Гость
Статьи
Не растут волосы …

Не растут волосы вообще (нет отросших корней спустя месяц после покраски)

Проблема в теме, перед нг числа 25 покрасиоась краской тёмный шоколад на русые волосы. Спустя месяц нет отросших корней. Получается они не растут. Почему и что делать. Мечтаю отрастить до пояса, а они чуть ниже лопаток. Причём уход хороший из проф, утюгом и феном не пользуюсь (мою на ночь и в косу) питание нормальное, активный отдых (ну тоже хорошо -кровоток активный), витамины пью периодически, сами волосы хорошие, срез ровный, не секутся (раз в месяц на работе под огромной лупой кончики перебираю- нет ни раздвоенных ни ломанных). Маски из горчицы и прочего не могу делать- чувствительные глаза и кожа, сразу жжет от запаха. Может дарсонваль купить для волос, или массаж, процедуры какие. Или так мне и её отрастить, но у бабушки коса до колен была до самой старости, неужно мне с генами не повезло.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зимой рост замедляется, никогда не замечали? Листики на деревьях вон тоже не растут зимой и ничего.

Гость
#2

Рост волос, конечно, замедляется, но не до такой же степени, что вообще не растут... Волосы, ногти хоть по чуть-чуть, но должны расти. \красила волосы, как и автор, в 20-***** числах декабря, 1.5 см точно выросли

Гость
#3

Автор, масляные маски попробуй, репейное, касторовое

Гость
#4

У одной моей студентки такое было. Оказывается, из-за стресса перестали расти волосы. Она ходила на специальный массаж, чтобы расслабить нервы на голове. Это помогло, после нескольких процедур все наладилось.

Гость
#5

То ,что волосы совсем не растут -это ненормально,и одними масками тут похоже не исправишь ситуацию. Автор,Вам к врачу-трихологу надо,сдадите анализы и узнаете что именно организму не хватает.

Гость
#6

Вот да- ненормально, но там где я живу и слова такого трихолог не знают. Могло ли быть такое от сильного похудения? Как раз за праздники с 52 до 46 кг. (Не специально, просто на нашем знаменитом гонолыжном курорте еда была слишком дорогая чтоб её есть, ела тока на завтраках).

Гость
#7
Гость

Вот да- ненормально, но там где я живу и слова такого трихолог не знают. Могло ли быть такое от сильного похудения? Как раз за праздники с 52 до 46 кг. (Не специально, просто на нашем знаменитом гонолыжном курорте еда была слишком дорогая чтоб её есть, ела тока на завтраках).

От похудения возможна анемия .А анемия -это одна из причин,по которой волосы могут не расти.Если нет поблизости врача-трихолога ,то обратитесь к обычному терапевту по месту жительства. Опишите врачу свою проблему ,он вам выпишет направление на анализ крови и назначит лечение.

#8

поделайте массаж, маску из никотиновой кислоты - она, насколько я помню, без запаха и жжения, перейдите на шампуни с пробиотическими средствами, они тоже способствуют

Гость
#9

может вам "мурашку" купить и делать массаж головы?

Гость
#10

У меня у дочери такая же фигня-волосы неплохие, густые, но сверх определенной длины они у нее не растут. Если Вы делаете регулярно маски, домашние и покупные-кроме масок с горчицей, которую я тоже вытерпеть не в состоянии, есть куча других приятных-жирный кефир, масла, дрожжи, желтки и т.д., время от времени стрижете кончики и не "убиваете" волосы дешевейшими красками -кстати-не совсем поняла насчет мыть на ночь и в косу- с мокрыми волосами категорически нельзя ложиться спать-то может, это Ваш предел? Наши бабушки жили несколько в иных условиях, нежели мы-у меня тоже волосы до лопаток и я довольна, зачем ими асфальт подметать?)) Хотя, если ухоженные-красиво, спору нет.

#11
Гость

Проблема в теме, перед нг числа 25 покрасиоась краской тёмный шоколад на русые волосы. Спустя месяц нет отросших корней. Получается они не растут. Почему и что делать. Мечтаю отрастить до пояса, а они чуть ниже лопаток. Причём уход хороший из проф, утюгом и феном не пользуюсь (мою на ночь и в косу) питание нормальное, активный отдых (ну тоже хорошо -кровоток активный), витамины пью периодически, сами волосы хорошие, срез ровный, не секутся (раз в месяц на работе под огромной лупой кончики перебираю- нет ни раздвоенных ни ломанных). Маски из горчицы и прочего не могу делать- чувствительные глаза и кожа, сразу жжет от запаха. Может дарсонваль купить для волос, или массаж, процедуры какие. Или так мне и её отрастить, но у бабушки коса до колен была до самой старости, неужно мне с генами не повезло.

Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ сыворотку для роста волос Мастерская Олеси Мустаевой и еще шикарные шампуни органические Краснополянская косметика. Например, Крапивный и после бальзам Маточное молочко. Эффект прям сразу увидете)) и по ощущениям очень приятно после мытья волос))

Ляна
#12

Рассказываю свой опыт! Такая же ерунда была со мной. Значит так, если не ленишься вперед!
1. Купи шапочки в магазине для душа и масок они на резиночке (не дорого)
2. Маска делается на ночь не меньше! ПРЕДУПРЕЖДАЮ НЕ ТЕЧЕТ! (4 желтка можно больше (от него хорошо промываются волосы от масел и питают, от них не течет маска), ст./л оливковое масло, 2 ст/л кокосовое масло (купи в индийских магазинах или аюрведических Парашют марки в синем тюбике), по 1 ч./л вит. А и витЕ (купи в аптеке ТОЛЬКО по отдельности в жидком виде масло), далее можно купить аромомасло в аптеке грейпфрута в маску капель 5-8.
3. опрокидываешь голову, расчесываешь волосы, наносишь маску аккуратно не путая волосы, далее одеваешь шапочку, а на шапочку полотенце только не большое а среднее для волос.
4. Еще раз говорю ничего не течет за счет желтков! Спасть удобно!
5. Утром опрокидываешь голову, все снимаешь и начинаешь смачивать НЕ ГОРЯЧЕЙ водой а слегка тепленькой летней. Для волос горячая вода ВРЕД. Значит размочила ты все водой, только не меси руками не травмируй волос, далее все смылось, моешь шампунем 2 раза.
6. При такой маске бальзамы на концы волос НЕ НУЖНЫ!
7. Суши при комнатной температуре, не используй фен, просто обмакни о полотенце но не три им.
8. Такую маску используй 1-2 раза в неделю.
Обрати внимание на шампунь. Мне хорошо идет Виши для чувствительной кожи, без сульфатов стоит примерно 700-750 руб. не считаю что это дорого, дороже покупать дав, пантин, шамту, фруктис, гарниер и прочие гадости обхожу стороной от них и полысеть можно.
продолжение ниже...

Ляна
#13

НЕ ПОКУПАЙСЯ ТУТ НА РЕКЛАМУ!!!
Ты отрофировала корни волос красками, перестань красится!
Делай массаж! Маски перцовые жгут не только кожу но и ПАЛЯТ сам волос! и ГОТОВОЕ дешевое ТИПА репейное масло в аптеке все это чушь а не масла!
Еще в зимний период волосы приостанавливают рост!
НО уже начинай делать маски и больше никогда не крась волосы НАТУРАЛЬНЫЙ цвет всем не нравится НО он красивее! Я тоже раньше красилась !!! ДОКРАСИЛАСЬ! Теперь привыкла к своему цвету и девочки скажу вам какая красота этот естественный блеск своих волос!
Удачи и здоровья твоим волосюшкам!

Ляна
#14

НИКАКИЕ ДЕРСОНВАЛЬ и процедуры в парикмахерских! НЕ ГЛУПИ! ни кто не восстановит твои волосы только ты сама! В домашних условиях и нутур продуктами ... все остальное выкачка денег! И не забывай в зимний период волосы приостанавливают рост! Делай массажи головы не сильные и пальчиками подушечками аккуратно перед телеком например, раз в день.
Перестань мыть часто волосы, исключи фен если используешь. Если используешь покупные маски то только на концы волос чтобы не касались кожы головы. Не покупай шампушь+бальзам 2 в одном он создает пленку на голове препятствуя проникновению кислорода!
Дальше попробуй не равками полоскать разными а самый полезный для корней волосюшек - это КОРЕНЬ ЛОПУХА купи найди в аптеке. Если есть терпение, не просто полоскай а возьми кусок ваты сделай отвар (почитай в нете сколько варить корень не помню уже) и промакивай кожу головы до 20 минут чтобы все впиталось а то полоскание волос 2-5 минут ниче не даст!

София
#15
Ляна

НЕ ПОКУПАЙСЯ ТУТ НА РЕКЛАМУ!!!Ты отрофировала корни волос красками, перестань красится!Делай массаж! Маски перцовые жгут не только кожу но и ПАЛЯТ сам волос! и ГОТОВОЕ дешевое ТИПА репейное масло в аптеке все это чушь а не масла! Еще в зимний период волосы приостанавливают рост! НО уже начинай делать маски и больше никогда не крась волосы НАТУРАЛЬНЫЙ цвет всем не нравится НО он красивее! Я тоже раньше красилась !!! ДОКРАСИЛАСЬ! Теперь привыкла к своему цвету и девочки скажу вам какая красота этот естественный блеск своих волос!Удачи и здоровья твоим волосюшкам!

Плюсую за то, чтобы не покупаться на рекламу-тут ее очень много, поэтому я, например,здесь не указываю, чем конкретно пользуюсь, но----девушка, а когда у Вас появятся седые волосы-у меня они, например, с 21 года-Вы тоже будете двумя руками за естественность?? Нормальная окраска без фанатизма не повредит Вашим волосикам-я вот пробуюсь блонд-вот это уже посложнее. Удачи Вам.

Екатерина
#16
Гость

От похудения возможна анемия .А анемия -это одна из причин,по которой волосы могут не расти.Если нет поблизости врача-трихолога ,то обратитесь к обычному терапевту по месту жительства. Опишите врачу свою проблему ,он вам выпишет направление на анализ крови и назначит лечение.

Все верно вам пишут. Налаживайте срочно питание. Пропейте курс витаминов комплексных. На сами волосы и кожу головы наносите средства для улучшения питания луковицы волос. Я пользовалась сывороткой Тахе Фитоксил для роста и питания, за месяц появился новый подсев волос. Только средства берите у офиц. представителей, если эту сыворотку то в вау-бьюти, если что-то другое будете заранее узнайте кто официальный пред. Так-как сейчас уйма подделок.

Лидия
#17

У меня от шампуня Лошадиная сила очень быстро волосы растут. Где-то на 2-3 см в месяц точно отрастают.

#18

У меня тоже была такая проблема, хотела отрастить волосы, а они как на одном месте стояли. Потом я нашла хорошую статью http://cosmetologyclub.ru/pricheski/kak-otrastit-volosy-bystro-dlya-teh-kto-ne-mozhet-zhdat#Maska_1_pitatelnaya , мало одних масок нужно действовать в комплексе. Почитайте.

Летучая_Ленка
#19

Ну есть специальные серии для роста волос, вот Лошадиная сила, у них же прям комплекс и шампуни и маски и масла и именно для роста волос. У меня подружка с их помощью отрастила волосы, они и сечься стали меньше и волосы толще стали, как то объемнее что ли, если сама бы не видела до и после может и не поверила бы что такой результат)) Жду теперь зп, тоже хочу купить)

Алла
#20

У меня нет роста волос вообще.Я стараюсь не сушить не феном, ни тем более плойкой не пользуюсь. Боюсь вообще без волос остаться. Плюс ещё после вторых родов стали выпадать волосы с большой скоростью. Раньше тоже были проблемы, но всё это было сносно. Сейчас же пропила курс витамин, с хорошим составом. Не ленюсь и делаю маски из народной медицины. Часто втираю репейное масло и касторовое, но особо не помогает. Хотелось бы узнать о похожих проблемах и может, о чём-то по эффективнее?

#21
Алла

У меня нет роста волос вообще.Я стараюсь не сушить не феном, ни тем более плойкой не пользуюсь. Боюсь вообще без волос остаться. Плюс ещё после вторых родов стали выпадать волосы с большой скоростью. Раньше тоже были проблемы, но всё это было сносно. Сейчас же пропила курс витамин, с хорошим составом. Не ленюсь и делаю маски из народной медицины. Часто втираю репейное масло и касторовое, но особо не помогает. Хотелось бы узнать о похожих проблемах и может, о чём-то по эффективнее?

У большинства после родов начинается настоящий волосопад. Сама такое пережила, честно думала останусь совсем без волос, у меня на столько выпали волосы, что вся голова просто просвещалась((. Я долго была в поисках хороших средств для ускорения роста волос. Пробовала не только косметику, но и мезотерапию, массаж головы, чтобы улучшить кровоток. Но больше всего мне понравился результат после использования тренажера для роста волос. Это какая то новинка у нас, случайно увидела о ней статью и решила купить. И вот уже вижу, что сиуация с волосами стала поспокойнее. Вот эта статья http://hairfix.ru/Articles/2016/Hair-training-device.aspx, про которую я говорила.

Алла
#22
Dllelin

У большинства после родов начинается настоящий волосопад. Сама такое пережила, честно думала останусь совсем без волос, у меня на столько выпали волосы, что вся голова просто просвещалась((. Я долго была в поисках хороших средств для ускорения роста волос. Пробовала не только косметику, но и мезотерапию, массаж головы, чтобы улучшить кровоток. Но больше всего мне понравился результат после использования тренажера для роста волос. Это какая то новинка у нас, случайно увидела о ней статью и решила купить. И вот уже вижу, что сиуация с волосами стала поспокойнее. Вот эта статья http://hairfix.ru/Articles/2016/Hair-training-device.aspx, про которую я говорила.

На массаж я тоже ходила, ну не знаю может мало сеансов прошла. Честно говоря так уже устала бояться за свои волосы, что реально хочется найти помощь в каких-то новинках, как Вы написали. Да, статья интересная, я о таком раньше не слышала даже. А за какой период времени вы увидели результат? Вы наверное в этом тренажёре ходите дома постоянно, если уже есть результат!?

#23

Алла, если честно особого результат от массажа я не заметила, поэтому и стала искать другие альтернативы. И вот нашла действенный способ, этот тренажер для роста волос. Он для меня целой находкой стал. И по цене не дорого стоит по сравнению с другими девайсами от выпадения волос. Ходить в нем постоянно не надо. Первое время желательно ежедневно носить по 20-40 минут, потом я стала реже его одевать. Спать в нем не надо.

#24
Алла

На массаж я тоже ходила, ну не знаю может мало сеансов прошла. Честно говоря так уже устала бояться за свои волосы, что реально хочется найти помощь в каких-то новинках, как Вы написали. Да, статья интересная, я о таком раньше не слышала даже. А за какой период времени вы увидели результат? Вы наверное в этом тренажёре ходите дома постоянно, если уже есть результат!?

Dllelin

Алла, если честно особого результат от массажа я не заметила, поэтому и стала искать другие альтернативы. И вот нашла действенный способ, этот тренажер для роста волос. Он для меня целой находкой стал. И по цене не дорого стоит по сравнению с другими девайсами от выпадения волос. Ходить в нем постоянно не надо. Первое время желательно ежедневно носить по 20-40 минут, потом я стала реже его одевать. Спать в нем не надо.

А я, честно говоря, даже не подозревала, что можно массажем спаси ситуацию, но видимо не зря таким методом не воспользовалась, если не помогает)). Вот еще, если вам интересно статья по поводу http://sk.ru/opus/b/otusnews/archive/2016/03/29/trenazhyor-volos--razrabotka-uchastnikov-otus.aspx тренажера волос. Я сама им пользуюсь сейчас.


Вы тоже носите? Я осталась довольна результатом, честно. У меня волосы прекратили выпадать уже через месяц. Сейчас еще не вижу, что бы прям густые волосы стали, но по крайней мере у меня не по всей квартире волосы валяются, а раньше просто жуть была, пылесос забитый волосами после уборки.

Гость
#25
София

Плюсую за то, чтобы не покупаться на рекламу-тут ее очень много, поэтому я, например,здесь не указываю, чем конкретно пользуюсь, но----девушка, а когда у Вас появятся седые волосы-у меня они, например, с 21 года-Вы тоже будете двумя руками за естественность?? Нормальная окраска без фанатизма не повредит Вашим волосикам-я вот пробуюсь блонд-вот это уже посложнее. Удачи Вам.

Нет лучше седина чем волосы которые не растут
Покрасмилась из за седины перестали расти

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: