Гость
Статьи
Помогите! Частые и …

Помогите! Частые и сильные КД + сбой цикла

Девочки, доброго времени суток! Такая проблема: в общем, кд идут с 12-13 лет, сначала все было хорошо, цикл 26-27 дней, далее года через 2 произошёл какой то сбой, цикл врезался до 20 дней +/- 2 дня, кд пошли намного сильнее. Живот особо не волновал, но из за сильного кровотечения к 17 мой гемоглобин упал до 60, а сыворочное железо и ферритин до 3х ( в 15 раз ниже нормы!!!). У гинеколога не была, только на УЗИ, неоднократно жаловалась врачам, что цикл маленький и слишком сильно, на что мне говорили, что, мол, особенности организма и пятое/десятое. Крапива, дицинон и прочее не помогают. Железо и гем более менее восстановила лекарствами и правильным питанием. На УЗИ ( делала их несколько раз) никаких отклонений, один раз обнаружили кисту жёлтого тела, маленькую. Врач сказала, что это небольшой гормональный сбой, после кд все пройдёт. На повторном УЗИ все было хорошо. Но далее появилась проблема: в конце лета у меня стали начинаться раньше, сначала на пару дней, а в этом месяце 2 раз кд пришли с циклом в 13 и 12 дней. Идут сильно, чувствую постоянную слабость, с августа живот внизу почти всегда ноет, не могу выспаться, сил нет. На данный момент мне 18 лет, алкоголь не употребляю, какие то наркосодержащие препараты тем более :)) Девственница, с личной гигиеной все впорядке, так что инфекции явно не подходят, говорю сразу. Одеваюсь тоже по погоде, никаких стрессов не было. У кого такое было? Что вам врачи сказали? Может, кто то посоветует хотя бы, как уменьшить кровопотери?? Сразу скажу, знаю, что надо идти ко врачу, как закончится, запишусь, но все таки хочется знать, чего мне ожидать... Тем более я учусь в универе, мне крайне нежелательно пропускать. Склоняюсь к кисте...(( Напишите, пжлст, у кого что было, как лечились и помогло ли. Заранее огромное спасибо, всем хорошего дня! П.С. всякие колкости можно не писать, мне то до лампы, а вы лишь зря потратите своё время (;

Alexandra
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, тебе надо не на форум а к хорошему врачу. Попробуй попасть к какому-нибудь профессору. Это по поводу сбоя цикла. А от обильных и длительных месячных помогают таблетки "транексам". Там на них так и написано что при сильных маточных кровотечениях. Мне врач прописывала пить по 2 таблетки 2 раза в день утром и вечером. Они безопасные и не гормональные. Но лучше с врачом проконсультироваться по поводу его приема

Гость
#2

Да, нужен грамотный врач, чтоб не залечил, а восстановил нормальный цикл. Хотя вот кровотечения обычно от всяких образований...

Гость 1
#3

Кстати запросто от образований может быть. У меня шли месячные один раз 3 недели. УЗИ показало кисту. К счастью фолликулярную ик следующему циклу она рассосалась.

Гость
#4

У моей свекрови так климакс проходил.
А по сути, похоже на опухоль, эндометриоз, кисты.

Гость
#5

Хватии пугать автора. Милая автор, не надо на форум тут писать. Здесь нет врачей. Максимум вы можете указать город и девочки с вашего города могут подсказать хорошего гинеколога. Цикл должен быть не короче 23-25 дней. Все что меньше неправильно. И тем более никаких анемий быть не должно. Обследуйтесь лечитесь и все у вас будет хорошо.

Гость 1
#6

Да никто ее не пугает. Я про образование в виде безобидной кисты назвала. В любом случае лучше к врачу. И грамотному.

Гость
#7

У меня так уже год как и у вас, автор. Не знаю уже что и думать. Крапива не помогает. Мне 19 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

У меня так уже год как и у вас, автор. Не знаю уже что и думать. Крапива не помогает. Мне 19 лет.

Диагноз имею гиперполименорея

Предыдущая тема