Гость
Статьи
Как закрасить 10% …

Как закрасить 10% седину без вреда для волос и организма?

Девочки- припевочки, кто знает: Как закрасить 10% седину без вреда для волос и организма?
Почитала я состав красок: очень вредный состав у всех. Ингредиенты вредные для организма там((
У меня холодный оттенок (между темно русым и каштановым), пористые волосы сухие (корни жирные). никогда не красила. но с 10% сединой уже позорно ходить.
Не советуйте, пожалуйста краски дороже 1000 рублей на мою длину ниже лопаток. ( если краска стоит 1000 руб. за 60 мл, а мне нужно 2 тюбика - это уже дорого для меня))
А может есть какие то народные средства кроме хны? Крапива, йод, кора дуба пробовала - сушат волосы. Кофе, чай и какао седину не закрасили, как и кора ивы.
Сильно темный цвет меня будет старить))
Очень нужно, чтобы волосы после краски не повредить и не пересушить и чтобы безвредная краска была))

38 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Да ходите седой! Больно запросы у вас велики.
Крапива, йод, кора дуба - вы серьёзно?)

Сонора
#2

Попробуйте тушь для волос,краску для бровей или подкрашивайте краской только седые волоски.

Гость
#3

Автор, моя мама красится гарниер. Вроде не портит волосы. А может вам не краситься? некоторым идет седина)

#4
Гость

Автор, моя мама красится гарниер. Вроде не портит волосы. А может вам не краситься? некоторым идет седина)

мне 35, а не 70. Как она может идти?

Гость
#5
nataliya1165

мне 35, а не 70. Как она может идти?

я знаю женщину 35 лет у неё так красиво смотрится седина, как мелирование

Гостья
#6
nataliya1165

мне 35, а не 70. Как она может идти?

35-Завидую! Мне 29 лет,а у меня седины 20%.((((

#7
Гостья

35-Завидую! Мне 29 лет,а у меня седины 20%.((((

Завидовать - это себе в ущерб. У меня 2 коллеги без седых волос и не красят волосы, а им за 50))

#8

Люди, и шо теперь делать: как жить?
Попробую еще 2 варианта: какао, уксус яблочный, мед и йогурт
И 2-***** ср-во - липу

Хочу натуральные волосы или безвредную недорогую красочку (до 1000 рублей((

Гость
#9

К специалисту на консультацию, а лучше окрашивание. Чтоб не особо пересушил. Иначе сейчас насоветуют - будете потом мучиться, исправлять)) А вообще, либо каштановая шевелюра, либо безвредность для организма. Иначе никак - ИМХО! Жить вообще вредно (опять же ИМХО). А краска, да не полезная, но допустимая в использовании. Я вот в 23 нашла выдернула седой волос. Сейчас мне 26, их уже гораздо больше, будут плешивинки, если вырывать)). Пока так хожу (у меня свои длинные волосы неопределенного цвета - русая/светло каштановая). Еще чуток в таком же темпе превращаться в снежную королеву - однозначно красить. Блонд или свой - не решила. Предвосхищаю, врачей проходила! Со мной все ок. Говорят генетика.

#10
Гость

К специалисту на консультацию, а лучше окрашивание. Чтоб не особо пересушил. Иначе сейчас насоветуют - будете потом мучиться, исправлять)) А вообще, либо каштановая шевелюра, либо безвредность для организма. Иначе никак - ИМХО! Жить вообще вредно (опять же ИМХО). А краска, да не полезная, но допустимая в использовании. Я вот в 23 нашла выдернула седой волос. Сейчас мне 26, их уже гораздо больше, будут плешивинки, если вырывать)). Пока так хожу (у меня свои длинные волосы неопределенного цвета - русая/светло каштановая). Еще чуток в таком же темпе превращаться в снежную королеву - однозначно красить. Блонд или свой - не решила. Предвосхищаю, врачей проходила! Со мной все ок. Говорят генетика.

У меня такой же цвет как у вас, но от предыдущих опытов с какао и липой выровнялся (седину ничего не взяло) Я к парикмахеру со своей краской пийду. Изучила почти весь маркетинг и даже состав, прочтя каждый компонент. Состав термоядерный: я бы сказала опасный для здоровья всего организма у всех красок до 2тыщ рублей.
Если у вас волосы не очень сухие: вам много чего подойдет. Мне просто волосы сушит. Шалфей (не меньше 10 ополаскиваний), или крапива, или осветлить можно на пару тонов: мед осветляет (я проверяла) или ромашка с глицерином вместе. Но нужно несколько процедур сделать - все это подсушивает волосы)) Хорошо тем, у кого они часто жирнятся))
Корень ревеня еще говорят в холодный оттенок окрашивает

А если кому идут темные или рыжие тона: то там еще больше рецептов (мне просто такое не идет)

Еще 100% окрашивание седины: кожура грецкого ореха. Но мне до июля еще дожить надо с такой прической, а там может и попробую))
Это я с вами поделилась тем, что изучила за последний месяц

Гость
#11

мне 42 года. у меня 5-10 седых волос уже 2 года. я брюнетка. их видно.
Но я ЧФ и поэтому не нервничаю и хорошо высыпаюсь)))
зы. ещё я не работаю. меня муж содержит.муж моложе на 2 года.

Гость
#12

муж тоже ЧФ. ЧФ стало много. Мне кажется, что если любого мужика поместить в квартиру с младенцем на 2 суток, то он выйдет оттуда законченным ЧФ форева.

Гость
#13
nataliya1165

У меня такой же цвет как у вас, но от предыдущих опытов с какао и липой выровнялся (седину ничего не взяло) Я к парикмахеру со своей краской пийду. Изучила почти весь маркетинг и даже состав, прочтя каждый компонент. Состав термоядерный: я бы сказала опасный для здоровья всего организма у всех красок до 2тыщ рублей. Если у вас волосы не очень сухие: вам много чего подойдет. Мне просто волосы сушит. Шалфей (не меньше 10 ополаскиваний), или крапива, или осветлить можно на пару тонов: мед осветляет (я проверяла) или ромашка с глицерином вместе. Но нужно несколько процедур сделать - все это подсушивает волосы)) Хорошо тем, у кого они часто жирнятся))Корень ревеня еще говорят в холодный оттенок окрашиваетА если кому идут темные или рыжие тона: то там еще больше рецептов (мне просто такое не идет)Еще 100% окрашивание седины: кожура грецкого ореха. Но мне до июля еще дожить надо с такой прической, а там может и попробую))Это я с вами поделилась тем, что изучила за последний месяц

А что с кожурой грецкого ореха надо делать? Поделитесь.

#14

басма,хна.и маской волосы лечите

Аня
#15
nataliya1165

Изучила почти весь маркетинг и даже состав, прочтя каждый компонент. Состав термоядерный: я бы сказала опасный для здоровья всего организма у всех красок до 2тыщ рублей.

Наталья, а какие краски дороже 2тыс нетермоядерные???

Гость
#16

Я в 18 первый седой волос выщипала и за всю жизнь чего только не перепробовала. Не мучайтесь, Автор, красьтесь нормальными красками, в парикмахерской или сами. Станет много седых волос - тогда уж блондин практичней, но это только в парикмахерской, если не хотите выглядеть как буфетчица.

#17
Гость

А что с кожурой грецкого ореха надо делать? Поделитесь.

я еще не пробовала. В инет мне попадалось несколько рецептов. В том числе на вумен форуме одна девушка писала, что у нее родная бабушка уже много лет закрашивает седину кожурой и седины не видно

#18
Аня

Наталья, а какие краски дороже 2тыс нетермоядерные???

я не стала вникать в их состав: может и там, что то есть, но пишут, что органические краски типа Natulique (и еще несколько других названий фирм встречала)

#19
Magic life

басма,хна.и маской волосы лечите

хна говорят подсушивает и мне идут натуральные холодные не очень оттенки. В хну даже если подмешать кофе, какао или чай: цвет получается больше теплый и темноват. И после хны - фиг чем закрасишь. Краски после нее плохо берутся
Хотя думаю если поэкспериментировать: можно наверное какими то природными красителями пр подмешивании к хне получить желаемый цвет, типа ревеня (говорят он дает холодный русый или пепельный, но в Ставрополе я его не нашла)

Гость
#20

Что ж Вы хотите? Химических красок безвредных просто не существует.
Я использую натуральную краску Санте, оттенок "терра". Есть другие, например, Логона

#21
Аня

Наталья, а какие краски дороже 2тыс нетермоядерные???

вот еще нашла: Biologie(биолоджие), Aveda(аведа), Natulique(натюлик), Kydra(кедра)

Источник: http://www.nazdor.ru/topics/improvement/preparations/current/467910/

#22
Гость

Что ж Вы хотите? Химических красок безвредных просто не существует.Я использую натуральную краску Санте, оттенок "терра". Есть другие, например, Логона

про Логону уже прочла отзывы: ее чаще ругают, чем хвалят

Гость
#23

Я ее тоже не использовала, просто видела. А использую я Санте, мне нравится.
От любой химической краски, даже от одноразового использования у меня начинает ужасно чесаться кожа и появляется перхоть. Краска от Санте раздражения не вызывает. Я завариваю порошок кипятком, даю настояться, завернув в утеплитель, когда подостынет добавляю ложку-две оливкового масла. Держу на голове около 1,5 часа. Чем чаще красишь, тем лучше прокрашивается, ну не кажды день, конечно, а раз в 3-4 недели. Я ленивая, крашусь реже, но и седины пока немного. Голова в результате получается как мелированная: естественно, что седые волосины получают другой оттенок чем темные
Добавляю по-немножку старые запасы хны и басмы, чтобы их использовать до конца.

Гость
#24

="Гость"]Я ее тоже не использовала, просто видела. А использую я Санте, мне нравится.
От любой химической краски, даже от одноразового использования у меня начинает ужасно чесаться кожа и появляется перхоть. Краска от Санте раздражения не вызывает. Я завариваю порошок кипятком, даю настояться, завернув в утеплитель, когда подостынет добавляю ложку-две оливкового масла. Держу на голове около 1,5 часа. Чем чаще красишь, тем лучше прокрашивается, ну не кажды день, конечно, а раз в 3-4 недели. Я ленивая, крашусь реже, но и седины пока немного. Голова в результате получается как мелированная: естественно, что седые волосины получают другой оттенок чем темные
Добавляю по-немножку старые запасы хны и басмы, чтобы их использовать до конца.
[/qуоте]
Так какого цвета у вас волосы в итоге? Темные? Светлые?

Гость
#25

Автор, с вашими требованиями вам поможет только чудо. Типа волшебной палочки или золотой рыбки.
Или синтетические красители или хна с басмой, амлой, шикакаем и прочей фигней.
все остальное или не закрасит седину или недоступно круглый год. Типа кожуры зеленых грецких орехов

#26
Гость

Автор, с вашими требованиями вам поможет только чудо. Типа волшебной палочки или золотой рыбки.Или синтетические красители или хна с басмой, амлой, шикакаем и прочей фигней.все остальное или не закрасит седину или недоступно круглый год. Типа кожуры зеленых грецких орехов

если кожура ореха подойдет: можно насобирать на год и засушить

Гость
#27

L'оreal Exellence хорошо закрашивает. Я 4 беру. Рыжая хна не прокрашивает седые волосы. Чёрная хна смотрится неестественно. Остановилась на Лореале. Хороший цвет, блестящие волосы. Парикмахер мой говорит, что качество волос отличное. Волосы, как шёлк. Они у меня до середины спины.

Гость
#28

Я писала по поводу краски фирмы Санте. У них есть несколько оттенков, я беру тот, что называется терра- земля. У меня свой цвет шатен, скорее темный,чем светлый. Эта краска дает примерно такой же тон, ну может немного порыжее, но совсем не как хна, похоже именно на цвет мокрой земли только светлее.Те волосины, что седые получаются в том же тоне, но светлее. Я же писала получается как мелирование.
Разница между цветами после покраски куда меньше, чем мои изначальные и седина, то есть цвет получается куда более равномерный. Меня устраивает. Естественно постепенно поседение увеличивается, и я уже сейчас могу представить какой цвет будет на полностью седой голове (ой, не дай бог!).
По-моему это будет неплохо, а то что светлее чем сейчас, так зато отросшие корни не будут так быстро в глаза бросаться.
Что же до химических красок, моя кожа головы никаких не выносит, даже самых дорогих и расчудесных, хотя грива хоть куда.

Лена
#29
nataliya1165

У меня такой же цвет как у вас, но от предыдущих опытов с какао и липой выровнялся (седину ничего не взяло) Я к парикмахеру со своей краской пийду. Изучила почти весь маркетинг и даже состав, прочтя каждый компонент. Состав термоядерный: я бы сказала опасный для здоровья всего организма у всех красок до 2тыщ рублей. Если у вас волосы не очень сухие: вам много чего подойдет. Мне просто волосы сушит. Шалфей (не меньше 10 ополаскиваний), или крапива, или осветлить можно на пару тонов: мед осветляет (я проверяла) или ромашка с глицерином вместе. Но нужно несколько процедур сделать - все это подсушивает волосы)) Хорошо тем, у кого они часто жирнятся))Корень ревеня еще говорят в холодный оттенок окрашиваетА если кому идут темные или рыжие тона: то там еще больше рецептов (мне просто такое не идет)Еще 100% окрашивание седины: кожура грецкого ореха. Но мне до июля еще дожить надо с такой прической, а там может и попробую))Это я с вами поделилась тем, что изучила за последний месяц

Мне цвет от чая и кожуры ореха очень понравился. Но волосы я себе ими подпортила. А недавно прочитала, нужно в смесь добавлять яблочный уксус и репейное, касторовое или оливковое масло. Тогда не будет так сушить.

#30
Лена

Мне цвет от чая и кожуры ореха очень понравился. Но волосы я себе ими подпортила. А недавно прочитала, нужно в смесь добавлять яблочный уксус и репейное, касторовое или оливковое масло. Тогда не будет так сушить.

Вы серьезно пробовали кожуру или шутите? А яблочный уксус вроде сам по себе сушит говорят

Я сегодня весь день собиралась покрасить: какао, йогурт, мед и яблочный уксус - из инета не могла вылезти - на завтра это мероприятие перенесла. И липой напоследок все же попробую

Лена
#31
nataliya1165

Вы серьезно пробовали кожуру или шутите? А яблочный уксус вроде сам по себе сушит говорятЯ сегодня весь день собиралась покрасить: какао, йогурт, мед и яблочный уксус - из инета не могла вылезти - на завтра это мероприятие перенесла. И липой напоследок все же попробую

Да, я в октябре кожурой ореха красила. Красивый цвет и не так сильно сушит, как чай.

#32
Лена

Да, я в октябре кожурой ореха красила. Красивый цвет и не так сильно сушит, как чай.

а как вы ее готовили? И сколько на волосах выдерживали?
В инете несколько рецептов я видела. Один вариант на мясорубке перекрутить, другой отварить. Расскажите, пожалуйста как вы делали и в пропорциях? Закрасилась ли седина и как быстро вся эта красота смылась?

А у меня чай пеко не окрасил на волосах ничего (это с молодых листочков), но он и на чашке следов не оставляет. Сегодня купила гранулированный байховый - попробую

#33
nataliya1165

а как вы ее готовили? И сколько на волосах выдерживали?В инете несколько рецептов я видела. Один вариант на мясорубке перекрутить, другой отварить. Расскажите, пожалуйста как вы делали и в пропорциях? Закрасилась ли седина и как быстро вся эта красота смылась?А у меня чай пеко не окрасил на волосах ничего (это с молодых листочков), но он и на чашке следов не оставляет. Сегодня купила гранулированный байховый - попробую

а цвет от кожуры сильно темный получился? (мне сильно темный не идет) (шалфей говорят еще седину хорошо окрашивает и цвет от него я видела очень красивый, но для меня темный и читала очень сушит волосы - это подходит тем у кого волосы, склонные к жирности)))

Марина
#34

Наталья,я знаю как избавиться от седины,тем более у Вас процесс только начался.Ничем не краситься.Если интересно-пишите.semanik-72@mail.ru

#35
Марина

Наталья,я знаю как избавиться от седины,тем более у Вас процесс только начался.Ничем не краситься.Если интересно-пишите.semanik-72@mail.ru

Вы можете здесь написать ответ))

Valentina Smeland
#36

Natalya 1165 на ebay полно всяких красителей на любой вкус и цвет,есть и тушь для волос за приемлимые деньги и с бесплатной доставкой.

Кэтрин
#36

Шалфеем 3 года пользуюсь и крапивой цвет холодный тёмный шатен, ниче не сушит, волосы очень здоровые!!! Седину уже не видно, то ли она окрасилась так, то ли и правда исчезает. Но её не найдешь в моей голове. А раньше находила и не мало.
От краски даже в больницу увезли в 2013году.С тех пор крашу крапивой и шалфеем, точнее ополаскиваю и в пакет с полотенцем на пол часика. Не смываю! Довольна как слон;)))

Гость
#37
Кэтрин

Шалфеем 3 года пользуюсь и крапивой цвет холодный тёмный шатен, ниче не сушит, волосы очень здоровые!!! Седину уже не видно, то ли она окрасилась так, то ли и правда исчезает. Но её не найдешь в моей голове. А раньше находила и не мало.
От краски даже в больницу увезли в 2013году.С тех пор крашу крапивой и шалфеем, точнее ополаскиваю и в пакет с полотенцем на пол часика. Не смываю! Довольна как слон;)))

Пожалуйста, напишите какие пропорции🙏

Гость
#38
Марина

Наталья,я знаю как избавиться от седины,тем более у Вас процесс только начался.Ничем не краситься.Если интересно-пишите.semanik-72@mail.ru

Как, подскажите?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: