Гость
Статьи
Осветление волос

Осветление волос

Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Ситуация такая. Я решила осветлить волосы (свои - некрашеные русые, не темные). Купила профессиональную краску велла колестон тон 12.89 и оксид 9%. Покрасилась. Цвет в принципе неплохой, но мне хочется светлее. Как этого добиться? Еще раз покрасить тем же составом сразу же (на другой день)? Взять оксид поменьше, 6%? Или нужно какое-то время подождать?

Ac
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите стать прям блондинкой ослепительно-белой, то нужно идти к мастеру в салон. Там вам волосы сначала обесцветят проф. осветлителем, затем нанесут нужный тон, часто для насыщенности добавляю микстон. А краски типа велла фигня. Еще и подсмоется со временем.

Ac
#2

1, вопрос про мастера вообще не обсуждается. надоело выбрасывать деньги на "мастеров". Буду сама изучать вопрос.
Эта краска профессиональная и достаточно дорогая. Подсмоется - даже еще лучше будет, я думаю.

гость 56
#3

9 % это оч много,все волосы спалишь нафиг.что на лысо захочешь подстричся . смывала черный цвет сама ..смывала смывала в итоге в салон пошла...иди к мастеру лучше.время деньги нервы и волосы сохранишь

Гость
#4

и не факт что желтой не будете или зеленой!порошок и оксид 9 надо было,потом выравнивать цвет,идите в салон

Ac
#5

3, нет, волосы не сожгла, они вполне в нормальном состоянии.

Гость
#6
Гость

и не факт что желтой не будете или зеленой!порошок и оксид 9 надо было,потом выравнивать цвет,идите в салон

точнее не надо было 9

Ac
#7

4, я не желтая и не зеленая, все нормально у меня! меня интересует вопрос, как сделать светлее на два тона.

Гость
#8

Ас, ну значит осветлять еще! А как еще сделать светлее?)) Раз не хотите к мастеру, купите еще краски и осветляйтесь пока не достигнете нужного Вам эффекта.

Ac
#9

или ждать, когда отрастут немного корни и тогда покрасить еще раз?

Ac
#10

и еще мне интересно - где находятся мастера?))) где они прячутся, в каких местах? Процентов 90% из них умственно отсталые люди, руки из жо-пы. Все известные мне парикмахеры в школе с двойки на тройку перебивались и никуда поступить не могли. и стали парикмахерами.

Ольга
#11

Колестон хорошая профессиональная краска. крашусь много лет ей в салоне. Но при этом никогда не берет мастер один оттенок, у меня их три смешивают. Для более белого оттенка нужно брать 12% оксид, красила им свои русые волосы лет 5, все было нормально. Теперь захотела цвет соломы и перешла на 9% оксид.

Ac
#12

11, вот и я думаю, что надо было брать 12. но в магазине проф. косметики продавец, она же хозяйка, посоветовала не рисковать и взять 9%. Теперь склоняюсь к тому, что надо еще раз тем же составом покраситься. А потом смешивать 12.89 и 12.81, и брать уже 6%, или даже 3%.

Ac
#13

Ольга, или мне лучше взять для повторной окраски 12%?

Ольга
#14

ведь смысл в том, что оксид выжигает структуру волоса, чтобы его напитать краской. не думаю, что 6% оксид с этим справится вообще. Но по моим волосам именно белой я была на 12%, цвет соломы на 9%.

Ольга
#15

И неодинаковы мастер Вам сразу не покрасит волосы в нужный тон. на это тоже уйдёт много времени: все методом проб и ошибок. Просто мастер лучше знает тактику смешивания оттенков. после первого раза лишь учтёт Ваши пожелания и только в следующий раз добавит что-то другое или что-то уберёт из формулы.

Ac
#16

у меня чуть темнее соломы сейчас, но не желтый, а именно какой-то жемчужные, т.*****. типа бежевый. смотрится, как будто это у меня свои такие светло-русые волосы. самое интересное, почему-то концы волос получились на тон темнее, причем отдельными прядями. как будто сложное колорирование.

Ac
#17

Ольга, мне кажется, что я, обладая аналитическим складом ума, гораздо быстрее сама приду к нужному результату. я очень давно живу со своими волосами и знаю их хорошо, и не факт, что парикмахер правильно поймет, какой именно тон мне нужен.
какой смысл ходить по салонам и выбрасывать деньги?
вот я бы сейчас пошла, выкинула бы 4-6 тыс., а все равно с первого раза получила бы именно то, что я получила дома с расходом примерно 500 р.
какой смысл тратить деньги? у меня короткие волосы, и я без проблем сама нанесу краску.

Ac
#18

опять же, я долго советовалась со специалистом в магазине проф. косметики.
по сути это и есть парикмахер. мне осталось только смешать ингредиенты и нанести на волосы.

Ольга
#19

Я слышала, что первая цифра в номере краски говорит о том, с каким оксидом работать. Проверила свою формулу при 9 оксиде все оттенки начинаются на 9. Так что я думаю, что Вам надо хоть раз на 12% покраситься. Выпасть не должны :))))

Ас
#20

Покрасилась еще раз с 12%. Цвет в итоге получился точно как в палитре цветов. но я теперь хочу еще светлее. но пока подожду.

Гость
#21
Ac

1, вопрос про мастера вообще не обсуждается. надоело выбрасывать деньги на "мастеров". Буду сама изучать вопрос.Эта краска профессиональная и достаточно дорогая. Подсмоется - даже еще лучше будет, я думаю.

подсмоется и станет желтее. удачи))

Лена
#22

Тоже была такая ситуация, но мне помог комплекс Arganplex, добавка в краски и порошки при осветлении волос. Кроме того он еще защищает волосы от повреждений аммиаком

Оля-ля
#23

Я как блондинка со стажем, посоветовала б тебе затонировать холодным оттенком и походи пару недель, а потом еще осветлишься, когда корни начнут отрастать! Поверь, тебе еще надоест их красить, так что не спеши и волосы побережешь))

Ас
#24

Оля-ля, я уже покрасилась той же краской с 12% оксидом. впервые в жизни я покрасила в теплый тон, я раньше красила волосы только в холодные тона (платиновый блонд, а темный - графит). Всегда считала, что мне идет исключительно холодный тон. А сейчас поняла, что ошибалась. Мне идет именно теплый оттенок блонда, бежевый. И теперь придется менять гардероб, т.*****. цветовая гамма у имеющегося вообще мне не подходит. Благо, что и гардероба по сути нет, т.*****. у меня очень мало вещей.
В общем, я довольна полученным результатом.

Гость
#25
Гость

Если хотите стать прям блондинкой ослепительно-белой, то нужно идти к мастеру в салон. Там вам волосы сначала обесцветят проф. осветлителем, затем нанесут нужный тон, часто для насыщенности добавляю микстон. А краски типа велла фигня. Еще и подсмоется со временем.

мне мастера такую солому на голове по цвету сделали,где я только не была. и везде получается солома! местами желтый,рыжий вообщем кошмар! говорят,что я такой и буду,что чистый блонд у меня не получиться,тк у меня такой волос. но это полный бред! как это не получиться! они же мастера.и не могут сделать! красят меня одним порошком! а подруга моя дома сама красит краской как у автора и у нее волосы чисто блонд! я вот тоже хочу попробовать эту краску! в салонах мне говорят,что я ровной не получусь и ровного цвета тоже не будет! то есть не получиться закрасить,ту разную по цвету солому,что они мне на голове наворотили.и говорят,что раз я получаюсь желтая,то так и будет,сколько% оксид не бери блонда не получится.короче бред полный! но как то надо это исправлять! буду сама дома пробовать! а к рукож-пым больше в салон ни нагой! да еще за такие деньги! если не получиться попробую еще через пару недель оксид можно тот же но меньше держать или оксид меньше держать побольше.или сразу можно этой краской тонировку сделать! после покраски ,понемногу и исправлю! я еще в спец магазине спрошу у продавца когда буду покупать краску! смотрю интернет и учусь вроде бы как я хочу можно попробовать! уж какая я сейчас 5ти цветов,хуже не будет! не ходите вы к этим мастерам,я вот сама боялась дома красить и зря,а теперь после этих мастеров ужас на голове! кто там мне будет стараться,я ведь им чужой человек им бы сделать как бы как и всё! другое дело я сама себе любимой буду стараться! смотрю видео в интернете как девочки дома сами красятся супер,а то я отдала в салон сколько денег

Гость
#26
Гость

мне мастера такую солому на голове по цвету сделали,где я только не была. и везде получается солома! местами желтый,рыжий вообщем кошмар! говорят,что я такой и буду,что чистый блонд у меня не получиться,тк у меня такой волос. но это полный бред! как это не получиться! они же мастера.и не могут сделать! красят меня одним порошком! а подруга моя дома сама красит краской как у автора и у нее волосы чисто блонд! я вот тоже хочу попробовать эту краску! в салонах мне говорят,что я ровной не получусь и ровного цвета тоже не будет! то есть не получиться закрасить,ту разную по цвету солому,что они мне на голове наворотили.и говорят,что раз я получаюсь желтая,то так и будет,сколько% оксид не бери блонда не получится.короче бред полный! но как то надо это исправлять! буду сама дома пробовать! а к рукож-пым больше в салон ни нагой! да еще за такие деньги! если не получиться попробую еще через пару недель оксид можно тот же но меньше держать или оксид меньше держать побольше.или сразу можно этой краской тонировку сделать! после покраски ,понемногу и исправлю! я еще в спец магазине спрошу у продавца когда буду покупать краску! смотрю интернет и учусь вроде бы как я хочу можно попробовать! уж какая я сейчас 5ти цветов,хуже не будет! не ходите вы к этим мастерам,я вот сама боялась дома красить и зря,а теперь после этих мастеров ужас на голове! кто там мне будет стараться,я ведь им чужой человек им бы сделать как бы как и всё! другое дело я сама себе любимой буду стараться! смотрю видео в интернете как девочки дома сами красятся супер,а то я отдала в салон сколько денег

мне в салоне даже не сказали,что есть такие краски осветляющие! мне одно одним порошком и все! и даже не предложили после краской покраситься! я даже не знала,что можно и без порошка осветлить специальными красками! спрашивала много раз в салоне,мне отвечали у вас не получиться.будите желтой(а у них можно подумать я белая)конечно деньги им надо с меня содрать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: