Гость
Статьи
Красный с помощью хны!

Красный с помощью хны!

Как с помощью хны получить более красный насыщенный оттенок? как вы красите волосы хной и каких оттенков добиваетесь?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё зависит от вашего исходного цвета.
Вообще чтобы получить красный держать эту кашу на голове нужно не более 20 минут (потом уже более тёмный может получиться).

#2
Гость

Всё зависит от вашего исходного цвета.Вообще чтобы получить красный держать эту кашу на голове нужно не более 20 минут (потом уже более тёмный может получиться).

я думала наоборот так как это растительная краска она не быстро берется и чтобы закрепилась ее нужно дольше держать

Гость
#3
swetunja

я думала наоборот так как это растительная краска она не быстро берется и чтобы закрепилась ее нужно дольше держать

Берётся отлично, эффект и от 5-ти минут будет )))
Лучше сначала недолго подержите, минут 10-15, если цвет не понравится, то ещё разок сделаете и побольше подержите.
Сама красилась уже много раз, самой обыкновенной хной, что в Ашане продается.

Skorpe
#4

Красный оттенок дает индийская хна. Иранская-рыжая. В иранскую добавьте измельченный гибискус. Можно хну настаивать на красном вине. Крашу хной полтора года. Волосы густые,очень блестящие,растут относительно быстро - 1,5-2см за месяц. Закрашивает седину ,получается как -бы мелированные. Мне очень нравится, окружающим тоже))

Гость
#5

Красный цвет с первого раза вы не получите, придется красить несколько раз как минимум. И да, полностью натуральная хна красит медленно - у Гостя какая-то подделка. Заваривание хны крепким чаем, вином, гранатовым соком помогает усилить красный оттенок. Чтобы сделать цвет более стойким и насыщенным, держите хну как можно больше, обязательно надевайте полиэтиленовый пакет и дополнительно покрывайте голову чем-нибудь теплым.

Анна
#6
Skorpe

Красный оттенок дает индийская хна. Иранская-рыжая. В иранскую добавьте измельченный гибискус. Можно хну настаивать на красном вине. Крашу хной полтора года. Волосы густые,очень блестящие,растут относительно быстро - 1,5-2см за месяц. Закрашивает седину ,получается как -бы мелированные. Мне очень нравится, окружающим тоже))

+100500

Мария
#7

Раньше красилась 3 года красной хной из магазина Lush, там хна продается в брикетах как шоколадная плитка, в состав еще входят всякие полезные масла, аромат нереальный божественный когда ее натираешь (на терке). Вроде я по 3 часа держала раз в месяц. Качество волос - небо и земля! Свои были тонкие и слабые, по мере отрастания длины волосы стали как в рекламе сильные толстые густые, а цвет насыщенный медный и в зависимости от освящения играл оттенками красного.... Могу долго описывать, но точно знаю, сто если решусь опять на хну то только "красную" из Лаша! Девочки, если бы можно здесь фото публиковать было, то я бы похвалилась вам!))))

#8
Мария

Раньше красилась 3 года красной хной из магазина Lush, там хна продается в брикетах как шоколадная плитка, в состав еще входят всякие полезные масла, аромат нереальный божественный когда ее натираешь (на терке). Вроде я по 3 часа держала раз в месяц. Качество волос - небо и земля! Свои были тонкие и слабые, по мере отрастания длины волосы стали как в рекламе сильные толстые густые, а цвет насыщенный медный и в зависимости от освящения играл оттенками красного.... Могу долго описывать, но точно знаю, сто если решусь опять на хну то только "красную" из Лаша! Девочки, если бы можно здесь фото публиковать было, то я бы похвалилась вам!))))

Никогда не слышала о такой компании и не замечала, очень интересно благодарю!

Гость
#9

Чтобы получить глубокий тон красного винограда, размешивай хну не в воде, а в красном вине.

Гость
#10

Добавки в хну для насыщенного красного цвета

Марена. 2 столовые ложки размельченного растения варят в одном стакане воды, а затем заливают хну.
Свекольный сок. Им заливают хну вместо воды, а затем наносят смесь на волосы.
Красное вино. Как следует подогрейте и разведите им хну. Получится легкий вишневый оттенок.
Молотая гвоздика. Измельчите и добавьте ее в хну перед покраской.

Для того, чтобы добиться более яркого красного цвета можно смешать 3/4 хны с 1/4 молотой гвоздики и залить смесь горячим красным вином или свекольным соком.

Мария
#11

Разбавляю 4 пакетика иранской хны кипятком до кашеобразной консистенции, затем добавляю пакетик гвоздики, 2 столовые ложки мёда, 1 столовую ложку репейного масла, иногда - 1 куриное яйцо. Надеваю на голову полиэтиленовый пакетик и держу на волосах приготовленную смесь 2 часа.

Гость
#12

6 пакета хны (волосы длинные),
крепкий отвар каркаде с двумя пакетами марены,
сок одного лимона,
3 столовые ложки касторового масла,
столовая ложка молотого имбиря.
Держу 2,5 часа

Гость
#13

Если в 100 г хны добавить 10 г молотой гвоздики, то цвет будет более ярким, насыщенным и интенсивным. Это древнеиндусский рецепт.

Гость
#14

Добавте кофе в хну. Получится отенок красного. Результат будет зависить от изначального цвета ваших волос. От красного до темно-вишневого.На черных волосах даст красный отлив. Очень красиво блестит на солнце. Цвет не смывается сам. Ходила несколько лет пока не срезала длину.

Гость
#14

10 лет красила волосы хной с йодом, офигенный красный цвет получается. На 4 пакетика хны маленький пузырёк йода, смывала с бальзамом.Правда свои волосы светло-русые

Гость
#16
Гость

10 лет красила волосы хной с йодом, офигенный красный цвет получается. На 4 пакетика хны маленький пузырёк йода, смывала с бальзамом.Правда свои волосы светло-русые

Жесть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: