Гость
Статьи
Секутся волосы. Не …

Секутся волосы. Не хватает питания. Подскажите.

Привет всем! У меня проблема: очень сухие волосы, да и еще к тому же и вьются, но мягкие и тонкие. Секутся и ломаются. Уже несколько лет пытаюсь их отрастить, но отрастарт до определенной длинны, примерно до середины лопаток, и жутко ламаются и секутся, поэтому приходится состригать, т.к. длинна есть, а объема нет, этот крысинный хвостик смотрится неухоженно и не опрятно, вот и возвращаюсь обратно к той же длиннее, что была. Что я только не делала... Маски различные, масла, специальный уход, витаминные курсы переодически. А длинные волосы хочется, прям до слез ((( Подскажите, пожалуйста, советом. Может у кого-то такая же проблема, и я не одинока в этом вопросе, и как вы ее решали. Зарене спасибо.

20 ответов
Последний — 28 ноября 2017, 22:52 Перейти
1.
Гость

да никак, видимо у вас природой заложено так, смиритесь и живите счастливо... плакать из-за этого вообще считаю глупостью

2.
Гость

перестала красить, состригая обесцвеченные - перестали ломаться на концах. из ухода - проф бальзам и обычные шампуни. когда красилась эффект был только от двух домашних масок - первая - кефир, зеленый чай и экстракт алоэ на полчаса. волосы блестящие и объемные. вторая ночное обертывание - горячее масло с лимонным соком и желтком. ополоснуть водой с лимоном - волосы как из рекламы. но это такой геморрой. поэтому купите аква маску.
из еды - больше яиц, сыра, мяса и растительного масла - орехи там семечки или столовую ложку любого любимого масла. мне горчичное и кунжутное нравится.

Сдайте анализы на ферритин, волосы и ногти - это прямая сфера действия железа. Но если железо понижено - то скорого эффекта не ждите, железо принимают от полугода.
Вместо состригания можете делать полировку, ну или сделайте короткую модную прическу.
А, и еще - на то, что волосы секутся, напрямую влияет качество инструмента парикмахера, ***** инструмент рвет и мочалит конец волоса, и волосы секутся быстрее.

Вот это номер, вырезали слово ту пой :)

Goldwell есть сыворотка для поврежденных концов, прям запаивает их, мне очень она нравится.

7.
Лика

мне питательный бальзам и ночная маска lundenilona очень помогли решить проблему секущихся кончиков

8.
Гость

попробуйте кератин или ботокс для волос)
дороговато правда, но если правильно ухаживать потом, то держится долго и радует глаз)

10.
Гость
Мадам Хреногубка

Сдайте анализы на ферритин, волосы и ногти - это прямая сфера действия железа. Но если железо понижено - то скорого эффекта не ждите, железо принимают от полугода.Вместо состригания можете делать полировку, ну или сделайте короткую модную прическу.А, и еще - на то, что волосы секутся, напрямую влияет качество инструмента парикмахера, ***** инструмент рвет и мочалит конец волоса, и волосы секутся быстрее.

не обязательно от железа. у моей подруги сильная анемия, она даже с препаратами не может гемоглобин поднять выше 70, железо все время ниже нормы. а волосы у нее просто шикарные. я такие вообще пару раз в жизни видела. очень густые, красиво вьются длиной до попы. причем они у нее очень быстро растут и не секутся даже с покраской и выпрямлением ежедневным.

11.
Ольга

А вы смените шампунь и остальную ухаживающую косметику и начните пить Витрефор красота и молодость. Они специально для ускорения роста волос и ногтей. У меня тоже вьющиеся волосы и когда они не здоровы, то просто пушатся. После витрефора опять в локоны стали формироваться.

12.
Арина

Выходила с черного цвета в натуральный, волосы были посеченные. Делала кератиновое выпрямление, чтоб вид был волос хоть ухоженный, но эффекта хватило на 3 недели,((( в магазине случайно увидела масло против сечения волос от фруктиз, sos восстановление, мажу после мытья волос, отлично помогает. Мне нравится. Блестят, посеченных волос не заметно совсем,мягкие и гладкие)) попробуйте. Только минус есть один, пузырек небольшой.

13.
Елена

обычно такой тип волос (тонкие, вьющиеся) трудно отращивать. Можно конечно пытаться, но прям вау результата вряд ли добьётесь. Тут надо пробовать разные средства и смотреть на что лучше волосы будут реагировать. Из ухода обязательно что то для сухих и повреждённых, а для стимуляции роста тоже нужно маски, витаминки... Я второй год Тающей маской пользуюсь, очень нравится и решает сразу несколько проблем - и волосы восстанавливает и укрепляет волос и рост усиливает благодаря экстракту перца.

Елена

обычно такой тип волос (тонкие, вьющиеся) трудно отращивать. Можно конечно пытаться, но прям вау результата вряд ли добьётесь. Тут надо пробовать разные средства и смотреть на что лучше волосы будут реагировать. Из ухода обязательно что то для сухих и повреждённых, а для стимуляции роста тоже нужно маски, витаминки... Я второй год Тающей маской пользуюсь, очень нравится и решает сразу несколько проблем - и волосы восстанавливает и укрепляет волос и рост усиливает благодаря экстракту перца.

А что за тающая маска? как называется?

15.
Ольга

Тоже пользуюсь маской Тающая из лошадиной силы, но вот в последний раз решила сразу и за волосами и за ногтями с кожей поухаживать и курс пропила испанских капсул лошадиной силы пропила.

16.
Гость
Гость

попробуйте кератин или ботокс для волос)
дороговато правда, но если правильно ухаживать потом, то держится долго и радует глаз)

мне очень ботокс нравится. Делала его средством Tahe Magic в салоне, волосы стали более здоровые и ухоженные, на ощупь прям мягкие и не пушатся. По эффекту держался мес 4-4,5 . Выдела в вау-бьюти его продают даже для домашнего использования, но сама пока не пробовала.

17.
Соня
Ольга

Тоже пользуюсь маской Тающая из лошадиной силы, но вот в последний раз решила сразу и за волосами и за ногтями с кожей поухаживать и курс пропила испанских капсул лошадиной силы пропила.

напишите какой эффект от капсул? И сколько курс в итоге обходится?

18.
Кира

-полный отказ от фена утюжка и плойки
-позаботьтесь о защите волос от моря и солнца (во время отпуска перед пляжем смазывайте волосы кокосовым маслом, (можно и другим) так вы их защитите
-Регулярно подрезайте концы (иначе сечение будет ползти вверх)
-Ешьте красное мясо, рыбу, творог, сыр, возможно протеиновый коктель, забутьте о сушках и диетах (этот стресс сразу же отражается на волосах), подберите себе витамины
5 Берите шампунь без сульфатов и маску без силиконов! Выбирайте натуральные марки либо если любите профессиональные линейки-берите дорогие.
Это мои правила ухода за волосами, после того как стала себя контролировать в этом плане ни на что не жалуюсь.
Я все беру у девочки знакомой в группе вконтакте. Самый любимый шампунь из мыльных орехов https://new.vk.com/market-91198399?section=album_95&w=product-91198399_273756/query
Такой маской вылечила пережженую длину, не пришлось состригать https://new.vk.com/market-91198399?section=album_95&w=product-91198399_211157/query

19.
Ольга
Соня

напишите какой эффект от капсул? И сколько курс в итоге обходится?

Испанские капсулы от Лошадиной силы весной я покупала за 600 рублей. Курс месяц, там как раз 30 капсул. Вот теперь осень опять хочу пропить курс)

20.
Ольга

У меня похожий тип волос, а как-то раз после окраски, разумеется, неудачной, совсем пропал объём. Мне тогда подрга показала набор профессиональной косметики Argan Oil Care марки Inoar. Так вот я уже порядка двух лет пользуюсь и очень довольна! Волосы стали отрастать, приобрели объёмный, приятный вид, а проблема сечения вообще ушла. Так что советую вам попробовать...

22.
Ольга

В честь наступления весны "Профорганика" объявляет КОНКУРС!🎉💐 ПОБЕДИТЕЛЬ получит шампунь, кондиционер и кератиновую маску от лучшего профессионального бренда Amazon Series🏅Все подробности в инстаграм: https://www.instagram.com/proforganica/

Меня в свое время спас шампунь с коллагеном и ланолином хорс форс. Он как раз для сухих волос. Он хорошо увлажняет волосы, обволакивает их и не дает влаги выходить на ружу. Волосы меньше ломаются и приобрели здоровый вид.