Гость
Статьи
окрашивание хной

окрашивание хной

Девочки. такой вопрос: решила первый раз окрасить волосы хной. Но есть седина. Закрасит ли хна седину? И что такое басма? Слышала, что она идет в комплекте с хной.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

нет! Будут бледнорыжие седые пряди, а остальная голова темнорыжая

Элла
#4

Я крашусь хной. От нее седые волосы становятся рыжеватыми. Но у меня их немного. А чтобы закрасить седые надо смешивать с басмой (нет она не идет в комплекте...хотя кто знает может и так где-то продают)
Поищите рецепты в сети

Мать Гамбита
#5

Сначала 2 часа хной индийской без утепляющего колпака ( не люблю красный оттенок), смыла и следом басма на 30 минут, уже с шапочкой. Смываем без шампунек. В течении 3-***** дней не мыть волосы - цвет устаканивается. Исходный родной каштановый, седина на висках и немного по пробору. С первого раза результат может не впечатлить, т.к. хна набирает цвет с каждым последующим окрашиванием. Но без фанатизма - раз с месяц примерно, иначе можно засушить волосы. В хну лучше добавить масла - кокосовое, миндальное. 3 года крашу только хной. Для себя пришла опытным путем к такому вот раздельному окрашиванию, перелопатив кучу инфы по теме. Оттенки можно получить разные - от банально рыжего до глубокого шоколадного. Все очень индивидуально. Хна и басма индийская, интернет-магазин " Косметика ММ" (Косметика моей мечты). Есть краски на основе хны, в них присутствует колорант химический. Цвет дает темный почти черный практически во всех случаях. И если хну можно масками с маслом и кефиром подсмыть, то здесь они бессильны. Хна дело увлекательное, творческое и непредсказуемое.

Мать Гамбита
#6

Со звездочками подразумевалось "трех" дней. После первого окрашивания одной хной хотелось плакать - пряди рыженькие бледненькие как у бабулечек. Сейчас такой хороший шоколад. А хна бывает и в смеси с басмой уже готовая продается.

Элла
#7

Да есть хитрости. Если краситься и надевать утепляющий колпак - то будет рыжий оттенок. Если не надевать этот колпак, то оттенок не будет таким рыжим. Если не хотите вот эту пресловую рыжину , то добавьте в хну несколько столовых ложек како, кофе, или чая.

Гость
#8

Девушки, мы тоже обожаем хну и басму) Делимся своими секретами и рецептами :) vk.com/hennagroup

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: