Гость
Статьи
недорогой шампунь без …

недорогой шампунь без слс и парабенов

Девочки,подскажите недорогой шампунь без слс и парабенов

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Eco hysteria, organic shop, natural siberica. Tigi подороже.

Гость
#2

ив роше

Юляша
#3

Logona, как раз на днях купила с медом и пивом.

#4

Юляша ,а сколько стоит Logona?

#5

Из доступных по цене, знаю только Natura Siberica (Натура Сиберика) и Рецепты бабушки Агафьи

#6

Недорого-это сколько?

#7

olik_olik_olik ,ну эт рублей до 200,Вот и я в магазинах своего города нашла только эти марки

Гость
#8

сейчас посмотрела в интернете, Логона стоит около 500 р. за бутылочку 250 мл.

#9

дороговато,да и в моем городе не найдешь его

#10

ну а недорого это Рецепты бабушки Агафьи за 40 рублей)))написано без sls и парабенов...

#11

но 40 р. это как-то совсем не внушает доверия,разве может хороший шампунь

столько стоить?

#12

я пользуюсь,вроде устраивает,ну до 200 рублей ни один доверия внушать не будет

Юляша
#13

Я дешевле Logona покупала, но я не в России. "Бабушку Агафью" не берите, там ничего натурального нет, сам владелец марки этого теперь не скрывает. Лучше уж тогда "Натура Сиберика". Производитель тот же самый, что и "Агафья", но действительно есть натуральные компоненты, сертификат, все как полагается.

Ракель
#14

Да чем они хороши-эти шампуни? Не заморачивайтесь, эффект от них только в начале использования, а потом можно и волос лишиться запросто. Я больше в эти сказки не верю.

ххх
#15

organic shop около 150 рублей, а аптеках поспрашивайте

Гость
#16

Автор, парабены почти во всех шампунях уже давно заменены на неизвестные аналоги, но сути их это не меняет. К тому же, парабены там в таких мелких дозах, что они не страшны. Другое дело, что почти все шампуни масс.маркета содержат силикон, а он очень вреден. Короче, не занимайтесь самообманом, хороший шампунь дёшево не купишь.

Гость
#17

Хозяйственной мыло 72%!!!! Вот это вещь!

Юляша
#18

Насчет силиконов неправда, не все шампуни его содержат. Бальзамы - да, все с силиконами, без них они не справлялись бы со своей функцией. Но бессиликоновые шампуни - это реальность, в той же "Натура Сиберика" силиконов нет.

#19

В Аптеке,правда,посмотрите,может там что норм найдете

Гость
#20
Юляша

Насчет силиконов неправда, не все шампуни его содержат. Бальзамы - да, все с силиконами, без них они не справлялись бы со своей функцией. Но бессиликоновые шампуни - это реальность, в той же "Натура Сиберика" силиконов нет.

полно и бальзамов без силиконов.

Гость
#21
Ракель

Да чем они хороши-эти шампуни? Не заморачивайтесь, эффект от них только в начале использования, а потом можно и волос лишиться запросто. Я больше в эти сказки не верю.

Почему??? Расскажте вашу историю!

Гость
#22

я Натурой сибирикой мою волосы, мне кажется стали лучше у меня волосы, как то у подруги ночевала и помыла голову Пантином, так потом голова вся чесалась, хотя раньше я им мыла голову, видимо кожа головы уже привыкла к тому что я ее химией не мажу

#23

Мне Натура сиберика тоже понравилась

Данка
#24

недорогие не могут быть без слс, если судить по этикетке то органик шоп, сиберика, а так неплохие есть в ив роше, лаше, лунден илоны

#25

а у меня от Сиберики пошла ужасная перхоть, хотя что ожидать от шампуня с таким ценником)) не жалко выкинуть. последнее время тащусь от Лошадиной силы, волосы прям заметно ожили)

#27

Слышала,что Лошадиная сила вообще для людей вредная

#28
viol88et88

Слышала,что Лошадиная сила вообще для людей вредная

да ладно вам) глупость это все) это может именно лошадиный шампунь для людей не полезен, хотя сама не пробовала, утвержать не буду. а лошадиная сила мне нравится,хотя у всех волосы разные, но у меня от него прошла перхоть, хотя почти от всех шампуней такая фигня была. ))

Люся
#29

Кстати, подписываюсь, Лошадиная сила - рулит, но ув. автор путает, Лошадиная сила - это аптечный шампунь, он точно не вреден))

Ми
#30

Планета органика и органик шоп, Love 2mix organic - наши отечественные, недорогие и без слс.

Гость
#31
Юляша

Я дешевле Logona покупала, но я не в России. "Бабушку Агафью" не берите, там ничего натурального нет, сам владелец марки этого теперь не скрывает. Лучше уж тогда "Натура Сиберика". Производитель тот же самый, что и "Агафья", но действительно есть натуральные компоненты, сертификат, все как полагается.

А можете пояснить откуда такие сведения, что в агафье все ненатуральное и производитель не скрывает?? Я просто пользуюсь агафьей, но только бальзамы и маски.. шампуни бее.. мне не нра. Ведь насколько я знаю производитель не имеет право написать липовый состав, и масочки и бальзам ее мне нравится в принципе. Мне это важно, я предпочитаю все же натуральную косметику, ответьте кто нибудьплиз)

Анна
#32

Очень классные шампуни, бальзамы и маски у фирмы Натура Сиберика. Они очень мягко очищают кожу головы и волосы, вот только у меня волосы после мытья шампунем быстрее пачкаются. Но самое главное, что там нету вредных лаурилсульфатов. А маска очень экономная и густая, волосы после нее очень мягкие, не утяжеляет их. Шампунь покупала тут: [url="http://www.maximdeo.ru"]сайт maximdeo[/url]

Вика
#33

А я пользуюсь натуральной косметикой для волос (шампуни, маски, реконструкторы и масла). Особенно полезно для волос это масло кокоса, аргановое и жожоба. После этой косметики волосы очень гладкие, и отрастают быстро.

http://ru.iherb.com/acure-organics-100-certified-organic-mor​​occan-argan-oil-treatment-all-skin-types-1-oz-30-ml/3​6391?rc​ode=vcd505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-organic-extra-virgin-coc​​onut-oil-32-oz-908-g/7227?rcode=vcd505

Insomnia
#34

Сиберика - крутая фирма. У меня псориаз на голове и от всех шампуней жутко чешется все, а от Сиберики - нет. В Подольске 180 рэ стоит пузырь 400 мл.

В защиту Хорс Форс тоже хочу сказать, что шампунь у них очень хороший. Волосы после него очень клевые. Я бы его покупала, если бы не псориаз и жаба)))

Гость
#35

*****************

Мою мылом уже год и в полном восторге!!!

Мыло покупаю от СПИВАКЪ - мыла суперские !!!!

И волосы и кожа в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, я уже не думала что такое возможно!!

И совсем не дорогие при чем на 100% натуральные!!! Я уже год мою их мылом "глинтвейн"!!!

Всем очень советую!!!

Вот прошу заходите по этой ссылочке))

и получите 5% скидку, мелочь а приятно)))))

Спивакъ

http://oilsoap.ru/referral/10173/

******************************

Гость
#38

хочу сказать по поводу лошадиного шампуня. вот буквально час назад смотрела видео о шампунях ( http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6​GdB8IQHiOc ), в котором упоминалось и о лошадином. пока смотрела, подумала ну все, нужно начинать поиск лошадиного шампуня)) но далее сказали, что в нем силиконы и опять же эффект только косметический. со временем волосы только испортятся.

Гость
#39

А я вот такой шампунь попробовала http://www.aur.ru/catalog/vedavedica/haircare/66/

Очень понравился, не сильно пенится, легко смывается, и волосы хорошо очищает. после него никакими бальзамами не пользовалась, но волосы все равно очень мягкие)) чем-то напоминает детский шампунь)

Katy
#40

а если пеной от дегтярного мыла помыть? а после уксусным/лимонным ополаскивателем?

Я перепробовала кучу всяких шампуней, в том числе и Керастас (очень утяжелил мои тонкие и без того волосы). А Натура Сиберика мне вообще не подошла - волосы повисли как сосульки!Только мыть волосы надо обязательно мягкой водой (чайная сода в помощь)!!!У меня сразу стали волосы более объемные и блестящие, только перед этим я делала маску с оливковым маслом (вместо кондиционера) Волосы стали намного реже пачкаться!

Иногда ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!!

людмила
#41
viol88et88

Девочки,подскажите недорогой шампунь без слс и парабенов

whitemandarin.sytto.com. мне очень понравилось волосы стадия мягкими и живыми. Менее ломкими стали. Советую попробовать.

Ludmila
#42

я открыла для себя замечательный шампунь без СЛС называется на англ био-голд плацентарно-коллагенновый шампунь с био-золотом цена около 360 р. Шаппунь супер- запах элитный, перхоти ноль, не зудится, не чешится, волос можно мыть раз в неделю.т е убирает привыкание к частому мытью. Берите, не пожалеете!!!

Alka
#43

По поводу Natura Siberica, он конечно не содержит SLS, но никого не смущает, что мылится он очень даже неплохо? У него есть компонент Sodium Coco-Sulfate, который, если верить написанному в интернете, просто замена SLS и ничуть не полезнее. Я уже отчаялась найти что-то действительно полезное и натуральное:(

YANA
#43

[quote="Vatrychka" message_id="42891836"]а у меня от Сиберики пошла ужасная перхоть, хотя что ожидать от шампуня с таким ценником)) не жалко выкинуть. последнее время тащусь от Лошадиной силы, волосы прям заметно ожил

пользовалась полгода "Лошадиной силой" ничего сверх естественного не увидела только волос полез. раскрученный бренд не более того.

Мария
#44
Alka

По поводу Natura Siberica, он конечно не содержит SLS, но никого не смущает, что мылится он очень даже неплохо? У него есть компонент Sodium Coco-Sulfate, который, если верить написанному в интернете, просто замена SLS и ничуть не полезнее. Я уже отчаялась найти что-то действительно полезное и натуральное:(

Хочу сказать, что у Вас в России есть отличная косметика SK Cosmetics по-моему называется, моя сестра заказывала - парабенов, слс ничего такого нет, к тому же срок годности не больше 6-ти месяцев, а пенится нормально, может быть кому-то кажется, что не очень, но зато очищает отлично и волосы легкие становятся))) кроме шампуней еще куча всего есть, я в восторге от нее! Собираюсь еще приобрести)

Гость
#45
viol88et88

Девочки,подскажите недорогой шампунь без слс и парабенов

Не могу сказать, что недорогой, но точно могу заверить, что шампуни безо всякой химии парабенов, слс - СК косметикс. Шампунь со сроком годности не больше 6-ти месяцев + для каждого типа волос шампуни разные. Мне оч понравился, волосы ожили)

Maria
#46
viol88et88

Девочки,подскажите недорогой шампунь без слс и парабенов

Очень давно пользуюсь шампунем без слс Подснежник тм плацент формула. очень концентрированный, т.е на долго хватает, приятный аромат. единственное, сейчас подорожал. но он суперский.

Samanta
#47

Могу порекомендовать хороший детский шампунь саносан, без SLS и парабенов. Для взрослых волос очень даже подходит )

валентина
#48

Подскажите,пожалуйста.

Lisivka
#49
Samanta

Могу порекомендовать хороший детский шампунь саносан, без SLS и парабенов. Для взрослых волос очень даже подходит )

А для детских? Если аллергирует ребенок, подойдет?