Гость
Статьи
При выпадении волос …

При выпадении волос стоит ли сдавать анализ на дигидротестостерон

Читала, что на интенсивное выпадение волос может оказывать влияние повышенное содержание дигидротестостерона. Но также прочла, что эта проблема касается в основном женщин более старшего возраста. Мне 18. Стоит ли мне сдавать данный анализ или это не имеет никакого смысла?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку стоит проверить.

Гость
#2

Извините, что вмешиваюсь а где можно сделать такой анализ? Мне 55, недавно постриглась, так волосы вообще не растут! За три месяца ни на см. Ну хоть не выпадают сильно, и то хорошо

Гость
#3

Стоит, от возраста гормоны не зависят, сбой может и в 18 лет произойти. Только помимо гормонов причин выпадения волос масса: себорея, нехватка или избыток витаминов, диабет, проблемы в щитовидке и надпочечниках и множество других. К дерматологу лучше сходить, а не заниматься самодеятельностью.

Гость
#4
Гость

Извините, что вмешиваюсь а где можно сделать такой анализ? Мне 55, недавно постриглась, так волосы вообще не растут! За три месяца ни на см. Ну хоть не выпадают сильно, и то хорошо

В invitro точно делают.

#5
Гость

Извините, что вмешиваюсь а где можно сделать такой анализ? Мне 55, недавно постриглась, так волосы вообще не растут! За три месяца ни на см. Ну хоть не выпадают сильно, и то хорошо

В платной поликлинике или лаборатории.

#6

А на счёт роста волос, попробуйте делать маски из репейного и касторого масел. На счёт укрепления не уверена, мне лично ни чуть не помогло, однако на рост волос повлияло. Они действительно стали расти быстрее.

#7
Гость

Стоит, от возраста гормоны не зависят, сбой может и в 18 лет произойти. Только помимо гормонов причин выпадения волос масса: себорея, нехватка или избыток витаминов, диабет, проблемы в щитовидке и надпочечниках и множество других. К дерматологу лучше сходить, а не заниматься самодеятельностью.

Я понимаю. Просто я живу в довольно маленьком городе и не могу сказать, что врачи у нас хорошие. В бесплатную поликлинику можно и не соваться, то т дело от одного к другому врачу гоняют, да и не доверяю я как- то им, вот и приходится заниматься самодеятельностью. И ещё, хотела спросить, а можно вместо дерматолога терапевта посетить, или все равно к нему же пошлют?

ленкор
#8

Ой мучалась весь год от себореи, перхоти, зуда и выпадения. 2 недели на море под солнцем - в итоге абсолютно здоровые волосы, без перхоти и отросли еще на 3 см почти.

гость
#9

У меня выпадают сильно волосы. Искали причины оказалось пониженный гемоглобин и нехватка железа короче железодифицитная анемия. Пью железо потихоньку процесс пошел в лучшую сторону.

Гость
#10
гость

У меня выпадают сильно волосы. Искали причины оказалось пониженный гемоглобин и нехватка железа короче железодифицитная анемия. Пью железо потихоньку процесс пошел в лучшую сторону.

Было такое предположение на счёт пониженного гемоглобина. Ну придётся сдавать анализы. )(

Марго
#11

Обязательно, главный мужской гормон.У меня на верхней границе, лысею уже второй год, в парике хожу. Сдайте ферритин еще гормоны щитовитки.

Гость
#12
Марго

Обязательно, главный мужской гормон.У меня на верхней границе, лысею уже второй год, в парике хожу. Сдайте ферритин еще гормоны щитовитки.

Какой у вас был уровень дигидротестостерона?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: