Гость
Статьи
Как спасти волосы? …

Как спасти волосы? Девчонки помогите...

Волосы у меня всегда были хорошие и очень густые, а главное, что они были здоровые, тяжелые и сильные. Родной цвет у меня - темно русый. Но 6-7 лет назад я решила обесцветится, а потом придать оттенок волосам краской. И продолжала краситься довольно долгое время. Тогда я испортила свои волосы, о чем жалею до сих пор. После этого волосы начали сильно пушиться, на голове был "божий одуванчик". Я вынуждена была постоянно использовать плойку для выпрямления, чем продолжала сжигать свои волосы. Волосы у меня были средней длины, ниже плеча. Потом я решила подстричься под каре, а затем и перекраситься в родной цвет. Я начала отращивать свой волос. На настоящее время у меня был родной цвет, длинный волос, до середины спины, но я продолжала выпрямляться, так как он продолжал пушиться. Мне было очень жалко свой волос, а главное свою длину, но он начал надламываться возле висков, концы были ужасно сеченые и я несколько дней назад решилась на стрижку. Я решила срезать весь это пух, который я выпрямляю. Мне убрали приблизительно 20 см. Волосы сейчас по плечо. Но самое интересное-это то, что он продолжает пушиться и завиваться!!!! Я уже не знаю, что мне делать, когда я помою голову, на голове у меня "Божий одуванчик", я не могу ходить с такой прической, а продолжать выпрямляться-это опять жечь волос....
Что мне делать? Девочки, у кого были такие проблемы или может кто-то может, что-то посоветовать? Помогите, пожалуйста...
Заранее спасибо.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у Вас один волос?

Гость
#2

Закалывайте, пока не отрастут.

Гость
#3

Пушатся сухие волосы. Вам нужно хорошо увлажнять их маслами, масками. Выкинуть фен и плойку (а кому сейчас легко?)

#4

Маски из репейного масла. Перед тем как мыть голову наносите нагретое масло на волосы, желательно оставлять ни меньше трех часов. Я оставляю на ночь, чтоб масло хорошо увлажнило волос.
Испортить всегда легко, а вот вернуть нормальный здоровый волос, для этого вам нужно терпение и время, а главное уход.
Выбросите плойку и фен. Купите не смываемый бальзам для волос, он защитит волосы от внешних повреждений (солнце, батареи).
И заплетайте косу, не ходите с распущенным волосом, сейчас он от сухости путается и при расчесывании вы его ещё сильнее повреждаете.
Ни ждите что через неделю или месяц у вас будет шикарная шевелюра. Поухаживайте за волосами так хотя бы месяцев 6-7 посмотрите на результат. Волосы постепенно от масла будут увлажняться и перестанут так пушиться, а у корней будет отрастать полностью здоровый волос.

Маркиза
#5

Сделайте химическое выпрямление волос( не кератиновое), я делала,очень понравилось,оно не вымывается как кератиновое,держится пока не отрежете,волосы как шелк,приятно дотронуться, и стоит в два раза дешевле кератинового.

Саша
#6

Я спасла свои волосы средствами Hair Vital!

Гость
#7

Подождите, так вы же сами себе сознательно испортили волосы. Головой думали, когда ТАК издевались над волосами?

Гость
#8

А средства для укладки для каких целей по-вашему придумали? Чтобы волосы лучше лежали, не обязательно выпрямлять же постоянно! Купите подходящий волосам спрей.

Фам фаталь
#9

сделайте себе "счастье для волос"..реально хорошая штука, волосы восстанавливает...курс надо сделать (мне сказали 3 раза)...перед мытьем головы на ночь масло на волосы по всей длине наносите...и все у вас восстановится!!!

Марго
#10

мне нравится ночная маска Lundenilona она и волосы восстанавливает и эффект ламинирования имеет и ничего не пушится после нее

Гость
#11

Вам нужно отращивать волосы, делать регулярно маски (покупайте любое нормальное масло- виноградных косточек, кокосовое репейное, добавляйте эфирное семян моркови- вариантов масса), отказаться от утюгов, купить нормальный фен (типа Парлюкс) и смириться с "пушками" пока волосы не восстановятся, это пушится растущий "подшерсток", который вы нещадно сжигали плойками

Гость
#12

еще избегайте масок и кондеев с силиконами- не чаще раза в неделю

Гость
#13

Укладочные средства, есть масла для укладки (которые наносятся несколько капель на всю длину и не жирнят волосы,) есть у шварцкопа проф.линия и у них крем для кончиков волос востанавливающий я его наношу по всей длине что бы волосы не пушились и не торчали и т.д. пройдитесь по нормальным магазинам с профессиональной косметикой, а плойка это самое простое.

ulyanaukrainе
#14

Моя история с волосами аналогична Вашей, только я не стригла.Мне очень помогло бразильское кератиновое выравнивание.

Алина
#15

у вас похоже от природы волосы не прямые, просто когда были длинные под своей тяжестью выглядели более ухоженными. теперь отращивайте снова, никаких утюжков конечно, Уход только проф для непослушных волос, народные маски помогут только отрастить длину, а для ухоженного вида бесполезны. Из масс маркета могу посоветовть линейку Джон Фрида для гладкости, очень хвалят. Из проф к сожалению не знаю, у меня волосы прямые и прилизанные, хоть как подстригусь пушится не будут

Кристина
#16

Никаких фенов и плоек, шампуни и бальзамы с силиконами. Яичная маска с медом и касторовое масло,волосы гладкие и живые. Желатиновая маска эффект отличный выпримляет и блестят. Главное делать почаще. Хна бесцветная волосы густые. Масло брокколи(натуральный силикон) для ваших волос подойдёт убрать пушистость. Главное уход за кончиками, в помощь масло кокосовое.Ополаскивайте ромашкой,крапивой. Не ленитесь. Время и терпение.

Гость
#17

Автор, и думать забудьте о химическом выпрямлении и кератиновом лечении(выпрямлении). Только маски, рецепты уже написали.

Ритка
#18

Смените еще свой шампунь, потому что он играет важную роль. Попробуйте шампунь Локситан, и там же еще есть восстанавливающее масло, думаю, вам как раз его и надо. Косметика натуральная, эффект должны сразу увидеть, ну и мой вам совет, поменьше плойку используйте.

Ольга
#21

Это должно пройти со временем, у меня было также после фена, выпрямляла все время, стала виться челка и все на свете, перестала пользоваться и через год все пришло в норму, надо вытерпеть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: