100% помогает.больно,дорого,действенно! еще пьете кальций д3 никонет.
а все эти примочки..ну не знаю,раньше то хоть от бедности бабы изголялись,а сейчас от чего?!

Кому как... я 7 разных препаратов мезо сменила. И результата ноль. Впрочем так же как и от всевозможных витаминов для волос. Только на лук надежда и осталась

Елена
#23

Регулярно делаю луковые маски, как только начинают выпадать волосы. Всегда помогало после третьего раза и мне и моей сестре. Главное не лениться. Сок правда нужно через бинтик от комочков отжать, а у кого кожа головы сухая, то добавляют 1:1 подсолнечное или оливковое масло.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: