Гость
Статьи
Важен ли пол и …

Важен ли пол и возраст парикмахера для частого и тонкого мелирования и колорирования

Я как то не очень доверяю парикмахерам - стилистам и колористам, почти 15 лет делаю мелирование на длинные волосы и очень много негативного опыта. сложно найти хорошего честного мастера кто бы был готов делать кропотливую работу качественно и без спешки и пекся о здоровье волос клиента

у меня светло русые волосы и на них очень хорошо смотрится мелирование.

Я собираюсь сделать очень тонкое и частое мелирование (бебилайтс) по всей голове и колорирование на фольге в определенном салоне где топовые колористы но вот кого выбрать мужчину или женщину лучше для такой кропотливой и ювелирной работы и имеет ли значение возраст стилиста. в прошлом был неудачный опыт с женщинами стилистами которые либо молоденькие не очень опытные либо из зависти наверно сжигали волосы что они отваливались сразу же или время экономила использовали 12% перекись на светло русых волосах на фольге и на час под сушилку еще чтоб время сэкономить для других клиенток. либо делали тяп ляп чтоб поскорее закончить и получалось слишком грубое и широкое мелирование неаккуратное. Только раз делал мужик но тоже потом были проблемы. По поводу возраста тоже загвоздка - опытные колоритсы в возрасте ленятся 2 часа фольгу накладывать а у молодых опыта не хватает. мужчина боишься будет нетерпелив или груб если в итоге не понравится.

Помню кто то сказал что дантиста лучше женщину и постарше выбирать - сделает более аккуратно. А кого предпочесть в плане пола и возраста при прочих равных если нужна такая кропотливая работа как тонкое и частое мелирование по всей голове. помогите советом умоляю!

Lisenok
10 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

ужасссс ну и загоны у вас,...представляю какая вы зан.уда

Гость
#2

Обычно выбирают профессионала

Гость
#3

вот это загон)))

Гость
#4

Разве ж можно перекись на 2 часа накладывать?
А если Вы хотите свои волосы беречь . выбирайте какую-то более щадящую технику

Гость
#5

надо еще мастера по гороскопу проверить - вдруг он Автору не подходит

Гость
#6

Ну и заморочки, видимо других проблем у человека нет. Завидую.

гость
#7

Точно. Совместимость по гороскопу проверяйте обязательно.

Лайтофстар
#8

Автор, мое мнение таково - если есть возможность выбрать по половому признаку - гинеколога, стилиста, визажиста, стоматолога, парикмахера, инструктора по вождению и т.д. - то выбирать стоит мужчину. Я не знаю, с чем это связано, но мужчины более адекватны, более сосредоточены на своей работе...

Гость
#9

наверно вы правы

у меня особо нет негатива после работы с мужчинами будь то отбеливание зубов мелирование или гинеколог а после теток одни обломы то волосы отвалятся то виниры обломятся как это не смешно звучит

а мама подначивает - ты что? иди к тетке, она более аккуратно сделает, у женщин эволюционно внимание к мелким деталям и оттенкам цветов более развито


но ведь мужчины более нетерпеливы по своей природе? дело в том что бебилайтс отличается от обычного мелирования не своей заоблачной сложностью а просто это более нудная и кропотливая работа и времени больше занимает(там сначала делается штопка на пряди а потом из этой штопки опять штопка выбирается) в результате почти естесвенный эффект как в детстве и никто даже не заподозрит что блонд не натурльный

Вот.
#10

Автор!
Лучше выбирайте трансексуала от 35 до 38 лет, и да, у него должны быть уши проколоты и пупок, три серьги, обязательно, но не больше, а образование музыкальное у него должно быть, класс виолончели, только так, мелирование делайте в новолуние, а мох должен быть с подветренной стороны в лесу в тот день и чтобы густой и 30% мха рыжие, на остальное - серо-зеленое, а то тяп ляп будет. Прочитайте 3 раза молитву об успешном мелировании на латыни перед походом к стилисту, И сделайте 5 оборотов вокруг своей оси, носки одевайте черные в этот день, а если встретите женщину с бородой, возвращайтесь домой, говорят это к дождю, а дождь и мелирование НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: