Гость
Статьи
Очень страшный …

Очень страшный блонд.Ув.Парикмахеры,зайдите,пожалуйста

Здравствуйте. Прошу, помогите определиться с алгоритмом действий в данном случае. Лет 5 я обесцвечивала волосы ( только корни) пудрой Эстель на 6-9 процентных оксидах с последующим использованием серебряных шампуней, тонирующих бальзамов и т.д. Уход был бюджетный-в основном, масс-маркет, масла, Брелил. Выглядело все вполне нормально. В прошлом году мой парикмахер вдруг решил поэкспериментировать и взял 12 окид. В результате-жуткий ожег кожи головы, ранки, перхоть. Часть волос обломалась по всей длине во время мытья , часть выпала с корнем через несколько дней, сходила кожа. Ужас, в общем. Через какое-то время это все прошло, но волосы я с тех пор не крашу. Выглядит довольно жутко-15 см темно-каштановых корней, 5 см рыжих "бывший корней", дальше желтая пакля. При нынешней экономической ситуации пойти в хороший салон возможности нет. Все парикмахеры в обычных паркмахерских при виде моих волос категорически отказывались брать ниже 12 оксида под целофан или фольгу с последующим нагревом феном. В итоге волосы не окрашены уже около года. Впереди несколько длинных прядей до талии, остальное обломано от макушки. Прошу, подскажите, можно ли вернуть блонд. И как это сделать.

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
hellcat
#1

я не парикмахер, и ничего вразумительного посоветовать по поводу блонда не могу. но блин читая вас плакать хочется. зачем вы хотите обесцвечиваться сейчас,когда у вас уже и так волосы на ладан дышат? постригитесь под одну длину, ухаживайте, а уж когда волосы отрастут и окрепнут, тогда и обесцвечивать будете.

Гость
#2

как????? КАК можно год ходить такой чувырлой?
Отстриги все по свой родной цвет и сделай мелирование, не позорься

Гость
#2

Если раньше обесцвечивали 6-9, то почему сейчас нельзя? Вобщем найдите другого мастера, скажите чтоб именно 6-9% оксидом делала. И стрижку сделайте, обязательно нужно состричь поломанные волосы. Я тоже пудрой Эстель обесцвечиваю кстати (оксид 3%, т.к волосы русые свои).

АР
#3

подстричь под короткую стрижку и покрасить в близкий к натуральному цвет
лечить волосы, пока не станут здоровыми, стричь коротко
и только потом можно думать о блонде

Гость
#4

У вас сейчас нормальные волосы. Вы снова хотите ввязаться в эту историю с блондом и портить так волосы?

xxx
#6

для начала сделать на сколько это можно позволить,короткую стрижку, убрать все лишнее и лишь потом думать об окрашивании....

Екатерина
#7
Гость

как????? КАК можно год ходить такой чувырлой?
Отстриги все по свой родной цвет и сделай мелирование, не позорься

++++++

Гость
#5

фу *****.т.ь трястись над переженной мочалкой, которой и унитаз драить не жалко!сделай стрижку не позорься)

Гость
#8

Блонд уже не в моде, а ввыженный и пересушенный тем более! Я вот тоже была блондинка пока в один момент не осталась без волос, прям как вы автор, сейчас отращиваю свои родненькие, уж и цвет забыла какой у меня был, а оказывается очень красивый, мне нравится. И мое мнение лучшего цвета чем вам природа дала быть не может!

Анна
#12

12% оксид, это конечно жестоко и применяется он только со специальной краской. Если совсем с деньгами напряженка, сходите в учебный центр, там под контролем мастера Вас выкрасят. Единственный минус, процедура будет достаточно длительная. Зато заплатите только за препараты. Вообще для получения хорошего результата нужно брать сначала не большой процент оксида, лучше продержать клиенточку подольше, зато пигмент будет выводиться плавно и не "пригорит" к стенкам волоса образуя желтезну, которую потом уже ни чем не вывести...
Потом, когда Вас покрасят сходите уже в хорошую парикмахерскую и подстригитесь) Удачи Вам!)

Анна
#13
Гость

Блонд уже не в моде, а ввыженный и пересушенный тем более! Я вот тоже была блондинка пока в один момент не осталась без волос, прям как вы автор, сейчас отращиваю свои родненькие, уж и цвет забыла какой у меня был, а оказывается очень красивый, мне нравится. И мое мнение лучшего цвета чем вам природа дала быть не может!

100% согласна! Лучший цвет это свой!) И проблема отросших корней не беспокоит) ко мне краситься когда приходят иногда спрашивают, а Вы в какой цвет краситесь? Отвечаю, что я вообще не крашусь. Клиенточки недоумевают, как так, парикмахер и не краситесь?! Отвечаю, а зачем? У меня нет седины. Зачем мне краситься?!)

Сатура
#14

Жесть, сколько здесь желчных баб.
Вас человек совета попросил, а вы набросились на него с оскорблениями.
Фу, как низко.
Ходите со своим тараканьим и мышиным цветом, кто вам запрещает? Только зачем другим указывать и называть "чувырлой", "мочалкой". Стервы!
От неприятностей с волосами не застрахован никто, это жизнь. Даже те, кто свои волосы никогда не красил не подвергал термоукладке, не застрахован от того, что в один прекрасный день у вас не нарушится гормональный фон или не появится аллопеция. Еще древние говорили - не смейся чужой беде, а то своя нагреде.
По теме: автор, постарайтесь вынести из этого опыт: никогда не осветлять волосы на 12% оксиде. 9% только в том случае, если у вас здоровые волосы, а не пережженные! Это должно стать первым табу. Во-вторых, лучше раскошелитесь на осветлитель для волос (купите безамиачную пасту от L'Oreal Blond Studio Ammonia Free +6% нутри-проявитель к ней). Дорого, но очень щадит волосы. Однако это лучше, чем потом тратить тысячи рублей на всякие "керастазы" и "мороканоил" для восстановления волос. Помните, отрицательный опыт - тоже опыт. И не слушайте никого - нравится вам быть блондинкой, так будьте ею, только подходите ко всему с умом и осторожностью "7 раз отмерь и 1 отрежь".

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: