Гость
Статьи
Девочки,кто красится …

Девочки,кто красится хной, помогите!

Кто красится хной,помогите советом пожалуйста. Вот уже второй раз крашусь хной но никак не могу покрасить корни.Хну я смешиваю водой и лимонным соком.Попробовала даже с имбирем.Натуральный мой цвет волос русый,до хны красилась химической рыжей краской.По длине получается красивый цвет но вот корни не как не могу закрасить

Ana
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Втирать надо в корни хну. И сверху шапочку и теплый платок, хна должна распариваться. Тогда все прокрасится.

Гость
#2

не думайте что вы сможете сравнять цвет своих корней и крашеных химией волос. Хна ложится сверху на имеющийся цвет, и хна на рыжем всегда будет выглядеть иначе чем хна на русом, может через год окрашиваний и удастся затемнить сравнять цвет, но не на 100%
и потом вы мало красились ещё, хна должна накопиться в волосах, после 1-2 раз у меня она вымывалась без следа. Не красьте длину красьте только корни а то ещё длину пересушите нафиг..

полтора бобра
#3

крем-хну купите лучше) она классно косит, ровно, втирать ее удобнее и у нее палитра больше. темный каштан будет ярко красным - на заметку

полтора бобра
#4

красит*

Гость
#5
Ana

Кто красится хной,помогите советом пожалуйста. Вот уже второй раз крашусь хной но никак не могу покрасить корни.Хну я смешиваю водой и лимонным соком.Попробовала даже с имбирем.Натуральный мой цвет волос русый,до хны красилась химической рыжей краской.По длине получается красивый цвет но вот корни не как не могу закрасить

дык стественно. ведь корни у вас живые цельные клетки, а покрашенные распотрошённые клетки. в раскрытую мёртвую клетку легче войти любой краске, чем в целую целкую.

горький шоколад
#6

Автор,а заварите хну иначе. в эмалирован.миску насыпьте хну и залейте её свежезаваренной заваркой. поставьте на огонь.помешивая доведите до начала кипения и сразу выключите огонь. накройте крышкой и полотенцем.дайте полчаса расстояться хне. затем еше чуть остудите и в теплом виде используйте.затем оденьте шапочку для душа и полотенцем укутайтесь. может вода и лимон именно мешают отросшим корням схватить цвет.

Гость
#7

я вообще фигею...девчата вообще не понимают, что такое диета, метаболизм, окраска волос...будто с луны упали и интернета нет, чтобы всё изучить и понять.
при окраске волос разрушается клетка волоса, оттуда удаляется прежний пигмент, вливается новый пигмент. в этом и состоит окраска. Хна не химикат и разрушить оболочку клетки волоса не может. поэтому и вОлос не может ярко окрасить, максимум, что между чешуйками волоса оставить несколько молекул своей краскИ.а в мёртвую распахнутую клетку войдёт как с добрым утром.

Femme Fatale
#8

2-3 столовые ложки хны заварите кипящей водой(1/4 стакана), добавьте взбитое яйцо, йогурт или майонез (около 200 грамм, если длинные волосы), немного уксуса(чайную ложку), для раскрытия кутикулы. Намажте на чистые (!!!) волосы, держать 6 часов под пластиковой шапочкой и сверху вязаной для тепла. Смыть с минимумом шампуня и ополоснуть подкисленной уксусом водой. Красивый блеск, никакой перхоти и все окрашено. Делаю так уже 10 лет. Научила индианка, так красят в Индии.

Гость
#9
Femme Fatale

2-3 столовые ложки хны заварите кипящей водой(1/4 стакана), добавьте взбитое яйцо, йогурт или майонез (около 200 грамм, если длинные волосы), немного уксуса(чайную ложку), для раскрытия кутикулы. Намажте на чистые (!!!) волосы, держать 6 часов под пластиковой шапочкой и сверху вязаной для тепла. Смыть с минимумом шампуня и ополоснуть подкисленной уксусом водой. Красивый блеск, никакой перхоти и все окрашено. Делаю так уже 10 лет. Научила индианка, так красят в Индии.

вообще то всю жизнь уксус использовали для закрытия кутикулы...

квгость
#10
полтора бобра

крем-хну купите лучше) она классно косит, ровно, втирать ее удобнее и у нее палитра больше. темный каштан будет ярко красным - на заметку

крем-хна?а где продаётся?

Гость
#11

живые волосы крашенные хной и покрашенные химической краской и потом хной всегда будут отличаться. Возьмите хну с оттенками, она более менее разницу в волосах скрадывает

Гость
#12
квгость

крем-хна?а где продаётся?

леди хенна и ааша продаются в индийских магазинчиках или через инет. Закрашивают на ура и стойкие

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: