Гость
Статьи
Восстановление волос

Восстановление волос

Добрый день. Нужна консультация мастеров)) Что имею: волосы до плеч, отращиваю каре и свой цвет, ровный срез. Раньше много заморачивалась с волосами: масла, маски (как покупные, так и самодельные), несколько видов шампуней и бальзамов. В итоге ухода, волосы хоть и немного секлись, но выглядели ухоженно, чешуйки волос были приглажены, хорошо лежали и блестели. Периодически пила курсом рыбий жир. Но последние пол года времени особо не было на уход и теперь волосы очень сухие и ломкие, тусклые и даже свои ненакрашенные волосы секутся (раньше я думала, что секутся от краски), ещё и выпадать стали. Хочу теперь пройти в салоне какой-нибудь курс восстановления волос, но т.к я в этом не особо разбираюсь, а отзывы противоречивые, переживаю, что мастер предложит процедуру, которая будет выгодна именно мастеру, но дороже - не значит лучше. Моя знакомая, например, делала ботокс для волос, результата - 0. Посоветуйте, пожалуйста, именно эффективную процедуру, которая улучшит состояние волос

29 ответов
Последний — Перейти
katerinanamestnikova@mail.ru
#1

Б л/ ять 100500 тем о твоих волосах!!!!!!!! Подстригись

#2
katerinanamestnikova@mail.ru

Б л/ ять 100500 тем о твоих волосах!!!!!!!! Подстригись

лично о моих - в первый раз)) что ж вы дамочка такая психованая?))

Гость
#3

Волосы - мертвый материал. Их не восстановить, а можно лишь придать более приемлемый вид за счет шлифовки/ кератина и т.п.
Хотите здоровые и красивые волосы - возьмитесь за правильное питание, регулярно пропивайте витамины, меньше фена и горячих укладок, увлажняйте кожу головы и волосы. Результата ждать конечно долго, но оно того стоит.

#4
Гость

Волосы - мертвый материал. Их не восстановить, а можно лишь придать более приемлемый вид за счет шлифовки/ кератина и т.п.
Хотите здоровые и красивые волосы - возьмитесь за правильное питание, регулярно пропивайте витамины, меньше фена и горячих укладок, увлажняйте кожу головы и волосы. Результата ждать конечно долго, но оно того стоит.

да, я знаю, что не восстановить, поэтому нужно придать здоровый вид, феном редко пользуюсь, сейчас постепенно перехожу на пп, но результат нужен срочно))

((
#5
euphoria

Добрый день. Нужна консультация мастеров)) Что имею: волосы до плеч, отращиваю каре и свой цвет, ровный срез. Раньше много заморачивалась с волосами: масла, маски (как покупные, так и самодельные), несколько видов шампуней и бальзамов. В итоге ухода, волосы хоть и немного секлись, но выглядели ухоженно, чешуйки волос были приглажены, хорошо лежали и блестели. Периодически пила курсом рыбий жир. Но последние пол года времени особо не было на уход и теперь волосы очень сухие и ломкие, тусклые и даже свои ненакрашенные волосы секутся (раньше я думала, что секутся от краски), ещё и выпадать стали. Хочу теперь пройти в салоне какой-нибудь курс восстановления волос, но т.к я в этом не особо разбираюсь, а отзывы противоречивые, переживаю, что мастер предложит процедуру, которая будет выгодна именно мастеру, но дороже - не значит лучше. Моя знакомая, например, делала ботокс для волос, результата - 0. Посоветуйте, пожалуйста, именно эффективную процедуру, которая улучшит состояние волос

попробуйте сделать полировку волос, вам уберут все секущиеся волосы, и на какое то время они станут выглядеть красиво. также можно попробовать ламинирование и кератин. в салонах есть еще разные витаминизированные процедуры, но они в основном имеют накопительное действие, а вам, как я поняла, нужно срочно)

#6
((

попробуйте сделать полировку волос, вам уберут все секущиеся волосы, и на какое то время они станут выглядеть красиво. также можно попробовать ламинирование и кератин. в салонах есть еще разные витаминизированные процедуры, но они в основном имеют накопительное действие, а вам, как я поняла, нужно срочно)

спасибо за совет, попробую полировку))

((
#7
euphoria



спасибо за совет, попробую полировку))

не за что))) 😊

гость
#8

Я думаю, что более профессиональный совет даст трихолог. Он рассмотрит причину повреждения волос и назначит те препараты и процедуры, которые подходят именно вашим волосам. Трихолога советую выбирать тщательно, по отзывам, рекомендациям, тогда и результат порадует

#9
гость

Я думаю, что более профессиональный совет даст трихолог. Он рассмотрит причину повреждения волос и назначит те препараты и процедуры, которые подходят именно вашим волосам. Трихолога советую выбирать тщательно, по отзывам, рекомендациям, тогда и результат порадует

спасибо за совет, о трихологе я не подумала))

#10

Я сторонник традиционных способов, в салонные не верю) начните пользоваться шампунем на основе экохимии с пробиотиками он сам по себе положительно влияет на состояние волос, и верните домашние маски. думаю этого вам вполне хватит.

#11
marichkalynx

Я сторонник традиционных способов, в салонные не верю) начните пользоваться шампунем на основе экохимии с пробиотиками он сам по себе положительно влияет на состояние волос, и верните домашние маски. думаю этого вам вполне хватит.

на днях было время, 2 дня наносила масла: один раз льняное, второй раз репейное, волосы почему-то стали ещё суше, хотя наносила как раньше, на чистые слегка влажные волосы, не знаете, почему так могло быть?

Гость
#12

Много полезной информации о том, как отрастить длинные волосы и как за ними правильно ухаживать. Формат небольших видео уроков по 6-7 минут, посвящённых разной тематике. Рекомендую. https://www.youtube.com/channel/UCf9YV_57LRVvLsz6gLQymQg

Соничка
#13

Независимо от возраста, любой женщине нужны витамины для волос. И совсем не стоит ждать каких-то проблем с шевелюрой. Я предпочитаю принимать витамины профилактически, весной. А насчёт ламинирования, выпрямления… Разве не лучше здоровые, живые волосы? Чтобы придать оттенок волосам я использую хну или басму, и цвет меняется и оздоровление в одном флаконе.

Фуля
#14

Как уже выше говорилось, причин выпадения волос много. И для каждой причины свой способ решения. Если от нервов волосопад (не люблю это слово. буеее..) - успокоительные травки подобрать, если гормональная причина - то без доктора этого не понять, то есть только консультация у врача, в том числе эндокринолога, а если авитаминоз - ну так тут всё понятно - витамины. Я принимаю целые витаминные комплексы, чтобы и для волос и для всего организма польза. Сейчас принимаю Lady's Formula для волос. Сюда входит экстракт полевого хвоща, а его мне давно рекомендовали от перхоти и ура! экстракт крапивы, проверенное средство от выпадения волос. Еще порадовало, что не прибавляю в весе, а то с других как на дрожжах полнела.

Рина
#15

Про питание не сказали ещё, а от этого тоже естественно зависит состояние волос. Надо употреблять продукты богатые витаминами A, E группы B. Ну и да, очень здорово принимать курсом специально разработанные витаминные комплексы. Я специально покупаю витамины именно для женщин, так что ледиз формула одобряю.

Ленок
#16

Есть такая процедура косметическая, называется реконструкция волос. У меня были абсолютно те же проблемы, что и у вас, только я еще и не ухаживала до этого за волосами. Постоянно окрашивала волосы, по утрам выпрямляла утюгом и сушила феном)

В итоге, разумеется, получила сухие, ломкие и "обезжизненные" волосы. Скажу сразу, у меня очень хорошая подруга уже 8-ой год работает на позиции мастера-технолога в респектабельном салоне (это очень важный нюанс!). Она мне сделала процедуру реконструкции волос. Как она мне объясняла изначально, эта процедура именно для восстановления волос, поврежденных химическими средствами! И мне помогло, действительно помогло! Я уже 4-й месяц хожу с волосами, которые очень хорошо выглядят (почти как в юности), но я за ними сейчас ухаживаю как следует, и я полностью отказалась от химии.

Средство, которое они используют называется hair treatment, продукт марки inoar - она мне сказала, что это относительно новая штука для ухода за волосами. Они сейчас на этом составе работают, когда приходят клиентки с такими проблемами, так как лучше пока ничего не нашли. В салоне процедура эта стоит не дешево, но она того стоит 100%!
Удачи вам с вашими воласами!)

Соня
#17

Я обошлась без помощи мастера в салоне. Просто прошла курс сывороткой Алерана + пользуюсь шампунем и бальзамом этого производителя. Много времени это не отнимает на уход за волосами, так что можете, смело брать. Волосы теперь выглядят здоровыми, ухоженными и не секутся.

#18

N-GRAVITY от NANOMAX + вот это средство, на мой взгляд, лучше других подошло моим волосам и именно тот процесс восставновления запустило, которого мне всегда хотелось. Средство натуральное: в нем содержится кератин и протеины, производимые из кокона шелкопряда, соевые белки, компоненты пчелиного воска, тростника и корня КУДЗУ. Если прочитать про каждый компонент, то становится понятно, почему это средство так работает. У меня жидкие, секущиеся волосы, которым даже короткая стрижка не пошла на пользу. В течение полугода пользовалась НГравити, чтобы стойкий эффект был достигнут. Сейчас перерыв, не пользуюсь средством, волосы не ухудшились, уже ниже плеч отрасли (смотрю на свои старые фото, лет в 16, когда я еще и не красила и не вытягивала утюжком волосы, так вот сейчас у меня волосы такой же густоты и блеску, как тогда).

Лира
#19

Советую попробовать xbtx by okra особенно девочкам, у кого сильно поврежденные волосы. В моем случае добавился блеск, от природы цвет у меня тускловатый, не крашусь, так что плюс. Нашла Окра ботокс XBTX на keratin-prof.ru, быстро дошел

Гость
#20

Я лично могу посоветовать салон Instahair на таганке,там выполняют качественно услуги и по прайсу недорого. Тебе бы посоветовала сделать либо ботокс для волос,я его делаю у них же,все очень нравится!Результат держится долго,скоро на 3 процедуру уже пойду,либо курсовую терапию для волос,у них в салоне есть уход лэйбл и олаплекс,навороченная штука,на нобелевскую премию тянет. Попробуй,в любом случае,сходи на консультацию перед процедурой) Вот телефон +79055834118 и их сайт http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/ )

Августина
#21

витаминки пить надо и кушать правильно, чтобы волосики здоровые были. А вот чтобы ухоженными казались, надо кератиновое сделать. На сайте кератин-проф глянь, там много всего. Выбери и дома сделай, пока состригать концы будешь

Роксана
#23

В честь наступления весны "Профорганика" объявляет КОНКУРС!🎉💐 ПОБЕДИТЕЛЬ получит шампунь, кондиционер и кератиновую маску от лучшего профессионального бренда Amazon Series🏅Все подробности в ***: https://www.instagram.com/proforganica/

#25

Начните с правильного питания, курса витамин. Еще попробуйте сывороточный реаниматор для волос ЛС, он восстанавливает волосы, они выглядят очень красиво после него.

Света
#26

Приветики,девочки!Как я многих помнимаю,так же сталкивалась с проблемными волосами.Они у меня не могут без постоянного ухода Мне помогает добиться здоровых и густых волос маска от Gremy.Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет, питательная волосы и придает "бриллиантовое" сияние волосам.Даже в приминении нет затруднений:наносите на влажные волосы маску на 10-15 минут для воздействия,а потом чщательно смываете.Сразу после первых применений вы заметите результат.Всем советую! Номер для доп информации:88005550266

Катя
#25

ботокс salvatore, он органический, полезен для волос, восстанавливает их и улучшает внешний вид волос. сама делаю, очень нравится.

Катя
#25

на счет витамин правильно пишут, их тоже надо принимать, курсами 2 раза в год.

Катя
#25
marichkalynx

Я сторонник традиционных способов, в салонные не верю) начните пользоваться шампунем на основе экохимии с пробиотиками он сам по себе положительно влияет на состояние волос, и верните домашние маски. думаю этого вам вполне хватит.

домашние способы по эффекту не сравнятся с салонными!!!

Гость
#26
Катя

домашние способы по эффекту не сравнятся с салонными!!!

soglasna

Вита
#32

Фамвиталь попробовала в прошлом году осенью, восстанавливала волосы. Они у меня сильно сыпались после ковида. Пропила полный курс в три месяца, 2 красных капсулы с утра, одна серебристая вечером. Заметила улучшения после 2 месяцев приема, выпадение остановилось, волосы перестали сечься, рост волос усилился. Так что решила повторить курс и этой весной, чтобы закрепить результат.

Вита
#33

Фамвиталь попробовала в прошлом году осенью, восстанавливала волосы. Они у меня сильно сыпались после ковида. Пропила полный курс в три месяца, 2 красных капсулы с утра, одна серебристая вечером. Заметила улучшения после 2 месяцев приема, выпадение остановилось, волосы перестали сечься, рост волос усилился. Так что решила повторить курс и этой весной, чтобы закрепить результат.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: