Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от перхоти?

Милые, подскажите как избавится от перхоти???

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чесаться. сама отвалится

Гость
#2

Мне помогает шампунь с кетоконазолом 2%. Марки разные есть, ищите в инете.

Гость
#3

Для начала выяснить причину ее появления. Может у вас себорея. Может реакция на шампунь. У меня, кстати, перхоть появилась, когда я на органические шампуни перешла, думала раз натуральные, значит одна польза. Наивняк! Такая перхоть полезла((( Перешла обратно на сульфаты и все в норме.

Гость
#4

Причины появления разные,у меня перхоть от псориаза.вообще не знала что у меня псориаз,нигде на теле никаких болячек,а на голове небольшие красные пятна,да их и не замечал никто.Оказалось легкая форма псориаза,ничего не помогает.

что за?🐷🐽
#5

видал сосун вошенгоу ! .ля буду

Ани
#6

Head&shoulders хорошо помогает

Гость
#7
Гость

Мне помогает шампунь с кетоконазолом 2%. Марки разные есть, ищите в инете.

+++
Еще шампунь или паста сульсена.

Istina
#8

А мне помогает обычное хозяйственное мыло. После него бальзамическом ополоснуть волосы (а можно и не ополаскивать) и все отлично. После первого раза заметен результат.

Гость
#9

Дегтярное мыло купите раньше на Руси перхоти не знали, потому что регулярно или голову берёзовой водой.

Гость
#10

Выучить правила написания -тся/-ться.

Гость
#11

Поливитамины внутрь, ежедневно, Себазол - шампунь только в аптеке по инструкции, если через месяц не пройдет, бегом к врачу, сначала к терапевту , если крупный город- к трихологу. Только не в салоны- развод на деньги.

Гость
#12

Попробуйте себозол. Мне помог только этот шампунь.

Гость
#13

Мне помогает шампунь с дегтом, ну или дегтярное мыло, дешево и сердито. Только волосы потом сухие от мыла.
И еще у меня пропала перхоть от шампуня Dove Питающий Уход, хотя он совсем не от перхоти. От остальных шампуней постоянная перхоть((

Екат
#14

первое - узнать причину появления перхоти. Если это не заболевание и она взялась "ниоткуда", то пересмотреть свое питание, это - первопричина появления перхоти, а уже потом подбирать шампуни, Sibirica - хороший нейтральный шампунь

Гость
#15
Istina

А мне помогает обычное хозяйственное мыло. После него бальзамическом ополоснуть волосы (а можно и не ополаскивать) и все отлично. После первого раза заметен результат.

Бывает перхоть жирная и сухая т.***** кожа головы очень сухая,при таком типе себореи и хозяйственное и дегтярное мыло высушат кожу,перхоти появится еще больше,раньше не знала,мыла голову мылом,перхоти стало больше раз в 10.
При сухой надо применять что то увлажняющее,питательное

#16

Как мне врачи говорили, у кого перхоть долго не проходит, нужно придерживаться правильного питания, исключить сладкое и мучное. У меня корки на голове были,которые сильно чесались, ловила себя на том, что постоянно затылок расчесываю. Врач прописал мне шампунь псорилом дегтярный, благодаря активным компонентам, корки быстро отстают от кожи головы, шампунь не пересушивает кожу и волосы. Мне хватило 2 недели пользования, и сейчас голова чистая, перхоти больше нет.

Гость
#17

У меня сейчас эта проблема. Пользуюсь Себазолом и дегтярным шампунем. За ушами еще мажу клотримазол. Но стараюсь не нервничать, а то еще больше провоцирует. Никогда такой проблемой не страдала, а после беременности и родов повылазило...

Гость
#18

Эффективны против перхоти шампуни и средства с цинком и эфирными маслами. Цинк убивает микробы, грибок, а масла успокаивают и смягчают сухую кожу.Я заказывала в вау-бьюти ради пробы шампунь от перхоти Тахе Детокс для мужа, за месяц он ему помог.

Гость
#19

А так еще можно конечно народными методами попробовать, масла чайного дерева например, но его надо дольше применять,чтобы достичь эффекта.

Гость
#20

Head&Shoulders - на самом деле, очень эффективен в борьбе с перхотью..

tatasergevna@mail.ru
#22

Пробовала все и наш аптечны Низорал, и его более дешевы аналог Микозорал, но ничего не помогало, нашла шампунь на ***** Jason Natural, Восстанавливающий шампунь от перхоти , по цене приблизительно, как Низорал, но банка большая и реально помогает, и кстати не содержит СЛС и химии, пахнет аптечным пользуемся все семье , хватает надолго, и так же у кого псориаз хорошо, не лечит, но облегачет страдания ..С промокодом DPV041 будет скидка !

#23
Гость

Бывает перхоть жирная и сухая т.***** кожа головы очень сухая,при таком типе себореи и хозяйственное и дегтярное мыло высушат кожу,перхоти появится еще больше,раньше не знала,мыла голову мылом,перхоти стало больше раз в 10.
При сухой надо применять что то увлажняющее,питательное

Точно нужно узнать сначала какой тип перхоти. Сходить просто в поликлинику к дерматологу, по анализам конечно же точнее будет, но он мне и так сказал, что у меня сухая. Посоветовал пользоваться аптечными шампунями, список написал, из него выбрала салициловый псорилом, по цене подошел. Вот он не пересушивает кожу головы. Даже уже перешла на обычный и перхоти нет.

Валентина
#24

мужу помогли средства tahe detox где-то за 2-3 недели.

Валентина
#24

и при перхоти необходимо обратиться к дерматологу и сдать соскоб.

Валентина
#24
Гость

А так еще можно конечно народными методами попробовать, масла чайного дерева например, но его надо дольше применять,чтобы достичь эффекта.

народные средства редко помогают.