Гость
Статьи
Почему любят тех, кто …

Почему любят тех, кто врёт и лицемерит? Будешь собой - в изгои!

Все всегда говорят - будь собой! Была собой - потеряла мужа, друзей, нормальные отношения с родственниками. Перелопатила книги по психологии, сходила к психологу - не помогает. Стала играть роль - и сразу мужчины в очередь выстроились, и подруги появились, и старые подруги стали искать встречи.
В общем, к 40 годам сделала вывод, что если хочешь нравиться людям, хочешь чтобы на работе на тебя не нагружали лишнего, прощали косяки, дарили подарки, звонили и приглашали на праздники - играй роли. Говори то, что хотят услышать или то, что правильно, но свое мнение - оставь при себе. Удивляйся всему, как дурочка, притворяйся, что многого не знаешь - не показывай свой интеллект. Не давай советов, не открывай душу, ври. Придумывай истории, как тебе так же плохо, как и подруге. Ври, что твой мужик тоже тебе изменяет (ты подозреваешь), подстраивайся. И к тебе сразу потянуться все.
По крайней мере, я понаблюдала за людьми и увидела главное - все хорошее достается лицемерам и лгунам, приспособленцам и с виду малоинтеллектуальным людям.
Почему так? У кого-нибудь есть предположения?

Маска
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с вами полностью согласна!!!! Всё точно так и происходит. Я тоже хочу знать , почему всё так. Обстоятельства заставляют врать, а я не хочу этого делать и не умею

Гость
#2

У Вас какое-то категоричное разделение на тему того, что быть приспособленцем (приспособленкой) - это ужасно плохо. А как по мне "весь мир театр", и, как бы мы не хотели другого, мы все играем роли в жизни. Мам, жен, дочерей, школьниц, подчиненных, начальников. По-разному разговариваем с преподавателями, друзьями, родителями. Я помоложе Вас, но наблюдала, что люди с Вашим мнением часто считают, что "ну это же мое мнение, надо его высказать". Любят продемонстрировать свои мозги там, где это реально не требуется, а недостаток эмпатии оправдывают прямолинейностью. Есть у меня аж двое таких знакомых - мужиков, которые вроде и очень умные, но в социальном плане невозможные люди. Как и папа мой, например, когда работал - умнейший человек, но со сложным характером, который не прятал, а "вываливал". Ну и надо понимать (это закон жизни),что другому человеку (а люди в большинстве своем эгоистичны) на самом деле все равно, какой другой человек на самом деле, если речь не идет о дружбе длиной во много лет. Все равно в первую очередь каждый человек озабочен своей жизнью и тем, какие роли он сам отвел другим людям в ней. То, что человек не высказывает свое мнение, далеко не всегда признак слабости, на мой взгляд, наоборот - самоконтроля и умения понимать ситуацию. А быть собой - тоже очень условный совет. Даже не все родители нас принимают такими, какие мы есть. А уж другие люди ... глупо так думать.

Маска
#3
Гость

У Вас какое-то категоричное разделение на тему того, что быть приспособленцем (приспособленкой) - это ужасно плохо. А как по мне "весь мир театр", и, как бы мы не хотели другого, мы все играем роли в жизни. Мам, жен, дочерей, школьниц, подчиненных, начальников. По-разному разговариваем с преподавателями, друзьями, родителями. Я помоложе Вас, но наблюдала, что люди с Вашим мнением часто считают, что "ну это же мое мнение, надо его высказать". Любят продемонстрировать свои мозги там, где это реально не требуется, а недостаток эмпатии оправдывают прямолинейностью. Есть у меня аж двое таких знакомых - мужиков, которые вроде и очень умные, но в социальном плане невозможные люди. Как и папа мой, например, когда работал - умнейший человек, но со сложным характером, который не прятал, а "вываливал". Ну и надо понимать (это закон жизни),что другому человеку (а люди в большинстве своем эгоистичны) на самом деле все равно, какой другой человек на самом деле, если речь не идет о дружбе длиной во много лет. Все равно в первую очередь каждый человек озабочен своей жизнью и тем, какие роли он сам отвел другим людям в ней. То, что человек не высказывает свое мнение, далеко не всегда признак слабости, на мой взгляд, наоборот - самоконтроля и умения понимать ситуацию. А быть собой - тоже очень условный совет. Даже не все родители нас принимают такими, какие мы есть. А уж другие люди ... глупо так думать.

Не знаю - не знаю, я до недавнего времени была со всеми одинакова, у меня не было разделений на маму, дочку, студентку, жену, подругу и т.д.
Я - личность! Так я считала и так жила. Теперь Я - многоликость! Теперь разделяю что с подругами так, с родственниками сяк, с коллегами интриги плести и сплетничать, с мужичками - вообще лиса лисой, девочка-дурёха и весь мир они кладут к твоим ногам.
А вы, видимо, с детства... многоликая. Поэтому Вам так жить не удивительно )))

Гость
#4

не приспособленцам и лгунам, а людям, умеющим создавать и поддерживать социальные контакты.
а социопаты типа тебя никому не нужны, да, смирись.

Гость
#5
Маска

Не знаю - не знаю, я до недавнего времени была со всеми одинакова, у меня не было разделений на маму, дочку, студентку, жену, подругу и т.д.
Я - личность! Так я считала и так жила. Теперь Я - многоликость! Теперь разделяю что с подругами так, с родственниками сяк, с коллегами интриги плести и сплетничать, с мужичками - вообще лиса лисой, девочка-дурёха и весь мир они кладут к твоим ногам.
А вы, видимо, с детства... многоликая. Поэтому Вам так жить не удивительно )))

ну так заметь, сама-то с себе подобными якалаками-нарцисками ты не дружила. сама-то к нормальным людям тянешься, которые умеют общаться, которые могут поддержать беседу, которые не говорят только о себе 24 часа в сутки. вот и задумайся.

#6

Долго же до вас доходило.

Не хочу разбирать весь текст, я уверен немного задумавшись не о несправедливости ситуации а о причинах вы всё поймёте, особенно если начнёте учитывать подсознательные причины поведения.

Вот например: на работе скрывать интеллект, хлопать глазками и изображать дурочку - всё очевидно: дурочка - не конкурент и не представляет опасности, вызывает меньше осторожности. Хлопанье глазками - типично детское поведение, а дети в "прошивке по умолчанию" это "ми-ми-ми" и как котята и щенята вызывают умиление. Скрытый же интеллект, снижает опасения, зависть и агрессию: О! да она тупенькая! Она мне не соперник! Если что, то я легко её обману.
И вот на уровне подсознания вы человеку уже приятны.

Маска
#7
Гость

не приспособленцам и лгунам, а людям, умеющим создавать и поддерживать социальные контакты.
а социопаты типа тебя никому не нужны, да, смирись.

"люди, умеющие создавать и поддерживать социальные связи" - так это теперь называется? Отлично! Если меня назовут приспособленкой и лгуньей, я теперь знаю, что ответить - спасибо !

Гость
#8

Вам повезло. Поздно вы научились валять дурака. Я умею строить из себя идиотку очень давно. Не с мужиками. С ними я как раз какая есть «здравствуйте, я конь. А вас как зовут». Мне так проще. А на работе, иногда с родными я актриса. У меня есть цель и ради этих целей я буду такой, какой меня хотят видеть.

Маска
#9
Проходивший мимо

Долго же до вас доходило.

Не хочу разбирать весь текст, я уверен немного задумавшись не о несправедливости ситуации а о причинах вы всё поймёте, особенно если начнёте учитывать подсознательные причины поведения.

Вот например: на работе скрывать интеллект, хлопать глазками и изображать дурочку - всё очевидно: дурочка - не конкурент и не представляет опасности, вызывает меньше осторожности. Хлопанье глазками - типично детское поведение, а дети в "прошивке по умолчанию" это "ми-ми-ми" и как котята и щенята вызывают умиление. Скрытый же интеллект, снижает опасения, зависть и агрессию: О! да она тупенькая! Она мне не соперник! Если что, то я легко её обману.
И вот на уровне подсознания вы человеку уже приятны.

Да да да, еще когда начинаешь в человеке вызывать чувство его значимости и поднимать его ЧСВ, вот тогда он у тебя в руках... полностью... с потрохами... почему я раньше так держалась за свою индивидуальность и не пользовалась манипуляторством. Это так классно!!!

Маска
#10
Гость

ну так заметь, сама-то с себе подобными якалаками-нарцисками ты не дружила. сама-то к нормальным людям тянешься, которые умеют общаться, которые могут поддержать беседу, которые не говорят только о себе 24 часа в сутки. вот и задумайся.

нееее, наоборот, как раз-таки все люди (ну, ок, не все, большинство) - якалки-нарциссы. Дай им выговориться, сделай комплимент, подыграй и человек отключает мозг и дури его как хошь.
Например, я в отношении себя это всегда замечала и не давала людям пользоваться собой. Ааааа вот еще что до меня и дошло. Иногда надо еще дать немножко собой попользоваться, так сказать заманить человечка поближе. Но, думаю, пользование должно быть разумным ))) Гыыыыы))))

Гость
#11
Маска

нееее, наоборот, как раз-таки все люди (ну, ок, не все, большинство) - якалки-нарциссы. Дай им выговориться, сделай комплимент, подыграй и человек отключает мозг и дури его как хошь.
Например, я в отношении себя это всегда замечала и не давала людям пользоваться собой. Ааааа вот еще что до меня и дошло. Иногда надо еще дать немножко собой попользоваться, так сказать заманить человечка поближе. Но, думаю, пользование должно быть разумным ))) Гыыыыы))))

ну и что плохого в том, что люди нуждаются в том, чтобы их выслушали и поняли,а не в твоем "бесценном" мнении? почему ты обесцениваешь эту потребность у людей?
и вообще, раз все кругом ну прям туппые и неправильные, чего ты рвешься-то общаться с ними?

Гость
#12
Маска

"люди, умеющие создавать и поддерживать социальные связи" - так это теперь называется? Отлично! Если меня назовут приспособленкой и лгуньей, я теперь знаю, что ответить - спасибо !

ты сначала осознай, за что конкретно ты решила с людьми "воевать".

#13
Маска

нееее, наоборот, как раз-таки все люди (ну, ок, не все, большинство) - якалки-нарциссы. Дай им выговориться, сделай комплимент, подыграй и человек отключает мозг и дури его как хошь.
Например, я в отношении себя это всегда замечала и не давала людям пользоваться собой. Ааааа вот еще что до меня и дошло. Иногда надо еще дать немножко собой попользоваться, так сказать заманить человечка поближе. Но, думаю, пользование должно быть разумным ))) Гыыыыы))))

Не столько разумным, сколько должна быть четкая граница: вот до сюда пользуйтесь, а дальше - ни-ни!
И эта граница не должна сдвигаться ни на миллиметр, иначе можно самому попасть под манипуляцию.

Гость
#14
Маска

Да да да, еще когда начинаешь в человеке вызывать чувство его значимости и поднимать его ЧСВ, вот тогда он у тебя в руках... полностью... с потрохами... почему я раньше так держалась за свою индивидуальность и не пользовалась манипуляторством. Это так классно!!!

это еще что! скоро ты осознаешь, что никакой индивидуальности-то нет и не было, что ты такая же, как все, тогда вообще обыдно будет. а если совесть еще осталась, то и стыдно.

Гость
#15

Собой-несобой... Ещё проще, просто занимайтесь своей жизнью.

Маска
#16
Гость

ну и что плохого в том, что люди нуждаются в том, чтобы их выслушали и поняли,а не в твоем "бесценном" мнении? почему ты обесцениваешь эту потребность у людей?
и вообще, раз все кругом ну прям туппые и неправильные, чего ты рвешься-то общаться с ними?

Ой... чет вы не понимаете, о чем я тут. Сначала меня якалкой называете, а потом "что тут такого, всем надо выговориться". Речь-то не об этом. Если человек нормальный, пусть выговаривается, поддержу. Я про нарциссиков Вам написала в ответ. Вы или следите за мыслью или... найдите себе другую тему, ок? )))

Маска
#17
Проходивший мимо

Не столько разумным, сколько должна быть четкая граница: вот до сюда пользуйтесь, а дальше - ни-ни!
И эта граница не должна сдвигаться ни на миллиметр, иначе можно самому попасть под манипуляцию.

В точку ))) Спасибо .

Гость
#18
Маска

Не знаю - не знаю, я до недавнего времени была со всеми одинакова, у меня не было разделений на маму, дочку, студентку, жену, подругу и т.д.
Я - личность! Так я считала и так жила. Теперь Я - многоликость! Теперь разделяю что с подругами так, с родственниками сяк, с коллегами интриги плести и сплетничать, с мужичками - вообще лиса лисой, девочка-дурёха и весь мир они кладут к твоим ногам.
А вы, видимо, с детства... многоликая. Поэтому Вам так жить не удивительно )))

У личности два пути
Навязать обществу свои устои, стать брендом грубо говоря
Или подстраиваться под устои общества

Маска
#19
Гость

ты сначала осознай, за что конкретно ты решила с людьми "воевать".

О божечки, куда Вас (или как я вижу Вы со мной сразу на ты, ну ок). Куда тебя понесло? С кем воевать? Ты о чем?
Короче... если интересно, общайся тут сама с собой. Я смотрю, эта тема очень тебя задевает, что прям с первого коммента ты так агрессивно настроена. )))

Гость
#20
Маска

нееее, наоборот, как раз-таки все люди (ну, ок, не все, большинство) - якалки-нарциссы. Дай им выговориться, сделай комплимент, подыграй и человек отключает мозг и дури его как хошь.
Например, я в отношении себя это всегда замечала и не давала людям пользоваться собой. Ааааа вот еще что до меня и дошло. Иногда надо еще дать немножко собой попользоваться, так сказать заманить человечка поближе. Но, думаю, пользование должно быть разумным ))) Гыыыыы))))

Каким образом дежурный комплимент позволит пользоваться человеком? Это уровеньбог должен быть в комплиментарности

Гость
#21
Маска

Ой... чет вы не понимаете, о чем я тут. Сначала меня якалкой называете, а потом "что тут такого, всем надо выговориться". Речь-то не об этом. Если человек нормальный, пусть выговаривается, поддержу. Я про нарциссиков Вам написала в ответ. Вы или следите за мыслью или... найдите себе другую тему, ок? )))

да ну? все нарциссы, кроме тебя? а не наоборот?
это ж ты почему-то без ума от своего интеллекта, в кайфе от своего бесценного мнения и прешься от своей индивидуальности, и прям в обиде не мир, что они этого не видят, и всем вообще насссрать.

Маска
#22
Гость

это еще что! скоро ты осознаешь, что никакой индивидуальности-то нет и не было, что ты такая же, как все, тогда вообще обыдно будет. а если совесть еще осталась, то и стыдно.

Да что ж ты такая несчастная. Никак не угомонишься )))) Что случилось, детка? Кто тебя так сильно обидел, что ты пришла свою злость и обиду на этом форуме выливать, а?

Не переживай, роднуль! Выскажись, давай, накидай г---овна тут всем ))) Самоутвердишься, полегчает ))))

Гость
#23
Гость

Каким образом дежурный комплимент позволит пользоваться человеком? Это уровеньбог должен быть в комплиментарности

у авторши сверхбожественные способности. не меньше.

Гость
#24
Маска

Да что ж ты такая несчастная. Никак не угомонишься )))) Что случилось, детка? Кто тебя так сильно обидел, что ты пришла свою злость и обиду на этом форуме выливать, а?

Не переживай, роднуль! Выскажись, давай, накидай г---овна тут всем ))) Самоутвердишься, полегчает ))))

а чо такое? не нравится, когда "мнение имеют" и тебе его высказывают? ну надо же, кто бы мог подумать...

Маска
#25
Гость

а чо такое? не нравится, когда "мнение имеют" и тебе его высказывают? ну надо же, кто бы мог подумать...

Наоборот, нравится! Это ты тут на г---овно вся изошлась, что с твоим не совпадает ))))

Маска
#26
Гость

у авторши сверхбожественные способности. не меньше.

У меня с---раться со всеми сверхбожественные способности. ))) Тащусь, когда другие бесятся. Гыыы) И еще накидываю, накидываю, пока у апонента истерика не случиться )))

Гость
#27
Маска

Наоборот, нравится! Это ты тут на г---овно вся изошлась, что с твоим не совпадает ))))

так у тебя вообще нет мнения, ты ж просто психолухов начиталось.

Гость
#28
Маска

У меня с---раться со всеми сверхбожественные способности. ))) Тащусь, когда другие бесятся. Гыыы) И еще накидываю, накидываю, пока у апонента истерика не случиться )))

зачем?

Маска
#29
Гость

зачем?

Ну блин вот такая я ) О чем и тема. Теперь учусь мимикрировать. Вот тут на форуме ты - тупашка, никак не поймешь в чем суть. а в жизни таких тупашек - море. Тебе я навтыкаю и пойду свою жизнь жить, забуду о тебе через часик. А в реале есть коллеги, начальство, соседи, и т.п. с которыми надо уживаться. Теперь дошло? )))

Маска
#31
Гость

ну так ты поняла уже, что "такая" - это называется токсичная, конфликтная, недалекая, социопатичная? поэтому тебе и нельзя быть собой, ты г---овно, а не потому что все кАзлы и все врут.

нет, не все кАзлы и не все врут - это твои слова. Я об этом даже не думала и уж тем более ни разу не написала. Читай внимательно, достается хорошее тем, кто лицемерит, приспосабливается и т.д. Где тут про всех и про козлов. Правильно, только твоя проекция. А то, что я г--овно, можешь и так назвать. Только я это понимаю и ищу способ. Если этот начнет давать сбой, буду искать другой ) А вот ты (я даже уже подозреваю, что ты не женщина а мужик), ты так и останешься сидеть на этом форуме со "своим мнением" и накидывать д-ерьма на вентилятор ибо сам(а) не лучше меня, раз ни суть не улавливаешь, ни конструктивного диалога вести не можешь. Так то )))

Гость
#32
Маска

нет, не все кАзлы и не все врут - это твои слова. Я об этом даже не думала и уж тем более ни разу не написала. Читай внимательно, достается хорошее тем, кто лицемерит, приспосабливается и т.д. Где тут про всех и про козлов. Правильно, только твоя проекция. А то, что я г--овно, можешь и так назвать. Только я это понимаю и ищу способ. Если этот начнет давать сбой, буду искать другой ) А вот ты (я даже уже подозреваю, что ты не женщина а мужик), ты так и останешься сидеть на этом форуме со "своим мнением" и накидывать д-ерьма на вентилятор ибо сам(а) не лучше меня, раз ни суть не улавливаешь, ни конструктивного диалога вести не можешь. Так то )))

ну то есть опять ничего не поняла.
никто не лицемерит, они такие и есть. а ты у нас "нитакая", поэтому и изгой, поэтому тебе не мимикрировать под нормального человека надо, а вообще над собой работать с нуля, ибо родители где-то с воспитанием налажали и выпустили в мир "личность".

Маска
#33
Гость

ну то есть опять ничего не поняла.
никто не лицемерит, они такие и есть. а ты у нас "нитакая", поэтому и изгой, поэтому тебе не мимикрировать под нормального человека надо, а вообще над собой работать с нуля, ибо родители где-то с воспитанием налажали и выпустили в мир "личность".

Ок. Пусть будет по твоему, все равно наш разговор зашел в тупик и такому твердолобому человеку бесполезно что-то объяснять, только время зря тратить. ))) Ничего, роднуль, и у тебя все будет хорошо! И ты, когда-нибудь все поймешь! чмок тя , не расстраивайся )

Алла
#35

К сожалению, Автор вы правы. Но я думаю вам не нужно терять себя в этом театре под названием жизнь. Будьте собой, просто подкорректируйте некоторые черты характера, которые вам мешают.

жорик-мажорик
#36
Маска

нет, не все кАзлы и не все врут - это твои слова. Я об этом даже не думала и уж тем более ни разу не написала. Читай внимательно, достается хорошее тем, кто лицемерит, приспосабливается и т.д. Где тут про всех и про козлов. Правильно, только твоя проекция. А то, что я г--овно, можешь и так назвать. Только я это понимаю и ищу способ. Если этот начнет давать сбой, буду искать другой ) А вот ты (я даже уже подозреваю, что ты не женщина а мужик), ты так и останешься сидеть на этом форуме со "своим мнением" и накидывать д-ерьма на вентилятор ибо сам(а) не лучше меня, раз ни суть не улавливаешь, ни конструктивного диалога вести не можешь. Так то )))

РАУНД!!!!!! навтыкала так навтыкала😂😂😂

Гость
#37

А в чем проблема? Разве так много людей у вас, к которым действительно нужно подстраиваться, и мимикрировать под них? По-моему их должно быть ограниченное количество, только близкий круг, ну и те, от кого зависит ваше благополучие. Остальные-то зачем?
Я это не называю лицемерием, скорее инстинкт самосохранения срабатывает, я же себе не враг, а для того, чтобы мне было хорошо, можно немножко "поиграть")

Гость
#38
Гость

У Вас какое-то категоричное разделение на тему того, что быть приспособленцем (приспособленкой) - это ужасно плохо. А как по мне "весь мир театр", и, как бы мы не хотели другого, мы все играем роли в жизни. Мам, жен, дочерей, школьниц, подчиненных, начальников. По-разному разговариваем с преподавателями, друзьями, родителями. Я помоложе Вас, но наблюдала, что люди с Вашим мнением часто считают, что "ну это же мое мнение, надо его высказать". Любят продемонстрировать свои мозги там, где это реально не требуется, а недостаток эмпатии оправдывают прямолинейностью. Есть у меня аж двое таких знакомых - мужиков, которые вроде и очень умные, но в социальном плане невозможные люди. Как и папа мой, например, когда работал - умнейший человек, но со сложным характером, который не прятал, а "вываливал". Ну и надо понимать (это закон жизни),что другому человеку (а люди в большинстве своем эгоистичны) на самом деле все равно, какой другой человек на самом деле, если речь не идет о дружбе длиной во много лет. Все равно в первую очередь каждый человек озабочен своей жизнью и тем, какие роли он сам отвел другим людям в ней. То, что человек не высказывает свое мнение, далеко не всегда признак слабости, на мой взгляд, наоборот - самоконтроля и умения понимать ситуацию. А быть собой - тоже очень условный совет. Даже не все родители нас принимают такими, какие мы есть. А уж другие люди ... глупо так думать.

Зато сколько злобы от таких, когда им правду про них....)))))

Гость
#39

)))))

Гость
#40
Маска

"люди, умеющие создавать и поддерживать социальные связи" - так это теперь называется? Отлично! Если меня назовут приспособленкой и лгуньей, я теперь знаю, что ответить - спасибо !

Меня называли. В глаза. Три раза. Люди, которые были заинтересованы, чтобы я была дурой и на этом они хотели материально на мне нажиться. Но в последний момент из под маски наивной ромашки выходил циник. Расчётливый. Да лгала, да притворялась, потому что иначе очень многое бы потеряла.

Василий
#41

Человек живёт в обществе. Поэтому надо подстраиваться под него. Странно, что вы только сейчас об этом узнали.

Гость
#42
Гость

Зато сколько злобы от таких, когда им правду про них....)))))

Да-да, намного больше, чем от "лживых приспособленок". Но авторша, непонятно как, выросла в твердой уверенности, что это вот ее такая особенность, она же такая вся из себя "личность", не желающая подстраиваться под изменчивый мир. А "приспособленки" и "приспособленцы" просто понимают, что вся их индивидуальность не освобождает их от "ответственности", так сказать, и учитывают социальные законы. Так что еще тут большой вопрос, кто тут больше эгоист - автор, которая не хочет меняться, или "приспособленцы", которые уважают мир.

Елена
#43
Гость

у авторши сверхбожественные способности. не меньше.

Все люди считают себя избранными. Нужно просто подогревать их мысли об этом, хвалить их, выслушивать, спрашивать и мнение. И оп... И человек в твоей власть. Главное, не терзать совестью и свободно пользоваться всеми благами.

Елена
#44
Гость

ну то есть опять ничего не поняла.
никто не лицемерит, они такие и есть. а ты у нас "нитакая", поэтому и изгой, поэтому тебе не мимикрировать под нормального человека надо, а вообще над собой работать с нуля, ибо родители где-то с воспитанием налажали и выпустили в мир "личность".

Нужно быть лицемерным, циничным, подлизой и т.д., и только так можно добить место под солнцем.

Гость
#45
Гость

не приспособленцам и лгунам, а людям, умеющим создавать и поддерживать социальные контакты.
а социопаты типа тебя никому не нужны, да, смирись.

Ничего себе, а когда обманывать ближних и быть приспособленцем стало не просто нормой а еще и достоинством, когда это произошло? Если соцеопатией вы называете желание максимально избегать таких вот мерзких людишек, которые в лицо улыбаются а за глаза плют и готовы даже ради мелкой выгоды, подставить, тогда да, лучше быть социопатом.

Гость
#46

Ложь и лицемерие - это и есть признаки интеллекта,а люди, не умеющие лгать и лицемерить склонны к насилию.

Гость
#47

Девочки, я как раз книгу перечитала "Театр" С. Моэма, так это ж пособие по манипуляции! Книга художественная, если что, про актрису. Она всю жизнь дергала людей за ниточки, и прекрасно жила, хотя ситуации иногда сложные были. Советую почитать..

Минераловодчанка
#48

Автор, вы молодец что вовремя все это поняли. Многие так и доживают до седых волос с таким самомнением как у гостя, который тут с вами войну затеял. Но в вас автор чувствуется интеллект, значит все у вас получиться.

Золушка
#49

Люди обожают лицемерие. Просто по тому что они глупые. Всем нравится когда соглашаются с их мнением и словами. Это же очевидно.
Я раньше тоже говорила только правду. Мои подруги за это прозвали меня ведьмой. Они реально думают что негативные события происходят не из-за их глупых действий, а потому что я своими словами «притягиваю» эти события в их жизни. И типо я виновата во всем.
Короче я решила лицемерить и помалкивать теперь чтобы не огребать за свою суперспособность использовать мозг.

Гость
#50
Золушка

Люди обожают лицемерие. Просто по тому что они глупые. Всем нравится когда соглашаются с их мнением и словами. Это же очевидно.
Я раньше тоже говорила только правду. Мои подруги за это прозвали меня ведьмой. Они реально думают что негативные события происходят не из-за их глупых действий, а потому что я своими словами «притягиваю» эти события в их жизни. И типо я виновата во всем.
Короче я решила лицемерить и помалкивать теперь чтобы не огребать за свою суперспособность использовать мозг.

У меня такая же история. Вообще люди очень глупые, верят во всякий бред, эзотерику. Не хотят брать на себя ответственность, легче все свалить на высшие или низшие силы. Тоже стала помалкивать.