Гость
Статьи
можно ли самой …

можно ли самой научиться стричь машинкой ребенка?

У меня 2летний сын,в парикмахерской стричь волосы не дается,все родственники говорят,надо купить машинку для стрижки,и яко бы без навыков,все легко и просто получается.И к тому же экономия каждый месяц.Кто пробовал?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так делаю:) родственники правы. По началу пробовала водить в парикмахерскую- детская стрижка 500 р, в детском зале- где мультики и кресла для деток. 2 раза сходили и я как- то напряглась, получилось надо ходить раз в 2 месяца- дороговато. Купила машинку- сама стригу вот уже 4 года- всем довольна. На кухне ( на полу плитка) сажаю на табуретку, завязываю фартуки( знаете такие доинные для рукоделия ребенка) , включаю мультики и за 10 мин стригу. У машинки есть спец гребнка, можно выбрать длинну волос- я выбираю примерно так- сзади 9, по бокам тоже, спереди, где челка 11-13 . Получается очень неплохо и бюджетно, тк машинка. Уже сто раз окупилась- она стоила что- то 1500 или 1200, в М видио покупала. Всё получится, не переживайте

гость
#2

Мы стригли, лет до 3х. Сажали в детский стульчик, включали телевизор, пеленками укрывали со всех сторон - и вперед) Но у меня получалось все равно криво, поэтому после 3х лет ходим в салон, к знакомому парикмахеру.

Котэ
#3

Сыну 1,5 года. Водила в парикмахерскую только когда фотосессии планировала. А так под машинку стригу, вся голова на 3. Для лета такая стрижка подойдёт. К садику подумаю, водить на платную стрижку или нет.

Гость
#4

я так стригу и мужа и сына, но я закончила парикмахерский курсы (не для работы, а для хобби). кроме машинки еще нужны ножницы и расческа - делать окантовку за ушами. финальный аккорд -снимаете с машинки насадку и делаете ровную линию роста волос на шее.

Андрюха Питерский
#5

Я даже сам себя научился стричь, причем не в одну длину, а с переходами. Так мне надоели эти хождения по цирюльникам. А тут то другого человека, вообще простота.

Гость
#6

у меня муж как баран обрастает - за две недели. а в парикмахерскую фиг загонишь. так что купили машинку и все довольны, и муж, и сын) ничего сложного, автор, руку набьете будете вообще профи.

Лена
#7
Андрюха Питерский

Я даже сам себя научился стричь, причем не в одну длину, а с переходами. Так мне надоели эти хождения по цирюльникам. А тут то другого человека, вообще простота.

Это тебе кажется что научился стричься.Такого встретишь самостриженного и со смеху упадешь.И думаешь что нищий мужик на стрижку денег нет.

гость
#8

меня муж заставил его стричь.в парикхмахерские не любит ходить.стригу с 2 переходами.6 и 9.сына тоже начала стричь.но только 9.у нас другая проблема-сын стричься не любит, убегает, крутится.сейчас ходит как домовенок кузя-не хочет стричься.

Гость
#9

Экономия-экономия. Раз в 2 месяца 500 руб. на ребенка жалко. Ужас. Выше отписались тети, которые сами и себя стригут и красят? Ну ладно. Мужа под ежика, сына так же. Красаучики.
У моих ребенка и мужа модельные стрижки, а не 6 или 9 мм. Ребенка с года в салон вожу, первые пару раз немного сопротивлялся и отмахивался от ножниц, сейчас норм. И 1000 руб. раз в 2-2,5 мес. на ребенка совсем не жаль.

Гость
#10

9, ну и молодец, выпендрилась...поди сама дома сидишь, них... не работаешь и мужнины бабки тратишь?мне вот для других дел денег не жалко,а ради того,чтобы ребенок мультики в кресле посмотрел-оно того не стоит.

автор
#12

а как правильно подстригать чёлку? у меня из-за неё ровно час уходит на стрижку ребёнка. Я её просто ножницами стригу, но так по-идиотски выходит!

Гость
#14

Конечно есть смысл купить машинку и стричь самой. Это вовсе несложно, у насадки же определенная длина и короче, чем нужно, не обкорнаете.

Андрюха Питерский
#15
Лена

Это тебе кажется что научился стричься.Такого встретишь самостриженного и со смеху упадешь.И думаешь что нищий мужик на стрижку денег нет.

Да отлично все. Трюмо, навык. Хоть паутину на голове. Главное прямые руки, растущие из плечей.)

Катя
#17

я своего мч на днях побрила машинкой XD,припёр,говорит-стриги пофигу как,меня уже эти волосы достали,ну я сопротивлялась,а как взялась,так сразу один бок так коротко,см 2-3,а остальные волосы см 15 наверное)Так и ходил неделю,как будто жвачка в волосах застряла и клок выстрегли)в шапках,в кепках,потом подровняли ещё,с другого бока и сзади...конечно сложно это,первый раз делала,не думала что так тяжко

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: