Гость
Статьи
Термобигуди в …

Термобигуди в микроволновке

Вопрос тем, кто пользуется бигуди. Интересуют именно термобигуди (пластиковые, белые, внутри которых воск, которые нужно варить). Но их варить очень долго. Вопрос - кто-то пробовал варить их в микроволновке? И вообще, это можно делать?
По идее, пластик термоустойчивый, раз выдерживает варку. Кто пробовал или лучше по-старинке, варить на плите?

Кудряшка
23 ответа
Последний — Перейти
Кудряшка
#1

Ауу! Никто не грел их в печке? Может, тогда поделитесь советами, как использовать эти бигуди, чтобы кудри лучше держались? Или как быстрее их нагреть! Щипцы не люблю, очень жгут волосы. А в обычных бигуди некогда расхаживать.

Мимо
#2

Да никто такими не пользуется наверное, я в первый раз слышу например. И что, не палит волосы?

Гость
#3

Этим пользовались в 70 гг прошлого века)))))) вы где живете?)))

Гость
#4

Я кручу очень редко ,но именно термо бигуди просто заливаю крутые кипятком ,жду минут 10,сливаю воду и быстрей кручу) легкие волны меня устаивают )
Попробуйте так )

Гость
#5

у меня на прическу с термо уходит 10 минут
как закипят в кастрюльке-сразу накручиваю.
пока кручу сзади, спереди уже все готово

волосы жесткие
прекрасная прическа. все поднято от корней

баба кузя
#6

Использую такие бигуди очень давно, лет с 14. Зачем их долго варить? Закипели и готово. Минут пят-десять на всё. Я с вечера собираю их в бидончик, встав утром первым делом зажигаю горелку и пока я, пардон, в туалете, они успевают нагреться. За пять минут я их накручиваю и собираюсь дальше. Не напрягает нисколько.

пушистик
#7

слушайте,а я в духовке грею,тоже очень быстро получается

Кудряшка
#8
пушистик

слушайте,а я в духовке грею,тоже очень быстро получается

а с водой или нет? Духовка же долго разогревается.
Просто я подумала, вдруг в микроволновке будет быстрее.

2,3 - пользуются довольно многие. У мамы в 70-***** такие были, а я уже специально в наше время искала их. В том-то и дело, что волосы термобигуди не жгут в отличие от щипцов.
Да и греть их, принципе, так же по времени, что и щипцы. Просто в микро было бы быстрее, но можно ли?

Гость
#9
Кудряшка

а с водой или нет? Духовка же долго разогревается.Просто я подумала, вдруг в микроволновке будет быстрее. 2,3 - пользуются довольно многие. У мамы в 70-***** такие были, а я уже специально в наше время искала их. В том-то и дело, что волосы термобигуди не жгут в отличие от щипцов. Да и греть их, принципе, так же по времени, что и щипцы. Просто в микро было бы быстрее, но можно ли?

Попробуйте и нам потом расскажите . Поржём вместе ))) . На ютюб видео не забудьте выложить )))

наталья
#10

может волосы они и не жгут но портят тоже.у меня были термобигуди с песком внутри тяжелые .давно правда.пользовалась часто.и от них очень сильно волосы лезть стали.

ляля
#11

Вы знаете принцип работы микроволновки? Волны греют жидкость в продуктах. Т.***** бигуди с воском в ней не нагреются

баба кузя
#12
ляля

Вы знаете принцип работы микроволновки? Волны греют жидкость в продуктах. Т.***** бигуди с воском в ней не нагреются

Да, это правда - микроволны действуют на молекулы воды.Можно положить бигуди в миску с водой, тогда нагреются от воды. Только зачем это делать, ведь на плите гораздо проще. Как вариант можно в электрочайнике их греть, если плита не газовая и долго разогревается.

Гость
#13

Ага и ещё когда она их накручивать начнёт после микроволновки , ещё не факт , что бегудюжки в руках не взорвутся . Но скорее это произойдёт уже в микроволновке .

Гость
#14

Если парафин нагреется , в нём возрастёт давление , А ДАЛЬШЕ КАК И С ЯЙЦАМИ :) .

гость
#15

у меня термобигуди в специальной коробке, в розетку включаю, они там быстро нагреваются

Гость
#16

АВТОР, у меня такие бигуди.
Перепробовала кучу разных, для меня именно такие (с точки зрения удобства, экономии времени и качества кудрей) - самые лучшие. Такие совдеповские, которые надо варить. Так вот, это совсем недолго! Кладу в кастрюльку и заливаю сразу кипятком из крана, ставлю на плиту, через 5 минут они закипают, сразу же сливаю воду и накручиваю. Где долго-то? 5 минут получается на все.
Это самые лучшие бигуди, с ними получаются самые лучшие кудри. Длинные волосы накрутить всю голову 10 минут и 5 минут снять.

Гость
#17
Гость

Этим пользовались в 70 гг прошлого века)))))) вы где живете?)))

Да, это так. Но тем не менее, они остаются лучше других, уж точно лучше электрических, лично у меня после них вообще кудри не держатся (только если килограмм укладочных средств). От плоек тоже быстро распускаются.

Гость
#18
Мимо

Да никто такими не пользуется наверное, я в первый раз слышу например. И что, не палит волосы?

А чем пользуются, чтобы завить длинные волосы и без термовоздействия?

Людмила
#20
Кудряшка

Вопрос тем, кто пользуется бигуди. Интересуют именно термобигуди (пластиковые, белые, внутри которых воск, которые нужно варить). Но их варить очень долго. Вопрос - кто-то пробовал варить их в микроволновке? И вообще, это можно делать?
По идее, пластик термоустойчивый, раз выдерживает варку. Кто пробовал или лучше по-старинке, варить на плите?

Я беру пластиковую дозу ложу бигуди наливаю на1\3 воды и ставлю на 5минут волосы накручиваются прекрасно.

Гость
#20

А я последние разы ложила их в раковину под струю максимально
горячей воды и минуты через 3- накручиваю.не огненные конечно, но вполне)

Елена
#22
наталья

может волосы они и не жгут но портят тоже.у меня были термобигуди с песком внутри тяжелые .давно правда.пользовалась часто.и от них очень сильно волосы лезть стали.

Я накручиваю термобигуди уже лет 40 и ничего с волосами не происходит. Если волосы есть,то они и будут. А что на плойке полезнее?

Гость
#23
баба кузя

Да, это правда - микроволны действуют на молекулы воды.Можно положить бигуди в миску с водой, тогда нагреются от воды. Только зачем это делать, ведь на плите гораздо проще. Как вариант можно в электрочайнике их греть, если плита не газовая и долго разогревается.

Очень удобная штука, эти бигкди, но на работе нет плиты, только микроволновка поэтому и спрашиваю можно или нет бигуди с водой греть в М/В?

Гость
#24
Елена

Я накручиваю термобигуди уже лет 40 и ничего с волосами не происходит. Если волосы есть,то они и будут. А что на плойке полезнее?

Тебе кто-то внушил что кудрявые волосы тебе больше идут чем прямые? 40 лет накручиваешь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: