Гость
Статьи
Секутся волосы. Не …

Секутся волосы. Не хватает питания. Подскажите.

Привет всем! У меня проблема: очень сухие волосы, да и еще к тому же и вьются, но мягкие и тонкие. Секутся и ломаются. Уже несколько лет пытаюсь их отрастить, но отрастарт до определенной длинны, примерно до середины лопаток, и жутко ламаются и секутся, поэтому приходится состригать, т.к. длинна есть, а объема нет, этот крысинный хвостик смотрится неухоженно и не опрятно, вот и возвращаюсь обратно к той же длиннее, что была. Что я только не делала... Маски различные, масла, специальный уход, витаминные курсы переодически. А длинные волосы хочется, прям до слез ((( Подскажите, пожалуйста, советом. Может у кого-то такая же проблема, и я не одинока в этом вопросе, и как вы ее решали. Зарене спасибо.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак, видимо у вас природой заложено так, смиритесь и живите счастливо... плакать из-за этого вообще считаю глупостью

Гость
#2

перестала красить, состригая обесцвеченные - перестали ломаться на концах. из ухода - проф бальзам и обычные шампуни. когда красилась эффект был только от двух домашних масок - первая - кефир, зеленый чай и экстракт алоэ на полчаса. волосы блестящие и объемные. вторая ночное обертывание - горячее масло с лимонным соком и желтком. ополоснуть водой с лимоном - волосы как из рекламы. но это такой геморрой. поэтому купите аква маску.
из еды - больше яиц, сыра, мяса и растительного масла - орехи там семечки или столовую ложку любого любимого масла. мне горчичное и кунжутное нравится.

#3

Сдайте анализы на ферритин, волосы и ногти - это прямая сфера действия железа. Но если железо понижено - то скорого эффекта не ждите, железо принимают от полугода.
Вместо состригания можете делать полировку, ну или сделайте короткую модную прическу.
А, и еще - на то, что волосы секутся, напрямую влияет качество инструмента парикмахера, ***** инструмент рвет и мочалит конец волоса, и волосы секутся быстрее.

#4

Вот это номер, вырезали слово ту пой :)

#6

Goldwell есть сыворотка для поврежденных концов, прям запаивает их, мне очень она нравится.

Лика
#7

мне питательный бальзам и ночная маска lundenilona очень помогли решить проблему секущихся кончиков

Гость
#8

попробуйте кератин или ботокс для волос)
дороговато правда, но если правильно ухаживать потом, то держится долго и радует глаз)

Гость
#10
Мадам Хреногубка

Сдайте анализы на ферритин, волосы и ногти - это прямая сфера действия железа. Но если железо понижено - то скорого эффекта не ждите, железо принимают от полугода.Вместо состригания можете делать полировку, ну или сделайте короткую модную прическу.А, и еще - на то, что волосы секутся, напрямую влияет качество инструмента парикмахера, ***** инструмент рвет и мочалит конец волоса, и волосы секутся быстрее.

не обязательно от железа. у моей подруги сильная анемия, она даже с препаратами не может гемоглобин поднять выше 70, железо все время ниже нормы. а волосы у нее просто шикарные. я такие вообще пару раз в жизни видела. очень густые, красиво вьются длиной до попы. причем они у нее очень быстро растут и не секутся даже с покраской и выпрямлением ежедневным.

Ольга
#11

А вы смените шампунь и остальную ухаживающую косметику и начните пить Витрефор красота и молодость. Они специально для ускорения роста волос и ногтей. У меня тоже вьющиеся волосы и когда они не здоровы, то просто пушатся. После витрефора опять в локоны стали формироваться.

Арина
#12

Выходила с черного цвета в натуральный, волосы были посеченные. Делала кератиновое выпрямление, чтоб вид был волос хоть ухоженный, но эффекта хватило на 3 недели,((( в магазине случайно увидела масло против сечения волос от фруктиз, sos восстановление, мажу после мытья волос, отлично помогает. Мне нравится. Блестят, посеченных волос не заметно совсем,мягкие и гладкие)) попробуйте. Только минус есть один, пузырек небольшой.

Елена
#13

обычно такой тип волос (тонкие, вьющиеся) трудно отращивать. Можно конечно пытаться, но прям вау результата вряд ли добьётесь. Тут надо пробовать разные средства и смотреть на что лучше волосы будут реагировать. Из ухода обязательно что то для сухих и повреждённых, а для стимуляции роста тоже нужно маски, витаминки... Я второй год Тающей маской пользуюсь, очень нравится и решает сразу несколько проблем - и волосы восстанавливает и укрепляет волос и рост усиливает благодаря экстракту перца.

#14
Елена

обычно такой тип волос (тонкие, вьющиеся) трудно отращивать. Можно конечно пытаться, но прям вау результата вряд ли добьётесь. Тут надо пробовать разные средства и смотреть на что лучше волосы будут реагировать. Из ухода обязательно что то для сухих и повреждённых, а для стимуляции роста тоже нужно маски, витаминки... Я второй год Тающей маской пользуюсь, очень нравится и решает сразу несколько проблем - и волосы восстанавливает и укрепляет волос и рост усиливает благодаря экстракту перца.

А что за тающая маска? как называется?

Ольга
#15

Тоже пользуюсь маской Тающая из лошадиной силы, но вот в последний раз решила сразу и за волосами и за ногтями с кожей поухаживать и курс пропила испанских капсул лошадиной силы пропила.

Гость
#16
Гость

попробуйте кератин или ботокс для волос)
дороговато правда, но если правильно ухаживать потом, то держится долго и радует глаз)

мне очень ботокс нравится. Делала его средством Tahe Magic в салоне, волосы стали более здоровые и ухоженные, на ощупь прям мягкие и не пушатся. По эффекту держался мес 4-4,5 . Выдела в вау-бьюти его продают даже для домашнего использования, но сама пока не пробовала.

Соня
#17
Ольга

Тоже пользуюсь маской Тающая из лошадиной силы, но вот в последний раз решила сразу и за волосами и за ногтями с кожей поухаживать и курс пропила испанских капсул лошадиной силы пропила.

напишите какой эффект от капсул? И сколько курс в итоге обходится?

Кира
#18

-полный отказ от фена утюжка и плойки
-позаботьтесь о защите волос от моря и солнца (во время отпуска перед пляжем смазывайте волосы кокосовым маслом, (можно и другим) так вы их защитите
-Регулярно подрезайте концы (иначе сечение будет ползти вверх)
-Ешьте красное мясо, рыбу, творог, сыр, возможно протеиновый коктель, забутьте о сушках и диетах (этот стресс сразу же отражается на волосах), подберите себе витамины
5 Берите шампунь без сульфатов и маску без силиконов! Выбирайте натуральные марки либо если любите профессиональные линейки-берите дорогие.
Это мои правила ухода за волосами, после того как стала себя контролировать в этом плане ни на что не жалуюсь.
Я все беру у девочки знакомой в группе вконтакте. Самый любимый шампунь из мыльных орехов https://new.vk.com/market-91198399?section=album_95&w=product-91198399_273756/query
Такой маской вылечила пережженую длину, не пришлось состригать https://new.vk.com/market-91198399?section=album_95&w=product-91198399_211157/query

Ольга
#19
Соня

напишите какой эффект от капсул? И сколько курс в итоге обходится?

Испанские капсулы от Лошадиной силы весной я покупала за 600 рублей. Курс месяц, там как раз 30 капсул. Вот теперь осень опять хочу пропить курс)

Ольга
#20

У меня похожий тип волос, а как-то раз после окраски, разумеется, неудачной, совсем пропал объём. Мне тогда подрга показала набор профессиональной косметики Argan Oil Care марки Inoar. Так вот я уже порядка двух лет пользуюсь и очень довольна! Волосы стали отрастать, приобрели объёмный, приятный вид, а проблема сечения вообще ушла. Так что советую вам попробовать...

Ольга
#22

В честь наступления весны "Профорганика" объявляет КОНКУРС!🎉💐 ПОБЕДИТЕЛЬ получит шампунь, кондиционер и кератиновую маску от лучшего профессионального бренда Amazon Series🏅Все подробности в ***: https://www.instagram.com/proforganica/

#24

Меня в свое время спас шампунь с коллагеном и ланолином хорс форс. Он как раз для сухих волос. Он хорошо увлажняет волосы, обволакивает их и не дает влаги выходить на ружу. Волосы меньше ломаются и приобрели здоровый вид.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: