Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Замучилась, не знаю что делать. Голову мою каждое утро. Посоветуйте шампунь или может средство которое поможет бороться с этим((
Масмаркет, Loreal, Lebel, la biosthetique не предлагайте, не помогают.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли есть что то, такая же проблема, корни быстро жирнятся, летом каждый день почти мою, зимой через день, и если никуда идти не нужно стараюсь не мыть, так голова чесаться начинает жутко.

Гость
#2

Это скорее всего гормоны. Тестостерон зашкаливает.

Гость
#3

и я мою. уже давно и привыкла к всегда свежим волосам. читала мезотерапия может помочь

Баба Ира
#4

Автор, зайдите в проф.магазин или аптеку, Вам необходима маска для жирной кожи! головы, которая наносится ДО мытья волос, шампунь желательно увлажняющий (или совсем нейтральный) без функций "питает, объём, коллаген и т.д." чем он прозрачнее, тем лучше, и, конечно, сухой шампунь (использовать на второй день и волосы в причёску), мыть голову с утра, отказаться от лака и масел, чаще менять наволочки, пропить витамины группы В.

Гость
#5
Баба Ира

Автор, зайдите в проф.магазин или аптеку, Вам необходима маска для жирной кожи! головы, которая наносится ДО мытья волос, шампунь желательно увлажняющий (или совсем нейтральный) без функций "питает, объём, коллаген и т.д." чем он прозрачнее, тем лучше, и, конечно, сухой шампунь (использовать на второй день и волосы в причёску), мыть голову с утра, отказаться от лака и масел, чаще менять наволочки, пропить витамины группы В.

Вроде гармоны в норме, пользуюсь спец шампунями для жирных волос,
Вроде гармоны в норме, пользуюсь спец шампунями для жирных волос, Витамины B пила, сухой шампунь мне совершенно не понравился...,мою с утра, лаками не пользуюсь.
Только Шампунь + бальзам на кончики(очень сухие).
Что это за маска такая?

Гость
#6

мне помогли маски с бесцветной хной, наносила на корни ,заматывала пищевой пленкой, и так спала, раз в неделю делала

Гость
#7

У меня всегда была проблема жирной кожи головы.Мою каждый день.Если это возникло не вдруг значит наследственность.У меня это от папы.Просто старайтесь мыть голову шампунями без парабенов и силиконов.Вы ничем не остановите выработку сальных желез,т.к. это внутреннее.По поводу результатов от мезо в голову ничего сказать не могу,просто не слышала.

Баба Ира
#8
Гость

Вроде гармоны в норме, пользуюсь спец шампунями для жирных волос,Вроде гармоны в норме, пользуюсь спец шампунями для жирных волос, Витамины B пила, сухой шампунь мне совершенно не понравился...,мою с утра, лаками не пользуюсь.Только Шампунь + бальзам на кончики(очень сухие).Что это за маска такая?

Шампунь, на котором написано для "жирных волос", первый должен вылететь с Вашей полки в ванной (жирная у Вас кожа головы, а волосы пачкаются).

Баба Ира
#9

На счет маски - почти в каждой проф.марке есть такие серии, посмотрите ту, что до мытья (зависит ещё есть ли перхоть), от себя могу посоветовать Оптиму, но может Вам другое приглядится.

Гость
#10

С 14 до 27 лет мучалась и мыла голову каждый день. Помогло забеременеть и родить - сразу же после 2 полосок оказалось, что волосы перестали дико жирниться, даже дней 4-5 могла ходить и волосы выглядели чистыми! Потом родила, какое-то время так держалось, потом стали постепенно становиться более жирными. Но я решила пить ОК - просто для предохранения, и обнаружила, что бонусом получила еще и улучшение состояния волос! Сейчас пью ОК уже больше года, мою голосу через день-два (просто потому что нравится, что волосы свежие, хотя могла бы и 3-4 дня ходить с визуально нормальным видом) и думаю - и фигли я еще лет в 20 не додумалась пить ОК, столько лет задалбывалась жирными волосами и жирной кожей! Когда никакие средства от дерматологов не помогали.

Гость
#11

Это слишком часто, в период учЕбы тоже приходилось мыть голову каждое утро.
Сейчас мою просто горячей водой из душа раз в неделю !!!
Поэтому совет. мыть водой, мыть без шампуня или мыла, выкинуть фен пользоваться полотенцем, увеличивать интервал мытья головы. сначала два дня потом, три и так далее. жирность кожи должна сама со временем сбавляться

Гость
#13

Вот я поражаюсь таким комментариям про не мыть каждый день и выдерживать по несколько дней.Вы что не работаете и не с кем не живете????У меня утром корни уже за ночь стали жирные плюс от этого еще и запах немытой головы.Иногда когда совсем уж болею и мою через день то там уже сосульки сальные.И это всегда так!с детства!Уж я лучше помню голову чем буду себя некомфотно чувствовать.

Гость
#14
Гость

Вот я поражаюсь таким комментариям про не мыть каждый день и выдерживать по несколько дней.Вы что не работаете и не с кем не живете????У меня утром корни уже за ночь стали жирные плюс от этого еще и запах немытой головы.Иногда когда совсем уж болею и мою через день то там уже сосульки сальные.И это всегда так!с детства!Уж я лучше помню голову чем буду себя некомфотно чувствовать.

мне тоже некомыортно с грязными корнями, ужасно себя чувствую, а когда свежие волосы- другое ощущение

Гость
#15
Гость

Вот я поражаюсь таким комментариям про не мыть каждый день и выдерживать по несколько дней.Вы что не работаете и не с кем не живете????У меня утром корни уже за ночь стали жирные плюс от этого еще и запах немытой головы.Иногда когда совсем уж болею и мою через день то там уже сосульки сальные.И это всегда так!с детства!Уж я лучше помню голову чем буду себя некомфотно чувствовать.

я тоже не представляю как это, я даже когда болею мою - усе орут на меня правда, но нем могу, противно..
Я на улицу с грязной головой точно не выйду. Я даже перед мужем не могу так ходить...

Гость
#16
Лиса

Вы просто приучили волосы мыть часто, их каждый день мыть нельзя. Переходите на режим 1 раз в 3 дня, тогда волосы не будут так быстро пачкаться. На время перехода на такой режим нужно использовать мягкий нейтральный шампунь, который подходит для ежедневного применения. Я когда хожу в спортзал как раз пользуюсь нейтральным шампунем Тахе Элит. Он профессиональный, но цена отнюдь не как выше упомянутый Лебель. Покупала в вау-бьюти рублей за 500-600. Довольна. Плюс чтобы не ходить пока волосы не привыкнут с грязной головой можно сухой шампунь попробовать.

Вот кто это переучивание первый придумал??? ну бред же
С таким же успехом можно руки после метро и туалета не мыть. Пусть организм приучается...
В городе волосы надо мыть ежедневно

Гость23
#17

такая же тема
.мою каждый день еще со школы.пью ОК 3 года..это никак не повлияло.
парикмахер говорит попробуйте если есть возможностьне мыть реже(я нп работаю) и иногда так делаю.когда болею могу 3-4 дня не мыть.но не помогает.у корней жирнятся.а если и не очень заметно то обьема никакого и торчки в разеые стороны-пакля(а я еще и краш.блондинка)поэтому мне небходим уход (маски и масла) и укладки кпждый день.единственное что ,феном могу не сушить несколько дней в неделю..но все то же самое(((

Гость
#18

тест

Юлия
#19

Ни один шампунь не сделает так чтобы меньше кожного сала вырабатывалось. Если оно идёт изнутри, то хоть чем мой. Меня только ОК спасали от повышенной жирности. Сейчас врач отменил полугодовой курс ОК и я начинаю сходить с ума, когда уже к вечеру волосы висят сосульками((

Гость
#20

мне ОК не помогли, да и нельзя их..
Прогресс идет, а ср-во от жира придумать не могу)

Гость
#21

сухой шампунь - мне сьесс объем подошел - один два дня объемных красивых волос. даже лучше чем свежевымытые, т.к мои волосы тонкие и без укладки - это так себе вид. бонусом - становлюсь светлее на полтона (я натур блонд)

Татьяна Морена
#23

У меня склонные к жирности волосы. Особенно после беременности как-то обострилась ситуация. Я понимаю, что скорей всего это связано с гормональным фоном. Но других проблем, кроме жирной головы нет, ничего не мучает, поэтому никакие анализы делать не собираюсь. Мыла голову раз в день. Потом пошла на кератиновое выпрямление как-то. До беременности делала, потом на года 4 перестала. В салоне начали продавать домашнюю линию проф бренда. Выпрямление мне сделали косметикой Иноар. Посоветовали домашний уход. Ну не дешево, скажу так. Откровеннно говоря, раз в 6 шампунь дороже обычного супермаркетовского, там я раньше и закупалась. Но купить дорогой шампунь решила. Теперь мою голову реже ))) Раз в 3 дня))) Ну это, согласитесь, что-то. Прикол в том, что в этом иноаровском шампуне содержится экстракт ментола, он конкретно освежает кожу головы, особенно это чувствуется при мытье. Прям холодок по коже))

Вета
#24

У меня последнее время ужасная перхоть, корни жирные, голову приходится мыть каждый день, а если какое то вечерние мероприятие то 2 раза в день. Мне парикмахер посоветовал шампунь псорилом дегтярный от жирной перхоти. Я его сразу купила, благо цена не кусучая. Уже после 3 применения перхоти стало значительно меньше. Буду пользоваться дальше

Гость
#25
Вета

У меня последнее время ужасная перхоть, корни жирные, голову приходится мыть каждый день, а если какое то вечерние мероприятие то 2 раза в день. Мне парикмахер посоветовал шампунь псорилом дегтярный от жирной перхоти. Я его сразу купила, благо цена не кусучая. Уже после 3 применения перхоти стало значительно меньше. Буду пользоваться дальше

Я тоже его купила, посмотрим. Но боже как же он воняет. Запах не вымывается и ничем не забивается...

лика
#26

Попробуйте шампунь из серии "мейтан"аюрведическую.должно помочь..там оздоровительные шампуни.

Гость
#27

Вспоминаю как страшный сон аналогичные мучения с волосами до 25 лет.
Сейчас уже все изменилось вся химия и шампуни в помойке,волосы моются только народными средствами или просто водой,от корней отрастают новые волоски,год так живу,ненарадуюсь,теперь отращивать буду и ходить с распущенными,о чем раньше можно было только мечтать.Для справки,ранее мыла через день,хотя на 2 день волосы жирноватые уже были у корней,сейчас мою 2 раза в неделю-в среду вечером и в воскресенье.

Гость
#28
Гость

сухой шампунь - мне сьесс объем подошел - один два дня объемных красивых волос. даже лучше чем свежевымытые, т.к мои волосы тонкие и без укладки - это так себе вид. бонусом - становлюсь светлее на полтона (я натур блонд)

Сухой шампунь та же ***** собачья,что и обычный шампунь,ток за огромные деньги.По сути той же мукой можно сделать тоже самое,что и вашим сухим шампунем,принцип действия и заимствован из народных способов,только стоит гораздо больше,чем мука.

Егор
#29

Не трате средства на разные шампуни. Мы всей семьей пользуемся шампунями псорилом кто то дегтярным, а кто то салициловым все зависит от типа перхоти. Он отлично справляется с перхотью и не выхывает привыкания, а так же после от мены перхоть вновь не появляется.

Наталья
#30

Автор! Очень советую не переборщить с шампунями для жирной кожи головы, они могут быть довольно агрессивными и тогда появляется только больше загрязнений, как защитная реакция.
Попробуйте (именно на несколько раз, чтобы понять, не в этом ли проблема) что-то натуральное, но при этом не питательное или увлажняющее.
Есть у MoltoBene серия Pure Natural (но именно та, которая для объема), она и гипоаллергенная, мягкая, и очищает очень хорошо. Но тут есть особенность - шампунь бесщелочной, поэтому жидкий, почти как вода, его нужно на ладони вспенить чуть-чуть и только потом на волосы наносить.
Ну или еще какую-нибудь органическую косметику попробовать.
А то насоветуют луковой шелухой, прочей "едой" и хозяйственным мылом мыться - как в каменном веке, ну правда...

#31

Муж лечил жирную перхоть шампунем псорилом дегтярный, он оказалось не только лечит перхоть, но и регулирует работу сальных желез. Решила и я по пробовать, запах дегти, конечно не очень приятный, но он быстро выветривается, в общем суть не в этом, а в том, что стала мыть ним раз в неделю и волосы перестали так быстро жирнеть. Два дня могу ходить и не мыть голову смело.

Монка
#32

Делаю отвар из коры дуба - волосы не так сильно засаливаются

Барби
#33

В аптеке купила проф шампунь направленных как раз против жирности волос. Lanier Herbal Coctail. Аромат приятный у шампуня, даже очень) А что касательно результативности-да!Помог! Экстракт листьев крапивы в составе суперски регулирует работу сальных желез, и вот сейчас яуже мою волосы дважды в неделю, а раньше мыла каждый день.

Марина
#34

Профессиональная косметика Janssen(Германия), SOTHYS, La Biosthetique (Франция), Holy Land, Renew, Onmacabim (Израиль). Вся продукция от производителя, со склада официального производителя в Москве. Имеется полный пакет сертификатов на продукцию. У нас ОЧЕНЬ приятные цены! Отправка почтой по всей России.
Вступайте в нашу группу, там вы найдёте описание полного ассортимента и цены. Viber, WhatsApp: 89206877005 .В контакте https://vk.com/club115803403 В instagram https://www.instagram.com/vbmironvd/

АЛИНА
#35

жирная нога

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: