Гость
Статьи
как убрать рыжий …

как убрать рыжий оттенок?

у меня мелирование. сделала маску на волосы из хны бесцветной. свои волосы не затронула, а на мелированных прядках появился рыжий оттенок... как его убрать?

даша
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уже никак, ждать если только, может посмоется.

ПАНДОРА
#2

Хна очень медленно смывается :-)

Попробуйте в салоне спросить, какой-нибудь шампунь оттеночный. Только сами любой не покупайте, пусть посмотрят, что Вы сделали с собой и совет дадут. (Шампуни такие тёмно-синие).

Эзотеричка
#3

Только краска пепельного тона - пепел убирает рижину, во всеx салонаx так делают.

zlaya
#4

aga kak raz blin, na rigii pepelnii i bydet priyatnii bolotnii ottenok!

Гость
#5

вроде пепельный убирает желтизну, а не рыжий.....

ЭгоисткА
#6

Может бонакур сильвер поможет?

или тоникой обычной фиолетовой помойте, добавьте ее в шампунь

алла
#7

хна не смывается!!!нейтролизовать её оттенок не возможно!!!нужно было 100 раз подумать,прежде чем краситься хной!!

Гость
#8

лимоном попробуйте.краситель не возьмет

алла
#9

повторяю,хну не как не вывести,это природный краситель,который создает слой на поверхности волос,который держится вечно!

про лимон это вообще бред! что общего между пегментатцией волос и лемонным соком!

алла
#10

повторяю,хну не как не вывести,это природный краситель,который создает слой на поверхности волос,который держится вечно!

про лимон это вообще бред! что общего между пегментатцией волос и лемонным соком!

Тина
#11

алла, хватит уже повторять то, чего не знаете. Я сама несколько раз на темно-коричневые волосы красилась хной, а потом загорелось в пепельно- русый. Обесцветилась 2 раза(слабыми составам ) . потом покрасилась в светло-пепельно-русый. Волосы в нормальном состоянии, цвет- такой, как и хотелось.

алла
#12

что я могу не знать про волосы и окраску являясь парикмахером с опытом работы более 7 лет??

во первых нет такого цвета светло-пепельно-русый! может вы имеете в виду темный блондин с пепельным оттенком??

Татьянка
#13

Можно убрать желтизну после обессвечивания с помощью оттеночного бальзама например Тоника оттенок перламутр 9. 02, оттенок дымчатый топаз 9. 10 (или любой другой, но обязательно серебристо-серый и обязательно с жидкой структурой, а не кремообразный). Но его нужно использовать правильно:

Добавляем 1-2 капли примерно пол-чайной ложки на обычную порцию шампуня, размешиваем, и моем голову как обычно!!!

Могут окраситься ногти на руках, поэтому перед процедурой нужно накрасить ногти лаком, (который не жалко)или старый маникюр пойдет

У меня темно-русые волосы тоже покрасила их хной обычной получила слишком медный блеск, позже использовала тонику перламутр, - рыжий цвет нейтрализовался, но только в тени, на солнце все - равно золотистые прядки просвечивают, и вечером при теплрм желтом освещении тоже

Но это на темных волосах, а вы попробуйте сначала на одной прядке, если не подайдет, прядь затеряется среди остальных волос и со временем смоется

Алла права хну лимоном не убрать!

Лимонная кислота убирает желтый оттенок, который образуется (оседает)на обессвеченых волосах от воды содержащей металл, и это общепризнаный факт.

Из химии, многие знают что лимонная кислота входит в реакцию с металлом и растворяет его. При мытье обесцвеченых волос, металл содержащийся в воде ПОСТЕПЕННО оседает на ПОВЕРХНОСТЬ волоса, с поверхности лимонная кислота убирает желтизну но когда ты используешь хну, она проникает в самую глубь волоса, а лимон действует лишь на поверхности.

Теперь, после покраски хной, нельзя использовать краску,которая содержет перекись водорода. Тоника не содержет

коко
#14

купите оттеночный шампунь "ирида" жемчужный или фиолетовый, но не в коем случае не покупайте пепельный - это будет труба! когда будете мыть голову, добавляйте в шампунь(свой, обычно каким вы моете волосы) одну треть и так каждый раз - желтизна уходит.

Карамелька
#15

Согласна, если на рыжий покрасить пепельным - будет болотно-зеленый!

Красотка_прям))
#16

ага,перекисью лучше,у меня был рыжий теперь блондинка!!!!!лимоном с кефиром промыла и всё)))))

Гость
#17

[quote="Красотка_прям))"]ага,перекисью лучше,у меня был рыжий теперь блондинка!!!!!лимоном с кефиром промыла и всё)))))[/quot

а расскажите поподробнее вы перекись добавляли в кефир и еще лимлн?

софья
#18

я покрасилась хной....у меня появились рыжие пряди(((((что мне делать???помогите как избавиться от этого цвета?

что то слышала про лимон с кефиро..

Кристина
#19

Здравствуйте,хотела спросить кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Всегда красилась в блонд,пепельный блондин краски палет,и цвет всегда был как на картинке,летом поехала на месяц отдыхать на море,и ближе к октябрю цвет стал желтеть,а сейчас вовсе стал рыжтй,причем рыжий цвет сильнее проявляется на верхних волосах на мокушке.Вообщем я перепробывала все и супру и разные профессиональные краски с фиолетовым оттенком,но ничего не берет((( Перекрашиваться в темный не хочу((( Подскажите пожалуйста что делать?

Нина
#20

Рыжину и желтизну хорошо убирает лёреалевская краска тон 8.1 "Хельскинки". Правда, она быстро смывается, к сожалению. Я в таком случае пользуюсь Тоникой 8.10 "Пепельно-жемчужнный". Шампунь смешиваю с ней и мою голову через раз. Хорошо так, мягко тонирует и желтизну убирает. К слову, я брюнетка, крашеная хной и перекрашенная в блондинку. Всё сама делала. Волосы живые и блестящие.

Гость
#21

желтизну нейтрализует фиолетовый оттенок- в тонике роколор это аметист,а пепельный( то есть синий)нейтрализует рыжину.Поищите в гугле цветовой круг освальда-будете знать и вообще,прежде чем красить волосы почитайте азы колористики!

Zlata
#22

да.. у меня тоже такая беда..

у меня натуральный цвет волос тёмно-каштановый,

где-то два-три года назад я обесвечивала волос - в результате получился он выгоревший рыжый.. потом решила покрасится в свой цвет волос, получился приближенный оттенок.. но с ужасной рыжиной!! теперь хочу перекраситься в блондинку, но боюсь стать рыжей.. что посоветуете??

Ден
#23

помогите пожалуйста ! у меня проблема волосы у меня тёмно - русые ! летом отдыхал на море и волосы подвыгорели и стали ярко рыжего цвета ! я купил краску Лонда Колор 15 Тёмно - русый и покравился им ! в результате волосы приобрели красноватый оттенок ! подскажите пожалуйста как от него избавиться без микстонов и дома

кира
#24

у меня свои волосы русые,покрасила оттеночным бальзамом"тоника"мокко,появился рыжий оттенок.Как вернуть свой цвет?чем можно смыть??????????????

#25
кира

у меня свои волосы русые,покрасила оттеночным бальзамом"тоника"мокко,появился рыжий оттенок.Как вернуть свой цвет?чем можно смыть??????????????

попробуйте кефиром(минут на 20 под утепляющий колпак). и кислота отмоет краску, и маска для волос замечательная.

Ася
#26

покрасилась 2 месяца назад тоником РоКоЛоР красный янтарь, получилась рыжая,это мне понравилось, но со временем краска стала смываться и стала не понятного цвета, красится больше не хочу потому что волос сильно длинный и не знаю как вывести, помогите пожалуйста!!!!!!

Виктория
#27

У меня есть не большая проблемка((.....Я недавно вывелась из чёрного цвета волос, а это было где то месяц назад, и выводили мне в парикмахерской, получилась рыжей, только не яркой, а медный тёплый оттенок получился, мне очень нравился, он начал смываться и решила немного осветлиться, и получилось в корнях белый как снег, а по всей длине рыжий, точнее светло-рыжий. Подскажите пожалуйста как его можно вывести?

заира
#28

скажите пожалуйста ((( я поставила хну ,,, получился рыжий цвет ,,, теперь я крашусь в каштановый но со временем он снова становится рыжим ,,,,, что мне делать ????

Гость
#29

Скажите пожалуйста я сделала мелирование, но волос меня стал рыжим, я его закрасила темно русым,потом еще темнее в каштановый, но он так по прежнему и осталлся рыжим. Что мне делать???

Наталик
#30

У меня тоже такая проблема - надо избавиться от рыжего (оранжевого) отлива. Понимаю, что самое главное - определить точно, желтые волосы или рыжие! Потому как желтый оттенок нейтрализуется фиолетовым микстоном, перламутровыми тониками и жемчужного цвета красками (с легкой розовинкой). А рыжий можно убрать пеплом, при этом волосы получатся красивого нейтрально-русого тона. Почему главное не ошибиться - если желтый ошибочно принять за рыжий и покрасить в пепел, получится как раз "красивый болотный", а если рыжий ошибочно принять за желтый и покрасить в фиолетовый, будет еще ярче рыже-красный!

Поэтому единственный выход для моих волос - пепельный ряд. очень надеюсь, что пепельного оттенка в краске будет ровно столько, чтобы компенсировать рыжину и не выходить в цвет пепла (не выношу пепельных волос-сединой попахивают..)

Надеюсь, доступно обобщила профессиональное мнение по этому вопросу)

Сласть
#31

Подскажите пожалуйста, как избавится от золотистого отенка на волосах и вернуть свой светло-русый цвет

Гость
#32

а я пытаюсь краситься в темный цвет что то вроде шатена, но рыжий все равно постоянно вылазит, красилась пепельным русым темным цветом - он быстро посмывался и опять какой то поносно рыжий. Помогите пожалуйста, что можно сделать? смывку не хочу - рыжина останется все равно. Мне нужен ровный темно пепельный цвет

Марина
#33

Мне 14 лет,вот с дури покрасилась хной,впервый раз когда покрасилась,никакого эфекта не было,второй раз тоже,а в третий уже вот появился,у меня корни пепельные(свой цвет ворлос) а пряди рыжие,как смыть это? помогите пожалуйста?

алла
#34

я покрасилась тоником и получилась рыжей.свой цвет волос у меня русый.в парикмахерской сказали что нужно купить краску на тон темнее корней.можно ли еще каким то способом вывести съели цвет?

Lady N
#35

А если свой цвет рыжий а хочется пепельно серый...как добиться девочки?

лерка
#36

а чем вам так не нравиться рыжий? Я вот рыжая,крашеная хной

styxy
#37

Сама мучалась несколько лет от блевотно-рыжего отлива, хоть и красилась в русо-пепельные, смеялись все, а парикмахеры разводили руками. И помогла избавиться именно Тоника 9.02 перламутр (она синего цвета), до этого тонны средств перепробовала фиолетовых, а оказалось, что они для желтого отлива((( Мне они были как слону дробина, цвет становился зеленовато-грязновато-рыжий. Дай Бог здоровья той девушке из интернета, которая подтолкнула к этому выбору, благодаря наглядным фото до и после)))

lalalala
#38

тоника 9.02 действительно действует! у меня были темные волосы,потом решила сделать обесцвечивание,они стали светлее,но остался такой рыжий противный оттенок! я все перепробывала,но потом перечитала все форумы)сначала я думала,что от тоники волосы будут фиолетовыми,но сейчас я так рада!смотрю на себя и восхищаюсь)

Гость
#39

поробывала сметану с лемоном...

Hati
#40

w gdeta ya pro4itala, mojno ubrat hna s etim reseptam:

Для начал надо ослабить хоть чуть чуть ваш оттенок...Вообще хна конечно очень сложно убирается с волос,практически это утопия...но есть несколько рецептов ,которые помогают разгрузить волос...

Как смыть хну с волос народными

средствами :

1. Хорошо вытягивают хну из волос масляные

маски. Лучше всего делать маски из

оливкового масла. Нанесите масло (лучше

предварительно подогретое) по всей длине

волос, утеплите голову колпаком и оставьте на

2 часа. Смойте маску шампунем для жирных

волос или полирующим.

2. Смочите волосы 70% спиртом и подержите

5 мин. Затем, не смывая спирт с волос,

смажьте их маслом (минеральным,

растительным, маслом для удаления краски) и

утеплите голову. Держите маску 30 минут,

желательно подогревать при этом волосы

феном . Смойте маску шампунем для жирных

волос или полирующим шампунем. Возможно,

потребуется повторить процедуру несколько

раз . Спирт открывает чешуйки волоса, а масло

вытягивает хну. (Вместо спирта можно

ополоснуть волосы горячей водой, она также

открывает чешуйки волоса).

3. Немного приглушить цвет хны поможет

прокисшая сметана. Нанесите на волосы

сметану, оденьте шапочку и держите маску 1

час.

4. Частично вымыть хну с волос можно с

помощью хозяйственного мыла. Так как мыло

- это щелочь, оно раскрывает чешуйки

волоса. После того, как вымыли голову мылом,

нанесите масляную маску. Повторяйте

процедуру в течение месяца. Потом можно

будет покрасить волосы другой краской.

5. Попробуйте маску из кефира и дрожжей. На

стакан кефира добавьте 40 гр дрожжей,

нанесите на волосы на 2 часа. Делайте маску

ежедневно, пока не останетесь довольны

результатом.

6. Наполните таз водой и добавьте 3 столовые

ложки уксуса. Подержите волосы 10 мин в

растворе, затем тщательно вымойте шампунем,

и нанесите ухаживающий бальзам. Таким

образом вымывается большой процент краски.

Hati
#41

Ya toje ne mogu ubrat hna iz wolosy uje 3 goda... no ya poprowila 1-oy resept MASKA IZ оливкового масла, eto pomagla 4ut-4ut,

Лерика
#42

у меня волосы русого цвета. с 8-го класса их мелирую. и так до 11. так как после 11 класса я сменила место жительства, переехала в другой город, вода с хлоркой, загрязненный вохдух и стресс дали о себе знать. волосы начали очень сильно выпадать. я решила постричь кончики. а так как корни отросли, решила покрасится в светлый оттенок. но получилось не то, что я хотела. волосы были светлого красивого оттенка, а вот корни желтые. подруга посоветовала бесцветную хну для лечения волос. утром я проснулась вся рыжая. по приезду домой перекрасилась в темно-русый. цвет был норм. но через месяц он смылся. и сейчас цвет моих волос очень не понятный. корни опять отросли. далее идет рыжий цвет. потом желтовато-светлый. не знаю, что мне делать. как лечить волосы? и как убрать этот жуткий цвет? безумно хочу вернуть свой цвет. помогите!

Лиза
#43

мне 12 покрасилась хной почти год назад. свой цвет русый . покрасилась в блондинку не было эфекта недавно покрасилась еще раз, цвет стал светлый с оттенком рыжего что делать???

яяя
#44
Лиза

мне 12 покрасилась хной почти год назад. свой цвет русый . покрасилась в блондинку не было эфекта недавно покрасилась еще раз, цвет стал светлый с оттенком рыжего что делать???

купи оттеночный бальзам estel цвет серебристо-пепельный

Верочка
#45

Девочки, рыжий выводят перламутровой тоникой, оставте на 10-20 минут и всё, рыжего почти как не бывало. Только после этого требуется покраска, что бы выравнить цвет. В крайнем случае нужна смывка, 2-3 хватит до своего цвета. А легче проконсультироваться у парикмахера, они плохого не посоветуют. И делать что то с волосами конечно намного лучше у прфессионала, на себя денег жалеть не нужно

Валькирия
#46

Мой рыжий после Тоники Перламутр стал зеленым!!!!

Гость
#47

я красилась как то давно, избавилась просто перекрасившись в другой более тёмный цвет...

Гость
#48
кира

у меня свои волосы русые,покрасила оттеночным бальзамом"тоника"мокко,появился рыжий оттенок.Как вернуть свой цвет?чем можно смыть??????????????

ретоникой!

Гость
#49

Привет! Подскажите,у меня цвет волос русый-милированный,я блин взяла тоник рыжий и подержала 10 мин. и теперь я рыжая. Как убрать рыжену? Может просто перекраситься опять в русый?

Кристинка
#50

Приветик.подскажите пожалуйста.у меня после смывки рыжие волосы.уже красила русые.все равно вылазиет рыжий.как убрать????может масками.подскажите пожалуйста.очень нужен ответ.плизззз