Гость
Статьи
Как помочь волосам …

Как помочь волосам после неудачной долговременной укладки

Подскажите, пожалуйста, как лучше восстановит волосы после долговременной укладки. Такую укладку делала уже в третий раз. Предыдущие делала у одного мастера - очень понравилось, локоны красивые и укладывать просто (особенно мои прямые и густые волосы, чуть ниже плеч - летом каждый день укладывала феном по 40-50мин - одно мучение), а теперь этот мастер не работает. Решила не экономить на волосах и по совету подруги (она у него стрижки делает) пошла к "хорошему" мастеру в дорогой салон (отдала 2000руб - для нашего города недешево). Мастер сказала, что делает укладку на препарат Шварцкопф (кожу на голове щипало жутко), провозилась она со мной 4часа, а в результате локонов нет (может только немного у самых корней, а концы прямые), такое чувство, что на голове все просто скатано руками и взъерошено, волосы конечно же сухие, даже как уложить их не знаю. Дикое желание состричь совсем, но жалко же - почти год отращивала, чтобы к лету сделать красоту на голове. Подскажите еще через какое время можно повторно сделать укладку, так чтоб совсем не навредить. Заранее всем спасибо.

Sve-tochka
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы что, не делайте повторную укладку в ближайший год.....это же химия, только легкая..представляете две химии на голове? И что от волос останется?

Гость
#2

я бы вот тоже сейчас хотела бы сделать химию или биозавивку, но волосы слабые, поэтому решила их поберечь. Уж лучше прямые корни, чем мочалка на голове...

Стервь
#3

Ничто не поможет,я кучу всяких средств перепробовала и народных и профи-продукты.Итог-стрижка,сейчас правда уже такие же вырастила-за 7 месяцев))))

Галисия
#4

Через полгода точно можно делать еще одну укладку.

Ольга
#5

Я тоже сделала карвинг. Теперь жалею!!!! Были красивые волосы до лопаток!!! Теперь мочало! Сделала гидролечение. Это единственное,что можно сделать. И все!!!

Гость
#6

да и врагу не пожелаю,что с волосом произошло....были блестящие,сейчас как у куклы

Альбина
#7

да я вот тоже пошла на долговременную укладку хотела еле заметные локоны сделать и прикорневой объем не стала экономить и пошла в салон отдала 2500 возились со мной 2,5 часа и в итоге на голове обычная химия что делать не знаю но и ходить как барашек тоже не хочу(((

Анастасия
#8

а пять(!) лет растила волосы, только подравнивала раз в два месяца. неделю назад пришла в салон объяснила какой эффект мне нужен, уговорили сделать долговременку... и представляете мое состояние когда я увидела что мои волосы сожгли!!! когда волосы стали высыхать было такое впечатление что концы зажигалкой подполили!!! в итоге в тот же день только в другом салоне сделали биоламинирование, не помогло. пришлось обстричь теперь у меня на макушки 7-10 см волос, а на затылке 15, но уложить их не возможно, т.к. передавлены еще в придачу на корнях. я в шоке!!! до сих пор не могу в себя придти(((( пользуюсь всякими средствами, результата ноль((( вот так я решила красоту навести на лето, теперь оно для меня потерено. девчонки к чему я все это написала, очень вас прошу ходите только к проверенным мастерам и не дай Бог ни кому того, что пережила я, да и до сих пор еще пережить не могу...

Светлана
#9

Сделала долговременную укладку в конце июня,результат - просто восторг! Волосы не надо каждый день укладывать, мужу очень понравилось,друзья в восторге были! месяц походила без проблем, а теперь волосы клоками лезут. хотя и шампунь хороший и бальзам и масочки! Стала делать маски с настойкой перца жгучего,хочется хоть как-то выпадение остановить! больше никаких экспериментов с прической!!!

Гость
#10

сделайте желатиновую маску. 1 ст. ложка желатина, 3 ст. ложки кипяченой, прохладной воды, смешать, подождать минут 30, потом добавить 1 ст. ложку шампуня, смешать и в микроволновку на 30 сек.Помойте волосы и на влажные нанесите по всей длине, сверху полиэтиленовый пакет и полотенце, держать 45 мин. потом просто смыть водой. эта маска восстановит ваши волосы после нескольких таких процедур

Гость
#11
Светлана

Сделала долговременную укладку в конце июня,результат - просто восторг! Волосы не надо каждый день укладывать, мужу очень понравилось,друзья в восторге были! месяц походила без проблем, а теперь волосы клоками лезут. хотя и шампунь хороший и бальзам и масочки! Стала делать маски с настойкой перца жгучего,хочется хоть как-то выпадение остановить! больше никаких экспериментов с прической!!!

сделайте желатиновую маску. 1 ст. ложка желатина, 3 ст. ложки кипяченой, прохладной воды, смешать, подождать минут 30, потом добавить 1 ст. ложку шампуня, смешать и в микроволновку на 30 сек.Помойте волосы и на влажные нанесите по всей длине, сверху полиэтиленовый пакет и полотенце, держать 45 мин. потом просто смыть водой. эта маска восстановит ваши волосы после нескольких таких процедур

Гость
#12
Альбина

да я вот тоже пошла на долговременную укладку хотела еле заметные локоны сделать и прикорневой объем не стала экономить и пошла в салон отдала 2500 возились со мной 2,5 часа и в итоге на голове обычная химия что делать не знаю но и ходить как барашек тоже не хочу(((

сделайте желатиновую маску. 1 ст. ложка желатина, 3 ст. ложки кипяченой, прохладной воды, смешать, подождать минут 30, потом добавить 1 ст. ложку шампуня, смешать и в микроволновку на 30 сек.Помойте волосы и на влажные нанесите по всей длине, сверху полиэтиленовый пакет и полотенце, держать 45 мин. потом просто смыть водой. эта маска восстановит ваши волосы после нескольких таких процедур

Надя
#13

Sve-tochka, ни в коем случае не делайте повторную химию, можете остаться совсем без волос.

алуся
#15
Анастасия

а пять(!) лет растила волосы, только подравнивала раз в два месяца. неделю назад пришла в салон объяснила какой эффект мне нужен, уговорили сделать долговременку... и представляете мое состояние когда я увидела что мои волосы сожгли!!! когда волосы стали высыхать было такое впечатление что концы зажигалкой подполили!!! в итоге в тот же день только в другом салоне сделали биоламинирование, не помогло. пришлось обстричь теперь у меня на макушки 7-10 см волос, а на затылке 15, но уложить их не возможно, т.к. передавлены еще в придачу на корнях. я в шоке!!! до сих пор не могу в себя придти(((( пользуюсь всякими средствами, результата ноль((( вот так я решила красоту навести на лето, теперь оно для меня потерено. девчонки к чему я все это написала, очень вас прошу ходите только к проверенным мастерам и не дай Бог ни кому того, что пережила я, да и до сих пор еще пережить не могу...

___
Как же я вас понимаю...подстригла под очень кароткое каре...торчат в разные стороны...хоть налысо стренись((((((

Лена
#16

У меня после долговременки такое с волосами было, я думала я одна в своей печали. Выпадала жмутами, а сам волос как гнездо столетней давности. Я очень долго волосы лечила. Хорошо могу отозваться о комплексе Ланьер от Placen Formula, этот комплекс просто умничка. Хоть и долговато, но я смогла восстановить волосы и вернуть им прежнею красоту. Но после таких укладок волосы только лечить, а лучше вообще таким не баловаться.

#17

Сделать салонный восстанавливающий уход за волосами пару раз , а затес сделать фитоламинирование. Через пару месяцев забудете что что то не ьак было с волосами.

Иллюзорная
#18

Читала про эко волюмайзер в сети. Недавно попробовала на себе. Средство приятное, эффект виден сразу. Жалко нельзя купить и дома самой делать только.

Ирэн
#19

Блин ужас у меня такие красивые волосы были длинные ,хотела к новому году красоту , сделала долговременную укладку теперь ужас иногда даже плачу , на голове гнездо волосы как солома ,что делать? Стричь жалко

Гость
#20

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!! Последствия ужасные, волосы не управляемые

Кира
#20

хорошая стрижка, профессиональные шампуни и кондиционеры ( особенно несмываемые, мне нравится Лонда с миндальным молочком), и советую витамины хорошие попить, мне биотин помог структуру волоса восстановить и отрастить.

Гость
#21

Я делаю так, мою голову, накладываю маску, надеваю шапочку для душа, оборачиваю полотенцем и держу так пока моюсь сама. Получается эдаким компресс для волос минут на 20. Очень помогает.

юлия
#22

я сделала долговременную укладку аж в середине декабря того года, и до сих пор держаться, раньше волосы были очень жесткие, начала пользоваться разными бальзамами, более менее волосы помягче стали. собираюсь делать кератиновое выпрямление, потому что кудри надоели до ужаса, им они не пройдут сами, либо стричь, либо ждать когда отрастут(((

Ангелина
#22
Альбина

да я вот тоже пошла на долговременную укладку хотела еле заметные локоны сделать и прикорневой объем не стала экономить и пошла в салон отдала 2500 возились со мной 2,5 часа и в итоге на голове обычная химия что делать не знаю но и ходить как барашек тоже не хочу(((

Сама, такая. Пришла попросила долговременную укладку. До этого давно делала было нормально все. А этот мастер сделала не те локоны что хотела да ещё и после её припарата волосы так выпадают что у меня залысины. Волосы понятно что сухие но это восстановить можно а вот что делать с облысением. Просто твари. Такие деньги берут и просто уродуют