Гость
Статьи
Помогите! Что с моими …
Обсуждение закрыто

Помогите! Что с моими волосами? Секутся?

Прям беда какая-то. Недели 2-3 назад заметила, что кончики волос связаны в узелки. Стоит потянуть, и кончик отламывается. Узелки не на всех волосах, но в прядке толщиной с мизинец 4-5 волос с узелками. Никогда такого не было. Неужели они секутся? Вроде когда секутся, волос раздваивается, а у меня узелки. За волосами ухаживаю, феном не сушу, делаю маски из репейного масла с перцем. Но как помою голову, волосы на концах путаются, в колтуны сбиваются. А я раздираю их расческой, когда они влажные, хотя знаю, что нельзя. Получается, травмирую? Еще в последнее время часто пользуюсь оттеночными шампунями. Или зима, витаминов не хватает. На руках ноготь на одном пальце около месяца слоится, ломается, отрастить не могу. Даже не знаю, в чем причина. Подскажите, какие витамины попить, или маски поделать.
P.S. С Новым Годом!

Юля
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

MOJET MASKA NE PODHODIT

Юля
#2

Я пользуюсь шампунь + бальзам, все бонакур от шварцкопф. Перед мытьем на корни наносила масло репейное, чтоб волосы быстрее росли (делаю так 2 раза в неделю 2-3 недели, потом перерыв на 1-2 месяца). Волосы жирные, мою через 1-2 дня. Подравниваю кончики раз в полтора месяца. Проблем с волосами никогда не было, началось этой зимой, пару недель назад.

Фанта-апельсиновая
#3

да подстригать волосы надо хотя бы 1 раз в 2-3 месяца! Естественно что они будут сечься,ведь вы наверняка не используете профессиональную косметику для волос,а то что продают в магазине-это в основном всё фуфло!

Fashionista
#4

Из дешевых хорошие витамины Нутривал для волос. Inneov по-дороже, но тоже хорошие. Я так понимаю, Вы пользуетесь только шампунями, забыв о масках и бальзамах?... Волосы начинают путаться от того, что на кончиках они гораздо тоньше, чем у корней, поэтому стрижка обязательна.

Fashionista
#5

И еще, перед тем как начнете мыть волосы, обязательно тщательно расчешите их. Маски - оливковое или кокосовое масло, Kerastase (оранжевая серия, не помню точно как называется). Есть классная штука у Molto Bene, Hair-dresser называется, это несмываемый уход, на чуть влажные волосы наносится. Супер-вещь, все подружки до сих пор благодарят меня за этот совет)))))))))))))))))))))

ANGIE
#6

подстригать волосы надо обязательно раз B 2-3 месяца. ETO KOPHI Y TEBA жирные, a волосы сyxие! DISSBALANS пoлyчaeтцa.POETOMY HA концах путаются B колтуны сбиваются-TI CTPYKTYPY волос нарушiLA I HE Узелки ETO, a MECTO гDE сyxoi волос CLOMALCA- Стоит потянуть и кончик отвалeвается. пользBOTсR оттеночными шампунями TOже HEлSя CLIшKOM чaCTO T.K. eTO icсушает TBOI волосы. LUTшe KPACIT KOPHI KAжDIE 2-3 месяца, пользoBATCRь шампунями DLA KPAшeнix волос CTPYKTYPa BOCTAHOBITCR (чeшуiki YLAGYTCA, i волос CTAHET CHOBA GLADKIM)расческой HE раздираi, a KUPI CEBE расческy ic HATYPALHOI щеTIHы. бальзам HAHOCI HA 15 MIH. ILI пoL чaCA. пePED TEM KAK CMIBAT GOLAвy BHIC HAKLOHI i OCTOPOжHO расчеши CHAчалo TOLKO кончиki пoдHIMARCь poCTEпEHHO BCE BIшE. koGDA волосi BICOXHUT POбPISKAI ic PACПеLITELя TOLKO CAMIE кончиki OLIBKOWiM MACLOM c BODOI 1/1 XOPOшo BCбALTIBAR! HE CMIBAT. YDAчи юлR

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем