Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от желтизны на длинных мелированных волосах

Отрастила длинные волосы своего русого цвета. Решила вернуться к мелированию, но в салоне меня затонировали стойкой краской и получился почти однородный желтый цвет. Последние три месяца делаю обычное мелирование на корни. Результат: волосы до ушей как я и хотела( свой темно-русый с белыми прядями, от ушей однородная желтизна. Мелирование желтеет, но тоника и им подобные идеально возвращает им белый цвет, а желтизну от ушей вниз не берет.
Вопрос: как сделать все волосы белыми теперь?
Полное окрашивание не хочу, уж очень темные корни и красить придется очень часто.
Очень хотелось бы услышать советы от тех, кто действительно в этом разбирается)

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрежь волосы

Гость
#2

после этого ходи в салон

Света
#3

попробуйте спец иальные средства для нейтрализации желтизны. Мне они помогают.

Дарина
#4

Возьми концепт бальзам, анти елоу, я год пользуюсь, не дорого, и эффект хороший

Гость
#5

Никак. Желтизна - это наполовину вытравленный пигмент. Закрасьте всё русым, пару раз. Потом снова мелируйте.

Гость
#6

У эстель вроде новый бальзам появился, попробуйте им. В синем бутелечке не покупайте, там ф-ня полнейшая. В белом ест. желтизну уберет, но не факт, что Вы не посинеете с него (я смешиваю обычно эстель и др. оттеночные бальзамы и маски), наношу минут на30-40, но тонику не советую. (и в эстель бальзам оттеночный, который очень-очень нравился (в зеленом флакончике был против желтизны, с производства сняли). Вобщем тут методом смешания бальзамов и масок оттеночных пробуйте, ну или крайний вариант тонировать красками (дешевле, но для волос хуже ест.)

Гость
#7

Еще совет дам, когда волосы сильно отрастают (у меня русые), купите опять тот же Эстель бальзам для холодных оттенков блонд (ох не тот он не тот, в последнее время, но все же я пока другой не нашла). Вобщем купите 2 бальзама эстель линия Otium (1для теплых и 2для холодных оттенков+кс. профессионал маску оттеночную (цвет карамель), смешиваю на глаз, цвет всегда красивый получается. И выравнивается с корнями, но тут самое главное пару раз попробовать и руку набьете. Синий сильно не делайте, а делайте больше чтоб розово-коричневый получился.

Гость
#8

Новый у Эстель прима блонд хорошая серия против желтизны. Реально концерт тоже неплох. Можете по длине взять10/76 Эстель и оксид 3, минут 25 держите, желтого не будет

Яна
#9

Раз в неделю используйте антижелтый шампунь. Они есть в каждой марке, эстель бюджетный и вполне достойный вариант

Дина
#10

Можно мыть синим шампунем, он убирает желтизну.

злата
#11

У меня такая же проблема с мелированием. Помогает только лимонная кислота. Мешаете лимонную кислоту с маской или бальзамом для волос. Держите минут 5-10, смывать лучше тоником для волос, пепельного оттенка. Чаще одного раза в две недели не рекомендуют, т.к сушит волосы.

#13

концепт бальзам,супер средсво

#14

Приветик девочки, я крашусь в последнее время в INSTAHAIR SALON на Таганке.Они специализируются на том, что красят НАТУРАЛЬНО! Они очень внимательны к клиенткам, и про косметику, которой пользуются все расскажут и посоветую то, что нужно конкретно вам) Лучше не рискуйте делать окрашивание самостоятельно! Вот могу их посоветовать, и цены очень приятные

Гость
#15
Света

попробуйте спец иальные средства для нейтрализации желтизны. Мне они помогают.

Сама после окраски всегда пользуюсь шампунем и маслом Тахе для нейтрализации желтизны. Мне помогают. Не надо бежать в салон, выгоднее купить эти средства, их хватит надолго, нежели одно посещение салона. Заказывала в вау-бьюти, не соврать бы оба средства тысяча с хвостиком.

Гость
#17

В магазине есть шампунь тонирующий, флакон белый и ярко розовая крышка, стоит 500 р. внутри он фиолетовый. Идеально вам подойдет, сама пользовалась

Гость
#18
Гость

В магазине есть шампунь тонирующий, флакон белый и ярко розовая крышка, стоит 500 р. внутри он фиолетовый. Идеально вам подойдет, сама пользовалась

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: