Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за волосами при их отращивании

Здравствуйте, у меня сложная ситуация - я десять лет красилась в рыжий цвет, и год назад решила прекратить. От природы мои волосы пепельно-русые, и мне пришлось дважды за год пройти перекрашивание уже окрашенных волос, чтобы как-то сравнять их цвет с теми, что уже отросли. Окрашивание в целом удалось, но проблемы две. Во-первых: после пары-тройки помывок и использования кондиционеров предательская желтизна снова вылезает и сильно контрастирует с моим холодным цветом волос. А во-вторых, две покраски с частичным обесцвечиванием (балаяж) подсушили и истончили волосы, и я бы рада напитать их чем-нибудь и ухаживать за ними, делать маски и т.д, но любая подобная процедура, особенно с маслом, моментально снова обнажает желтизну, от которой я хочу избавиться. Вот и наношу в основном теперь только несмываемые средства, но этого явно мало. А волосы длинные, почти до поясницы, отращивать всю длину ещё лет семь. Кто-нибудь, может, подскажет, как ухаживать за волосами в такой ситуации, и чтобы не вымывался цвет, и чтобы волосы лучше выглядели и себя чувствовали?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам надо подобрать что-то из профсредств, я в этом не очень, пользовалась только вот Тианде маской, но её особо в магазинах не купишь.Можно повтирать витамины в ампулах, никотинку для роста. Ещё для сохранения светлого цвета очень хорошо ополаскивать ромашкой.. У вас сложная ситуация, все средства, которые я применяла для спасения своих волосы вымывали желтизну даже на моих крашеных в тёмно-коричневый цвет волосах. А масла мне не помогли ни разу.Если честно мне помогли только маски из лукового сока. Можете найти блог одной девушки в жж, про луковые маски, её фотки улучшающихся волосы меня стимулировали. Да если при смывании ополаскивать маслом лаванды,то потом не пахнешь, но при намокании( потении) запах появляется.У меня заросли залысины и волосы стали гуще.

Гость
#2

Никотиновая кислота и луковые маски - масло масляное, и то, и другое сосудорасширяющие средства. Можно одно что-то, например, никотиновую втирать, ибо лук на волосах воняет ну просто безбожно супом, особенно если намочить.

Гость
#3

Массаж делайте головы, мне понравился еще купаж масел, наношу его во время массажа, так эффект даже лучше получается.

#4
Гость

Автор, вам надо подобрать что-то из профсредств, я в этом не очень, пользовалась только вот Тианде маской, но её особо в магазинах не купишь.Можно повтирать витамины в ампулах, никотинку для роста. Ещё для сохранения светлого цвета очень хорошо ополаскивать ромашкой.. У вас сложная ситуация, все средства, которые я применяла для спасения своих волосы вымывали желтизну даже на моих крашеных в тёмно-коричневый цвет волосах. А масла мне не помогли ни разу.Если честно мне помогли только маски из лукового сока. Можете найти блог одной девушки в жж, про луковые маски, её фотки улучшающихся волосы меня стимулировали. Да если при смывании ополаскивать маслом лаванды,то потом не пахнешь, но при намокании( потении) запах появляется.У меня заросли залысины и волосы стали гуще.

Спасибо за советы, но Вы, наверное, не совсем меня поняли. Моя проблема в том, что у меня отросло уже 14 см волос, и средства для роста это, конечно, всегда хорошо, но меня гораздо больше интересует, как ухаживать именно за окрашенной частью волос, потому что они суховаты и ломкие, и чтобы не смывался цвет и не обнажалась желтизна. А ещё потому что они чуть светлее моих отросших волос, и средства вроде ромашки только ещё осветляют их, а этого не хочется.
А насчёт луковых масок - наверное, это и вправду неплохое средство, но два месяца назад я сделала всего одну (!) такую маску, и уже восемь недель я пахну чёртовым луком, особенно когда волосы хоть немного влажные >_____< поэтому лук что-то больше не вызывает у меня энтузиазма :(

#5
Гость

Массаж делайте головы, мне понравился еще купаж масел, наношу его во время массажа, так эффект даже лучше получается.

Спасибо за совет, но Вы тоже меня немного не поняли. Меня интересуют не столько способы быстрее отрастить волосы, сколько уход за окрашенной их частью, чтобы смягчить их, увлажнить, но при этом не смыть с них сложный цвет.

Маша
#6

лучше эликсира и масок lundenilona для себя ничего не нашла, волосы после них шикарные и растут быстро

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: