Гость
Статьи
Как сделать волосы …

Как сделать волосы красивыми надолго?

У меня волосы уже на второй день после мыться выглядят плохо, словно жирные и грязные(( Как сделать волосы красивыми на подольше? Чтоб не через день их мыть и мыть, а хотябы чтоб дня 3-4 они выглядели ухоженными. Говорят, что надо завить - кудряшки даже если вообще не мыть, смотрятся ок. Но я не хочу завиваться, мне нравятся прямые волосы. Что же делать?

ксения
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, жирные и грязные волосы - результат работы сальных желез головы, к самим волосам это не имеет никакого отношения. Можете конечно сходить к врачу и получить кучу рекомендаций как урегулировать работу сальных желез, но стоит ли это делать?

Гость
#2

Мой каждый день. Многие так делают и все живы

Гость
#3

Хной крашу, не жирнятся.

Гость
#4

Зачееем? Всегда мою волосы каждый вечер, и они всегда идеальны. Зачем отказывать себе в удовольствии мытья головы? Это ж кайф.

Гость
#5

Мыть надо вечером. Что за неряшество?

Гость
#6

Шампунь смени)
На хороший, отзывы почитай
Я когда мылась проф.американским раз в 4 дня мыла, а они все как свежевымытые были)

Наталья
#7

Чем чаще мыть голову, тем быстрее она будет жирниться, вырабатывается некая привычка. Старайтесь мыть голову реже, но не сразу (сначала через день, потом через два и *****)

Гость
#8

Мою через день. До этого мыла каждый день. Зависит не столько от шампуня. сколько от того что ешь. Есть пища провоцирующая работу сальных желез. Рекомендую сходить к трихологу и эндокринологу. Только к нормальным врачам.

Асти
#9

Мне стописят лет и я мою голову каждый день уже много - много - много лет . Не верьте, что волосы от частого мытья портятся. У меня здоровые волосы и чистые каждый день. И не только у меня. Многие мои подруги моего возраста моют голову ежедневно.
Намного больше портят волосы окраска и горячий фен.

Света
#10
ксения

У меня волосы уже на второй день после мыться выглядят плохо, словно жирные и грязные(( Как сделать волосы красивыми на подольше? Чтоб не через день их мыть и мыть, а хотябы чтоб дня 3-4 они выглядели ухоженными. Говорят, что надо завить - кудряшки даже если вообще не мыть, смотрятся ок. Но я не хочу завиваться, мне нравятся прямые волосы. Что же делать?

Подберите хороший уход для волос склонных к жирности. Эти средства более бережно ухаживают, не перегружают. Поэтому со временем перейдете на режим мытья головы раз в 3-4 дня.

Гость
#11

Хахаха, я раньше с короткой стрижкой тоже каждый день мыла. Сейчас до поясницы отрасли и 4 дня можно спокойно не мыть. Но у меня пышные и кудрявые, при этом я раз в месяц крашу хной, они от этого и цвет красивый имеют, и растут хорошо и не жирятся, после второго дня, на третий и четвёртый самая красота. Если же не воспользоваться бальзамом, то чистая голова- неделю. Я в поход зимний ходила, на улице минус 15-20, я думала меня либо как ведьму сожгут либо сбросят в пропасть, когда я на 5 день вылезла утром из палатки, сняла шапку, начала расчесывать волосы- идеально чистые, пышные, без намека на уродство.

Света
#12
Света

Подберите хороший уход для волос склонных к жирности. Эти средства более бережно ухаживают, не перегружают. Поэтому со временем перейдете на режим мытья головы раз в 3-4 дня.

Пользуюсь линией средств Tahe Volume для волос склонных к жирности, вот такие wow-beauty. ru/tovar-cat/tahe/volume-dlya-volos-sklonnyh-k-zhirnosti/?utm_source=f-5. Шампунь щадящий, постепенно жирность исчезла, появился естественный объем на волосах.

#13
Гость

Хахаха, я раньше с короткой стрижкой тоже каждый день мыла.

Я раньше тоже мыла голову каждый день, уже в привычку вошло - умылась, зубы почистила, головы помыла. Тоже жирнели быстро. К тому же, после родов и выпадать сильно стали. А недавно я статью интересную на сайте Сколково нашла, про тренажёр для улучшения питания волос - http://sk.ru/opus/b/otusnews/archive/2016/03/29/trenazhyor-volos--razrabotka-uchastnikov-otus.aspx , почитайте много интересного узнала. Я себе заказала - попробую, там всё понятно, ни колоть, ни пить ничего не нужно.

galka
#14

Автор, вы бы еще спросили про навсегда. Уход правильный нужен, правильное питание. Шампунь смените, на жирное и сладкое по вечерам налегайте меньше, сходите наконец к врачу,если проблема реально мешает жить. Сама с этим недавно столкнулась, с питанием проблем нет, видимо стресс повлиялна состояние волос, ну и весна же сейчас, авитаминоз. Купите профессиональный шампунь подходящий по типу ваших волос, маски там, спреи и тд. Я что то покупала в парикмахерском магазине,что то в салое, где биоламинирование делала. А вы откуда? Я из Москвы. Хожу в ColbaColor на процедурки ухаживающие. А вы куда ходите, делитесь хорошими местами?:))

Гость
#15
Марта

Автор, жирные и грязные волосы - результат работы сальных желез головы, к самим волосам это не имеет никакого отношения. Можете конечно сходить к врачу и получить кучу рекомендаций как урегулировать работу сальных желез, но стоит ли это делать?

Марта не пропадайте на совсем.

Гость
#16
galka

Автор, вы бы еще спросили про навсегда. Уход правильный нужен, правильное питание. Шампунь смените, на жирное и сладкое по вечерам налегайте меньше, сходите наконец к врачу,если проблема реально мешает жить. Сама с этим недавно столкнулась, с питанием проблем нет, видимо стресс повлиялна состояние волос, ну и весна же сейчас, авитаминоз. Купите профессиональный шампунь подходящий по типу ваших волос, маски там, спреи и тд. Я что то покупала в парикмахерском магазине,что то в салое, где биоламинирование делала. А вы откуда? Я из Москвы. Хожу в ColbaColor на процедурки ухаживающие. А вы куда ходите, делитесь хорошими местами?:))

Я тоже была в этом салоне, но только укладку делала, остальное дорого. Автор, я тоже каждый день головы мою, и не страдаю ни выпадением волос ни секущимися кончиками. Правильный уход-наше все!

Марика
#17

Витамины возьмите с пребиотиками Витрефор красота и Молодость. Пребиотика наладят пищеварение и восстановят микрофлору, а значит и кожа очистится. Везде. Гиалуронка, Q10, экстракт граната и других фруктов и овощей нормализуют все процессы в коже, волосах и ногтях. Через пару недель уже результат увидите. Я его уже 3 месяца пью и помимо волос витрефор меня от прыщей избавил и работу кишечника наладил. Эти витаминки лучший комплекс для девушек.

#18

Значимость витамин никто не отменял, я тоже периодически стараюсь их применять, но как-то эффекта именно на волосах не видела. Зато после ношения несколько месяцев тренажёра для роста волос, я волосами и похвастаться могу: почти не выпадают, даже гуще стали. Для меня самое главное то, что во внутрь принимать ничего не надо, одел шапочку, и она работает. Сначала правда непривычно было, а теперь голова даже нуждается в таком массаже. Я бы и для спины что-то подобное купила.

Снежана
#19

А витамины не пробовали пить? Я лично Натубиотин пропиваю и волосы шикарные. Они меньше пачкаются и не выпадают, прошла даже перхоть. Вот и весь секрет)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: