Гость
Статьи
сухие и секущиеся …

сухие и секущиеся волосы

Волосы очень сухие, ломкие и секутся. Крашу не чаще чем раз в полгода. Феном не пользуюсь вообще. Утюжком и плойкой не пользуюсь. Шампуни меняю каждые 3-4 месяца, Т.к понимаю, что не подходят. Бальзамами каждый раз пользуюсь... Не знаю, что делать.

14 ответов
Последний — Перейти
Jusj.
#1

Сходите к трихологу (специалист по волосам) причина может быть в чём угодно. начиная от нехватки некоторых витаминов и вплоть до неправильного питания в целом. всё идёт изнутри.

Гость
#2

маска эстель отиум для повреждённых волос два раза ненделю куросм в 2 месяца. Волосы востанавливаются после неё...

#3

Мне интересно знать, а волосы у вас сухие по всей длине? Если так, то вам нужно их увлажнять, различные шампуни/маски/ бальзамы для сухих и поврежденых волос, желательно, чтобы это была органическая продукция. Я бы посоветовала вам срезать 3-5 см, так же смазывайте кончики маслами кокоса или оливковым (для начала нужно подогреть продукт до теплого состояния). Так же есть комбинированный тип волос, то-есть у коней кожа головы жирная, а кончики сухие, тут тоже нужен отдельный уход. Шампунь понадобится для ’жирных волос' его наносить лучше на корни, а на остальную длину бальзам 'для сухих и ломких волос'. Выбирайте сами.

#4
rockbell98

Мне интересно знать, а волосы у вас сухие по всей длине? Если так, то вам нужно их увлажнять, различные шампуни/маски/ бальзамы для сухих и поврежденых волос, желательно, чтобы это была органическая продукция. Я бы посоветовала вам срезать 3-5 см, так же смазывайте кончики маслами кокоса или оливковым (для начала нужно подогреть продукт до теплого состояния). Так же есть комбинированный тип волос, то-есть у коней кожа головы жирная, а кончики сухие, тут тоже нужен отдельный уход. Шампунь понадобится для ’жирных волос' его наносить лучше на корни, а на остальную длину бальзам 'для сухих и ломких волос'. Выбирайте сами.

Сухие по всей длине. Кожа головы и не жирная и не сухая, отрастающие "свои" корни сначала нормальные, но через месяц-два тоже начинают ломаться...

Волосы срезаю сразу как замечаю что секутся на 2-4 см. Но они еще и ломкие, т.е. секутся не только кончики но и по всей длине, что с этим делать вообще не понимаю(

Я всегда стараюсь выбирать щампуни для сухих, поврежденных волос, но может посоветуете какую-нибудь марку, которая по-вашему лучше? В составая я совсем не разбираюсь, поэтому выбираю обычно "наугад"

ИРИНА
#3

СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ.

Влада
#6

меня спала от такой ситуации ночная маска lundenilona, увлажняет волосы классно и кончики после нее меньше секутся

Ника
#7

Масляные маски из обогащенного масла Арганы, хорошие натуральные восстанавливающие шампуни типа Меджик Гланс.

Оля
#8
Stasya0099

Волосы очень сухие, ломкие и секутся. Крашу не чаще чем раз в полгода. Феном не пользуюсь вообще. Утюжком и плойкой не пользуюсь. Шампуни меняю каждые 3-4 месяца, Т.к понимаю, что не подходят. Бальзамами каждый раз пользуюсь... Не знаю, что делать.

Я бы посоветовала посетить трихолога для того, чтобы выяснить причину, а если говорить о косметике - попробуйте аргановое масло, я пользуюсь фирмы Tahe, очень довольна! Волосы хорошо увлажняются, блестят, исчезла ломкость, сеченость.

Женечка
#9
Оля

Я бы посоветовала посетить трихолога для того, чтобы выяснить причину, а если говорить о косметике - попробуйте аргановое масло, я пользуюсь фирмы Tahe, очень довольна! Волосы хорошо увлажняются, блестят, исчезла ломкость, сеченость.

Много слышала про него, но в магазинах не видела. Подскажите, вы в магазине покупали или заказывали где-то?

Оля
#10
Женечка

Много слышала про него, но в магазинах не видела. Подскажите, вы в магазине покупали или заказывали где-то?

Вы знаете, в магазинах своего города найти не смогла. Покупала вот тут: wow-beauty.ru

Гость
#11

Shu Uemura Art of Hair Лечебная маска «Питательная влага и гладкий шелк» для сухих волос Moisture Velvet.

Анастасия
#12

Я очень много пробовала разных средств, в том числе и народных, но пока не обратилась к профессиональному стилисту, толку особого не было. Начиталась отзывов про процедуру восстановления волос «Абсолютное счастье» от Lebel, посмотрела фото в инстаграме и поехала в салон красоты Оттенки на Проспекте Мира. Очень крутой результат, волосы блестят и не секутся. Мне очень понравилось в салоне, такие стильные ребята работают и очень уютная атмосфера.

Катюша
#12

Девочки,всем советую начать пользоваться продукцией от фирмы Greymy!Давно уже пользуюсь этой косметикой.У меня была похожая проблема с волосами:они секлись и выпадали.Но проблема ушла,когда я начала пользоваться GREYMY.Вы заметите результат сразу после первого применения.Ваши волосы станут шелковистыми и сияющими.Пользуюсь только шампунями от этой фирмы,так как они состоят из натуральных продуктов и оснащены витаминами,для укрепления волос.Номер компании,по которой можно узнать доп информацию:88005550266

#13

Купаж масел хорс форс хорошо справляется с секущимися кончиками. Увлажняет и питает волосы. Мне статику помогает снять. Да и в обще для волос полезен.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: