Гость
Статьи
Шампунь своими руками …

Шампунь своими руками для жирных волос

Как сделать хороший шампунь своими руками для жирных волос? Я так знаю, что просто в обычный шампунь добавляют что-то и получается отличное средство для очищения именно жирных, сальных волос.....Только вот не знаю, что именно добавляют?))

емельяна
6 ответов
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

дегтярное мыло постругать на терке, соду 1 стол ложку, отвар крапивы, ну можно еще отвар корня лопуха и иван-чая (в пакетах), березовые почки.

крапива улучшает состояние кровеносных сосудов кожи головы
сода убирает перхоть (она обычно грибком вызвана)
деготь березовый тоже улучшает салоотделение


лучше такой состав готовить свежий перед применением и мыть не часто, а допустим 1-2 раза в неделю, а в остальные разы - какой-нить просто твердый органический эко-шампунь из крапивы

Гость
#2

в нейтральную основу для шампуня добавить эфирные масла. в итоге получается достаточно дорого: основа и качественные масла не дешевы. попробуйте курс масок из желтка с горчицей, содой. ополаскивайте волосы отваром хвоща, крапивы, дубовой коры, лопуха и проч. чистотел не плох для жирной кожи и волос.

емельяна
#3
Солнышко из Питера

дегтярное мыло постругать на терке, соду 1 стол ложку, отвар крапивы, ну можно еще отвар корня лопуха и иван-чая (в пакетах), березовые почки.крапива улучшает состояние кровеносных сосудов кожи головысода убирает перхоть (она обычно грибком вызвана)деготь березовый тоже улучшает салоотделениелучше такой состав готовить свежий перед применением и мыть не часто, а допустим 1-2 раза в неделю, а в остальные разы - какой-нить просто твердый органический эко-шампунь из крапивы

спасибо!)))

емельяна
#4
Гость

в нейтральную основу для шампуня добавить эфирные масла. в итоге получается достаточно дорого: основа и качественные масла не дешевы. попробуйте курс масок из желтка с горчицей, содой. ополаскивайте волосы отваром хвоща, крапивы, дубовой коры, лопуха и проч. чистотел не плох для жирной кожи и волос.

спасибо за рецепт!

Гость
#5

А что, в магазине не продают? Думаешь у тебя волосы лучше станут от самодела. Ага, конечно.

Гость
#6

черное мыло агафьи своими руками достаешь из банки и намыливаешь на корни. еще могу посоветовать скраб из соли обычной.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: