Гость
Статьи
Сделала хим.завивку, …

Сделала хим.завивку, нужен совет!!!

Нужен совет! Девочки, сделала пару дней назад хим.завивку, делали препаратом Estel wavex 2 для нормальных волос, на коклюшки примерно 12 мм, может чуть больше. Накручивали вертикально, держали 15 минут, потом закрепитель 5-7 минут, в итоге одна сторона головы слегка волнистая, как будто неделю не расчесывалась, а вторая просто прямая, мастер предложила через 5 дней сделать заново, но уже по-другому накрутить. Свои волосы у меня совсем прямые и без объема, длина чуть ниже плеч. Хочется узнать есть шанс, что волосы останутся, а если останутся, то будут иметь хоть какой-то вид? А то ходить с одной стороны хоть немного, но волнистой, а с другой с прямыми волосами не хочется...Подскажите что делать???

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Факунда Диаз
#1

я бы побоялась делать повторно, а вот парикмахеру по жо*пе бы надовала.

Гость
#2

надеюсь вы заплатили за это?
второй раз она может нанести состав посильнее и волосы отвалятся, к такой мастерице я бы второй раз точно не пошла
и непонятно состояние ваших волос, химия по-любому должна была как-то нарушить структуру, не остались же они точно такими же..

Гость
#3

..НЕ заплатили..
))

Гость
#4

химию нужно делать только у мастеров которые на этом специализируются, а не пойми у кого.....в Москве есть студия завивкиточкару они спецы в химиях. Правда такого Г.... состава как эстель там не будет и цена будет существенной, однако химию сделают шикарную.....моя сестра делает там японским составом и волосы у нее ниже плеч)

Гость
#5

cтранно,и из одного флакона крутила? мы когда-то давно,когда учились ещё крутили химию учительнице,так тоже одна сторона кудри вышла,другая прямая,но там с одного флакона не хватило и она другой притащила,видимо просроченный,вот это был единственный раз,когда такое получалось.

Гость
#6

Я бы не стала делать.моя подруга со своими красивыми неокрашенными волосами сделала в отличном салоне.2 недели было красиво,а потом все стало и не прямое и не кудрявое,как мочалка сухие и торчащие волосы
бальзам просто съедали волосы,при этом выглядели чуть лучше.она потом долго с хвостиком ходила.когда полностью отстригла,тогда опять стали красивыми волосы.

мне кажется стоит делать,когда уже свои седые и окрашенные,уже нечего там жалеть.

Гость
#7

а каким составом делали? если матриксом то можно попробовать переделать только одну сторону, он довольно мягкий. а волосы не сожгли? на ощупь корни жесткие есть? при расчесывании больше выпавших не стало? если состояние волос хорошее, переделывайте

Гость
#8
Гость

Я бы не стала делать.моя подруга со своими красивыми неокрашенными волосами сделала в отличном салоне.2 недели было красиво,а потом все стало и не прямое и не кудрявое,как мочалка сухие и торчащие волосыбальзам просто съедали волосы,при этом выглядели чуть лучше.она потом долго с хвостиком ходила.когда полностью отстригла,тогда опять стали красивыми волосы.мне кажется стоит делать,когда уже свои седые и окрашенные,уже нечего там жалеть.

длинные волосы были наверное? химки норм смотрятся только если длина не ниже плеч.

Гость
#9

А у этого своего маэстро вы не могли спросить есть у вас шанс?
На вашем месте я бы подожлала немного, чтобы волосы очухались от стресса. А потом пошла бы к нормальному мастеру. А пока какие то звасты, прически- чтобы скрыть волнистость с одной стороны.

Оля
#10
Гость

а каким составом делали? если матриксом то можно попробовать переделать только одну сторону, он довольно мягкий. а волосы не сожгли? на ощупь корни жесткие есть? при расчесывании больше выпавших не стало? если состояние волос хорошее, переделывайте

у корней как были мягкими так и остались, кончики вроде тоже в норме, делала эстелью.

Оля
#11
Гость

А у этого своего маэстро вы не могли спросить есть у вас шанс?На вашем месте я бы подожлала немного, чтобы волосы очухались от стресса. А потом пошла бы к нормальному мастеру. А пока какие то звасты, прически- чтобы скрыть волнистость с одной стороны.

мастер списала все на вертикальную накрутку...обещала, что после переделки кудряхи будут...но вот за качество волос после повторной ничего сказать не может

Оля
#12
Гость

надеюсь вы заплатили за это?второй раз она может нанести состав посильнее и волосы отвалятся, к такой мастерице я бы второй раз точно не пошлаи непонятно состояние ваших волос, химия по-любому должна была как-то нарушить структуру, не остались же они точно такими же..

заплатила конечно, не люблю ругаться, тем более больше 10 лет стригусь у этого мастера...но переделать обещала бесплатно. Структура, по-крайней мере на первый взгляд и ощупь осталась прежней

Гость
#13
Гость

длинные волосы были наверное? химки норм смотрятся только если длина не ниже плеч.

До лопаток.кудрявые стали до плеч

Гость
#14
Оля

заплатила конечно, не люблю ругаться, тем более больше 10 лет стригусь у этого мастера...но переделать обещала бесплатно. Структура, по-крайней мере на первый взгляд и ощупь осталась прежней

тогда я думаю можно переделать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: