Гость
Статьи
Менялся ли у вас …

Менялся ли у вас природный цвет волос?

Если да, то как? У меня всю жизнь были темно-русые волосы, никогда даже не выгорали, а в 25 вдруг стали выгорать и расти более светлые волосы, оттенок ближе к светло-русому. Обычно ведь бывает наоборот, сама в шоке.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, даже в подростковом возрасте нет. Как сейчас темный пепел, так и на детских фото. А многие класса до 7 блондинчики.

Анна
#2

Да. .. в детстве была блондинкой... лет в 12 была рыжей... потом цвет стал светлее.... не шучу

Гость
#3

Я в школьные годы была русоволосой,с золотым тоном ,пшеничным . Один раз красила русой крачкой ,муссом,смылось давно.
Щас лезут серо русые,более холодные .
Не понимаю почему.

Вика
#4

Всякое бывает. Изменение волос - цвет, структура - не редкость.

Я сама лет до 10 была очень светлой блондинкой с прямыми волосами. К 17 годам уже была шатенкой и волосы стали виться, к 25-ти уже совсем кудрявая стала. А к 30 годам волосы еще больше потемнели. Теперь темная шатенка с кудрями, но волосы отличные (ттт).

Не хочу быть бодибилдершей
#5

Я тоже блондинкой была до 15лет.сейчас темно русые. Причем ТАМ так и осталась блондинкой, а вот голова потемнела

Верок
#6

Я в детстве была ближе к рыжему,с возрастом порусела,но золотисто-режеватый отенок все равно остался.

л
#7

У меня нет,у мамы почернели.

Гость
#8

Я была в детстве пепельной блондинкой. Ну очееееень блондинкой, почти бесцветной. С годами потемнела. Сильно потемнела. Сынок у меня был такой же бесцветный , а теперь тоже сильно потемнел. Мы всё ещё блондины, но далеко уже не такие, как раньше были.... Светло-русые стали.

Гость
#9

Я потемнела:-( из белозолотого на 2 тона летом и на 3 тона зимой

Гость
#10

Я всю жизнь делалась темнее. До двух лет блондинка. С двух светло-русые. В подростковом возрасте стали превращаться в темно-русые. После 30, а может и после родов, стали еще темнее и рыжинка почти ушла. Я думаю у вас идут возрастные изменения волос. Лет через пять-десять посветлевшие волосы начнут седеть.

Гость
#11
Вика

Всякое бывает. Изменение волос - цвет, структура - не редкость. Я сама лет до 10 была очень светлой блондинкой с прямыми волосами. К 17 годам уже была шатенкой и волосы стали виться, к 25-ти уже совсем кудрявая стала. А к 30 годам волосы еще больше потемнели. Теперь темная шатенка с кудрями, но волосы отличные (ттт).

Ужас какой. Такие метаморфозы.

Гость
#12
Гость

Я всю жизнь делалась темнее. До двух лет блондинка. С двух светло-русые. В подростковом возрасте стали превращаться в темно-русые. После 30, а может и после родов, стали еще темнее и рыжинка почти ушла. Я думаю у вас идут возрастные изменения волос. Лет через пять-десять посветлевшие волосы начнут седеть.

Лично у меня так и произошло. Пряди волос у лба к 25 годам стали светлее, как будто выгорели. К 30 годам эти пряди начали седеть.

Гость
#13

Да автор мне это знакомо.Дочь родилась с чёрным волосом,в больнице все интересовались,мол не азиаточка ли она?Я вообще в шоке была.Сама тёмно русая,а муж слегка рыжеват.К году волос посветлел,потом стал как у мужа рыжеват.Сейчас ей 2 года,ещё и кудрявая стала.Вот к чему такие метомарфозы?

Гость
#14

Я была светло-руссой, особенно летом. С прямыми волосами. И большей частью серыми глазами.
Всегда мечтала быть брюнеткой с зелеными глазами. С годами таки стала темной шатенкой, с зелеными глазами, еще и волосы стали виться. Иногда подкрашиваю волосы оттеночной не перманентной краской, которая по идее быстро смывается, и только тон придать может. Держится на мне долго, получаюсь практически брюнеткой. Корни красить не надо.
Меня вот больше поражает, что цвет глаз поменялся.

Гость
#15
Гость

Я в школьные годы была русоволосой,с золотым тоном ,пшеничным . Один раз красила русой крачкой ,муссом,смылось давно.Щас лезут серо русые,более холодные .Не понимаю почему.

Я тоже в детстве была золотисто-русой, а потом стала прямо серой. Я вот думаю, получается что и цветотип поменялся

Гость
#16

Лет до 5 была блондинкой, потом постепенно стали темнеть и стали коричневыми.Больше не менялось.

Гость
#17

до 20 лет была 100% блондинкой, потом стала по-немногу темнеть и сейчас светло-русые. ТАк намного больше нравится, кстати))

Гость
#18
Гость

Я была светло-руссой, особенно летом. С прямыми волосами. И большей частью серыми глазами. Всегда мечтала быть брюнеткой с зелеными глазами. С годами таки стала темной шатенкой, с зелеными глазами, еще и волосы стали виться. Иногда подкрашиваю волосы оттеночной не перманентной краской, которая по идее быстро смывается, и только тон придать может. Держится на мне долго, получаюсь практически брюнеткой. Корни красить не надо. Меня вот больше поражает, что цвет глаз поменялся.

А во сколько лет цвет глаз поменялся?

Гость
#19
Гость

Я всю жизнь делалась темнее. До двух лет блондинка. С двух светло-русые. В подростковом возрасте стали превращаться в темно-русые. После 30, а может и после родов, стали еще темнее и рыжинка почти ушла. Я думаю у вас идут возрастные изменения волос. Лет через пять-десять посветлевшие волосы начнут седеть.

Ну это вряд ли, моим родителям за 60, до сих пор у обоих волосы не седые (ттт). У меня папин тип волос явно.

Гость
#20

Родилась черневолосой( бабуля радовалась, что в нее)) через год и лет до 7- 9 была блондинкой, потом волос темнеть начал и в 9 классе на фото волос прям темный. Буквально через год я светло- ручная с рыжиной даже, так и до сих пор осталась.

Гость
#21
Гость

А во сколько лет цвет глаз поменялся?

Сама точно сказать не могу, скорее к окончанию школы. Или чуть позже
.
Есть профессиональные фото школьные, там четко видно, что глаза серые. И помню как в классе 7-8 ну очень хотела зеленые глаза. Были всех цветов, серые, с желто-ореховым, в крапинках и т д. Сейчас тоже другие цвета иногда можно просмотреть. Но в какой-то момент вдруг поняла, что стали практически зелеными. Мужу цвет очень нравится, говорит необычный, и без вопросов зеленый. Так во всех данных и указано.. Когда злая или плакала так вообще цвета молодой травы становятся. От серого ничего и не осталось.

гость
#22

Менялся,родилась с черными волосами,сейчас коричневые.У сестры вообще цвет волос в детстве был как седой,сейчас желтые волосы,типичная блондинка.Обе никогда не красили волосы.

Гость
#23

Потемнели после беременности. Сын блондинистость мою забрал)

Гость
#24

потемнели, как у большинства, русый-пепельный стал. Цвет холодный, но выгорает с рыжиной, наверно, потому что по цветотипу ближе к осени.

Гость
#25
Гость

Сама точно сказать не могу, скорее к окончанию школы. Или чуть позже. Есть профессиональные фото школьные, там четко видно, что глаза серые. И помню как в классе 7-8 ну очень хотела зеленые глаза. Были всех цветов, серые, с желто-ореховым, в крапинках и т д. Сейчас тоже другие цвета иногда можно просмотреть. Но в какой-то момент вдруг поняла, что стали практически зелеными. Мужу цвет очень нравится, говорит необычный, и без вопросов зеленый. Так во всех данных и указано.. Когда злая или плакала так вообще цвета молодой травы становятся. От серого ничего и не осталось.

ну, зелень в глазах, это как бы деликатнее сказать, интересная особенность. У меня каре-зеленые, погуглила, и нашла любопытную информацию. У Анжелики, кстати, глаза зеленые были. В просторечье их вообще незамысловато-грубо называют.

Гость
#26
Гость

ну, зелень в глазах, это как бы деликатнее сказать, интересная особенность. У меня каре-зеленые, погуглила, и нашла любопытную информацию. У Анжелики, кстати, глаза зеленые были. В просторечье их вообще незамысловато-грубо называют.

Анжелика вымышленный персонаж, вы подросток что ли?

Гость
#27
Гость

Ну это вряд ли, моим родителям за 60, до сих пор у обоих волосы не седые (ттт). У меня папин тип волос явно.

Вы разве автор? Наследственность хитрая штука. Надеяться можно, уверенным быть нельзя. Волосы седеют также от недостатка в организме некоторых веществ, от болезней, стрессов. Вы уверены в полноценности вашего питания?

Галина
#28

У меня волосы иногда выцветают, но так не менялся цвет

Лето
#29

Нет, не менялся цвет волос. Родилась я с черными волосами и всегда были черные волосы.

Гость
#30
Гость

Вы разве автор? Наследственность хитрая штука. Надеяться можно, уверенным быть нельзя. Волосы седеют также от недостатка в организме некоторых веществ, от болезней, стрессов. Вы уверены в полноценности вашего питания?

Да, просто айпи видимо меняется) На диетах особо не сижу, нет необходимости, так что питаюсь пожалуй неплохо. Просто ни у кого из предков вроде ранней седины не наблюдалось, так что надеюсь на лучшее) К тому же посветлели у меня не только передние пряди, а все волосы примерно одинаково.

Spravedlivaya
#31

У отца глаза карие, у матери зеленые. Волосы у отца темный каштан, у матери светло русый.

В детстве была светлой. C садика до класса 6 темно русой. C 8-9 класса до 26 лет была темно русой. Cейчас цвет изменился на с темно русого на пару тонов светлее даже чем в детстве. Глаза всегда были темно карие сейчас уже стали светло коричневые с зеленым.

Объяснение наверное что развиваемся мы то до 25 лет. Но растем и меняемся всю жизнь, я не имею ввиду только рост. Ведь люди разных возрастных категорий выглядят уже по разному и то, что мы светлеем объясняется не такой уже выработкой пигмента как раньше (пример седые волосы).

Гость
#32

У меня до 6 лет глаза.были голубые щас зеленые,волосы были светлые а щас темне

Дарья
#33

У меня та же проблема, странность не знаю как точне обозвать это... вообщем я последние 5 месяцев в шоке от самостоятельного изменения цвета моих волос. Всю жизнь мой цвет блонд, ни когда не красила, очень уж крутой был, а в начале этого года началась ерунда, прядками светлее стали, через месяц волосы начали постепенно желтеть, прям циплячим цветом. Начала менять шампуни, началась перхоть,, которой в жизни не было,, ни какого результата не принесло, через пару месяцев стала совсем жёлтая... Красить не хочу, не делала я этого мне мой бы цвет вернуть... А главное очень хочется понять что это за "чудеса" со мной происходят.. вы так и не разобрались? Или может есть знатоки? А может важно, с января я бросила курить, мне 28 лет

Гость
#34
Гость

Я в школьные годы была русоволосой,с золотым тоном ,пшеничным . Один раз красила русой крачкой ,муссом,смылось давно.
Щас лезут серо русые,более холодные .
Не понимаю почему.

У меня та же история, только я не красила до конца школы. Стал меняться цвет к мышиному около 17 лет

Евгения
#35
Вика

Всякое бывает. Изменение волос - цвет, структура - не редкость.

Я сама лет до 10 была очень светлой блондинкой с прямыми волосами. К 17 годам уже была шатенкой и волосы стали виться, к 25-ти уже совсем кудрявая стала. А к 30 годам волосы еще больше потемнели. Теперь темная шатенка с кудрями, но волосы отличные (ттт).

Парикмахер на мой вопрос, почему волосы стали виться и жесче, ответила: структура волоса меняется, если сменился характер. По себе замечу: когда чаще улыбалась, была счастливая, волосы были прямые и гладкие. После некоторых событий в жизни, не очень хороших, стала суровее, и волосы стали жеские и завились.

Гость
#36

Зашла узнать почему у меня начали светлеть волосы у меня вообще русые волосы были но одна передняя прядь волос стала совсем светлой я этого не замечала но потом моя мама начала на меня орать из за того что я высветлела волосы хотя я не высветливала. И мои волосы вообще кажется стали чуть светлее

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: