Гость
Статьи
Как защитить волосы от …

Как защитить волосы от утюжка, чтобы не выглядели потом мочалкой?

Здравствуйте! Меня зовут Лия. У меня вопрос к форумчанкам - как защитить волосы от утюжка, а именно от жуткого высушивания? Я пользовалась долгое время утюжком (фактически каждый день), теперь волосы напоминают мочалку((( Но и пользоваться мне нравится - не хотела бы отказываться. Может просто какие то маски могут помочь убрать эффект сухости?

гость
19 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

После мытья на влажные волосы щедро наносите масло для волос. Особенно на кончики. Вот прям чайную ложку масла в руках разотрите и на волосы.

Гость
#2

ну прежде всего состричь уже высушенные концы (хотя бы постепенно по 3-4 см остригать) и постоянно ухаживать за вновь отрастающими волосами. Уже высушенные концы вы никак не "оживите" маслом. Помимо масок из масла (кокосовое, виноградных косточек, оливковое) пользуйтесь хорошим проф термозащитным средством, обычно это спреи которые перед использованием утюжка надо на волосы наносить. Еще есть куча разглаживающих шампуней, попробуйте подобрать себе, я тоже долго мучилась и все время утюгом выпрямляла, потом попробовала шампунь с разглаживающим эффектом (не помню точно как правильно называется) и после него достаточно было брашингом и феном с холодным воздухом высушить и волосы были гладкие, конечно не прям как после утюга, но эффект хороший, утюжком стала пользоваться только для укладки по особому случаю.

Марта
#3

1. Купить хороший утюжок последнего поколения, например клод найн.
2. Пользоваться термозащитой.
3. Сделать правильную стрижку которая нуждается в минимальной укладке утюжком.

Да щас
#4

Никак. Утюжок всё равно волосы сожжет как бы вы не старались. Выход - отрезать мочалку, начать восстанавливать волосы и перестать пользоваться утюжком

гость
#5

я каждый день выпрямляю. меры:
1. каждый месяц отстригаю по см кончиков + по жгутам сеченые убирают по всей длине
2. увлажняющая маска voltage или как-то так, в обычных магазинах продается, оч хорошо питает
3. термозащита
4. мажу кончики маслом, но чет толку от этого масла не вижу (капус кристал шайн), думаю поменять

Таня
#6

мне ночная маска lundenilona нравится, волосы восстанавливает и увлажняет отменно и быстро

гость
#7
Вау

После мытья на влажные волосы щедро наносите масло для волос. Особенно на кончики. Вот прям чайную ложку масла в руках разотрите и на волосы.

спасибо! какое масло вы считаете лучшим??

гость
#8
Таня

мне ночная маска lundenilona нравится, волосы восстанавливает и увлажняет отменно и быстро

спасибо)) попробую! люблю конкретные ответы

гость
#9
Гость

ну прежде всего состричь уже высушенные концы (хотя бы постепенно по 3-4 см остригать) и постоянно ухаживать за вновь отрастающими волосами. Уже высушенные концы вы никак не "оживите" маслом. Помимо масок из масла (кокосовое, виноградных косточек, оливковое) пользуйтесь хорошим проф термозащитным средством, обычно это спреи которые перед использованием утюжка надо на волосы наносить. Еще есть куча разглаживающих шампуней, попробуйте подобрать себе, я тоже долго мучилась и все время утюгом выпрямляла, потом попробовала шампунь с разглаживающим эффектом (не помню точно как правильно называется) и после него достаточно было брашингом и феном с холодным воздухом высушить и волосы были гладкие, конечно не прям как после утюга, но эффект хороший, утюжком стала пользоваться только для укладки по особому случаю.

спасибо вам за советы!!!

Гость
#10

Мне бифазная термозащита Профи Стайл нравится. И волосы бережёт и пахнет классно))

Мария
#11

Сделайте салонное восстановление, например, ботокс или кератиновое восстановление. И подберите хорошую термозащиту.

Мария
#12
Мария

Сделайте салонное восстановление, например, ботокс или кератиновое восстановление. И подберите хорошую термозащиту.

У MoroccanOil очень эффективный термозащитный спрей http:// wow-beauty. ru/tovar/termozashhitnyj-sprej-moroccanoil-250-ml/ Сама пользуюсь им при необходимости. Волосы не разу не пересушивала.

#13

Я термозащиту использую, только покупаю goldwell, волосы вообще не портятся, я и кручу и выпрямляю, все норм.

Светлана
#14

Нужно использовать Argan Oil Thermoliss от Иноар, и шампунь с кондиционером из этой же серии.

Ирина
#15

Была та же проблема, что и у автора - моя парикмахер посоветовала мне аргановую серию косметики INOAR для защиты волос и масло для кончиков. начала пользоваться - результат отличный! Попробуйте и Вы.

Алина
#16

Хотелось бы посоветовать серию косметики INOAR, поможет защитить волосы. И масло для кончиков, конечно же.

#17

У меня была такая же проблема. Термозащита Argan Oil Thermoliss от Иноар помогла с ней справиться. В дополнение купила и шампунь с кондиционером из этой же серии.

Илона
#18

Помыли голову, промокнули лишнюю водичку полотенцем и следом воспользуйтесь набором для восстановления волос INOAR. Помогает после утюжков.
Не забывайте про маслице, чтобы не секлись кончики и не превращались в "мочалку"

Алия
#19

Страдала такой проблемой ..потому что я очень часто пользуюсь утюжком ... раньше тоже волосы были похожи на мачалку ,но я нашла выход ... я пошла в салон для начала сделала стрижку каскад .... и начала за ними интенсивно ухаживать а в этом мне помогло масло для волос от лореаль ...после мытья волос или перед укладкой наношу масло на всю длину волос .... если без масла волосы раньше начали превращаться в мачалку после месяца ,то сецчас тьфу -тьфу уже прошло 6мес как я постригалась ни одного волоска секущегося ..... рекомендую

Анастасия
#20

Запомните как отче наш! Наносить масло на волосы перед укладкой ЗАПРЕЩЕНО! Масло+температура превратят ваши волосы в сено!

Гость
#21
Вау

После мытья на влажные волосы щедро наносите масло для волос. Особенно на кончики. Вот прям чайную ложку масла в руках разотрите и на волосы.

Вы хотите чтобы она ходила с жирными волосами? Капельку масла необходимо!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: