Гость
Статьи
Поддержание рыжего …

Поддержание рыжего цвета волос

Привет всем, а особенно рыжеволосым, тем кто окрашивает волосы. Как вы сохраняете цвет надолго. Рыжий цвет один из самых нестойких, очень быстро смывается и меняется. У меня вот желтеет, очень не красиво. У меня краска профессиональная, оттеночный бальзам и шампунь для медных оттенков, кондиционер для сохранения цвета. Но все это не очень помогает, недели через 2 уже не то. Приходится часто окрашивать волосы, потому что за 2 месяца на голове что попало будет. Есть у вас какой-нибудь секреты?

Рыж
29 ответов
Последний — Перейти
Девушка лет 20
#1

Хм, Я наоборот думала, что рыжину фиг отмоешь. Крастлась в шоколаднвй, а через месяц вуаля, снова рыжая!) И так 2 года.

Рыж
#2

Остается Рыжий пигмент, он правда стойкий, но насыщенности нет.

Гость
#3

У меня вымывается, но не прямо жутко. Нормально. Раз в месяц- два корни крашу и тонирую.

Рыжая-бесстыжая
#4

Раз в месяц крашу + оттеночный бальзам пару раз в месяц и, в общем, всё)) цвет отлично держится (свои темно-каштановые)

Гость
#5

У меня тоже вымывается медный цвет и через 2 недели желтый становится, раз в месяц крашусь и остальные две недели хожу бесцветная какая то..

#6

Рыж, какую краску покупаете и какой номер?

Я мою голову каждый день, вымывается сильно, но цвет всё равно насыщенный. Потому что изначально беру яркий оттенок, любимый - Эверлайн 8-66 (он не всегда бывает, потому заменяю Элгон, Матрикс). Если взять оттенок "поспокойнее", то через неделю будет "рыжевато-жёлтая соломка".
Крашусь раз в мес., корни отрастают быстро.

Между окрашиваниями очень не плохо помогает "Велла колор фреш" 7/43. Но и без неё тоже хорошо.

Раньше был классный шампунь с пигментом от Лореаль.проф.,морковного цвета,в прозрачной бутылочке. Давно его не вижу ни где((

Подводя итог: берите оттенок по-ярче, пару раз голову помоете и будет как надо.

Рыж
#7

[quote="Полынь горькая" message_id="49270719"]Рыж, какую краску покупаете и какой номер?

Я покупаю Estee de lux 8.4. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ средства, которые я перечислила тоже Estel. Она первые дня три красная, потом недельки полторы цвет то, что надо. Ну а потом желтенький, соответственно

#8
Рыж

Рыж, какую краску покупаете и какой номер?Я покупаю Estee de lux 8.4. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ средства, которые я перечислила тоже Estel. Она первые дня три красная, потом недельки полторы цвет то, что надо. Ну а потом желтенький, соответственно

Эстель так себе краски, да и вообще фирма. Попробуйте что-нибудь из этого: Эверлайн, Матрикс, Элгон, IBCo.
И серию по уходу смените, у вас правда что-то слишком быстро цвет вымывается.
Кстати, если пользуетесь каким-нибудь маслом для ухода, то оно тоже цвет "выедает".

гость
#9

я хной и басмой крашу, уже года 3-4, это вообще не смывается)) добилась очень красивого цвета. все удивляются что это хна.

Маришка
#10

Да, хна действительно отличная вещь)

Гость
#11

Ничего Вы не сделаете, краснота смывается в первую очередь

Рыжая Лисица
#12

Не знаю, я например, красный оттенок со своих волос года полтора выводила, чтобы вернуть родную "чистую медь".
Автор, Естель тон до 7 будет в желтенькое и уходить, берите 7.44 и лучше не Эстель ( я вообще их уходом волосы загубила, но зато красноту вывела), а Лореаль или если красноватые оттенки, то Матрикс или Игора.

Как я цвет "держу", советовать не буду, у меня волосы "предпочитают" обычный бальзам Тоника цвет 6.45 Рыжий. Я его смешиваю с шампунем, при мытье головы или с бальзамом, если эффект посильнее и поярче надо.
Кстати, у Лореаля в профессиональной серии есть тоже неплохой бальзам для медных оттенков волос, красящий, посмотрите. Просто я переплачивать смысла не вижу, а вам может он лучше будет.

Катя Русова
#14

Девочки, у меня свой светло-русый цвет, хочу покрасить Иридой в блонд, скажите, кто пользовался, она именно осветляет как краска или просто придаёт оттенок? И вредит ли волосам? Хочу светлее волосы)

Гость
#20

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

Гость
#21

Shu Uemura Art of Hair Оттеночный бальзам, оживляющий тон «Блеск Цвета Интенсивный Красный».

#27

Иногда тонирую безаммиачной краской Estelна 1,5 процентах)) Освежается на ура и волосы почти не портятся)

Гость
#28

[quote="Полынь горькая" message_id="49270719"]Рыж, какую краску покупаете и какой номер? Я покупаю краску garnier 7.4 ядреная краска, но на волосах держится долго и оттенок красивый

Гость
#28

У меня свой рыжий, но он выгорает сильно, поддерживаю оттеночным бальзамом от Капус, шикарный, цвет держится месяц

Гость
#30
Гость

Рыж, какую краску покупаете и какой номер?

Я мою голову каждый день, вымывается сильно, но цвет всё равно насыщенный. Потому что изначально беру яркий оттенок, любимый - Эверлайн 8-66 (он не всегда бывает, потому заменяю Элгон, Матрикс). Если взять оттенок "поспокойнее", то через неделю будет "рыжевато-жёлтая соломка".
Крашусь раз в мес., корни отрастают быстро.

Между окрашиваниями очень не плохо помогает "Велла колор фреш" 7/43. Но и без неё тоже хорошо.

Раньше был классный шампунь с пигментом от Лореаль.проф.,морковного цвета,в прозрачной бутылочке. Давно его не вижу ни где((

Подводя итог: берите оттенок по-ярче, пару раз голову помоете и будет как надо.

Приветик а я крашу от Ollin но блин смывается так быстро.. думаю на форумах почитать да может что заказать с Валберисса

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: