Гость
Статьи
Помоги восстановить …

Помоги восстановить волосы!Всем огромное спасибо!:)

Девчата,посоветуйте,пожалуйста.Волосы я свои испортила ,из-за частого использования фена и осветления.(мелирование).Сейчас мелирования во все не осталось.Да и не крашусь я около полтора года,а может и больше.Но волосы не растут,только за год выросла челка.Еще сеченных у меня полно,уж очень много придется отрезать.Сами волосы до груди,но очень тоненькие.А если отрезать,то придется до плеч,чтобы сеченных не было.Правильно ли я поступлю?Отрезав все плохие волосы.Жалко,но нужно.Ибо за год они вообще не выросли.Скорее всего они ломаются,да?(из-за того,что сеченные).Так вот я думаю сделать каре ,а так же делать разнообразные маски(из перцовки,касторовое масло,репейное,луковые маски и т.д.).Знаю,что некоторым помогли.Забуду про фен/плойки и про краски!Моя цель восстановить волосы!Девчат,расскажи,кто как из Вас восстановил свои волосы?И скажи ,пожалуйста,правильно ли я поступлю?И будут ли расти волосы,если я отрежу все сеченные и буду ухаживать за них?И как отучить волосы от частого мытья?Волосы мою каждый день:( Приучила их,очень сильно жалею.Так вот сейчас лето,думаю вообще не мыть их.(только раза 2-3 в неделю).Огромное спасибо!Жду Ваших ответов!

Фея:)
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обрезать однозначно. делать маски из масел. а волосы хорошо растут от шампуня "золотой шелк"

Гость
#2

Вы всё уже перечитали из аналогичных тем? Наверняка, да, и вы прекрасно знаете САМА, что вам нужно. Вы видите свои волосы, приблизительно догадываетесь, что им нужно, и всегда можно сходить к трихологу-дерматологу.

п.с. Заранее сочувствую вашим сухим, сеченым волосам, ведь им придётся испытать на себе горчицу, перцовку, лук и прочую жесть, но мы всегда - через тернии к звёздам. Успешного полёта!

Гость
#3

Все , что пушится , слоится -остричь !
Волосы надо остригать хотя бы раз в полтора месяца - два месяца. Никогда не замечали , что после стрижки , волосы становятся гладкими , живыми ?! Они начинают дышать.

Делайте маски для волос. Чередуйте профессиональные линии с народными средствами.

Обязательно следите за питанием . Если вы неправильно питаетесь , не высыпаетесь , курите , принимаете алкоголь , то не о каких здоровых волосах речи быть не может.

Гость
#4

Сделайте несколько сеансов полировки для волос....я также как вы думала - от стригу то, что сечется и мои волосы будут расти без сечки....ничего подобного - всё равно секлись....и я начала делать обжиг огнем - не очень, если честно (год делала раз в два мес)....а пару месяцев назад здесь же на вумане прочла про насадку полировка для волос, у меня есть машинка - поэтому я купила насадку и уде два раза делала....пока довольна....волосы у меня на 7 см выше талии....стричь жаль....полировщиком довольна....поищите инфо

Имечко
#5

конечно обстричь все, пользоваться масками, бальзамами. Мне помог дарсонваль, сразу полез пушок) купите масло против секущихся кончиков.

Гость
#6

Боже мой,я сильно сочувствую людям,которые вас будут окружать.не мытая вонючка удобренная лучком... Ну что тут еще сказать

Pash
#7

уверенна что забудешь про утюжки фены и покраски?? я вот тоже так думала, но состригала 3 см с длины и каскад сделала, и снова испортила их, немогу я без утюга,волосы вьются, кератиновое впрямление можно, но оно не восстанавливает, но 4 месяца волосы будут классно выглядеть

#8

Можно состригать кончики волос не одномоментно. маску попробуйте сделать самостоятельно с репейным маслом или маслом миндаля с витаминами группы В. Подружка моя перед каждым мытьем волос делает маску из оливкового масла первого холодного отжима.
Да, и на волосы влияет состояние вашей нервной системы.

мася
#9

мою тему не выпускают, напишу тут, простите уж)) после аборта через 2 месяца начали выпадать волосы, уже половина выпала.. витамины не помогают, страшно уже рассчесываться. у кого было такое после аборта именно, что помогло и когда прекратилось выпадение??

Гость
#10

Автор,самое главное,вам необходимо понять что жирнятся волосы из-за того,что вы ежедневно шампунем сдираете весь защитный слой волоса и кожи головы,т.е снимаете с них свою защиту и намалевываете искусственной защитой( бальзам). Волосы как могут защищаются от этой агрессии,выделяя все больше и больше сала.Поэтому 1- категорический отказ от химии и переход на мытье волос народными средствами,а то и просто водой.Недели через 2-3 волосы привыкнуть к новому мытью и выделять сала будут все меньше и меньше, потом вообще сойдя на нет.Не надо им никаких масок из перца и т.п. волосы- саморегулирующаяся система,они сами востановятся,когда их перестанут травить и вырастут новые.Потом можно будет уже мыть раз в неделю ржаной мукой на выходных,а на буднях в середине недели просто споласкивать водой или каким нибудь полезным отваром- ромашки,дуба,крапивы и т.п.
Насчёт отрезания- сначала откажитесь от химии,гляньте на свои волосы при естественном уходе,потом будете решать.
В любом случае,когда у меня начали отрастать волосы "не сдобренные химией",разница с отравленными концами была разительная.У корней толстые здоровые волосы,на концах тонкие пакли.Приходилось их закалывать постоянно.Сейчас через пару месяцев я уже обрежу все остатки отравленных волос и они до лопаток будут.
И да,тут советуют идти к трихологам и т.п. Я знаю только парочку честных тризологов,которые тоже самое рекомендуют.Остальные просто зарабатывают деньги на ваших проблемах, рекомендуя средства,которые маскируют проблемы,но не решают их до конца.Так что дерзайте.

Ириночка
#12

Я недавно на wow-beauty сайте лазила, нашла много хороших продуктов для восстановления, сейчас пользуюсь.

Рита
#13

мне ночная маска и эликсир lundenilona нравятся - волосы восстанавливают отменно, в вк много фото из серии до и после.

Милена
#14

Девочки, всем-всем длинноволосым и не только СОВЕТУЮ, это наше спасение! Я была в салоне на академической (г Москва), от метро пешком три минуты, нууу очень уютный салон, атмосфера дружелюбная (OSOBA lab вроде), ну так вот...процедура чудесная. Мне помыли голову, выпрямили утюжком, прошлись машинкой этой и в подарок сделали еще экранирование волос, за все отдала 1500 руб и еще две чашки кофе с печеньками у них выпила) ушла счастливая-на работе все заметили результат. ШИКАРНО!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: