Гость
Статьи
В какой насыщенный …

В какой насыщенный цвет покрасить волосы? Я цветотипа лето.

девчонки, посоветуйте, пожалуйста, а лучше если примеры фото подкинете))) суть такая, я себя отнесла к лету, бледная землистая кожа, темно русые волосы, причем тонкие волосы, серо-голубые глаза. Хочется насыщенного оттенка волос, а у меня получается что-то не то когда пытаюсь покраситься в светлые оттенки, вылезает рыжина, а в оттенки как свой или на тон темнее не пробовала, побаиваюсь. но и то что вижу в зеркале не устраивает, не мое это, а с родным цветом ходить не могу т.к очень много седины , да и цвет мышиным свой считаю. спасибо ))

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Магда
#1

Попробуйте все же подобрать оттенок блонда, раз много седины. Но осветляйтесь в хорошем салоне, постепенно, через мелирование и тонирование, тогда получается сложный оттенок блонд и постепенно, при каждом мелировании (раз в 4 месяца) убирается желтизна. Но все это надо делать у проверенного умелого мастера.

Анна
#2

Я бы в рыжий покрасила...

Яна
#3

Капус 6.23. Обалденный оттенок,яркий,но не вызывающий и нет сильного контраста с отрастающими корнями. У меня цветотип,как у вас. Пробовала светлее- не то. А это не светлее,не темнее,а именно ярче.

Гость
#4
автор

девчонки, посоветуйте, пожалуйста, а лучше если примеры фото подкинете))) суть такая, я себя отнесла к лету, бледная землистая кожа, темно русые волосы, причем тонкие волосы, серо-голубые глаза. Хочется насыщенного оттенка волос, а у меня получается что-то не то когда пытаюсь покраситься в светлые оттенки, вылезает рыжина, а в оттенки как свой или на тон темнее не пробовала, побаиваюсь. но и то что вижу в зеркале не устраивает, не мое это, а с родным цветом ходить не могу т.к очень много седины , да и цвет мышиным свой считаю. спасибо ))

Даже если вы покраситесь хорошей краской в свой темно-русый, будете намного ярче.
Идеально - на тон светлее: пшеничный, карамельный. Не бойтесь спокойных оттенков, как раз они сделают вас эффектной и при этом естественной.

Гость
#5

Автор, советуйтесь с мастером. Если седины много, некоторые оттенки не берут вообще, некоторые хороши поначалу,но после 2-3 мытья у вас будет вылезать оттенок ржавого гвоздя,именно из-за седины((((, даже, если цвет шоколадный Ещё,конечно надо обращать внимания на краску,не все подходят для седины. Мне тоже часто говорят,что пошёл бы тот или иной тон,а что толку, если седину им не закрасишь Первая гость дело советует

Гость
#6

русый лучше всего но с оттенками чтоб не скучно было. например золотисто русый и ли карамельный имбирь какой нить например, можно прядеи сделать какие уто у мастера хорошего. ни в коем случае не делать ярко рыжие, красные и черные. все остальное можно. смотря какой цвет вам идет. подбирайте ближе к вашему натуральному и не ошибетесь.

брюнетка
#7

У меня тоже наверное цветотип Лето, на сайтах написано, что можно менять цветотипы, но надо оставаться в своей гамме т.***** Лето можно на Зиму (оба холодные), Осень-Весна (оба теплые).
Посмотрите оттенки Зимы, если вы Лето то пойдет.Главное оставаться в холодной гамме,1 на конце номера краске, например 7,1
Я крашусь черно-синим уже давно, но и свои волосы у меня не светлые.

Если осветляетесь и вылезает желтиза, то значит взяли массмаркет краску?
С обычными хороший цвет не получить.
Вам нужно осветлить на Блондоране+1,9% оксиданта (низкий процент не дает желтизны, дольше держать, зато не сожжете волосы). Потом затонироваться в желаемый холодный оттенок, посмотрите краску Колор Тач, тонироваться также на 1.9% оксиде. Все продается в проф.магазине или инете.
Чтобы освежить цвет и не краситься можно посмотреть Колор Фреш, там оттенки, без оксида.

брюнетка
#8

Как вам цвета 6.1 7.1 8.1? И мне очень нравиться 9.16
Если волосы тонкие, чтобы добавить объема и сейчас очень популярно-брондирование, вытягивание цвета и.т.д-это когда парикмахер не мелирует волосы, чтобы не быть похожей на бурундука, а делает пряди, высвечивает их, как будто солнце само вам так высветило, потом тонируют сверху краской.

https://vk.com/wall-25034537?own=1&offset=300

Если что я не рекламирую и не мастер с сайта, просто примеры как можно пряди сделать.

автор
#9

Спасибо, девочки!
и еще такой факт, как-то красили в салоне почти в пепельный блонд с мелированием. и я от этого наоборот как моль бледная и выглядеть старше. другой мастер говорил что наоборот надо теплый оттенок, скроет синяки под глазами которые у меня практически всегда.вот и не пойму как поавильно, все что читаю в интернете или в передачах на тв говорят холодное к холодному, а та мастер к моей холодной внешности советует теплый. может к кого то так было?

Гость
#10

Да у меня так было, у меня синеватая белая кожа, русые волосы, темно-серые глаза, крашусь в 7.38, получается светло-коричневый, на солнце с рыжиной, теплый оттенок, мне очень идет. А вот холодные оттенки меня бледнят хотя кожа и глаза синеватые

Ok
#11

Привет! Я так поняла, что мой цветотип — это южная зима. Волосы довольно темные каштановые (на макушке почти черным некоторым кажутся, а когда длина выгорает, на солнце мелькает немного медным), глаза зеленого/болотного цвета, кожа смугловата. Но хочется надеяться на намек на осень и оттенить волосы хной до темного рыжего. Как думаете, стоит доводить начатое до конца или мне не подойдет такой вариант?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: