Гость
Статьи
Выпадают волосы и не …

Выпадают волосы и не растут. Помогите.

Здравствуйте. Мне 25 лет. Очень сильно облысел за месяц и продолжаю ежедневно лысеть, стоит только потрусить голову, волосы очень сильно выпадают и с каждым днем их все меньше и меньше на голове. У меня был 2 месяца назад сильный стресс и сейчас на данный момент есть принимаю разные виды успокоительных лекарств.
По бокам и на затылке волосы густые, а от лба до макушки сильно поредели.

Состояние организма.
1. Бессонница 2 месяца (кратковремнный сон).
2. Температура тела повышенная 37,4.
3. Пульс в состоянии покоя от 82 до 105 уд.
4. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
5. Дипрессия.

Посоветуйте, к какому врачу обратится, какие сдать анализы и реально ли вернуть былую густоту волос?

artem1990
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отдаю себе отчет, что это пальцем в небо, причин может быть много, так что идите к трихологу. Но был у меня опыт - выпадение было вызвано скрытым железодефицитом. Как поняла: усиливалось выпадение волос во время месячных, было просто страшно расчесываться, после них выпадение уменьшалось раза в 2.
Две недели попила препараты железа, все наладилось. А ведь сыпались здорово, каждое расчесывание - небольшой пучок.

Марина
#2

Меня врач отправил на процедуры аппаратом Дарсенваль.

#3

Я в том году сильно заболела, что то с иммунитетом было у меня. врач выписал кучу антибиотиков и таблеток. через месяц у меня как полезли волосы, жуть. я ни когда такого не видела, я сидела на работе и просто проводила по волосам и каждый раз по 10, 20 волос, утром на щётки был кошмар. Я тогда реально испугалась, что облысею. И тогда мне моя начальница предложила купить ампулы "аменексил" от Лореаль. Их втераешь после мытья головы , по проборам, и всё. если честно я сама в это всё с трудом верю, ампулы масла, спреи и т.д. Но на удивление мне, через 1 месяц я почувствовала ёжик под волосами. Уже прошло пол года они отрасли см 10, такие антенки торчат в разные стороны! Я так рада!!! правда ещё витамины пила, не помню как называются . брала тоже с направлением на рост волос .

Светлана
#5

У меня тоже самое, причем заметила не сразу, что выпадают слишком сильно. На гормоны сдала, узи щитовидки в норме, кровь в норме. Трихолог выписала витамины перфектил и ампулы эвкапил, по инструкции нужно ежедневно втирать, делаю как придется, уж больно дорого 3000,00. Пока перфектил пила перестали выпадать, почти совсем. Как бросила где-то ч/з мес. снова. Проверилась у гинеколога на инфекции, нашли микоплазмоз, кстати еще суставы где кисть болели, не могла кастрюлю поднять одной рукой. Пролечилась вместе с мужем. 2 мес прошло, суставы перестали болеть, но волосы выпадают. Еще одна мысль, что волосы очень реагируют на токсины. Может кто-то мне их вырабатывает... типа какой-нибудь селитер? Наркозов не было... Тоже был стресс, не уверена что от этого, это частое явление в жизни...

Риток
#6

Обязательно не помешает посетить трихолога, пусть назначат и анализы и проконсультируют. Вот еще вам сайт, я сама сталкивалась с проблемой сильного выпадения, мне в Киеве трихолог тогда и направил после анализов www.placen.com.ua
Там очень много полезной информации, реально почитайте, я уверена вам обязательно поможет. Удачи вам. Не для рекламы. Просто, чтобы не расписывать, почитав сами поймете.

Царица
#9

У меня после стресса волосы выпадали сильно, народные маски вообще не помогали, а от репейного масла волосы еще и жирнится стали. Мгого средств покупала для лечения волос, но отметить могу только одно, это шампунь Себопирокс фирма Твинс Тэк. Жирность прошла недельки за две, а через месяц волосы стали меньше выпадать. Теперь это мой любимый шампунь.

ДД
#10

у меня, в принципе волосы тонкие, а когда начинают выпадать- вообще трэш! в салоне красоты (как ни странно) посоветовали систему bosley я ей пользуюсь 4 месяца уже еще миноксидил купила и растут волосы, пришлось даже отращивать, потому что стричься каждые 2 недели- не вариант! к трихологу сходите, конечно, но, как вариант, имейте ввиду

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: