Гость
Статьи
Хочу покраситься в …

Хочу покраситься в блонд от корней, но меня не красят

Девчонки, такая у меня проблемка есть!! хочу покраситься в блондинку (свой цвет темно-каштановый) , полгода назад пришла в салон и попросила, чтобы меня покрасили, мне сделали шатуш, потом через пару месяцев опять пришла, опять попросила от корней, сделали мелирование.не от корней опять. и так что внутренний слой волос остался моего цвета (чтобы не портить)
я все таки очень хочу в блонд!! и сейчас мне все говорят, что от корней будет невозможно покрасить из-за мелирования. ну что мне делать (((

shokoladochkashokoladochka
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть. Блондинка желтоволосая с черными корнями. Продавщицы носков на Садоводе так уже не красятся.

Гость
#2

Не портьте волосы! Если вам в блонд покрасят весь обьем у вас будет солома на голове. К тому же из такого природного цвета как у вас сложно сделать красивый блонд и поддерживать его ох как тяжело!

Antonella
#3

Выше вам правильно написали, не портьте волосы. Я недавно тоже захотела из шатенки в блонд перекраситься. Пошла в один салон, мне отказали, сказали волосы не выдержат. Пошла в другой салон, тоже не взялись, мастер пощупав мои волосы так и сказала "отвалятся" с середины длины. Я естесствнно расстроилась, и решила раз уж такое дело буду осветляться сама. Купила капусовскую супру с 3 % окислителем. Нанесла дома, все делала по инструкции. Пошла смывать через 30 минут. Половина волос превратилась в вату. Волоски тянулись как резинки и рвались. Я была в ужасе, хотелось рыдать. А после того как высохли и вовсе превратились в слипшееся пластмассовое нечто. Естественно, пришлось весь этот ужас состричь выше плеч ( волосы были до талии). В общем я, благодаря своей тупости, из шикарной длинноволосой шатенки в одночасье превратилась в деревенского вида клушу с ненавистным мне каре. А главное цвет волос то какой многогранный получился. Аж целых три цвета: рыжий, ржаво-красный и зеленый.

Мара
#4
Antonella

Выше вам правильно написали, не портьте волосы. Я недавно тоже захотела из шатенки в блонд перекраситься. Пошла в один салон, мне отказали, сказали волосы не выдержат. Пошла в другой салон, тоже не взялись, мастер пощупав мои волосы так и сказала "отвалятся" с середины длины. Я естесствнно расстроилась, и решила раз уж такое дело буду осветляться сама. Купила капусовскую супру с 3 % окислителем. Нанесла дома, все делала по инструкции. Пошла смывать через 30 минут. Половина волос превратилась в вату. Волоски тянулись как резинки и рвались. Я была в ужасе, хотелось рыдать. А после того как высохли и вовсе превратились в слипшееся пластмассовое нечто. Естественно, пришлось весь этот ужас состричь выше плеч ( волосы были до талии). В общем я, благодаря своей тупости, из шикарной длинноволосой шатенки в одночасье превратилась в деревенского вида клушу с ненавистным мне каре. А главное цвет волос то какой многогранный получился. Аж целых три цвета: рыжий, ржаво-красный и зеленый.

Надо же было кондиционером смазать, перед укладкой маслом. И восстанавливать масками. Я тоже осветлилась сильно. Волосы пострадали, но отрастут же. Тоже состригла и чуть отросли опять осветлилась. И сама и парикмахер, и тоже через перья шла... Пофиг. Сейчас жду когда прилично отрастут. Потом постепенно буду концы срезать. Укорачивать больше не буду. Но останусь блонд.

Гость
#5

Но как-то ведь красят в блондинку все волосы и получается чистый и красивый цвет и волосы более-менее, не вата.. И при этом цвет исходный далеко не светлый, темно русый или даже темнее.. Как?

Наталья
#6

Автор, ни один вменяемый парикмахер на это не пойдет, так как это может очень круто испортить волосы. Моя знакомая парикмахер сделала блонд девушке с подобным цветом волос, поддавшись на уговоры. Слезавшие волосы накручивались прямо на брашер толстым слоем при попытке их высушить. Оно Вам надо?

Наталья
#7
Гость

Но как-то ведь красят в блондинку все волосы и получается чистый и красивый цвет и волосы более-менее, не вата.. И при этом цвет исходный далеко не светлый, темно русый или даже темнее.. Как?

Во-первых, это очень долго и дорого. Во-вторых, потом будет необходим не менее дорогостоящий уход с целым арсеналом масок, кондиционеров и т.п.

Вика
#8

Я покрасилась в блонд из светло-русого в дорогом салоне, сразу потом делала лечение на волосы в салоне и ола плекс, до этого волосы подготавливала пол года, наверное, масла, дорогой уход, специальные расчески...поражаюсь тем кто обеспечивается сам дома...неудивительно, что все печально получается...зачем автор вы хотите от корней?вы понимаете, что это только на 3 недели?потом корни снова красить надо и снова...или вы хотите раз подкраситься и забыть об этом?я не вижу смысла в такой покраске...у меня сложное окрашивание и я очень этим довольна...т.*****.корни тёмные а на них белые блики...

Вика
#9

Или вы автор к Хеллоуину готовитесь, предстать в образе Харли Квин...а потом снова в брюнетку подкраситься?!!!иначе я не понимаю вашего желания...от корней и все;)))

Гость
#10
Antonella

Выше вам правильно написали, не портьте волосы. Я недавно тоже захотела из шатенки в блонд перекраситься. Пошла в один салон, мне отказали, сказали волосы не выдержат. Пошла в другой салон, тоже не взялись, мастер пощупав мои волосы так и сказала "отвалятся" с середины длины. Я естесствнно расстроилась, и решила раз уж такое дело буду осветляться сама. Купила капусовскую супру с 3 % окислителем. Нанесла дома, все делала по инструкции. Пошла смывать через 30 минут. Половина волос превратилась в вату. Волоски тянулись как резинки и рвались. Я была в ужасе, хотелось рыдать. А после того как высохли и вовсе превратились в слипшееся пластмассовое нечто. Естественно, пришлось весь этот ужас состричь выше плеч ( волосы были до талии). В общем я, благодаря своей тупости, из шикарной длинноволосой шатенки в одночасье превратилась в деревенского вида клушу с ненавистным мне каре. А главное цвет волос то какой многогранный получился. Аж целых три цвета: рыжий, ржаво-красный и зеленый.

Не была ты шикарной шатенкой, если от 3% волосы в вату превратились. Пакля была уже изначально.

lora
#11

Так не надо соглашаться на всякие шатуши, мелирования и прочее. Черный трудно осветлять, а каштановый вполне возможно. У меня подруга с мелированием недавно осветляла полностью волосы, все норм. Почему нельзя?

Алина
#12

У меня свой цвет шатен. Лет 5 назад тоже захотела стать блондинкой. Сделали сначала мелирование, потом еще и еще. Каждый раз брали разные пряди. За полгода была почти полностью светлой. Затем покупала проф краску и сама красила корни 6% оксидом и растягивала по длине. За год стала блондинкой. Все вроде бы ничего. Но желтизна ооочень надоедала. Постоянно пользовалась спец шампунями и масками. Но они не очень полезны для волос. Ополаскивала ромашкой, постоянные масла, маски, ламинирования, окрашивания отнимали кучу времени и средств. Может это того и стоило бы, но из-за окрашиваний мои тонкие волосы сильно обламывались, поэтому все, что заново отрастало, сразу же приходилось стричь. Длина не менялась совсем, даже укорачивалась. Плюс по длине волосы ломались, поэтому стала делать каскад все короче и короче. Последним этапом когда я окончательно разочаровалась в блонде, стала прическа шишка на макушке)) у висков увидела просветы которых раньше никогда не было. Поняла что волосы просто редеют.(((и дальше стала выходить из блонда и отращивать свою длину. И это оказалось гораздо сложнее чем стать блондинкой. Но это моя печальная история, которая дала мне хороший опыт по уходу за волосами. Сейчас сижу с крашенной длиной ниже пояса, но хорошего качества))) есть история подруги. Она при исходном темно русом через годовое мелирование пришла к полному блонду. Изначально у нее от природы супер волосы, которые хочется трогать и трогать. И густые и как шелк) После 6 лет блонда они не испортились. Такие же длинные и красивые. Так что все индивидуально.

Гость
#13

Автор, начнём с того, а есть ли у Вас возможность тратить на блонд в месяц по 20 тыс.? Это для того, чтобы он был на самом деле красивым и ухоженным. Если нет, то и заморачиваться не стоит, т.к. если не вваливать в окрашивания и уход нормальных сумм, то это будет просто ржавая или желтая пакля у вас.
Блондинкой на самом деле быть достаточно накладно и хлопотно.

Гость
#14

У меня 8 лет опыта в блонда .
Красилась ВСЕГДА только в салоне, раз в 2 месяца, проф . Красками и уход был только проф.
В итоге волосы все равно испортились + постоянно поддерживала цвет оттеночными шампунями , тоже из проф.
Все надоело в конце концов и больше года как ушла от него. Не жалею . Сейчас свои русые

Гость
#15

Из темного цвета можно выйти в блонд. Главное- это хороший мастер. Меня в салоне тоже отказывались красить в блонд три мастера. У меня натуральный цвет волос темно-русый. В итоге я пришла к четвертому мастеру и мы выходили год на нужный мне цвет. Это долго и дорого, но результатом я довольна. У меня холодный оттенок, без желтизны. Становится золотистым через 3 недели. Хожу в своему мастеру раз в месяц. Красит она мне только корни. Остальную длину волос тонирует. Если нужен холодный оттенок всегда, то нужно ходить каждые две недели. Но это уже зависит от вкуса. Мне это не очень нужно и у меня нет времени ездить на другой конец города так часто. Волосы ниже лопаток, провожу в кресле 4 часа. Волосы живые, не белые, естественный оттенок. Но расходы соответствующие. Окраска и тонировка встают мне в 5000 каждый месяц. Маска для волос примерно 3000, но хватает ее на 4-5 месяцев. Шампуни и бальзамы я использую обычные, не оттеночные. После того, как помою голову, наношу на концы масло.

Гость
#16

не думала что так все сложно.. у меня две подруги жгучие брюнетки в чистом блонде от корней уже лет по 15.. сомневаюсь, что они тратят по 20 штук в месяц..

Гость
#17
Antonella

Выше вам правильно написали, не портьте волосы. Я недавно тоже захотела из шатенки в блонд перекраситься. Пошла в один салон, мне отказали, сказали волосы не выдержат. Пошла в другой салон, тоже не взялись, мастер пощупав мои волосы так и сказала "отвалятся" с середины длины. Я естесствнно расстроилась, и решила раз уж такое дело буду осветляться сама. Купила капусовскую супру с 3 % окислителем. Нанесла дома, все делала по инструкции. Пошла смывать через 30 минут. Половина волос превратилась в вату. Волоски тянулись как резинки и рвались. Я была в ужасе, хотелось рыдать. А после того как высохли и вовсе превратились в слипшееся пластмассовое нечто. Естественно, пришлось весь этот ужас состричь выше плеч ( волосы были до талии). В общем я, благодаря своей тупости, из шикарной длинноволосой шатенки в одночасье превратилась в деревенского вида клушу с ненавистным мне каре. А главное цвет волос то какой многогранный получился. Аж целых три цвета: рыжий, ржаво-красный и зеленый.

Спасибо вам. Хотела краситься в светлый, теперь передумала

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: