Гость
Статьи
Выпадение как …

Выпадение как следствие жирной себореи

Привет. Мне 24, на протяжении всей жизни я наблюдала выпадение волос, то сезонное то после окрашивания, в общем выпадение усиливается если волосы повреждаются от каких-либо процедур. После остановки появляется подшерсток. 2 года назад родила, после чего наблюдалось характерное выпадение, как черт дернул приспичило мне перекрашиваться в этот период, до сих пор не получалось как-то настроиться вырастить натуральный цвет, и вот что, волос стало вдвое меньше. Пошла к дерматологу, в общем гормональные анализы все в норме, врач с гинекологом вместе как-то скептично отнеслись к моей проблеме, когда я намекнула на андрогенную алопецию, сказали что такой вид выпадения не может протекать без сопутствующих проблем, типа если у тебя в остальном все в норме, то это не то. Дерматолог посмотрел кожу головы, сказал что волосы, хотя и тонкие, но в нормальном расстоянии друг от друга, скорее у вас выпадение из-за себореи, есть блеск на коже. Была очень удивлена, так как практически с 15 лет не видела перхоти у себя на голове, оказалось она только на затылке. И потом кожа лица у меня идеальная, я не знаю что такое прыщи. Может ли быть такое? Просто волосы иногда выпадают с сальным мешочком на концах, и иногда, когда жарко или нервничаю чешется слегка. Так вот, он назначил какие-то труднодоступные средства которые и не найти в аптеках моей страны и даже не знаю помогут ли они мне если найду. Прошу помогите разобраться с проблемой. Решила определенно больше не красить корни, только уже обесцвеченные пряди буду отемнять время от времени пока выращу свой цвет. Могут ли касторовые, репейные маски с перцем навредить если есть проблема с жирной кожей? Стоит ли прекратить? Я пока что делаю такие маски, т.к. все говорят что ни творят чудеса для остановки выпадения и выращивания новых волос?

Dado
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

себорея очень распространена и может быть без перхоти. Я сама склонна к себорее с подросткового возраста, хотя перхоти не было никогда, но зато зуд и выпадение - были. особенно обостряется в начале весны и осени.
Если у вас и так избыточное выделение кожного сала, то НЕ НАДО наносить на кожу ещё и масла, которые делаются непонятно из чего, ведь это всё пальмовые и минеральные масла с добавлением неких экстрактов.
Вы закупорите этими маслами поры, и ситуация с кожей ухудшится.
Себорея это не редкость и в каждой аптеке есть противосеборейные шампуни и средства. Для меня спасение паста Сульсена 2%, наношу пару раз в месяц как маску, на корни волос. Снимает все проблемы за 1 применение. Если голова чешется и полезли волосы сразу наношу сульсену. Есть так же шампунь Низорал, дегтярные шампуни и тд. кому что подойдёт. Но мне только сульсена помогает так быстро и эффективно

Гость
#2

Вот изза масел и выпадывают , на корни масла нельзя...даже маски в корни ненадо и бальщамы, только на длину...просто шампунем и бальзам на длину, мне нравится Klorane именно с хинином шамп и бальзам против выпадения

Гость
#3

От сухой себории спасают два шампуня, Фитовал интенсивный уход, и Кето плюс.. Ничего другого мне не помогало.

мамаДиана
#4

да, выпадение может быть при жирное себорее. У меня такое было, еще и голова постоянно чесалась, могла до крови расчесать, сама не замечала, но руки постоянно были в волосах. Потом пошла на прием к трихологу, который и прописал мне шампунь псорилом салициловый, мыла голову каждый день перед работай, сразу суд исчез, мне казалось это просто награда, а потом и волосы перестали выпадать, и корочек на голове уже не было. Шампунь подходит для ежедневного использования, продается в обычной аптеке.

#5

А я бы посоветовала шампунь псорилом дегтярный, его действие как раз направлено на регулирование работы сальных желез, ведь перхоть и появляется когда кожного сала слишком много. Вот месяц пользовался муж и ни перхоти, ни лишнего жира. А уж потом заниматься восстановлением и укреплением волос.

Anni
#6

мне тоже сульсена помогает, другими средствами не пробовала пользоваться

Алина Н
#7

Любое средство в состав которого входит березовый деготь, помогает от жирной перхоти. Можно брать и дегтярное мыло, чтобы волосы мыть, можно взять дегтярный шампунь. Он не так сильно пахнет, и почти не оставляет запах на волосах. Я пользовалась дегтярным шампунем псорилом и осталась довольна. Перхоти нет и сейчас.

Гость
#8

У меня тоже выпадают волосы и себорея помогите пожалуйста вы излечились?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: