Гость
Статьи
Можно ли делать маски …

Можно ли делать маски из касторового масла на волосы, окрашенные хной?

Я очень хочу начать делать маски из касторового масла, чтобы волосы укрепились и лучше росли, но я где-то читала, что касторкой выводят краску с волос. Так можно ли делать такие маски на волосы, окрашенные хной? Не отразится ли это на цвете волос?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не отразится. Обычную краску смоет постепенно, но не хну. Её ничего не смоет, даже когда захотите смыть. Делайте маски смело, это полезно, так как хна сушит волосы.

Гость
#2

не стала бы утверждать что это полезно
мне касторка жутко высушила волосы, такого ужаса у меня на голове не было никогда! волосы стали на ощупь как веник я была в шоке. Неделю потом ждала когда они восстановятся пользовалась усиленно бальзамом и масками.
Крашусь хной от неё волосы живые и блестят, но касторовое масло это ужас. Да оно ещё плотное такое густое, его нанести тяжело а смыть ещё тяжелее. Придётся 4-5 раз подряд помыть голову с шампунем и какой будет эффект от такой процедуры?..
Кстати коже касторка может не подойти, закупорите поры усилится жирность, может возникнуть перхоть и выпадение если есть склонность к себорее. Я для профилактики проблем с кожей и укрепления волос наношу Сульсену пару раз в месяц

всеми любимая
#3

Насчет касторового не знаю, но могу дать совет - попробуйте кокосовое, ни цвету, ни структуре волос точно не повредит

Гость
#4

очень хорошо для волос оливковое масло- прекрасно впитывается и легко смывается.

Гость
#5

Не вымоет, смело делайте. Только оно очень густое и вязкое - смешивайте его с каким-нибудь более жидким маслом и разогревайте перед нанесением.

Гость
#6

Так что теперь, не лечить волосы чтобы только краска не вымылась? Получается, что пусть будет сухая мочалка, но зато насыщенного цвета, мда.(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: