Гость
Статьи
Отказ от шампуня - вот …

Отказ от шампуня - вот эксперимент. Индийский мыльный орех

Итак уважаемые леди, идёт 3я неделя моего эксперимента по отказу от шампуня и хочу поделится с вами. мои волосы тонкие от природы, дорастают до лопаток и начинают ломатся. кончики быстро выглядят "вычесанными". после долгих лет наблюдений я определила 2х важнейших врагов: частое мытьё шампунем и резинки для волос. мыть и носить резинки приходилось каждый 2й день из-за быстрого зажирнения.

после многолетних поисков составила для себя натуральный шампунь, который действительно(!) отмывает. желток, горчица, хлеб, глина - для меня туфта. сразу скажу, метод этот муторный, но если привыкнуть, то ок.

мой рецепт. в порошках: индийский мыльный орех (30-50% в смеси); остальные 70-50% заполняются опционально следующими ингридиентами: шикакай, амла, каркаде, корица, хна, ним, ромашка. Если наносить только на корни, то хватает 2х-3х ч.л. смеси. Добавить лимонного сока (1ч.л.), залить кипятком до консистенции пасты. Дать настоятся минимум 2 часа (я завариваю на ночь, когда делаю себе вечерний чай. мою всегда утром). Мытьё: голову намочить, распределить смесь пальцами по коже головы. сразу во время распределения ощущается, что голова начинает "скрипеть", т.е. жир растворяется. на длину наносить не надо. под полиэтиленовую шапочку, наверх не очечь чистое полотенце и ходить час. в первые минут 15-20 смесь будет течь и будет впитываться в полотенце. пятен после стирки не остаётся. после часа промыть водой, нанести на длину бальзам - и готово. если смесь вым волосы не отмыла, добавте в неё больше мыльного ореха.

можно эту смесь комбинировать с масляными масками. на ночь 1-2 ч.л. масла в волосы и на корни, прочесать, заплести в косу. на утро мыть смесью, только теперь наносить и на длину. смесь смывает у меня и кокосовое, и оливковое масла.

результат: по предварительным результатам - волосы медленнее жирнятся, более обьёмные. остальное будет видно где-то через год.

заказывала всё в интернете, живу в европе.

всем удачи

Лентилка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну молодец. И чё?

Зимняя
#2

По мимо мыльного ореха волосы прекрасно промываются ржаной мукой,горчицей и содой.

Гость
#3

блин, столько возни непонятно ради чего..

Лентилка
#4

просто хотела поделитъся. если помогло мне, то может найдётся сотня женщин по земному шару, кому это тоже поможет

Гость
#5

Спасибо большое! Я попробую.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: