Гость
Статьи

AVON

Девочки, неожиданно для себя я эйвоновскую косметику и средства по уходу за кожей полюбила... Много чего нравится, что-то не нравится. Давайте делиться своими впечатлениями по поводу этой косметики. Ведь что там говорить, есть у них достойные средства. Например, серия SPA и Энью...

Яна
78 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

В Эйвон мне очень нравилась туалетная вода, а вот в Орифлэйме подошел тональный крем, при чем, самый дешевый. Как это ни странно, но он намного лучше дорогих

Гость
#2

Меня когда-то покупки в этой фирме вывели из депрессии. Хотя уровень ее считаю очень средним. Но сами покупки - заказы, ожидание, предвкушение, получение - сделали свое дело! Мне повезло, я выкарабкалась.

Я оформилась представителем, но покупала исключительно для себя и семьи. Кремы там все-таки неважные. Но я сравниваю с Шанель, Диор, Ланком, которыми всегда пользовалась. Просто был период безденежья и усталости, тогда мне и АVON подошел. Подарки для родных тоже были всегда кстати. Помады неплохие, лаки, шампуни, средства для ногтей, сумки там всякие и пр.

Не пользуюсь уже лет 8...

Коробка с карандашами
#3

Сейчас я поделюсь впечатлениями: всё что я заказала в этой вонючей фирме - всё отправилось в мусорное ведро! Заказала фиолетовую тушь - она оказалась бледно серой и невидной на ресницах, а на картинке была другой. Крем дневной нанесла на лицо и он засох на коже как яичный белок. Крем полетел в помойку. Помада на картинке одного тона а на самом деле значительно темнее - в помойку. Какой-то парафин для рук Горячие пески Орезоны (тваюмать) оказался кремом, при чём плохим кремом. Расчёска там такая есть, типо для выпрямления, как щипцы такая с двух сторон плоские щётки - жутко неудобная вещь! Пользоваться ей невозможно. А вот парфюм там весьма неплохой.

Алена
#4

А я первый раз(!) заказала на прошлой недел по каталогу шампунь "Мак и миндальное молочко" для сухих и окрашенных волос. Вот, в понедельник-вторник должен прибыть. Жду -интересно, как подойдет! (а вообще процесс заказа по каталогу мне понарвился . Кремы не буду брать -пользуюсь нашими белорусскими или российскими (меня устраивают). А для волос и тела возьму что-нибудь еще! Кто "пользовал" авоновские шампуни и гели - как вам, отзовитесь?!

Гость
#5

гомно это, а не косметика, очень средненькая косметика, ущербная

Эльза
#6

Косметика не очень, по безденежью покупала что-то. Очень и очень среднее качество, обычный масмаркет типа Мейбелин и Макс фактор в разы лучше. Парфюмерией Эйвоновской в жизнь бы не пользовалась, слишком люблю себя и как правило покупаю дорогие парфюмы. Но мужу ИНОГДА беру Эйвон, т.к. он в парфюмерии чуть не купается, очень большой расход, да и не позволяет мне особо покупать ему дорогие воды. Ничего у них гели для душа разве что - дешево и зло. Пена - фигня, не пенится. Но каталоги шикарные у них, так и тянет что-то заказать. Вот заказала както помаду Диамантовая лилия. Ну такая реклама была шикарная, а на деле - *** говном, так и забросила. Хотя, кризис наступает, теперь неизвестно будет ли денег даже на тот Эйвон :((

Эльза
#7

Кстати лет 6-7 назад ИМХО Эйвон был лучше (или может я не такая искушенная дорогой косметикой была), была в восторге от шампуней и кондиционеров для объема, сейчас их нет уже, или упаковку поменяли. Тушь Дизайнер очень нравилась. Самая первая вода "Тудей ... ..."

Гость
#8

Косметологи говорят, что составы плохие. Не нужно пользоваться.

Гость
#9

В Avon, как и в любой другой косметической лини, есть вещи хорошие, есть так себе, а есть полный отстой. Хотя, за последние годы, качество заметно улучшилось. Блески стали лучше, туши. Мне очень нравятся всяческие помывочные средства у них (гели для душа), пахнут замечательно. А кремы для рук некоторые действительно убойно воняют.

Гость
#10

КОСМЕТИКА *** ОСОБЕННО КРЕМЫ ДЛЯ ЛИЦА, ПОМАДЫ НИКОГДА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЦВЕТУ В КТАЛОГЕ

Алена
#11

Ну вот шампунь будет в понедельник- оценю. Гель точно закажу - нюхала в каталоге на "ароматной" странице -пахнет корицей -замечательно! А кремы обычные (не возрастные) каку них -увлажняющие и питательные, маски ? СтОит раскошелиться?

Алена
#12

"Г..о" -это для меня не ответ.. слишком обощенном. Чем именно не понарвились кремы? раздражение? или пленка жирная на лице? или что-то другое? чем?

ласка
#13

Очень нравиться очищающая пенка для умывания "Идеальная кожа",хорошо смывает макияж с глаз,всем кому посоветовала устроил.А по поводу шампуней они не промывают волосы, тени как мел.

www.fds.k66.ru
#14

http://www.fleurdesante-lider.ru/for_all/reiting/index.htm вот здесь лежит инфа, сколько дряни в какой косметике находится. И про Эйвон тоже.....

Юля
#15

пенкой макияж с глаз смывать)ой, не могу...))))))))

ласка
#16

15сначало надо попробывать,а потом не моч

Гость
#17

А я очень редко бижутерию кому-нибудь в подарок беру.А косметика-фигня.

Гость
#18

15. Ну-ка - ну - ка, а чем вы снимаете косметику с глаз?

Елена
#19

НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ ДЕНЬГИ=)))))))))))))))))))

Гость
#20

14 - ну по ходу дела вся косметика из порядочной дряни состоит, однако ж употребляют как-то люди. В avon беру дезодоранты (а они уж точно везде одинаковы по составу, и точно полная химия) и всякие гели для душа - оч.вкусно пахнут и дешевле чем где-нибудь вроде боди-шоп.

#21

6: А я наоборот пену заказываю. Мало наливаю и пена до потолка. Может, напор у вас слабый? Мне шоколадная нравится. Остальные какие-то синтетические.

#22

Пенкой для умывания пользовалась (которая в зеленом флаконе), только потом лицо чесаться начало. Теперь умываюсь либо просто водой, либо с небольшим количеством оливкового мыла.

#23

11: Шампуни мне не понравились - хуже всяких пантинов-сансилков. Кремы из разряда "Лосьон, гель для душа, маска для лица, крем для лица с запахом таким-то, любое за 79 р." - *** полное. Жирные, не впитываются, портятся и воняют. Чуть подороже только крем для век брала (оранжевая маленькая баночка, с пептидами что ли) - не очень, скатывается, веки чешутся, липкий.

#24

Мне нравился лосьон для лица с легким тональным эффектом. запах у него хороший, свеженький такой. Потом, правда, опять зачесалась. Наверно, не подходит мне что-то в этой косметике. От других не чешусь.

розовая пантера
#25

я беру гели для душа "сенсес" и "найчуралз" (из этой же серии беру крем для тела) - притно пахнут и самой из магазина тащить не надо), распространитель домой приносит).

заказываю скраб и крем для ног,

скраб для лица из серии для подростков (он с ментолом и ярко голубой - прикольный очень)),

разглаживающую маску-пленку из серии "спа" (бледно-розовый тюбик, сама белая, нравится очень),

последнее что порадовало - увеличивающий бальзам для губ. /разные полу-прозрачные цвета/ в тюбике длинном с косточкой. хотя другие блески и помады плохие откровенно(

парфюм или крем не закажу никогда - здесь только люкс. еще почему-то не заказываю туши и вобще декоративную косметику.

Milagros
#26

В жизни не закажу крем из серии Naturals ими пользоваться себя не уважать, либо на пятки. Т.к. не сомневаюсь разница там только в ароматизаторах, а состав одинаковый.

Avon умудряются делать охрененские каталоги, но в итоге сколько не припомню в 95% случаев я разочаровывалась от заказов.

Еще меня бесит, то что они пишут СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ ни гель, ни крем-гель, а средство видите ли!! Вот купила я как-то такое средство, из серии Naturals, думала гель обычный, а оказалось какое-то жирное молочко, что-то типа для снятия макияжа, хотя рекомендуется для умывание - в общем *** полное, и еще огуречный гель для умывания - жидкий и не пенится.

Блиннн, вот так подумаешь, они хоть что-то не через *** делают?

Сусанна
#27

Косметика не фонтан, конечно. Из ухода за кожей не заказывайте ничего! Я брала дневной крем из серии Лив Ботаник, так у меня короста по лицу пошла, как экзема. Сыворотка для улучшения цвет лица Саке и рис из СПА - кожа сухая стала, шелушиться начала, (то же самое увлажняющая сыворотка). Маски-пленки - никакого эффекта. У них только помады хорошие Насыщенный цвет!

Светлячок
#28

А мне нравится тушь супершок (приятно удивлена) и гели для душа, кремы для ног. А вот тональный крем-дрянь, кожу сушит и неровно ложится. Туалетной воды много, некоторые ничего. В общем, можно найти то, что подходит для тебя!

А по поводу того, что много вредных веществ в этой косметике - А ГДЕ ЭТИХ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ НЕТ?? Вопрос риторический!

Гость
#29

а мне нравится у них для тела всякую дребедень брать,из линни спа много хороших штучек. нравится: грязевое обертывание для тела-реально кожа очищается,увлажняется. маска для лица очищающая,тоже грязевая по моему-тоже неплохо.молочко для ванны было клевое,рис и сяке-реально очень хорошо увлажняло,сняли гады:( на смену ему масло для ванны и душа-неплохо но не ах.скрабы для лица-пробовала два разных,один погрубее др. помягче-погрубее для меня супер.гели для душа постоянно покупаю-пахнут клево,но есть гели лучше.пены пахнут хорошо,а пены неочень много и быстро оседает.для волос из спа брала масло типа оливкового в маленьком тубике-не очем,маска тоже никак. а вот крем для волос- банан с чем то там-реально лечит волосы.у меня есть крем такой же направленности мольто бене(за 1000р),эйвон реально лучше!! фигня для секущихся кончиков-без нее мне будет тяжело:))маска пленка-ниочем,увлажняющая оочень поры забивает.кремы для рук,ног..можно и получше найти,а вот парафиновая маска-чудо просто.похожа правда просто на крем,но увлажняет просто супер,смягчает,нет никакого шелушения!! в детстве и декоративкой мазалась-вроде ничего. для лица кремы конечно не беру как и парфюм(бее,вонючка дешовая),шампуни тоже нерискую. а еще лак был-не сохнет!

#30

Хе-хе. Моя маман как сорока - цветные и блестящие вещи любит. Ей каталоги давать нельзя. Заказала год назад средство от черных точек эйвоновское из молодежной серии. Сама уже на пенсии, точек черный сроду не бывало, реклама понравилась :) Повертела в руках, говорит: "Ой, а зачем оно мне надо? Не хочешь?" Ну я открыла, а там...ыыыыыы...короче, спирт, слегка разбавленный ароматизатором и красителем. Ну вообще оно мне пригодилось, конечно. Один раз палец порезала - протерла :)

Алена
#31

Мне шампунь "мак и миндальное молочко" -понравился! надо будет еще вот крем банановый для волос заказать (тут хвалят) и пару глей для душа.

Gun
#32

Мне тоже серия спа и всякие штучки для тела нравяться. а насчет энью ничего не скажу т к мне всего 15 лет

САнгелочек
#33

У меня аллергия на Эйвон ни чего не подошло. Но это не значит что косметика у них плохая. Столько людей наврядли ей пользовались только из соображения цены...

лилия
#34

Крем банановый для волос действительно хорош, а вот у мамы от ночной сыворотки для век, кожа с век стала слазить, пол-года лечилась, этим производителям я бы руки поотрывала!!!! а от увеличивающего объём губ блеска, губы щипят и опухают, вот и весь эффект объёма!!!!!

Горсть)))
#35

Присоединюсь к обсуждению.

*бальзам для секущихся кончиков-ничего особенного,супер-эффекта нет

*маска-пленка для лица грейпфрут и чайное дерево-тоже эффекта не дает

*стойкая помада-не соотв цвет,засыхает пленкой на губах,сушит(я использую для тона под светлый блеск)

*гель для умывания персик и миндальное...-сушит,нос прямо шелушиться начал

*парф.вода в ролике"Пюр Бланка"-сначала ничего,потом дешево воняет,особенно на коже

*румяна -шарики-никакие,без перламутра

*тушь подкручивающая Сенсация-обычная(я брала темно-коричневую,которая при высыхании превращается в черную))),правда не осыпается и по-моему при снеге не отпечатается.

*гель д/интиман гигиены-обычный,жидкий очень,запах не противный

*крем от целюлита и растяжек-густой,холодит сначала,невкусно пахнет,плохо размазывается,много надо и быстро закончился(косметичка в подарок оказалась меньше чем ожидала и никакая не удобная )

*крем д/лица из серии Саre,вообще не советую-не впитывается и даже для ног противно использовать.

А ВОТ КАТАЛОГИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ,хороший,качественный лохотрон,САМА ВЕДУСЬ ИНОГДА НА ЭТО!!!

Горсть)))
#36

Забыла еще *точилка есть-точит плохо,маленькие карандаши криво точит,*лак для ногтей"Любимый цвет"-не сохнет и пузырится-выбросила.Хотя один раз мне повезло-вместо заказанной кисти большой,мне пришел набор из 4х в золотистом мешочке-для румян,для теней,для теней со спонжем,для губ.

Фелисия
#37

Беру серии Планета Спа. Качество хорошее. Открыла для себя средство для придания блеска волосам. Такой маленький флакончик 150 мл. с зеленой крышечкой. Пользуюсь им вместо кондиционера,эффект замечательный! Все говорят- как у тебя волосы блестят))))

Марина
#38

Я стала пользоваться Эйвон года 2 назад... Нравиться все, точнее почти все

Девушка с характером
#39

Оливковая маска для волос из СПА серии оч понравилась, помада Anew тоже, туалетная вода "Маленькое черное платье". Вроде все. Остальное так себе.

Таta
#40

Девушки, зачем же вы тогда покупаете и пробуете так много разных средств, если изначально считаете, что эта косметика *****? По-моему, если купив один раз любое средство, которое не подошло, нормальный человек второй раз уже точно ничего не закажет, чтобы не рисковать. Значит нравиться косметика, как бы вы ее не хаили)

mather
#41

присоединимся с дочкой к обсуждению (к слову дочке 9 месяцев). сейчас верчу каталог и дкмаю. что заказать. про тонак (calming effects) могу сказать супер! у меня кожа более чем привереда, фиг чего подходит, либо шелушится, либо прыщи появляются. во время беременности пользовалась эттим кремом кожа просто светилась, а мож она эт просто гормоны:)

- пенка из серии солюшионс оч. сильно сушила,

- маска саке и рис, которая должна сниматься пленкой, ни х. не снимается, только кусками и то с поммощью воды,

- а вот маска и- серии нэтурелс (персик) - класс! кожа бархат, и нет столь частого у меня раздражения.

- тени ( кремовые абсолютно не понравились.

Алёна
#42

А мне очень нравится тушь "super full", стоит недорого, а по сравнению с дорогими Л-ореалями и т.д. - очень хорошая! Реснички разделенные, пушистые, смотрятся замечательно! А еще летом заказала себе блеск для губ с эффектом обьема - тоже очень понравился, пахнет мятой, я брала оттенок розовый - он смотрится очень естественно, и совсем не розово, подчеркивает скорее естественный цвет губ, при нанесении он слегка покалывает, и "освежает" - из-за этого кровь приливает к губам и они слегка увеличиваются... мне нравится )) хотя, как и любой блеск - остается на стаканах ))

вообще, пользуюсь этой фирмой давно, - да, не всё идеально и иногда в реальности цвета отличаются от "напечатанных", но тем не менее мне косметика нравится!! ))

Анна
#43

Привет. Девочки, предлагаю стать представителем AVON и иметь возможность покупать себе всю продукцию со скидкой и зарабатывать. Для тех кто проживает в СПб, мой телефон 8-921-778-83-12, или annet1976@inbox.ru,

Coolermax
#44

По-чесноку фигня каких свет не видал. Ужас. Кошмар. Вы состав то видели? Девушки, поищите описание ингридиентов в инете, найдите косметолога, посмотрите на сертификаты. Ешкин свет, на лице оно лежит иногда кончено, но вы знаете что будет после 10 лет использования ее?

Гость
#45

Серия СПА-нравится. Гели для душа и жидкое мыло-тоже хорошо. Декоративку не покупаю. Смывка для глаз-водостойкая-ужасна. Но у меня чувствительные глаза. Не понрвился ролик от пота.

Гость
#46

а мне маска пленка нравится, кстати. заказала уже второй или даже третий раз.вот.

Гость
#47

а ещё вспомнила. виртуальные колготки-какой то ужас. пятнами и запах-фе. а на картинке-да...шикарно)

Kateona4ka
#48

44, я уже как раз лет 10 ей пользуюсь - и ничего, цвету и пахну, аки майская роза)) А состав у них почти такой же, как и у большинства косметики масс-маркета.

Kateona4ka
#49

47, самый ужас не в том, что пятнами и воняет, а в том, что ложится средство пленкой и ПАЧКАЕТСЯ

Feliksa
#50

Планета СПА почти вся нравиться. Маски-пленки классные,"Саке и рис", "Кит.белый чай" , серию с солями и минералами Мертвого моря почти всю покупаю. Понравился скраб для ног и скраб для тела "Французские виноградники". "Марокканская роза" пахнет ароматическими свечками из индийских лавочек, думала погибну от запаха, но маска с глиной очищающая тоже хороша. Хорошие гели для душа, жидкое мыло, а вот скрабы с ними в серии мне не понравились, сильно крупная зернистость и неприятный запах. Средства для ног великолепны(скрабы, кремы, ванночки). Пользуюсь несколько лет шампунем и ополаскивателем д/окраш. волос. Кремы серии Solution мне не подошли, слишком тяжелые. А вот серия Anew -да, кремы легкие, без жирности. Clinical Термолифтинг, сыворотка лифтинг, подушечки для пилинга, крем Ultimate ночной и для век, из последних в синих флаконах Rejuvenate сыворотка, очень и очень понравились. Декоративную не покупаю, недорогую "фруктовую" Naturals даже не пробовала, слишком дешево, чтобы быть здорово. Анти-целлюлитный крем Solution привел меня в ужас. После того, как несколько раз пользовалась, кожа стала выравниваться, подкожный жир тоже уменьшился, сделала перерыв в несколько дней, так объем бедра на глазах практически увеличился, буквально за пару дней, даже чувствовала распирание под кожей. Испугалась и бросила это дело. А в целом, буду пока пользоваться. Соотношения цена-качество для меня подходяшее.