Гость
Статьи
Жирная себорея и маски …

Жирная себорея и маски для волос на основе масел .... ?

Девочки .... у меня очень сильное выделение кожного сала на голове + жирная себорея ( 4 года сильно выпадают волосы) голову мою каждый день .... хочу подкормить волосы витаминами в ампулах ( А, Е, В и т.п) .... читала много, чаще всего советуют добавлять их либо в шампунь - этот вариант мне не нравится .... а маски - там чаще всего присутствуют масла ( репейное, касторовое и пр.....)
Вопрос - не усугубится ли ситуация с моей жирностью и себореей от масел ....? Или может быть есть смысл пользоваться этими витаминами нанося их в чистом виде непосредственно на кожу головы? ( однозначно не все сразу .... каждый витамин отдельно от другого, с интервалами в 1-2 дня ) ...

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите сульсену . она стоит копейки. Втирайте в кожу головы. перхоть и себорея должны пройти. Старайтесь не сушить горячим воздухом корни и не наносите маски и бальзамы на кожу головы в основе которых есть силикон. он закупоривает поры и от того кожа может стать жирнее

Гость
#2

а чего не лечите себорею? низорал купите , мгновенно все проходит

Баба Ира
#3

Усугубит, Вам эти витамины лучше изнутри получать, от себя посоветую шампунь от жирной перхоти Rene Furterer, и приобретите проф.маску для жирной кожи головы, которая наносится ДО мытья волос.

Анна
#4

а обследование у трихолога? проверить витамины и микроэлементы, сдать кровь...
была сильная себорея, шампуни облегчали на время... сдала анализ крови, оказалось, что недостаток цинка, селена, витамина В12, фолиевой кислоты...
Соответствующее лечение + капсулы РЕВАЛИД+ спец. шампуни, результат - кожа головы чистая. Удачи.

Гость
#5
Гость

Купите сульсену . она стоит копейки. Втирайте в кожу головы. перхоть и себорея должны пройти. Старайтесь не сушить горячим воздухом корни и не наносите маски и бальзамы на кожу головы в основе которых есть силикон. он закупоривает поры и от того кожа может стать жирнее

Все аптечные шампуни мною испробованы .... помогает на время пользования ...

Гость
#6
Гость

а чего не лечите себорею? низорал купите , мгновенно все проходит

Помогает, но видимо не всем .... все аптечные варианты я пробовала

Гость
#7
Анна

а обследование у трихолога? проверить витамины и микроэлементы, сдать кровь...была сильная себорея, шампуни облегчали на время... сдала анализ крови, оказалось, что недостаток цинка, селена, витамина В12, фолиевой кислоты...Соответствующее лечение + капсулы РЕВАЛИД+ спец. шампуни, результат - кожа головы чистая. Удачи.

У трихолога была ... анализы сдавала .... покупала у них в клинике препараты, что она назначала ... итог ... выброс денег и немалых, то что я отдаю за приём+препараты, мне, в нашем"колхозе" нужно работать 4 месяца ... а трихолог советует посещать её каждый месяц ... :(

Гость
#8

А народные методы использовали?

#9
Гость

А народные методы использовали?

Баба Ира

Усугубит, Вам эти витамины лучше изнутри получать, от себя посоветую шампунь от жирной перхоти Rene Furterer, и приобретите проф.маску для жирной кожи головы, которая наносится ДО мытья волос.

Спасибо, почитаю, что за шампунь ...
До того как я посетила трихолога, я не пользовалась бальзамами, но она мне порекомендовала и шампунь и бальзам и одной серии, поначалу мне показалось, что с бальзамом волосы стали живее( на выпадение не повлиял ни один препарат) .... потом всё вернулось на прежнее место, я забросила эти дорогущие шампуни, перешла на сиберику .... потом прошло время и я поняла, что волосам может и хорошо от бальзама, а вот коже на голове не очень .... сейчас ополаскиваю волосы только водой с добавлением яблочного уксуса!!! - и вижу, что голове хорошо, и волосам тоже ....
Поэтому вы наверное правы ... закупоривать ни маслом, ни бальзамом поры на голове - это не мой вариант

Гость
#10

Знакомый пользовался Нафтадермом. Говорил, что помогало

Гость
#11

А я пользуюсь Капсиолом. Жжет голову немного, но перхоть уходит и волосы быстрее растут .

Гость
#12

Вы используйте маску или бальзамы только по длине волос, отступая от корней на 7-10 см. Тогда для кожи головы вреда не будет , а волосы станут выглядеть лучше. Вам желательно высушивать кожу головы, уксусом, лимонным соком , а сами волосы подпитывать. Это я как парикмахер говорю)

Гость
#13

Только не на корни! А лучше масла замените травами, они правда могут подсушивать, но при жирной себорее это лучше всего. Ромашка, крапива - и для волос очень полезно. От себореи хорошо дегтярное мыло и конечно сульсеновая паста, по инструкции.

Гость
#14

Хна бесцветная хорошо лечит перхоть и жирность

#16

Маски на основе масел волосам не навредят, главное правильно их наносить, на длину волос и не в коем случае не на корни, как писали ддевушки выше. кожа головы, как и кожа лица, жирнится чрезмерно из-за возможного неправильного питания или режима, постарайтесь, в первую очередь, наладить питание, кушайте больше каш и овощей, минимизируйте сладкое и жирное.
из косметики могу порекомендовать отличную масочку, которой сама пользуюсь уже не первый месяц (тоже с маслом в составе). называется tahe gold mask. там аргановое масло в составе, от нее волосы такие живые и блестящие, я в полном восторге) рекомендую. постоянно заказываю ее на wow-beauty. из этой серии посоветовала бы шампунь - им тоже уже немало пользуюсь, рост волос заметно активизировался

Гость
#17

У моей мамы похожая ситуация. ей очень помог шампунь с натуральным березовым дегтем Librederm называется. Мы в аптеке покупали.

#18

Мне кажется масло только хуже делают, во всяком случае мне советовали вообще у корней волос избегать использование масок и бальзамов. Так что только шампунем мыть у корней и всё. Пользовалась дегтярными шампунями, особенно понравился псорилом, полгода им голову мыла, сейчас перешла на обычный шампунь и волосы нормальные.

денис
#19

У меня не было времени экспериментировать с шампунями от перхоти, поэтому положился на дружеский совет. Посоветовали мне шампунь псорилом дегтярный. Он в кротчайшие сроки избавил меня от перхоти

Гость
#19

А были ли у Вас при этом проблемы с выпадением волос?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: