Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте! Уже 2 месяца интенсивно начали выпадать волосы. Это началось примерно на седьмой месяц после рождения ребенка. Меня, конечно, предупреждали, что после родов все посыпется, но я не ожидала, что так. Дорогие девушки, у кого была такая проблема, как справлялись? Когда у вас это прошло?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила витамины, делала маски. Но это так, чисто для самоутверждения, что что-то делаю)) Выпадение волос в данном случае имеет гормональную причину и витаминами и масками ее не решить. Все нормализовалось в течении двух лет.

Гость
#2

У меня не нормализовалось(вот уже дочке 7 лет,а волосы сыпятся,не так ,конечно,как первые два года,но все равно.....ходила к врачам,сдавала анализы,проверяла щитовидку,жкт,узи всей брюшной полости...все в норме.а волосы выпадают....единственное моё спасение-перфектил,пью его 2 раза в год,в ноябре и мае.

наташа
#3

у меня после выкидыша стали выпадать, тоже уже не знаю что делать ,выкидыш был в мае, уже август

Гость
#4

Попробуйте пантогар витамины они дорогие но якобы от него и лысины после родов зарастают

Гость
#5

Я мало мальски остановила выпадение облепиховым маслом и репейным. Наносила и ходила часа по три, а то и больше. Поменяла шапмуни на "Рецепты бабушки Агафьи". До этого покупали разные специализированные шампуни, не помогли. Еще хорошо помогла живица на кедровом масле, тоже часа по три с ней ходила. Но все равно мыться страшно, хотя и не так как первые месяцы когда началось. Да еще начала пить витамины и успокоительное, чтобы не нервничать из за каждой царарины дитенка.

Гость
#6

мне трихолог прописывал афобазол, т.к. от нервов они сильно сыпятся, сказал есть обязательно красное мясо, ещё делала инъекции озонотерапии, стало лучше

^^
#7

ОООООчень советую пить льняное масло...все витамины, которые продают в аптеке-я испробовала на себе...это всё подделка идет. А вот масло льняное пока еще натуральное. Я его пью и волосы через месяц перестали выпадать. Радости нет предела...я так долго искала решение проблемы..там еще омега 3 жиры находятся, которые не дадут вам постареть

наташа
#8
^^

ОООООчень советую пить льняное масло...все витамины, которые продают в аптеке-я испробовала на себе...это всё подделка идет. А вот масло льняное пока еще натуральное. Я его пью и волосы через месяц перестали выпадать. Радости нет предела...я так долго искала решение проблемы..там еще омега 3 жиры находятся, которые не дадут вам постареть

а как его пить? не будешь же его стаканами локать...
расскажите пожалуйста

Гость
#9
наташа

а как его пить? не будешь же его стаканами локать...
расскажите пожалуйста

По столовой ложке утром до еды и вечером перед сном. На вкус бэээээ, как рыбий жир. И горечь потом во рту страшенная. Еще много противопоказаний, нельзя при камнях в почках, гинекологических заболеваниях, при низкой свертываемость крови и при обострениях заболеваний ЖКТ.

я
#10

У меня так было, в итоге оказалось, что надо лечить щитовидную железу. Вылечила - и волосы восстановились. Не факт, что у Вас в этом дело, но это один из признаков, тем более после родов!!!!

Мира
#11

волосы посыпались через 4мес.после родов. это просто кошмар был. На всякие маски времени и сил не остаётся. Начала пить витамины элевит ( с беременности остались) и обрезала волосы. Много обрезала. Были до попы стали чуть ниже плеч. Просто плакала когда стригли, но понимала что лучше быть со стрижкой чем лысой. И использую никотиновую кислоту. В результате- волосы выпадают НАМНОГО меньше. Конечно сыпятся ещё, но я понимаю что здесь и гормональный фактор, нужно подождать.

#12

думаю это вам нужно пересмотреть чем вы питаетесь прежде всего . пить витаминыи обратиться к врачу

Гость
#14
Гость

Пила витамины, делала маски. Но это так, чисто для самоутверждения, что что-то делаю)) Выпадение волос в данном случае имеет гормональную причину и витаминами и масками ее не решить. Все нормализовалось в течении двух лет.

Не соглашусь с вами, витамины и специальные средства улушают состояние волос, новые быстрее начинают расти и выпадение постепенно прекращается. Пользовалась сывороткой Тахе Фитоксил ( обзор можно посмотреть на вау-бьюти) , так после применения через месяц волосы практически перестали сыпаться)

Светлана
#15
Автор

Здравствуйте! Уже 2 месяца интенсивно начали выпадать волосы. Это началось примерно на седьмой месяц после рождения ребенка. Меня, конечно, предупреждали, что после родов все посыпется, но я не ожидала, что так. Дорогие девушки, у кого была такая проблема, как справлялись? Когда у вас это прошло?

мне помогла сыворотка tahe fitoxil. пользовалась ей месяц и выпадение волос прошло. даже расти после этого лучше стали.

Светлана
#15
svetova.1982

думаю это вам нужно пересмотреть чем вы питаетесь прежде всего . пить витаминыи обратиться к врачу

это первое с чего нужно начать - пересмотреть питание и начать принимать витамины группы В.

Светлана
#15
я

У меня так было, в итоге оказалось, что надо лечить щитовидную железу. Вылечила - и волосы восстановились. Не факт, что у Вас в этом дело, но это один из признаков, тем более после родов!!!!

поэтому при выпадение волос нужно обязательно сходить к эндокринологу и сдать анализы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: