Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы волосы не пушились?

У меня такая структура волос, они тонкие, не густые и пушатся сильно. Я как одуванчик. После парикмахера у меня волосы как раз как я хочу - тяжелые и лежат красиво. Понятно, что они делают укладку, вытягивают мою структуру волос феном и расческой и получается красиво. А как дома это все сделать? Я пыталась, они все равно пушатся, просто жизнь мне портят эти волосы!

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже делаю укладку феном и щеткой. если вас так не получается - купите утюжок

Алина 22
#2

У меня та же проблема. Сама такие волосы так не вытянешь, как в парикмахерской. Более-менее меня спасает воск для волос: растираю небольшое количество на пальцах и наношу на верхний слой только что уложенных волос. Пробовала я и шампуни с бальзамами, которые якобы выпрямляют,но ничего, кроме жирнючей головы на следующий же день не получила.

Гость
#3

У меня утюжком очень удобно и хорошо получалось укладываться.

Марина
#4

У меня такие же волосыи мое спасение фен расческа, сушу волосы холодным воздухом и сразу же укладываю, на сами волосы наношу мусс, укладка лучше чем в парикмахерской, т.к уход бережный и и нет никакого вытягивания + волосы оч хорошо держат объем у корней

З.ы а вот парикмахерские укладки НЕНАВИЖУ, у меня и без того волосы тонкие, рвуться так они их так вытягивают что потом половина волос оборвана на середине, из за этого вы и выглядите как одуванчик.

Алена
#5
Марина

У меня такие же волосыи мое спасение фен расческа, сушу волосы холодным воздухом и сразу же укладываю, на сами волосы наношу мусс, укладка лучше чем в парикмахерской, т.к уход бережный и и нет никакого вытягивания + волосы оч хорошо держат объем у корней З.ы а вот парикмахерские укладки НЕНАВИЖУ, у меня и без того волосы тонкие, рвуться так они их так вытягивают что потом половина волос оборвана на середине, из за этого вы и выглядите как одуванчик.

а у вас волосы не путаются в этой фен-расческе. а то я смотрю на них, и мне кажется что у меня волосы будут жутко путаться в них, они у меня ниже плеч.

Марина
#6

нет не путаются вообще, у меня не вращающаяся щетка, просто как обычная круглая рсческа и внутри дует холодный воздух. ОЧЕНЬ удобно, я уже и не понмю как раньше укладывалась в одной руке расческа, в другой фен, у меня волосы тоже не короткие.

полосатый зонт
#7

бальзам надо подобрать. я у меня такая же проблема была- это зависит от шампуня к тому же. Бальзам обязательно надо использовать.

Мари
#8

Увлажняющий шампунь от Londa, потом кондиционер Bonacure разглаживающий, подсушиваю феном, потом утюжком. красота)

Автор
#9

спасибо за советы всем. Только с магазина)))) купила для пробы воск для волос, не плохо))) мне понравилось, появилась та самая тяжесть. Сегодня утром пыталась, как раньше Марина (6) в одной руке фен в другой расческа и вот таким макаром очень сложно укладываться(((( Так что попробую вариант с расческой-феном. Кстати где его купить?

Автор
#10

Марина, у меня еще к вам вопрос - этим феном надо укладываться на мокрые волосы?

Гость
#11

Можно обыкновенный гель для волос растереть между ладонями и пальцами рук, как расческой пройтись по волосам.

Марина
#12

да на мокрые, но у меня фен которыйм можно и сухие укладывать ( ункция пара), я покупала в обычном магазине типа эдьдорадо, стоит не дорого. А по поводу воска, он утяжеляет волосы, но главное не переборщить а то будут казаться грязными...Для меня идеальный вариант мусс.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90569&modelid=4198​23

у меня вот такой. там три насадки

Одуван
#13

а я и ник создала по типу моих волос)

и радаюсь=)))

Гость
#14

Вымыть волосы привычным шампунем, бальзам не использовать, а по влажным волосам нанести силикон либо масло для волос. Дальше - фен и все остальное.

зой
#15

Вымыть волосы привычным шампунем, бальзам не использовать, а по влажным волосам нанести силикон либо масло для волос. Дальше - фен и все остальное.

на счет бальзама это вы зря-не надо им пренебрегать(главное на корни не ляпать его)а вот на счет силикона согласна я использую LOreal elvital (в желтом флакончике)... ну а дальше фен(чуть теплым почти холодным воздухом чтобы и без того тонкие волосы не жечь)А потом утюжком-но только те волосы которые по верху лежат а то прилизано получится

#16

пушатся, потому что волосы плотные. Есть разные варианты - можно сделать ламинирование, волосы уплотняются на 10% за счет пантенола, можно использовать бальзамы, разглаживающие и уплотняющие волосы (нравится Super Skinny Serum Пол Митчелловский) Можно увлажнять волосы комплексным уходом, чем волосы более увлажненные, тем они более послушные. Вот)

марина
#17

на мокрые волосы шапку одевайте и ждите пока волосы в шапке высохнут все!!!!!! пушатся не будут

Kris Pi
#18

а я вообще читала на какотом форуме что нужно перед мытьем голову майонезом намазать. и они станут гладкими

Инна
#19

А я сама вытягиваю феном и расческой! Супер эффект! Все завидуют и восхищаются)))

Ваше имяальзам
#20

Вымыть волосы привычным шампунем, бальзам не использовать, а по влажным волосам нанести силикон либо масло для волос. Дальше - фен и все остальное.

Наташа
#21

Меня такие волосы что они очень сильно пушаться,а я это терпеть не могу!Блиин,подскажите как сделать так что бы они не распушились окончательна??

#22

Тоже самое! Если утюжком то всё в порядке, а если сами высыхают, то просто ДОМ на голове. У корней ничего, а потом такие завитки напонятные, и к концам снова прямые, даже не дом а ромб! И на ощюпь ширшавые, хотя волосы не крашу вообще.

Оля
#23
Kris Pi

а я вообще читала на какотом форуме что нужно перед мытьем голову майонезом намазать. и они станут гладкими

Еще один бред! Майонез - это как маска!

Оля
#24

ВОСК!! В умеренном количестве! Кстати по поводу ламинирования, надо ОЧЕНЬ внимательно салон выбирать! Девочки, делайте эту процедуру только у проверенных специалистов. Я пошла на обум, открыли в моем доме парикмахерскую. на первую длину мне обошлось 250грн. Ни блеска, ни объема, да еще и укладка конченая! Короче, надо знать куда идешь!!!!!!!!

Юка
#25

Проблема такая же((( раньше такие хорошие волосы были...но все изменилось, благодаря стрессам, болезни и вредной работы. Теперь смотрю на красивые волосы и завидую... Может все восстановится со временем, и я буду прежней...или уже нет...хны((( Завтра пойду покупать воск... попробую.

#26

сделайте ламинирование волос.у нас в салоне сейчас акция с 70% скидкой.lebel япония.

#27
ksuny

сделайте ламинирование волос.у нас в салоне сейчас акция с 70% скидкой.lebel япония.

спб

Мари
#28

да что Вы всем это ламинирование пихаете?

Это не панацея, укладывать всё равно придётся. Хоть заламинируйся. Я около двух лет его делаю, на мои волосы 800 гривен выходит (порядка ста баксов). Эффекта на месяц. Вот и считайте. Или у Вас эта акция вечная будет?))

И ещё неизвестно, какие будут последствия, развелось ламинаторов-самоучек, блин. Наращивание тоже делали все, кто не лень. На курсы неделю походил, опа - уже мастер по наращиванию. А теперь вон через одну лысые ходят, бывшие клиентки горе-мастеров

#29

Милые дамы! В нашем салоне, в преддверии Нового Года скидки для всех желающих сделать кератиновое выпрямление. Работаем на Marcia Teixeira. Результаты потрясающие. На данный момент у нас самые низкие цены в Москве: короткие волосы-3000р, средние 5000, длинные-7000р, челка от 700р. Цены указаны c учетом волос средней густоты. Спешите порадовать себя гладкими, здоровыми и действительно ПРЯМЫМИ! волосами. Телефон для связи: 8 (929) 565 74 06

Брюнетка
#30

как они так в парикмахерской уклыдавают, что волосы у корней объем имеют, а к низу прилегают...

когда после своей сушки феном головой помотаешь волосы волосы не вернутся в изначальное положение,т.к высушены-это чувствуется,а в салоне они мягкие и эластичные, поэтосу возвращатся в состояние уложенных волосы!!!

неужели это только брашинг? ну и воск...а шампунь и бальзам профессилнальные много значат при помывке?

Брюнетка
#31

эх....=( может воск купить

Гость
#32

у меня

Гость
#33

у меня есть утюжок,и волосы вроде хорошо выпремляются,но на дискотеке они снова пушатся((

не знаю что делать.ПОМОГИТЕ!!!!((

Саша
#34

У меня такая же проблема. Волосы жутко пушаться, а особенно летом. Если волосы не уложить, то всё! Жди неаккуратные кудри, и пушистые волосы. Может быть действительно попробовать воск? Утюжок у меня есть. Очень хорошо помогает, но волосы жгёт не по детски. После утюжка волосы очень сильно секутся, а после муса волосы конечно выпрямляются, но не сильно, и они становятся немного жёстковатые что - ли.. не такие как без фена, муса и утюжка. Сейчас у меня волосы здоровые, но утюжок начинает их портить, а это аналагично. Приходится выбирать: красивые волосы или здоровые волосы. Есть ли способ такой, чтобы волосы были и красивые, и здоровые? Подскажите пожалуйста!

Алёна
#35

Такая же проблема :(

Просто не знаю что делать....

Волосы лишний раз жечь утюгами не хочется

Блонд
#36

я выпрямляю каждый день у корней все равно вылезают и пушаться что днлать мусс бальзам само сабой но все-равно не помогает

Любашка
#37

Всем приветик!У меня очень большой объём волос!!!!Если мне не сушить волосы они неровные и как одуванчик!!!!Я пользуюсь феном сушить мне их долго и я просто в разнобой не чё не расчёсываю сушу!!!Объём получается ого го но потом расчешу и утежком !!и не кто не скажет что есть объём!И волосы после утежка гладкие! Если можите подскажите как можно уменьшить объём какими средствами или ещё чем нибуть!?

Любашка
#38
Гость

у меня есть утюжок,и волосы вроде хорошо выпремляются,но на дискотеке они снова пушатся((

не знаю что делать.ПОМОГИТЕ!!!!((

Я могу тебе сказать то что когда ты потеешь волосы мокрые становятся и получается одуванчик!!!!Если идёшь на дискатеку то волосы лаком пшикай чтоб была форма!!!или перед дискатекой помой голову пенку на неси и сделай укладку как тебе надо!!!!

Любашка
#39
Блонд

я выпрямляю каждый день у корней все равно вылезают и пушаться что днлать мусс бальзам само сабой но все-равно не помогает

Я тебе могу сказть выпремляй волосы не каждый день,они от этого и пушаться!!если ты год не будешь пользоваться феном и утежком ,то сжоные волосы отрастут уже и будут гладкие!!но если так уж тебе надо выпремить ,то выпремляй когда голову помоешь!!!если голова часто грязнеет то не пользуйся бальзамом!!

#40

Попробуй воск для волос использовать, волосы не так будут пушаться и прядям сама будешь форму предавать :)

Виктория
#41

купите шампунь, первую и вторую фазы, по одной ампуле масла и бустера, пенку с кератином, все от фирмы ХЭА ЛАЙТ (Италия), и проведите следующее действие. Сначала помойте голову шампунем (без бальзамов и ополаскивателей 2 раза), нанесите фазу один равномерно по всей длине, выдеражь 15 минут. Смыть теплой водой. Затем нанести фазу 2, выдержать 15 минут. Смыть теплой водой без шампуней и прочего. Нанести бустер смешанный с маслом и выдержать еще 15 минут. Смыть теплой водой без шампуней!!!!Нанести на слегка влажные волосы пенку (много), она не липнет, как водичка. В этот день не наносите на волосы ничего и если будете сушить волосы, то холодным воздухом. Эту процедуру необходимо делать один раз, можно два, в месяц. Волосы не узнаете! Все это называю ламинированием, за которое в моем салоне к примеру, вы выложите больше трех тысяч рублей. Все средства, вами приобретенные, обойдуться в 1500 рублей. И всей этих средств хватит на несколько месяцев.(кроме ампул с маслом и бустером). Удачи! Красоты всем в эти прекрасные весенние дни и просто всегда!

Гость
#42
Гость

У меня утюжком очень удобно и хорошо получалось укладываться.

зато потом волосы пушаться намного больше чем раньше,и очень жгет,не зависимо от температуры..

#43

привет всем! у меня волосы очень густые и пушистые.всегда мучаюсь при укладке волос, особенно когда помою голову.утюжок немного снимает пушистость, но все равно волосы продолжают пушиться, особенно когда погода влажная(((посоветуйте, плиз, что мне нужно для укладки....

анжик
#44
Гость

У меня утюжком очень удобно и хорошо получалось укладываться.

народ после утюжка совсем лысой можно остаться !!!!!!после 3го раза использования утюжка волосам конец приходит!!!

Одуванчик
#45

Люди!!!!!!не жгите волосы утюжками!!!!!! Это хуже всего!!!!! Их состояние со временем будет все хуже и хуже! Это после укладки все красиво, но в скором времени, поверьте, укладывать будет нечего!!!!!!!!!

таня
#46

девушки, хуже чем утюжок для волос ничего нельзя придумать! особенно если ним пользоваться часто! в течении года постоянно мучала свои волосы утюжком. они посеклись, стали жесткие и грубые, плюс очень сильно выпают. вот только недавно более менее привела их в порядок. утюжок забросила. лучше здоровые волосы, чем три посеченные волосины на голове!

зайдите в специализированный магазин, спросите совет у продавца и купите средства по уходу. гладкости можно добиться и без утюжка! да, не спорю, денег это будет стоить не малых, но оно того стоит. все же хотим быть красивыми, а красота, как известно, требует жертв (материальных в том числе)

хороших, красивых, послушных вам волос, дамы! :)

юля
#47

а у меня всегда красивые волосы! хоть что с ними сделай они по прежнему останутся красивыми и блестящими=)))))

катюшка
#48

да-да!

Mari
#49

У меня густые волосы, слегка суховаты, я мою голову 2 раза в неделю. Каждый раз за 2 часа перед мытьем головы наношу втирающими движениями репейное масло, оборачиваю пленкой и полотенцем. Голову мою шампунем с кератином затем наношу бальзам с кератином все Molto Gloss (знакомый парикмахер посоветовал), споласкиваю волосы раствором лимонного сока и воды пропорция 1:1 и после того как волосы немного подсохнут, наношу спрей Loreal Expert Hydra repair (но он с силикон, пока не нашла достойную замену). Ну и в конце укладка феном с насадкой концентратором и брашингом.

Моя подруга сделала кератиновое выпрямление волос, у нее волосы ниже лопаток, отдала 9 000 руб. Зато волосы теперь супер пупер, не пушатся и очень блестят, укладка теперь 5 мунут занимает. Эффект держится уже больше 2 х месяцев.

Гость
#50

а если у меня волосы такие пушистые как их сделать чтобы они были, ну можно сказать прилизанные