Гость
Статьи
А какие шампуни …

А какие шампуни нравятся Вам?

Волосы тонкие, требующие дополнительного обьема,много пробовала шампуней,но подошло не все,а какие нравятся Вам?

Яна
57 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

У меня вьющиеся волосы, пушаться все время, разглаживающие шампуни и бальзамы для меня.

Гость
#2

В аптеке обычно вижу шампуни для объема. Разные фирмы, но, конечно, это недешево.

А я вот пытаюсь найти шампунь без силикона, прочитала, что практически все шампуни его содержат под разными названиями, а волосы от него гибнут. Пластинки силикона видны под специальным микроскопом, трихологи могут сделать анализ, силиконовые вкрапления якобы не вымываются, закупоривают кожу, волосы от этого недополучают кислород и выпадают.

Не знаю, правильно ли описала, но прочитав это на одном из форумов по косметике, встревожилась.

Кто знает шампунь без силикона, посоветуйте и мне, пожалуйста, девочки.

Аня
#3

Автор, та же проблема! Никак не могу подобрать себе шампунь!

Гость
#4

Яна - будет смешно, но я нашла 2 варианта, которые очень увеличивают объем. Это фирма SexyHair (там так и написано увеличение объема на 30-40%), и второй наш советский Золотой шелк... первый покупала в салоне, где работаю за 30$ второй купила ради интереса в магазине косметики и оборудования для салонов красоты, стоил 4 доллара, производит Россия. Эффект один и тот же, что приятно удивило и озадачило:)

Инга
#5

Булавка, у меня тоже волосы вьющиеся и пушатся, какие конкретно шампуни-бальзамы вам помогают реально их "укротить"?

SUPRIMA
#6

Я уже третий год пользуюсь MATRIX/ чень концентрированый, его не много нужно, т.е расход экономичный, и волосы дольше чистыми остаются.

Алена
#7

А мне нравятся итальянские шампуни - Itely Hairfashion и Selective. (ну и маски их и бальзамы тоже). Уж не знаю - есть там силиконы или нет , но волосы перестали выпадать, прекрасно выглядят.Шампуни экономные, запах и пена -очень приятные, мягкие. Мыть и то одно удовольствие,не говоря уже о внешнем виде волос. Рекомендую. Итальянцы знают толк в уходе за волосами! (Хотела купить профессиональный Ревлон в салоне,но для меня дороговато - 20 евро нас в Беларуси за баночку грамм 300). Но я и итальянскими очень довольна.

eau
#8

Мне очень понравились шампуни фирмы BIO чего-то такм, покупаю в аптеке 36,6. Стоит около 380 рублей 200 грамм, типа все натуральное - волосы отличные, обьем есть

eau
#9

Если деньги есть, то лучше всего керастаз. Sexi Hair, мне тоже очень хвалили, но я не пробовала

сара
#10

Шампуни без силикона я пользую: OPALIS (привожу из Парижа), но есть и в Москве в салонах например Афродита в Глобал Сити (Чертаново), там еще мастер Лена работает, она меня отговорила от силиконо-содержащих шампуней, еще шампунь Джон Мастер Органик (покупаю в Глобус Гурмэ), Лазартик (не понравился) в Цуме, аюрведические шампуни Индийские покупаю в магазине Индийские специи на Сухаревке.

Мокко
#11

мне понра шварцкопф и матрикс для тонких волос

ека219
#12

думайте, что хотите, но больше всего мне нравятся шампуни фабрики Свобода - в таких тюбиках как зуб.паста с розой, травами, яичный. После них волосы гарантировано классные.

Яна
#13

А что значит "наш советский Золотой шелк",где его продают-то поконкретнее если можно,заранее спасибо.

герл
#14

керастаж или рене футюрер

Beauty2008
#15

Очень нравится CHI CURL PRESERVE - шикарный шампунь/бальзам/спрей. Дает объем, но волосы не пушатся. Очень сильный здоровый блеск волос. Это из салонного ухода. В профессиональных магазинах продается Biosilk линия объем, дает реально сильный объем, но, тоже не распушает. В средства входит жидкий шелк, который очень хорошо увлажняет и восстанавливает, а также дает сильный блеск

Пермячка
#16

а-а, ╧12-я с вами)) Недавно впервые прикупила тюбик особого на травах для норм. волос-мне нравится нереально. Волосы гладкие, блестящие, запах приятный. уже второй тюбик приобрела.. А бальзамом их-Роза я уже с полгода пользуюсь.

#17

Ну я скромненько..Сансилк для разглаживания. А так мне почти все равно, Хербал Эсенсис не очень подходит, а остальные одинаковые все.

Galateya
#18

я уже создавала тему про шампуни "Доктор Натура" - мне очень-очень понравился в таком сером флаконе с грязями. волосы после мытья - как будто им маску сделали! а вот вчера подружка (с офигенной косой и густыми волосищами) сказала что моет Пантином(основное питание) тот который с синей крышечкой.

кстати, для меня будет проблемой объём, так как я мелированая, волосы длинные и не послушные, пушаться без укладки. если им ещё и объёма добавить - ужосссс!

Гость
#19

Galateya, то что Ваша подруга моет Пантином - не показатель! У нее, скорее всего, от природы такие хорошие волосы. Так что если Пантин их не портит - уже хорошо.)) Хотя читала, что он вообще вреден. Особенно, который производится в нашем российском совке.

Гость
#20

///

#21

Пантин вонючий очень стал, раньше поменьше ароматизаторов было, если мне нюх не изменяет.

Зима
#22

Если есть возможность, попробуйте Kerastase. Я лично пользуюсь Хрома Риш - очень довольна. А негативные отзывы про силиконо-содержащие шампуни, это маркетинг натуральных шампуней. "Натуральные" шампуни, в условиях нашей экологии? А кто вам прогарантирует, что сбор трав этого года будет такой же качественный, что и прошлого? Я пользовалась Опалис - вообще не понравилось. Результат был первый раз, далее - все хуже и хуже. Так что я Kerastase не изменяю уже больше года )))

Кисанька
#23

а я купила Tony&Guy недавно - в сети аптек 36,6, английские шампуни в районе 300 рублей. нравится.
еще нравится жак дессанж - в любом магазине.
шапмуни Лаш не понравились - сушат волосы, хоть и натуральные. покупать проф шампунь ценой выше 1000 мне жалко, потому что мою волосы каждый день и люблю как следует мылить - кончается все короче моментально.

Лебедь
#24

А кто пробовал Жак Дессанж? Как они? Прям так красиво на бутылочках написано про эффект.

Совунья
#25

Я пользуюсь Жаком Дессанжем для жирных волос (зеленая бутылочка). Пока что очень нравится. Волосы хорошо промывает, блестящие, и, самое главное, перхоть после него не появляется.

Лебедь
#26

Тогда надо попробовать, раз хвалите.

Гость
#27

А меня Жак Дессанж не впечатлил. Как и Керастаз.

Совунья
#28

Я думаю, что шампунь-дело индивидуальное. Я перепробовала огромное количество всяческих шампуней и дорогих и не очень, пока остановилась на Жаке Дессанже. По качеству он не плохой, но кому-то может и не подойти.

#29

BIOMED от SOCO волосы действительно лечит и делает намного лучше. я перепробовала все-от пресловутого дессанжа до Маржис. биомед - самый лучший.но и стоит соответственно.

Мария
#30

я чередую STYX с Syoss и Indola. Тоже долго подбирала, пока нашла их.

Гость
#31

Tender_Shell, а где его можно купить, не подскажете?

Настя
#32

Пользуюсь шампунем Десанж(черный с золотой крышечкой) для бондинок-пока нравиться.

А вообще говорят что волосы привыкают к шампуню и переодически их надо менять.

Из бальзамов - Selective crema capillare понравился.

И самый суперский бальзам которому я не изменяю 4 года наверное точно-

SIMONE-capillary condicioner. Он есть с ментолом, а есть обычный, я пользуюсь обычным. Просто суууууууупер!!! Покупаю в косм. клинике Телос Бьюти. Советую.

Катеринка
#33

Я пользуюсь линией сансилк для разглаживания

Гость
#34

Brelil Spa

Golden Iris
#35

STYX на козьем молоке с алоэ вера. Пока ничего лучше не нашла.

Гость
#36

я вот пользуюсь шампунм Botteda Verde, кстати, производсто Италии, отличного качетва, а заказывать приходится в интернет-магазине www.parfumeroff.ru так как в Москве всего 3 магазина представляющих эту фирму

Таша
#37

А мне-хотите верьте, хотите нет-очень нравится шампунь и ополаскиватель AVON AT. Волосы от него невероятно мягкие и блестящие. Много чего пробовала и Эльсев и Пантин-лучше АТ пока не встречала. да и стоит недорого:)

САнгелочек
#38

Только Гринн Мама.

Май
#39

kerastase. зеленая банка. попробуйте. мне подошло.

женя
#40

я пользуюсь десанжем уже 2 года

волосы стали намного лучше.перепробовала все шампуни.он идеально подходит.питательный и еще для окрашенных в русый цвет.очень хорошая маска питательная. из этой серии перепробовала все шампуни(десанж) но подошли только 2 вида.так что, кому что.Надо все пробовать индивидуально!

ganka
#41

Шампуни выпускают сильно концентрированными, чтобы не добавлять много консервантов. Когда растворяю шампунь в небольшом количестве воды перед мытьем, получаю гораздо лучший результат, чем без растворения. Так лучше вымываются все тенсиды и т.п. и наносится меньше вреда волосам при мытье. Кстати, мыльная шапка говорит о том, что было взято слишком много шампуня.

Гость
#42

а мне нравится CLORANE с цитроном или манго, просто супер, а для повреждёных волос с норковым маслом,самое главное, что можно подобрать без совета профессионала

Гость
#43

Шампунь Пивной для мужчин -Рецепты бабушки Агафьи это прото что-то! Таких волос у меня никогда не было, как после этого шампуня, густые какие-то стали, пачкаются меньше, вобщем я очень и очень довольна. И стоит всего 40рэ. А я столько бабла извела на всякие дорогие шампуни, пока не нашла этот!!

Елена
#44

Нашла сайтик инет-магазина

http://belcosm.ru/

Там косметика белорусская и наша (как раз Агафья). Есть клевый комплексы растит. против выпадения и т.д.

Я случайно нашла, советую и вам. В аське комнсультирует девушка.

Елена
#45

http://www.belcosm.ru/

Вот адрес

Гость
#46

Вот еще один классненький интернет-магазин с качественными натуральными шампунями www.lizmary.ru Я пользуюсь МейДзяньЛи, мне очень нравятся мои волосы!

Гость
#47

Оч. люблю японские лионовские шампуни и бальзамы, а также итальянскую серию Диксон

виктория
#48

как вам шампуни ШАМТУ? мне понравился крапивный.

НАТАЛЬЯ
#49

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ШАМПУНЬ NATURA SIBERICA

Юля
#50

НАТУРА СИБЕРИКА - Г... ВОЛОСЫ ДАЖЕ С 2-Х РАЗ НЕ ПРОМЫВАЮТСЯ. ШАМТУ - СПЛОШНАЯ ХИМИЯ. МНЕ ПОДХОДЯТ ВСЕ ЯПОНСКИЕ ШАМПУНИ, КОТОРЫЕ БЕЗ ЗАПАХА ВООБЩЕ. МОИ ТОНКИЕ ВОЛОСИКИ СТАНОВЯТСЯ ГУЩЕ И ПРОПАДАЕТ ПЕРХОТЬ.

Предыдущая тема