Гость
Статьи
Подскажите шампунь без …

Подскажите шампунь без SLS

Девушки , последнее время стала пользоваться шампунями без SLS , покупала себерику , все хорошо , но он как мне показалось утяжеляет волосы , так вот , может кто разбирается какой шампунь без sls хороший , чтобы не утяжелял , хорошо промывал , чтобы волосы были рассыпчатыми и красивыми)

Лия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела сиберику посоветовать....

Катерина
#2

я беру планета органика :тибетский шампунь и тибетский бальзам. супер! такой обьем!

Гость
#3
Гость

Хотела сиберику посоветовать....

а что в сиберике не так?

Гость
#4
Гость

а что в сиберике не так?

Автор сказала, что он ей не подошел.

Гость
#5

"чистая линия" рекомендую, который с крапивой.

Гость
#6

Автор, попробуйте шампунь "Прелесть - Кератинотерапия" (упаковка с дозатором бело-синяя), без sls и силикона, очень мягкий шампунь, волосы после него легко расчесываются, объемные, и не так быстро загрязняются.

Юля
#7

я вот уже почти год как пользуюсь шампунями lundenilona - результат более чем устраивает

Блондинка
#8
Гость

"чистая линия" рекомендую, который с крапивой.

Он с СЛС.
Планета органика и Органики шоп попробуйте.

Гость
#9

Так ваши же, русские шампуни есть хорошие, окромя сиберики, что все к ней прилипли?! Есть бабушка Агафья и Байкал хербалс. Отличные шампуни. Правда, они условно без слс. Самый хороший по составу Агафья против выпадения.

Олеся
#10

Учтите, что производители сейчас лукавят.

Органические шампуни должны быть без СУЛЬФАТОВ - любых сульфатов, а не только SLS.

А российские производители делают шампуни на основе Магнезиум Лауреат Сульфата - MLS, и пишут на упаковке "не содержит SLS, на основе мыльного корня/аминокислот/трав"!

Это обман чистой воды - покупатель считает, что в шампуне мыльный корень-аминокислоты - это МОЮЩАЯ ОСНОВА, раз SLS нет.

А вот нифига - основа там магнезиум лауреат сульфат, по свойствам идентичный SLS.

Еще как вариант - вместо Магнезиум Лауреат Сульфата используют Sodium Chloride.

Planeta Organica, Organic Shop, Бабушка Агафья, Чистая Линия, Ив Роше - во всех этих шампунях есть сульфаты. А в Чистой Линии (и некоторых продуктах Ив Роше) еще и силиконы - в том числе сложные.

Натура Сиберика в этом плане будет получше.

А еще лучше - шампуни the body shop. Мой любимый - увлажняющий из серии "тропический лес".
По цене правда подороже Сиберики - 350 рублей флакон.

Олеся
#11
Лия

но он как мне показалось утяжеляет волосы

Кстати вот насчет этого - шампуни без сульфатов никогда не промывают волосы до скрипа.

Если использовать их как обычные шампуни - волосы всегда будут немного не промыты.

Органические шампуни используют так - наносят шампунь на корни волос и вспенивают и так оставляют на 3-4 минуты.
И только через 3-4 минуты смывают.

Гость
#12

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос.

#13

Я перешла на проф.средства Inoar, мои волосы обрели здоровый вид, появился объем, стали послушные при расчесывании, утром значительно меньше времени тратится на прическу. Сейчас у меня шампунь и масло Argan Oil и даже зимой мои волосы увлажнены

Гость
#14

Настоящий хороший шампунь почти не пенится, ну чуть-чуть много пены быть не должно, сульфатов естественно тоже, некоторые люди заказывают вообще в Европе, т.к говорят что в России нормальных нет

Гость
#14
Гость

"чистая линия" рекомендую, который с крапивой.

Он с слс

Настя
#15
Лия

Девушки , последнее время стала пользоваться шампунями без SLS , покупала себерику , все хорошо , но он как мне показалось утяжеляет волосы , так вот , может кто разбирается какой шампунь без sls хороший , чтобы не утяжелял , хорошо промывал , чтобы волосы были рассыпчатыми и красивыми)

Сиберика -это кошмар, и уверена что там есть сульфаты. Пользуюсь проф шампунями без сульфатов Окрис от жан поль мине. Очень нравятся, особенно линия для осветленных волос. Там кстати ещё крутой кондей и маска. Отлично волосы промываются , даже до скрипа)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: