Гость
Статьи
Как покраситься, чтоб …

Как покраситься, чтоб без рыжины?

как избавиться от рыжего оттенка на волосах? в какой бы цвет я не красилась, включая радикальный черный, все равно отсвечивает рыжина. достало! хочется какого-то ровного, пепельного оттенка (русого, темно-русого, светло-русого), а все время выходят рыжие блики и переливы :(
Свой цвет - каштановый, темный, но с тем самым блеском на солнце.

Сердитая
9 ответов
Последний — Перейти
ms.eagle@inbox.ru
#1

Ой лучше сходите в салон, эти эксперименты обычно плохо заканчиваются, особенно с прической

Гость
#2

Оттеночный шампунь для удаления желтизны (им блондинки обычно пользуются) Но я, им рыжину убираю.

Гость
#3

Та же проблема. Пришла к выводу что чтобы получить пепельно русый, единственный вариант - предварительное обесцвечивание. А потом тонирование в нужный цвет. Хотя волосы попортятся, но по-другому видимо никак((

аника
#4

Покупайте краску с пепельным оттенком (лучше, конечно, профессиональную), чтоб без рыжины. Вам в магазине подскажут. У меня та же проблема. Крашусь темно-русый пепел. Но хватит вам недели на 3. Потом все равно будет смываться и проступать рыжина. Это, как мне объясняли, просто пигмент такой в волосах. Ничего с ним не поделаешь.

Гость
#5

Автор, посоветую самые простые (копеечные), но проверенные многократно мной (и мамой) краски - Фара 531 "Платиновый блондин" и Гарньер Колор Нэчралс111 "Суперосветляющий платиновый блонд". Особенно рекомендую вторую - как на коробке написано "Без желтизны", так и есть, подтверждаю. К слову - у мамы темно русые свои волосы, у меня средне-русые. Красимся лет 10 этими красками, и с учетом дополнительного ухода - у мамы в доме бальзамы и маски "Бабушки Агафьи", у меня баночка "Плюсонды" и масло экстаординарное "Эльсев" - волосы в отличном состоянии. пс: С Новым Годом!)

Гость
#6

мучилась той же проблемой. пошла в салон, опустошила кошелек и получила ровную пепельную блондинку

marja
#7

Тут наверху написали, что это пигмент и с ним ничего не поделаешь. Отчасти правда. Была вчера в парикмехерской, и мне посоветовали краситься красками без цифры 3 в названии (это рыжие оттенки). Вот теперь планирую так краситься в след раз

Светлая
#8

вам нужна краска без красного тона, например, 7.77. http://www.inkanto27.ru/pic/tovar/52998.jpg

Гость
#9

В ваших волосах, скорее всего, много рыжего пигмента феомеланина. На таких волосах получить пепел гораздо труднее, поэтому такие волосы травмируются особенно сильно (их приходится больше осветлять и постоянно тонировать для поддержания цвета). Да и кстати, вполне возможно, что вам пепельные оттенки не пойдут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: