Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от желтезны волос(мелирование)

Делаю мелирование, мастер красит кажется Супра называется, после покраски прядки белые, а где-то через месяц появляется желтизна, вот как от неё избавится, может какой-нибудь тоник посоветуете, я просто делаю мелирование один раз в 3 месяца, свои волосы пепельные, светлые, поэтому корней отросших особо не видно, вот чтобы доходить до след. покраски ни с жёлтым отливом, как быть?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

тоника есть..шампунь оттеночный..или любой какой нить оттеночный шампунь silver...немного в обычный свой шампунь добавить и вымыть голову как обычно

SUPRIMA
#2

Спец шампуни существуют, спрашивайте в салонах, в магазинах для профи.

#3

короче..что нибудь фиолетового цвета. Синий даст зеленый цвет, а фиолетовый именно то, что вам нужно.

Д-те
#4

Делайте тонирование, cпросите у своего мастера, как и чем, и выполняйте в домашних условиях

Гость
#5

суффикс -изн-

Автор!
#6

Я понимаю, что существуют специальные шампуни, ну как-то знаете, поэтому и спрашиваю на форуме, может уже кто пользуется и доволен результатом, а то в магазине хоть профи хоть ни профи могут насоветовать, лишь бы туфту впихнуть..

#7

автор..посмотрите тут
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=119760#anti

Маркиза
#8

Автор, я делаю так: купила фиолетовый микстон Лонда (профессиональный) ╧06, одного тюбика на год хватает, стоит он 90 рэ. Как только появляется желтизна берёте его, выдавливаете полоску этой краски, длинной 1 см, смешиваете с любым бальзамом для волос и добавляете немного воды. Наносите эту смесь на волосы на 1-2 минуты, смываете и вуаля! эффект только что сделанного милирования готов! Но только не передерживайте, иначе будете фиолетовая :)

РакСрак
#9

Шампуни "Сильвер", фиолетового цвета, например шварцкопофские, лондовские есть во всех магазинах профессиональной косметики для парикмахеров, однажды видела в обычном магазине с массмаркетом такой. Есче слышала что можно в обычный шампунь "ириды" нахерачить (оттеночного фиолетового красителя). Но лично я чета боюсь рисковать:)

#10

9, ириды нужно пару капелек буквально...только лучше не в бутылку с шампунем, а на ладони развести

абрикоска
#11

я пользуюсь шампунем питерской фирмы эстэль, так и называется серебристый. с волосами у меня абсолютно такая же история, такой же цвет, делаю мелирование и с такой же периодичностью хожу за этим делом в парикмахерскую. Покупала через инет на сайте www.hairpro.ru шампунем,точнее результатом довольна. появляющуюся желтизну убирает.

Автор
#12

Большое спасибо всем за советы! просто огромное, честное слово! Ну вот что-то с фиолетовым цветом страшновато как-то!!!

#13

Автор..именно фиолетовый убирает желтизну..не держите больше 1-2 минут..а если страшно- ходите с соломой)

Маркиза
#14

Автор, не бойтесь. Мне так мой мастер посоветовала делать. Я уже давно это практикую и всё отлично получается! А фиолетовые шампуни, ИМХО, у меня не убирают желтизну, да и на них разоришься :)

Автор
#15

Маркиза, а что, так и называется микстон?

#16

Автор..вы видели когда нибудь на раскладке красок такие цвета: синий, оранжевый, фиолетовый и.т.д..так вот..это не краски, а микстоны, которые добавляются в краску, чтобы вывести какой нить цвет) нейтрализовать точнее)

Автор
#17

Зараза, честно, не обращала внимание, но буду знать теперь, спасибо!

Маркиза
#18

Да, да, всё верно Зараза говорит. Автор, если сомневаетесь, попросите у консультанта профессионального отдела микстон Лонда ╧06. Но только других фирм не берите - беспонтовые, опробованно. Только Лонда! Удачи!

#19

а насчет того, какой цвет что нейтрализует попробуйте красками или карандашами)
Помните в детстве..синий + желтый- получается зеленый)) вот так и с микстоном_)

Автор
#20

Ага спасибки, чичас побегу покупать!

Д-те
#21

Автор, и не боитесь вы вот так по советом с форума эксперименты с волосами проводить? Неужели язык отвалится у профессионального парикмахера спросить, который красит ваши волосы и посоветует подходящий вариант.

#22

Д-те..знать как нейтрализовать желтизну- много ума не надо. Не такая это большая проблема, чтобы назначать консультации

Д-те
#23

Зараза, уж не потому ли половина женщин ходит с паклей на голове. Взять ту же Ириду, которую тут советовали, видела я результаты, cпасибо не надо.

Д-те
#24

"не передерживайте, а то будете фиолетовая" - отличный совет, Маркиза. Не проще сделать тонирование как в парикмахерской, или хотя бы взять окислитель, разбавить водой и нанести на волосы.

#25

Д-те..там просто пару капель нужно, с шампунем разводить..не нужно же только иридой голову мыть.
Я сейчас тоже ищу шампунь фиолетовый..только у нас ирид, тоников и.т.д в магазинах нет. Поеду в профессиональный магазин..может там и микстон куплю.

Маркиза
#26

Д-те, так в парикмахерской так и тонируют микстоном! Вы спросите у своего мастера, он пользуется этим способом? А потом рассуждать будете. А я аргументирую советами профессионалов :)

зоська
#27

Кто что против Ириды имеет? Я мелируюсь густо и мелкими прядыми и мою голову шампунем,в который добывляю Ириду. Такой он фиолетовый у меня становится, как сильвер от шварцкопф, но шампунь именно МОЙ,который мне подходит! Результат нравится мне и всем парикмахерам. Но если сильная концентрация Ириды, то действительно, голова фиолетовая получается,все нужно отмерять опытным путем.

Д-те
#28

Кхе-кхе Маркиза, помню мы с парикмахером добавляли фиолет чтобы получить красивый рыжеватый оттенок)) Нет, меня не так тонируют, и уж точно не Лондой))

зоська
#29

Сейчас Ириду стали выпускать в виде саше, так вот два пакетика по 25 мг на флакон 450 мл-самое то. Кстати и в инструкции такой способ указан, но там рекомендуют более концентрированный раствор. Фишка в том, что тонирование всегда равномерное, без перепадов ярко-блекло,как при ежемесячном или профессиональном но редком.

Маркиза
#30

Господи, Д-те, вы на сайт профессиональных парикмахеров зайдите и спросите что делает фиолет. Ваш мастер добавлял в краску фиолетовый микстон, а я говорю не в краску, а в бальзам для волос добавлять. Это разные вещи!

Д-те
#31

Маркиза, я в парикмахерскую хожу, и доверяю только советам своего парикмахера. Я уже написала здесь, что она мне посоветовала по этому поводу, дело автора, как она поступит со своими волосами, мне в принципе это не так важно, ходить-то ей, я только предупредила.

Мимоза
#32

Очень давно была такая тема, и одна девушка советовала сделать так: помыть голову шампунем, как обычно, нанести бальзам, потом смыть. Далее - беру большую емкость (у меня это двухлитровая бутылка из-под фанты) наливаю полную воды, и добавляю в эту воду одну каплю тонирующего бальзама Тоника (фиолетовый) цвет 901 (аметист), и просто полощу этой водичкой волосы после мытья и бальзама. И все. Я уже этим методом пользуюсь два года и очень довольна! Желтизной и не пахнет! А если в шампунь или бальзам добавлять, может пятнами взяться неравномерно. Попробуйте, можно 1-2 капли добавлять, вода должна быть не сильно фиолетовой, а слегка. Удачи!

#33

аффтар это все от воды! там хлорка и ржавчина, от этого волосы желтеют! любой шампунь оттеночный для светлых волос, хоть ирида! тока не передержите

Ксения
#34

Автор, меня парикмахер тоже научил следующему: помыла голову, а потом прополоскиваю волосы 1,5 л воды, в которую добавила каплю Тоника размером с друхреблевую монету. Потом наношу бальзам и тщательно растираю. Смываю и прекрасный оттенок волос )) Оттенок беру Дымчатый топаз(мастер посоветовала именно его). Пробовала другие, но этот самый лучший, т.к при умеренном растворении не дает сильного пепла (а Перламутр вообще в синий уходил, хотя капала вообще размером с 10 коп.), а просто забивает желтизну. Шампунь Бонакуровский не понравился, сильно сушил волосы.

Ксения
#35

друхреблевую = двухрублевую )))

Ксения
#36

Девочки, в общем была сегодня на мелировании и мастер научила новому способу тонирования (ну я о таком не слышала) - в 1 л воды добавить 1 ст. ложку Тоники "Дымчатый топаз" и губкой взбить пену, а потом эту пену на только что вымытые волосы тщательно нанести и распределить. Потом смыть и бальзам. Мне очень понравился результат, цвет очень однородный )))

ВИТА
#37

Тоника идеально убирает желтизну,просто супер,держу 5 минут

Ланка
#38

Я знаю чем убирают в моем салоне мастера желтизну(я другого рода мастер)Швацкопповский антижелтый микстон номер 011.Он так и называется,продается в специализированных для парикмахеров магазинах..Такой в каждом городе есть магазин.Они его разбавляют на 3 или 6 оксиданде...Сама так делаю..Волосы как свои выглядят,ни какой ржавчины...Купите тюбик(красного цвета)и принесите своему мастеру,она разберется..Это дельный совет..Желаю не желтеть..

Гость
#39

чернила для авторучек. уже 40 лет делаем. и волосы - чтобы у всех такие были. Этот способ еще в советское время выдумали так называемые интердевочки. и народ подхватил. звучит ужасно но работает на все сто. 3 капли на тазик . и тазик - с водой. вылили на голову - и забыли на несколько недель. отрава одна и та же что в тониках что в чернилах/ главное что есть опыт 40 лет и ни у кого ничего не вылезло.

вера
#40

Я сделала себе мелирование, и порехмахер посоветовал дома ещё затонировать, тоник аметис 9.01я разбавила одну столовую лошку на литр води, подержала минут 3 4 хотела спросит,ь через колько раз эта тонировка смоется?

Брюнеточка
#41

Девочки, а вот у меня не берется тоника на мелирование!!! Уже и разбавляла с водой и в шампунь добавляла, вообще 0 эффекта!! Что я неправильно делаю? (((

Брюнеточка
#42

Думаю может просто полностью нанести на всю длину чистых волос и оставить минут на 10... Так это ж уже вред волосам...

severmoidom
#43

Matrix профессиональная косметика для волос. В салонах или в магазинах проф косметики продается. Там средство есть типа тоника или бальзама. Очень эффективное.

Марго
#44

Здраствуйте! У меня было зделано частое мелирование,когда отрасли корни то красили их в домашних условиях и полностью.

Получилось два цвета у корней белый,а по длине мелированые.

Посоветуйте мне пожалуйста как мне затонировать волосы или покраситься?

Катя
#45

Вот на счет ИРИДЫ , не советую никому!!!

сама побывала, все пятнами - фиолетовый-зеленый - желтый, и волосы потом как солома!!!

Купила оттеночный шампунь - шварцкоп , но к сожалению, он берется только на белые , как бумага , волосы(((

Сегодня купила в проф. магазине тонировку серого цвета, посоветовали божились, клялись продавщицы что желтизны не будет.

И на самом деле, желтизны нет, вот теперь у меня новый темно - серый цвет как асфальт! Хотя я как только его нанесла сразу поняла, что дело плохо и через минуты 2 я смывала волосы всеми шампунями что есть в доме))!! Успокаивает лишь то, что эта тонировка смывается через 2 недели... Интересно с микстоном и интересно на 2 литра воды немного тоника...

Катя
#46

и вот еще, моя парикмахерша всегда мне прокрашивала корни Велла осветителем, потом в него же добавляла микстон и на остальные волосы наносила. цвет обалденный получался, только вот волосы очень плохие стали. Когда я у нее интересовалась почему такие плохие волосы становятся, и можно ли другим способом убрать желтизну

она мне говорила что концы волос красит безаммиачным тоном и это самое щадящее, что в мире есть!!!, но вот сегодня мне объяснили, что тон наноситься на вымытые влажные волосы, а на высушенные и не чистые наносится краска с микстоном - так что знайте, когда идет тонирование а когда уничтожение волос.

Марго
#47

Здравствуйте! Смываю черный уже 3 месяца, вот наконец добилась я той заветной желтизны и рыжины тоже. Мастер сказала купить тон-шампунь и походить месяц пока волосы не восстановятся перед покраской. Посоветовали matrix шампунь сильвер фиолетовый, не спешу ничего покупать (нехочу купить не то), если кто пользовался подскажите.

Вика
#48

Девочки, я недавно мелировала клиентку с черными крашеными волосами. Получилось прилично, но естественно - кончики жёлтые. Я развела в двух емкостях тонику, в одной "аметист", в другой "дымчатый топаз", примерно на 0,5 воды по половиночке чайной ложки тонировки. При чём разбавила довольно таки горячей водой. На макушку, где не так много желтизны, вылила "топаз", а на кончики, почти что желтые - "аметист". Помассировала минуты две, ополоснула водой и нанесла бальзам. Эффект офигенный получился!!! Никакой желтизны! Как будто мелировались светло-русые волосы, а не чёрные. Теперь всегда так делаю. Кстати, сама придумала такой способ))))

гость
#49
Вика

Девочки, я недавно мелировала клиентку с черными крашеными волосами. Получилось прилично, но естественно - кончики жёлтые. Я развела в двух емкостях тонику, в одной "аметист", в другой "дымчатый топаз", примерно на 0,5 воды по половиночке чайной ложки тонировки. При чём разбавила довольно таки горячей водой. На макушку, где не так много желтизны, вылила "топаз", а на кончики, почти что желтые - "аметист". Помассировала минуты две, ополоснула водой и нанесла бальзам. Эффект офигенный получился!!! Никакой желтизны! Как будто мелировались светло-русые волосы, а не чёрные. Теперь всегда так делаю. Кстати, сама придумала такой способ))))

я так уже 4года делаю)))

Мария
#50

Девочки,может кто подскажет,сделала тонирование в салоне-из тёмно-каштановой получилась светло-золотисто-рыжей,хотя мастера просила покрасить в тёмно-русый пепельный(это мой естественный).КАК УБРАТЬ ЭТУ РЫЖИНУ и покраситься в русый?