Гость
Статьи
Тонкие волосы у корней

Тонкие волосы у корней

я заметила, что за последний год или два у меня сильно вопадали волосы, да и сейчас выпадают. в детстве была густая шевелюра, но если сравнивать с тем, ЧТО за ужас в облике редких и тонких волос 'обитает' на моей голове и питается моими рыданиями и страданиями(( главное, что у корней ии чуть дальше (как объяснить?) они тоньше, чем на кончиках. кожа головы просвечивает ии... в общем, дико неприятное зрелище. прочитала в интернете, что это может быть андрогенетическое облысение и что поделать с этим ничего уже нельзя. я в отчаянии, мне сейчас 17 лет! просто не хочется верить, что к годам эдак к 20 совсем облысею(
зы думаю вообще побриться налысо и набить татухи, но кто меня потом на работу приличную возьмет :D трихолога поблизости нет... кто-нибудь встречался с такой проблемой?

kim
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вы больше верьте тому,что написано в интернете и поймете,что пора уже ложиться и помирать. Вы без шапки часто ходите?У меня такое было не так давно. Просто раньше зимой в шапке ходила,а в этом году постоянно на машине передвигаюсь,особо и не заморачивалась по поводу головного убора,капюшон на голову и вперёд от подъезда до машины и от машины до работы. Вот и получается,что застудила волосяные луковицы.Отказалась в первую очередь от пластмассовых расчесок,только натуральные материалы,слишком тугие резинки и зажимы тоже оказались в мусорном ведре,начала делать маски из масел.Но это у меня так было, все конечно очень индивидуально

язва.
#2

о господи, я прям как будто задавала вопрос!! и прям сегодгя целый день искала в интернете и тоже прочитала именно про такое генетическое облысение... волосы жутко выпадают, автор если вы тут еще сидите, то ответьте мне тут, мб спишемся в соц сети?

Гость
#3
язва.

о господи, я прям как будто задавала вопрос!! и прям сегодгя целый день искала в интернете и тоже прочитала именно про такое генетическое облысение... волосы жутко выпадают, автор если вы тут еще сидите, то ответьте мне тут, мб спишемся в соц сети?

А вы ник смените, может и судьба поменяется)) У злых и нервных волосы опадают, как осенний листопад. Витамины группы В. Успокаивают и стабилизируют нервную систему и улучшают регенерацию. Плюс Е (но не больше 100-200мг в день.

язва.
#4

ник тут не причем))))

Гость
#5
язва.

ник тут не причем))))

У вас очень даже причём)) Вы порывисты и эмоциональны (прям как я в молодости) :)) Курите небось? 30-ть есть? Вот и все ответы: пора за здоровьем следить.

язва.
#6

я не курю, и не люблю курящих! мне 20, и я адекватный человек, не вешайте ярлыки на меня;))

Гость
#7

У вас наверное произошел сильный стресс за несколько месяцев до выпадения волос?
У меня такая же проблема. Лет в 20 голова светилась, потом нормализовалось. К трихологу ходила, сказал, что все ок с гармонами и не знает, почему лысею.
Волосы у меня сами по себе очень тонкие. За годы я нашла средства, которые мне помогают. Дело в том, что раз, или 2 раза в год волосы выпадают и это считается нормой. Но можно им помочь, чтобы на голове волосы были.
1. Перестаньте волосы красить.
2. Заплетайте волосы в тугую косу перед сном. Вообще плетение кос укрепляет волосы. Но если для вас появляться в обществе с косичками неприемлемо, то дома ходите с ними.
3. Самое действенное! Капсулы виши. Еще шампунь. Мне в аптеке сказали, что такая проблема бывает и эти средства помогают, но использовать их надо регулярно. Мне помогает и нравится, что не надо их смывать.

Мира
#8

Попахивает субьективизмом, И дело скорее не в том что у вас тонкие волосы , а в том ,что вам 17 лет )) со всем отсюда вытекающим - типа гормональной перестройки и излишней жирности\сухости с ней связанной
Тонкие волосы в конце концов не так уж и редки
(http://onelady.ru/pricheski-s-chelkoj-na-korotkie-volosy-595/3662.html)
вот смотри у нее стопудово волосы тонкие . Тут все дело в уходе и прическе - неухоженные волосы и суперраскошные будут так себе смотреться.

Ника
#9

Попробуйте маски из обогащенного 100 % масла Арганы, они питают волос хорошо. Мне очень помогли вот например. Я Аргану брала у Меджик Гланс.

Irinka
#10

меня в похожей ситуации спас эликсир lundenilona в нем 12 масел и волосы он укрепил хорошо - и выпадать перестали и стали намного крепче и лучше

Гость
#11

идите к дерматологу пока не поздно

Гость
#14

Причин выпадения может быть несколько, только врач может в этом разобраться. Действительно, андрогенная аллопеция у женщин проявляется прореживанием пробора. В любом случае очень действенным средством для лечения облысения является наш, российский препарат спрей Алерана, сертифицированный как лекарственный препарат. Спрей содержит миноксидил – единственное средство для лечения выпадения волос у женщин.

Юлия
#15

У меня абсолютно такая же проблема, как у автора, собственно наверное поэтому я и на кинулась на этот сайт. Мне хотелось бы узнать у автора, получилось ли справиться с проблемой выпадения волос? Стал ли волос равномерной толщины?

Ольга Анатольевна
#16

Что за бабушкины советы?! Если возникли проблемы с выпадением волос , т.е. алопеция, стандартный курс лечения: Селцинк по 1 таб. 1 раз в день утром во время еды, препараты железа Сорбифер по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течение 1-2 месяцев. И наносить на кожу головы миноксидил 2% утром и вечером в течение 3-6 месяцев. Для поддержания еффеккта шампунь с кофеином, можно Plantur 39 или Plantur 21.

Ольга Анатольевна
#16
Автор

я заметила, что за последний год или два у меня сильно вопадали волосы, да и сейчас выпадают. в детстве была густая шевелюра, но если сравнивать с тем, ЧТО за ужас в облике редких и тонких волос 'обитает' на моей голове и питается моими рыданиями и страданиями(( главное, что у корней ии чуть дальше (как объяснить?) они тоньше, чем на кончиках. кожа головы просвечивает ии... в общем, дико неприятное зрелище. прочитала в интернете, что это может быть андрогенетическое облысение и что поделать с этим ничего уже нельзя. я в отчаянии, мне сейчас 17 лет! просто не хочется верить, что к годам эдак к 20 совсем облысею(
зы думаю вообще побриться налысо и набить татухи, но кто меня потом на работу приличную возьмет :D трихолога поблизости нет... кто-нибудь встречался с такой проблемой?

Если возникли проблемы с выпадением волос , т.е. алопеция, стандартный курс лечения: Селцинк по 1 таб. 1 раз в день утром во время еды, препараты железа Сорбифер по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течение 1-2 месяцев. И наносить на кожу головы миноксидил 2% утром и вечером в течение 3-6 месяцев. Для поддержания еффеккта шампунь с кофеином, можно Plantur 39 или Plantur 21.

Источник: http://m.woman.ru/beauty/hair/thread/4532213/#m64250160
© Woman.ru

#19

Не каждое выпадение волос это алопеция, не пугайте людей. Если начали выпадать волосы - принимайте меры. мне лично помогают витамины Биотин и маска ультра укрепляющая от хорс форс . Сейчас пользуюсь ей, волосы не лезут уже пару лет. В день максимум 2-3 волоска

Гость
#20
Ольга Анатольевна

Что за бабушкины советы?! Если возникли проблемы с выпадением волос , т.е. алопеция, стандартный курс лечения: Селцинк по 1 таб. 1 раз в день утром во время еды, препараты железа Сорбифер по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течение 1-2 месяцев. И наносить на кожу головы миноксидил 2% утром и вечером в течение 3-6 месяцев. Для поддержания еффеккта шампунь с кофеином, можно Plantur 39 или Plantur 21.

Вы так легко советуете принимать железо.... А если у человека перенасыщение организма железом, волосы ещё больше будут выпадать. Мой совет к дерматологу, а он уже назначит соответсвующие анализы. Возможно, нехватка чего либо или же наоборот переоснащение, что тоже не есть хорошо. Лечитесь, не запускайте)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: